Форум Речных Туристов
http://rivertourist.ru/

Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва
http://rivertourist.ru/viewtopic.php?f=105&t=2213
Страница 1 из 2

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

Так как у меня в этом году несколько круизов, то я решала о каком буду писать отчёт. И вот буквально вчера я вернулась из рейса на Феликсе Дзержинском Москва-Казань -Москва.
Для меня это новый теплоход. Первые впечатления были самыми яркими. Войдя в каюту я удивилась её маленьким размерам, ведь я очень давно не брала одноместные каюты, а в том году на Кучкине у меня была каюта в 2 раза больше ( тоже одноместная). Ну да ладно, размер каюты не главное, главное, чтоб круиз удался. И он был действительно очень хорошим.
Впервый день после отправления и обеда ,была учебная тревога. Народ подошел к мероприятию очень ответственно. Все надели жилеты и вышли к дверям кают. Повеселились, пофотографировались, и разошлись.
Впервые я встретилась с проведением такого мероприятия как Викторина на звание "Самый любознательный" она началась в первый день круиза и продолжалась 10 дней . Я тоже решила поучавствовать, и отвечала на вопросы в течении всего круиза. Это была и зарядка для мозгов и любопытное времяпрепровождение. В конце круиза ,участников ждал приз и грамота ( я его получила).
Так же порадовал ресторан. Дело в том что я поехала в круиз совершенно простуженная, и попросила директора ресторана (во время его обхода столиков) на ужин мне сделать горячее молоко с мёдом, он отозвался на просьбу без проблемм. И первые дни я на ужин получала молоко с мёдом, пока сама не отказалась от него, почувствовав себя лучше. Спасибо огромное !!!. Одно НО есть в ресторане-это не совсем новая посуда, отколотые чашки и тарелки как то несоответствуют тому чтоб их подавали в ресторане теплохода, а так к питанию никаких нареканий у меня нет, и даже долгое обслуживание мнея не тревожило.

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

Очень приятно, когда тебя помнят по имени люди с которыми ты уже давно не встречался, это относится к директору круиза Алексею. Я была с ним в круизе последний раз в 2009 году , ещё на Радищеве. Ну раз уж разговор пошёл о директоре круиза, то сразу хочу отметить, что в моём круизе к нему претензий не возникало. Экскурсии организованны хорошо, турбригада выкладывалась на 100%.
Турбригада была для меня тоже новая, кроме эстрадного певца Андрея Мовчана. Аниматор -Анна, диджей Сергей, артистка театра и кино Алла Фортэ, баянист Юрий. Все работали прекрасно. Дети визжали от восторга от Ани и Сергея. Я однажды пришла в клуб "Барбарики " почитать книгу , т.к. везде было солнечно, а там тень, и застала Сергея занимающегося с детьми, он очень грамотно с ними разговаривал, строил занятие таким образом, что дети не успевали утомляться от его заданий (немного того, немного другого, просмотр мультика).
Сам я ходила на все концерты Аллы Фортэ, это очень радует что ВодоходЪ приглашает таких артистов поработать на теплоходах. Девушка отдавала залу столько позитива, что её не хотели отпускать, и не отпускали бы если ненужно было освободить зал, для следующего мероприятия.

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ВТОРОЙ- Мышкин.
Ну на экскурсию я не пошла , а гуляла по "задворкам" города самостоятельно. Радуют чистые улочки на не "парадных" улицах города, видно что жители любят свой город. Ещё мне всегда нравились мышкинские экскурсоводы, сколько любви и тепла от них исходит. Вот такой дом я нашла в Мышкине.
Изображение
А эту дверь я чуть не разломала искав в прошлом году квест . Железная дверь и камни, правда их не очень сейчас много, видимо не только я там копалась и разбрасывала их по сторонам :)))
Изображение
Дошла и до парома. Народ им пользуется очень активно и люди и машины переправляются на другой берег пока только таким способом. Надеемся , что обещания первых лиц государства построить мост когда то воплотятся в жизнь.
Изображение
А это там где то вдали стоит Феликс. Какой он большой и красивый .
Изображение
И мышкинское небо
Изображение
По дороге на теплоход, я не удержалась от соблазна и купила свежих белых грибов, потом я их высушила на обогревателе. Купила так же маринованых грибов и Белых уже высушенных, я ж за грибы "Родину продам " вот и не смогла устоять перед соблазном.

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ТРЕТИЙ -Кострома, Плёс.
День был солнечный и тёплый. Экскурсия в Ипатьевский монастырь и прогулка по Костроме. Это мой любимый город, тот где я смогла бы жить не считая Москвы. Многое я там видела, а некоторые улочки до сих пор открываю для себя. Я хотела попасть в Романовский музей и в Дворянское собрание, но время стоянки не позволило , уж очень мало мы там были. Дорогая Кострома, жди меня я обязательно вернусь.

Изображение

Изображение

Изображение
Возвращалась на теплоход самостоятельно, поэтому зашла в любимое Кафе, выпила кофе по Венски со Штруделем-это уже традиция. И вернулась через Молочную гору , цветочные часы на теплоход.
После обеда Плёс.
Ну тут всё тоже по программе шопинг , посиделки на лавочках набережной и в путь.
Да не тут то было. При отходе ткплохода мы утащили с собй дебаркадер, пока распутали цепи, пока поставили его на место( это делал наш теплоход) туристы начали волноваться попадём ли мы в Нижний Новгород. Всё решилось благополучно, но шутка между туристами осталась до конца рейса. "Утянем ли мы за собой причал или дебаркадер при отправлении?" Некоторые даже расстраивались, что больше такого не случалось.

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ -Нижний Новгород.
Утром была роспись матрёшек. Я свою подарила туристам с которыми уже неоднократно встречалась в круизах, в том числе и в этом году.
После обеда стоянка в городе.
Изображение
Нижегородское небо
Изображение
Не только в Москве бывают пробки
Изображение
Наблюдатели
Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ПЯТЫЙ -Чебоксары.
Тут я впервые и мне несказанно везёт с экскурсоводом -это автор путеводителя по Чебоксарам экскурсИя . Можно много спорить об экскурсоводах, но мне важно, чтоб человек не только мог оттараторить информацию, но и любил свой город, любил туристов. В таких случаях экскурсия получается более живой, как будто приехал в гости к близкому человеку и он водит тебя по своему городу. Город мне очень понравился, жаль только что художественный музей закрыт. Я не поехала на дополнительную экскурсию, чтоб побольше погулять по Чебоксарам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

Кстати говоря в Чебоксарах не только вкусные конфеты, но и прекрасный трикотаж. План магазина АККОНД на причале был перевыполнен ещё до обеда (часть ассортимента раскупалась коробками) и пришлось искать некоторые конфеты в городе. Пиво я попробовала "Букет Чувашии " -безалкогольное , чесно скажу не поняла, но я пиво так же как и сладкое не очень люблю.
Вечером почти до самого отправления я провела на набережной речного вокзала, у фонтанов было прохладно и многолюдно.
Изображение
Уже смеркалось, когда мы отправились в путь. До свидания гостиприимный город.
Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ШЕСТОЙ-Казань.
Фотоаппарат забыла в каюте. В Городе я была в том году 3 дня, поэтому ни в Раифу ни на о.Свияжск я не поехала.
В ходе обзорной экскурсии я не увидела ничего нового, но один плюс был -я проехала на автобусе, а не пешком как привыкла. После обеда План перевыполнен. Метро, храм Петра и Павла, галерея Хазине (обошла всю). Мои бедные ноги еле передвигались , пришлось завернуть ещё и в аптеку. У нас совпала часть стоянки с теплоходом Нижний Новгород, а там мне хотелось встретиться с Эрнстом Галимовичем, но мы смогли просто поздороваться т.к. это его родной город и к нему пришли знакомые. А вот с Александром Шалимовым мы поболтали немного , фокусник с Нижнего просто наикрутейший , я даже ладони его пыталась рассмотреть на педмет скрытого кармана, но так и не разгадала куда пропадает и откуда берётся платочек.
Вечером после ужина я села на палубе и больше с места не двинулась пока совсем не замёрзла.

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ -Макарьев.
В первой половине дня был праздник Нептуна. Мне понравилось изображать пиратку. Хотя изначально я и не собиралась, но всеобщая суета и подготовка к празднику не оставили меня равнодушной. Сценарий неплохой, артистичность туристов и тур бригады поражает. Дети молодцы, самые активные участники праздника конечно же они.
Изображение
Макарьевский монастырь очень необычный, место его расположения просто потрясает. У монастыря интересная история. Сейчас конечно же половина храмов находится на стадии реставрационных работ, но то что можно посмотреть просто восхищает. Монахини сами проводят экскурсии , поэтому ощущения немного другие, чем когда это делает светский экскурсовод.
Изображение
Сад в монастыре.
Изображение
Наш Феликс
Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

Страусиная ферма. Поездка была очень весёлой. Многие и не думали что есть такие автобусы и такие дороги. Приехав на ферму нас встретили хозяева и провели краткую экскурсию. Предложили попробовать (за одельную плату) шашлык из страуса и омлет из страусиных яиц. Я пробовала омлет, он очень приятный, по сравнению с куриным более плотный (без пузырько внутри). Птички красивые и не только страусы. А ещё из страусиного жира делают косметику, говорят полезна как лифтинг-эффект. Сам жир применяют при поражениях кожи (любых) , хоть прыщи, хоть ожоги, хоть маски от выпадения волос делать. Ну естественно все понабрали и крема и жира. Будем мазать и ждать чуда.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ- Городец.
Рано утром в 6-00 нас всех разбудили, это из-за того что люди уезжали в Дивеево и Семенов. Я оствалась на теплоходе и поэтому с просонья выключила радио и как следствие проснулась только к обеду.
Городец мнея всегда поражал своей парадностью на туристических улицах, он таким и остался. Будут фото только музея самоваров.
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Надежда [ 21 сен 2012, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Т\х Феликс Дзержинский 10.09-20.09. Москва-Казань-Москва

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ-Ярославль.
Город встретил Нас хорошей погодой . У меня была куплена дополнительная экскурсия в Ростов -Великий, поэтому и обзоная экскурсия по городу строилась в нашем автобусе необычно, а была поделена на 2 части. Сначала центр города Ярославль, потом Ростов и снова Ярославль. Экскурсовод наш Лариса -очень хорошая, рассказывала много, не давая личных оценок приводила только факты, она неумолкала и на обратном пути, как обычно поступают другие.
Изображение
Изображение
В Ростовском кремле я ходила в музей финифти , там не фотографировала. Сам музей состоит из5 заллов, там представлены очень интересные экспонаты. Есть старинные Евангелие украшенные финифтью, митры, иконы. И в то же время портреты Сталина, Ленина, Гагарина и других извесных людей. Много картин из финифти -это в основном пейзажи. У меня лично дух захватывает от этой красоты. Очень хотелось попасть в этот музей, но сколько раз я не ездила в Ростов, столько у меня не получалось, но мечты сбываются... я рада.
А вот в Спасо-Яковлевском монастыре есть на что посмотреть, горельефы старые надгробия, сама территория. Жаль что времени у нас было всего 20 минут
Изображение

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/