Текущее время: 01 окт 2020, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:35 
Участник форума
Участник форума

Затем автобус следует в центральную часть города. Больше всего Городец прославили резчики. Эта область народного творчества своего расцвета достигла в XIX веке.
Различают два вида резьбы: глухую резьбу и прорезную.
Глухая резьба представляет собой художественный барельеф, а прорезная - выпиливается из гладкой доски.

Конечно, заглядывать в чужие окна нехорошо, но я не могла удержаться. Слабым утешением мне служит то, что я смогла запечатлеть это великолепие, которым с удовольствие поделюсь с вами

Изображение

Изображение

А вот – глухая резьба. Считается, что красоту рельефного несквозного рисунка можно оценить лишь при солнечном свете. Экскурсовод рассказала, что увидеть «фараонку» - резное изображение фантастической полуженщины-полурыбы – речного божества с чешуйчатым хвостом – к удаче.

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь я приглашаю Вас в

Изображение

Интереснейшая экскурсия, во время которой я узнала, что в XIX веке самовар стоил 25 рублей, в то время как изба стоила 13 рублей, а корова – 1-3. В музее представлены дорожные самовары, самовары-кофейники, трактирные, гостиничные и даже самовар-эгоист (его объем всего 75 мл). Лучшей невестой считалась та, которая в качестве приданого имела самовар. Именно самовар искупал отсутствие у девушек красоты, молодости, хорошего нрава и талантов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самовар всегда был символом праздника и ни одно народное гуляние не обходилось без него.
Популярность самовара объясняется тем, что он имеет "живую душу", так как и по сей день актуальны те понятия, олицетворением которых он всегда был: гостеприимство. радушие, домашний покой и уют.

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Бегущая по волнам "Спасибо" сказали:
NNR, valeridoljenko, Владимир, Иволга, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:27 
Участник форума
Участник форума

А еще дрений Городец славится росписью по дереву. Праздничная Городецкая роспись – прекрасный сувенир.

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, пряники. В ХIХ веке Городец был крупнейшим пряничным центром Нижегородской губернии. Ассортимент поражает воображение. Рецепт передавался из поколения в поколение и содержался в строжайшей тайне…

А мы продождаем экскурсию по городу и выходим на набережную

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
NNR, valeridoljenko, Владимир, Дафна, Иволга, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 08:03 
Участник форума
Участник форума

Подходим к памятнику Александру Невскому. На мой взгляд, он - лучший военный стратег и тактик своего времени. Вспоминаются школьные уроки истории…
1240 год. Шведы идут на Новгород под предводительством Ярла Биргера. Их войско хорошо вооружено и многочисленно, а новгородская дружина небольшая и помощи ей ждать неоткуда, так как Русь была разгромлена ордынцами. Обследовав местность, Александр увидел слабость шведских позиций – часть войска стояла лагерем на берегу, а часть – была на судах. Суда соединялись с берегом сходнями и если сбить сходни, враг терял численное преимущество.
И Александр принял решение напасть на врагов внезапно. Шведы не ожидали такого стремительного отпора и не смогли во время мобилизоваться. Итог – новгородская дружина разгромила противника. Потери шведов были огромными, а потери новгородцев – ничтожными (по преданию, погибло всего 20 человек).
1242 год. Победа над немецкими рыцарями. Александр заставил их сражаться в апреле на тонком люду Чудского озера. Закованные в броню рыцари проваливались под лед. Кроме того, был организован искусный бой против «свиньи». У немцев впереди и по бокам стояли одетые в доспехи конные рыцари, а пехота пряталась внутри. Александр же поставил в центре своего войска слабовооруженных солдат, сзади поместил обоз, а основные силы расположил по флангам. Конную дружину спрятал в засаде. Когда клин вооруженных немцев проник вглубь рядов ополченцев, немцы предвкушали скорую победу. И именно в этот момент на них обрушилась конная дружина и ударила в тыл противника. Русские боролись с небывалой храбростью и бой был закончен полным разгромом немецких рыцарей.
Битва на реке Неве и битва на Чудском озере (Ледовое побоище) доказали несомненный талант Александра Ярославовича.
В 1942 году советское правительство учредило военный орден Александра Невского. Его давали за выбор «удачного момента для внезапного, смелого и стремительного нападения на врага и нанесения ему крупного поражения с малыми потерями для своих войск».

Изображение

Продолжаем прогулку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти домики очаровывают и рождают желание их фотографировать, потому что от них веет умиротворенностью и...загадочностью. Мне интересно - что же скрывается за чисто вымытыми окнами? Какие люди там живут? Что их печалит, а что радует? О чем они мечтают и к чему стремятся? Что им дорого, а что они оставляют без внимания?.. Ход моих мыслей прерывает Майя. Наш замечательный экскурсовод приглашает всех в автобус - экскурсия заканчивается и мы направляемся к теплоходу. По дороге Майя рассказывает о старообрядцах. Ее плавный голос удивительно гармонирует с пейзажами, проносящимися за окнами автобуса. Вот покосившаяся избушка, а вот – кусочек Волги, мелькнувший между деревьями, а Майя повествует о патриархе Никоне, церковной реформе, вызвавшей раскол в Русской Церкви и течениях старообрядцества.
Вот и все. Автобус останавливается. Как только Майя заканчивает рассказ раздается шквал аплодисментов. Туристы благодарят экскурсовода. Она смущенно улыбается и приглашает нас снова, пообещав раасказать еще очень много интересного о своем городе.

До свидания, Городец!

Изображение

Мы покидаем Городец, а к причалу спешит «Михаил Кутузов»

Изображение

Теперь – в обратный путь. Снова шлюз. Поднимаемся на 10,5 м.

Изображение

После обеда я сажусь в шезлонг и «остываю» - прогулка по раскаленному Городцу (31 градус) требует немедленного охлаждения. Ветер приятно освежает, Горьковское водохранилище радует глаз пронзительной синевой

Изображение

И снова потрясающий вечер на палубе. Быстро меняющиеся краски закатного неба, отражающегося в темной воде. Кажется, что нет слов, чтобы описать эту завораживающую картину, вносящую покой и умиротворение в душу. Я просто любуюсь, «убаюканная» неспешным ходом теплохода…

Изображение

Cпасибо сказано  
arbeit_adelt, Анна Д., Kira, NNR, Владимир, Дафна, Иволга, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:25 
Участник форума
Участник форума

13 июля. Ярославль.

Пасмурно. На палубе хозяйничает холодный ветер – легкие пластиковые стулья "разбегаются" под его натиском...

Изображение

Пока я "наматывала" обязательную "круговую" норму по палубе, теплоход приблизился к Ярославлю

Изображение

Изображение

Во время завтрака начался дождь, который шел в течение всего дня, периодически прекращаясь. Похоже, дождь продемонстрировал все, на что он способен – сначала это был маленький, робко накрапывающий дождичек, который никто не воспринял всерьез. Затем дождь припустил сильнее, мешая смотреть в окна экскурсионного автобуса. И снова никто не понял всю «серьезность положения», так как июльское солнце, периодически проглядывая сквозь облачные прорехи, обещало просушить асфальт, а ветер старательно гнал темные тучи с небосвода. А потом начался ливень. Вода обрушивалась так, как будто кто-то открыл кран до упора, по улицам бежали бурлящие потоки, небо затянуло серо-сизая пелена. Не знаю – кому как, а мне такая погода очень даже симпатична, только…совершенно неудобно держать зонтик и фотоаппарат одновременно!

Первая наша остановка – церковь Иоанна Предтечи

Изображение

Несмотря на дождь, нас пропустили внутрь. Наверное, смотрительница тоже не воспринимала его всерьез, хотя он довольно четко "оформился" и бодро стучал по куполам зонтов.

Именно эта церковь изображена на оборотной стороне банкноты номиналом 1000 рублей Банка России образца 1997 года. Интересно, чем же она знаменита?

Изображение

Изображение

Изображение

Храм венчает 15 глав. Ярославская школа зодчества. XVII век. Ансамблю состоит их храма, колокольни и святых ворот. Расписывали храм ярославские мастера под руководством Дмитрия Плеханова. Более 2000 фресок на евангельские и библейские сюжеты, Они хорошо сохранились до наших дней.

Едем по улицам города.
Планетарий

Изображение

Памятник основателю города - Ярославу Мудрому, расположенный в центре города (площадь Богоявления).

Изображение

Следующая остановка

Изображение

Изображение

Скульптурная композиция «Троица» была установлена в честь 1000-летия христианства на Руси. Экскурсовод рассказал, что это единственное в России скульптурное изображение Святой Троицы было неоднозначно принято жителями города, так как с одной стороны – это изображение Божественных персонажей, а с другой – слишком уж современная скульптурная композиция, с довольно смело измененным сюжетом иконы Андрея Рублева.

Изображение

Летописцы не сохранили точной даты возникновения города. Известно лишь, что он был основан Ярославом Мудрым не позднее 1010 года. Памятный камень на месте предполагаемого основания города Ярославля. Есть мнение, что данному камню около 2-х миллионов лет, и он обладает невероятно мощной энергетикой. Исцеляет от болезней и дарует желаемого. Для этого нужно лишь прикоснуться к нему рукой.

Изображение

Волжская набережная

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
NNR, Владимир, Иволга, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:26 
Участник форума
Участник форума

Красавица Которосль. Вспоминается легенда, повествующая о том, как река получила такое необычное название. Итак…Как-то раз Екатерина путешествовала на своей галере по Волге около Ярославля и увидела слева реку. «Как называется та река, которая слева?» - спросила она. Никто не знал. Опасаясь гнева государыни, кто-то пробормотал: «Которая слева…КОТОРая СЛева…А-а-а…Это же Которосль!». Екатерина благосклонно кивнула.

Изображение

Стрелка. Фонтаны

Изображение

Изображение

Продолжаем прогулку

Изображение

Изображение

Изображение

Садимся в автобус. Непродолжительная поездка - и снова на выход. Перед нами Церковь Ильи Пророка, которая была построена по заказу скупщиков пушнины Скрипиных. Они были столь богаты, что с ними приходилось считаться самому царю. Церковь видна издалека – к ней ведут прямые улицы.

Изображение

Она - центр радиально-кольцевой планировки города, находится на Советской площади, на которой разместился ряд административных зданий

Изображение

Изображение

Возвращаемся на причал

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
NNR, w_w, Владимир, Дафна, Иволга, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 07:32 
Участник форума
Участник форума

После обеда – свободное время. На выбор было предложено несколько дополнительных экскурсий: поездка в Ростов Великий, посещение пивоваренного завода «Балтика-Ярославль» (с дегустацией), посещение Ярославского зоопарка и автобусная экскурсия в Толгский монастырь. В Ростове Великом и Толгском монастыре я уже была, зоопарк посещала неоднократно, а пивоваренный завод меня не заинтересовал.
Возник вопрос: «А почему «ВодоходЪ» не предлагает другие экскурсии»? Ведь при такой длительной стоянке (с 08-00 до 20-00) возможны несколько вариантов. Например, посещение Карабихи, поездка в Тутаев или село Вятское.

Основательно подкрепившись во время обеда (в который уже раз потряс десерт – что-то необыкновенное, тающее во рту и надолго остающееся в памяти), провожаю отъезжающих на дополнительные экскурсии, а сама решаю прогуляться по набережной. Дождь? А он меня не пугает!

В путь…
В Ярославль спешит «Леонид Красин»,
Изображение

а «Москва – 182» отправляется на 1,5 часовую прогулку.

В какой-то момент возникает безумное желание присоединиться и останавливает только то, что приобрести билет можно в кассе, расположенной довольно далеко, а теплоход уже отчаливает, сопровождаемый чайками

Изображение

Красивая набережная

Изображение

И тут, как по мановению волшебной палочки, дождь прекращается. Появляется солнце. Сначала робко, а потом все более и более властно оно начинает припекать и почти моментально высушивает лужи. Вот что значит лето!!! Набережная заполняется гуляющими. То тут, то там слышен смех и отрывистые крики чем-то недовольных чаек.

Поднимаюсь к беседке

Изображение

Открывается прекрасный вид на Волгу

Изображение

Начинается дождь. В который уже раз. Даже не дождь, а настоящий ливень. Ощущение вылитого на голову ведра воды. Не успев открыть зонт, предусмотрительно взятый с собой, я практически насквозь промокаю за считанные секунды (теперь зонт бесполезен! Кажется, что больше промокнуть просто невозможно...) До теплохода далеко, зато палатка с мороженым близко. Я покупаю «Лакомку», сажусь на скамейку под дерево с широкой кроной и наслаждаюсь моментом…Теперь при воспоминании о Ярославле у меня возникает такой ассоциативный ряд:

Спасо-Преображенский монастырь - Стрелка – Церковь Ильи Пророка – я, сидящая на скамейке на набережной и поедающая мороженое под недоуменные взгляды спешащих под дождем прохожих.
Мороженое съедено, а дождь не прекращается. Небо затянуто серыми тучами, ветер гонит по Волге металлические «барашки». Пора возвращаться на теплоход.

Изображение

Нравится ли мне этот город? Пожалуй, нет. Посещение Ярославля не оставляет в душе того теплого отклика, который возникает при встрече с Костромой, и не заставляет так сильно биться мое сердце, как Плес. Я равнодушна к этому городу, входящему в «Золотое кольцо» России и недавно отметившему 1000-летие.

Дождь, дождь, дождь…Холодный ветер и свинцовая Волга

Изображение

Как же хорошо путешествовать на комфортабельном теплоходе! Одежда и обувь довольно быстро высохли под мощным горячим потоком кондиционера.

А ночью мы проходили Рыбинское водохранилище. Уже утром туристы рассказывали, что нас довольно ощутимо покачивало. Был сильный порывистый ветер (матросы даже убрали с палуб стулья). А я спала и ничего не слышала. Хорошо спится в дождь!
Люблю дождь! Мне всегда кажется, что он смывает что-то наносное, ненужное, открывая место новому и прекрасному!

Cпасибо сказано  
NNR, valeridoljenko, VNV, Владимир, Дафна, Иволга, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:30 
Участник форума
Участник форума

14 июля. Углич

Утро выдалось пасмурным и холодным. Даже не верится, что на календаре – середина лета.

Изображение

Порывы ветра такие сильные, что невозможно стоять на носу теплохода.
Но вот Волга делает изгиб и перед нами открывается панорама Углича.

Изображение

Этот город я посещала 9 раз. Сегодня – десятый. Юбилейный! Много это или мало? Одна моя знакомая, живущая в Москве, (тоже любительница круизов) как-то призналась: «Я в Угличе бываю чаще, чем на Арбате». О себе я могу сказать тоже самое…Экскурсия не входила в мои планы. Я решила самостоятельно прогуляться по городу и пройтись по «сувенирному ряду» (обещала коллегам подарки).
Прохладно, но солнышко робко проглядывает из-за туч, обещая свое покровительство…
Несмотря на раннее субботнее утро (еще нет и 9 часов), теплоход уже встречают

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главная достопримечательность Углича – Церковь царевича Дмитрия «на крови»

Изображение

Продолжаю прогулку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Богоявленский монастырь находится почти в центе города. Была здесь несколько лет назад, а сегодня приятно удивлена - возрождается монастырь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я пополнила свою коллекцию и приобрела в церковной лавке вот такую настенную тарелку

Изображение

Cпасибо сказано  
NNR, Владимир, Иволга, Малена
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:45 
Участник форума
Участник форума

Покидаю монастырь, выхожу на Ростовскую улицу

Изображение

Дальше мой путь идет к Парку Победы

Изображение

Чего здесь только нет…Матрешки, фартуки, самовары, расписные штофы, тарелки, путеводители, картины, магниты на холодильник, игрушки, кокошники. Впрочем, к чему слова? Предлагаю Вам совершить прогулку вместе со мной…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаюсь на теплоход и замечаю целующихся голубей

Изображение

А вот и он – белоснежный красавец «Феликс Дзержинский», ставший моим «домом» на эту неделю

Изображение

Тем временем на улице стало жарко. Солнце, словно вспомнив о том, что на дворе лето, засветило во всю свою мощь, и столбик термометра пополз вверх. А большое грозовое облако, похоже, не собирается покидать небосвод. Оно пугает своей чернотой и возможными намерениями

Изображение

Набережная

Изображение

Изображение

Отправление. Очень грустно... Завтра – уже Москва. Бешеный ритм мегаполиса, дела, заботы, словом – обычная жизнь. А сегодня еще продолжается сказка… Сегодня меня ждет последний вечер на палубе, последний волжский закат и последняя ночь на теплоходе.

Изображение

Вместе с нами Углич покидают «Георгий Чичерин»

Изображение

И «Игорь Стравинский»

Изображение

А «Петр Первый» спешит к причалу

Изображение

Последний взгляд на Углич… Туристы делают снимки панорамы города. По статистике Углич – самый посещаемый речными туристами город – ни один круиз не обходится без него (исключение – круизы выходного дня до Твери). Вспоминается забавный случай. Как-то на одном из речных форумов я прочла отчет о круизе человека, первый раз в жизни отдохнувшего таким образом. Он ходил на 3 дня по маршруту: Москва-Углич-Москва. Потом написал восторженный рассказ о своем путешествии на теплоходе. Ему так понравилось, что он тут же приобрел путевку до Ярославля. На форуме он написал что-то вроде: «Сходил в круиз до Углича. Очень понравилось. Теперь купил путевку до Ярославля. Смотрю – а в расписании снова Углич. Хочу узнать – нельзя ли исключить этот город из маршрута? Второй раз мне там будет уже неинтересно». Ну, форумчане ему подробно объяснили, что без Углича – никуда!!!

Волга, освещенная солнцем, белые теплоходы у причала, храмы древнего города. И я, не удержавшись, достаю фотоаппарат…

Изображение

Cпасибо сказано  
arbeit_adelt, Kira, lenusya, NNR, valeridoljenko, Иволга, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:50 
Участник форума
Участник форума

Арка Угличского шлюза

Изображение

Берега Волги

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Великая русская река! Крупнейшая река в Европе. Длинен ее путь от Валдайской возвышенности до Каспия. Хотя, существует мнение, что Волга не впадает в Каспийское море. Дело в том, что в месте слияния Волги и Камы, последняя более полноводна и многоводна (начинаясь на севере Пермского края, Кама постепенно становится многоводной, вбирая в себя огромное количество мелких речек и родников). По общему правилу река, текущая дальше, должна называться по имени более полноводной реки. Вот и получается, что Волга впадает в Каму, а Кама, в свою очередь, впадает в Каспийской море. Однако, Волга была известна задолго до Камы, хорошо изучена и судоходна, поэтому исторически сложилось, что именно Волга несет свои воды в Каспий.

Предпоследний день порадовал теплым вечером и красочным закатом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До чего же прекрасна Волга! И как верно заметил Василий Иванович Лебедев-Кумач:
«Красавица народная,
Как море, полноводная,
Как Родина, свободная, —
Широка,
Глубока,
Сильна!»

Я не устаю любоваться красками неба и воды. Хочется фотографировать все подряд и сохранить эту красоту надолго не только в своей памяти, но и на флеш-карте, чтобы потом долгими зимними вечерами просматривать фотографии и снова переживать свое путешествие.

Волжский вечер полон прелести и грусти…Понимая, что он последний в этом путешествии, хочется как можно больше «вобрать» в себя этой удивительной гармонии, вечерней прохлады, умиротворения от пейзажей, проплывающих за бортом, и тишины, нарушаемой лишь криками чаек и равномерным движением теплохода. Хочется «запомнить» это ощущение наполненности счастьем безмятежного созерцания

И я бросаю в Волгу монетку, чтобы непременно вернуться…

Cпасибо сказано  
NNR, valeridoljenko, VNV, Владимир, Дафна, Иволга, Нептун
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:46 
Участник форума
Участник форума

16 июля. Москва.

Канал имени Москвы. Наш сосед в шлюзах - теплоход «Прикамье». «Чемоданное» настроение. А Москва все ближе и ближе…

Изображение

Изображение

Изображение

Я люблю идти по каналу в начале круиза, когда путешествие еще только начинается и каждый километр рукотворной водной артерии воспринимается с радостью – ведь я приближаюсь к Волге!
А обратный путь не вызывает таких эмоций…

Нас приглашают на обед. Порадовало то, что заказная система была и в последний день. За столом непривычно тихо и именно сейчас меня пронзает острое понимание того, что путешествие закончилось...
А «Антону Чехову» круиз еще только предстоит…

Изображение

Оживленное Клязьминское водохранилище

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Воскресенье. Многие отдыхают на воде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний час круиза – самый тягостный.
Думаю, что пора подвести итоги.
Итак…
Я первый раз путешествую на теплоходе «Феликс Дзержинский».Из очевидных минусов – питание в две смены. Конечно, я понимаю, что почти 330 человек (при полной загрузке судна) трудно накормить в одну смену, но, по-моему, это очень неудобно! Ранние завтраки для первой смены – в 7-30, подъем – в 07-00. Поздние ужины - для второй. Но об этом было известно заранее (при покупке путевки), так что неожиданностью это не стало.
Отдельная благодарность за утреннюю побудку. Пение птиц и песня Олега Митяева «С добрым утром, любимая!» - прекрасное начало дня!
Порадовало то, что в программе дня был предусмотрен «час директора круиза», когда можно было обратиться со своими вопросами, пожеланиями и предложениями.
Хочу остановиться на питании. Директор круиза Алексей Анненков и директор ресторана Александр Лисица в первый же обед обошли все столики и поинтересовались – будут ли какие-то пожелания?
Потом подходили еще раз (через несколько дней). Кормили неплохо – порции достаточные (для меня), красиво оформленные, но вкусно было не всегда. А вот десерты… Они остались в моей памяти. Кондитер на «Феликсе Дзержинском» очень искусный.
Хотелось бы сказать несколько слов и об экскурсионной программе. Возможно ли ее разнообразить? Ведь туристам, отправляющимся в круиз не в первый раз (а таких подавляющее большинство), хочется увидеть что-то новое. В Костроме, например, в качестве альтернативной экскурсии можно организовать поездку на Лосеферму или в город Нерехта, а в Ярославле – посетить Карабиху или поехать в Тутаев. Думаю, желающих совершить такие экскурсии нашлось бы достаточно.
Что касается развлекательной программы – тут я ничего сказать не могу, поскольку не посещала никаких мероприятий, за исключением приветственного концерта в первый день круиза и одного концерта Андрея Шишканова (мне всегда жалко тратить быстротечное «круизное» время на что-то, отвлекающее от созерцания). Собственно, именно для этого я и иду в круиз – для созерцания реки и ее жизни.
В завершении «итогов» хочу написать о существенном (с моей точки зрения) недостатке: не вытираются палубы и перила палубных ограждений сразу после окончания дождя. Конечно, предупреждают об осторожности на скользкой палубе, но мне кажется, что гораздо проще ликвидировать «дождевые последствия» своевременно,чем постоянно о них говорить.
А в целом путешествие оставило самые позитивные впечатления! Имея 11 круизов «в активе» (разумеется, я пользовалась услугами не только компании «ВодоходЪ», могу сказать следующее:

Я путешествую подряд 4-й год
С компанией круизной «ВодоходЪ».
Путевки я заранее приобретаю
И вот чем выбор свой я объясняю:

Крупнейший оператор. Представьте на мгновенье –
Что все, столь нужные туристу «звенья»
Объединяет под своим он управлением
И полностью все контролирует без исключения!

Питание (меню, продукты, граммы),
Экскурсии и анимационные программы,
За безопасностью судов следит прекрасно
И персонал всегда подобран первоклассно!

То есть, качество услуг– дело одних рук.
И это не пустой для «Водохода» звук!
Он тысячи туристов ежегодно принимает –
Четырехпалубниками располагает.

А если в путь далекий неохота –
Есть шесть судов маломерного флота.
Корпоративные мероприятия и развлечения
Подарят Вам незабываемые впечатления!

За 8 лет работы отличный результат:
«Водоход» - лауреат престижных наград!
И в СМИ компания упоминается,
Но главный показатель – клиенты возвращаются!

Находятся, конечно, недостатки–
Ведь все мы люди и возможны «неполадки».
Но знаю, что круиз от «Водохода» выбирая
Я никогда не прогадаю!!!

Вот и она – конечная точка круиза.

Изображение

Как же быстро пролетела эта неделя… Конечно, мне, ходившей в длительные круизы до Санкт-Петербурга, Перми и Астрахани, совершенно «не хватило» этих 7-дней, но уже есть планы на следующую навигацию…
Опустели палубы, салоны и каюты теплохода.
Пустые стулья ждут новых путешественников, а я жду новой встречи с теплоходом. Ведь теплоход для меня – не просто «транспортное средство», теплоход для меня – друг. Именно друг, а с друзьями хочется встречаться как можно чаще!

Изображение

Я благодарю всех тех, кто старался сделать мой отдых увлекательным и беззаботным. Это удалось!
Я благодарю всех читателей моего отчета. Не знаю, насколько интересным он получился, но искренним – это однозначно. Не стараясь «перегружать» его историческими и географическими данными, я стремилась передать свои эмоции, настроения и мысли, посещавшие меня в этом замечательном круизе, который еще больше укрепил меня во мнении, что «ВодоходЪ» - это компания, «рожденная, чтобы сказку сделать былью»!!!

* * *
Прошло немного времени после возвращения из круиза, но повседневная жизнь постепенно стирает из памяти лица попутчиков и экскурсоводов, тускнеют впечатления, забываются ощущения. Мой круиз уже история. Но я знаю, что очень хочу снова вернуться на Волгу и еще я знаю, что мне будет сниться этот потрясающий закат, раскрасивший все вокруг удивительными красками. А еще мне будут долго сниться теплоходы…

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
arbeit_adelt, LaraZ, NNR, valeridoljenko, VNV, Владимир, Дафна, Иволга, Нептун
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2