Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:50 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 2
Откуда: г.Челябинск
Пол: Женский
Ну, вот и мы стали заядлыми речными путешественниками. Потому что, не успев сойти с теплохода, уже мечтали о новых маршрутах. А сейчас, когда появилось расписание круизов на 2013г., внимательно изучаем.

В этом году мы сходили на теплоходе "Семен Буденный" по маршруту Самара-Тверь-Москва(2 дня)-Самара с 5 по 18 августа. Путевки приобретали у Самарского филиала круизной компании "Водоходъ", как всегда заранее.

По пути следования мы посетили следующие города (пишу в строгом соответствии с очередностью их посещения):
1. Казань,
2. Козьмодемьянск,
3. Макарьев,
4. Городец,
5. Ярославль,
6. Мышкин,
7. Тверь,
8. Москва 2 дня,
9. Углич,
10. Кострома,
11. Плес,
12. Нижний Новгород

Путешествовали в этом году полным составом: я, муж и дочка 10 лет. Отдыхом остались крайне довольны: получили массу позитивных впечатлений и очередную порцию полного релакса. Речной круиз - это отличный способ за короткий срок увидеть много красот и исторических мест, но при этом оставаться в комфорте и получать хороший сервис.
А комфорт и сервис не разочаровал и в этот круиз. Конечно, есть и минусы, но это не портило отдых в целом.

Из новшеств "Водоходъ"а (в сравнении с "Волга-Флот-Тур"):
1.смена постельного белья и банных полотенец - раз в 4 дня, смена ручных полотенец-ежедневно
2.питание стало несколько однообразным и временами экономным. Особенно это отразилось на тех туристах, кто любит пить кофе
3.отсутствовала бутылочка питьевой воды при посадке на рейс
4.два раза в день проводилась анимация с детьми (конкурсы, веселые старты, караоке, сценки), а в конце круиза был детский гала-концерт, подарки и сладкий стол
5.вечером в каждую каюту приносили программу-анонс мероприятий на следующий день.

Нареканий к работе горничных и официантов - нет. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Директор круиза Ольга Михайловна Емельянова внимательный человек, отвечала на все вопросы, помогала с выбором экскурсий, а также всегда проверяла состав туристических групп на экскурсиях.
Капитан Кистэнь Виталий Венедиктович и его команда - профессионалы своего дела.
Вот, кто обеспечивал нам отличное путешествие и сервис:
Изображение
Для взрослых в течение дня проводились различные конкурсы, караоке, занятия творчеством, фитнесом, фортепианные концерты, вечерами были шоу программы с участием Вячеслава Резниченко и Алексея Созонова.
И, конечно, самое главное - это были потрясающие виды за бортом и интересные экскурсии по месту стоянок.

День первый.
Отплытие из Самары в 19 часов.
В этот раз наш поезд из Челябинска прибыл вовремя и нам разрешили разместиться на теплоходе раньше времени регистрации аж на 3 часа. Благодаря этому мы успели отдохнуть, привести себя в порядок да еще и позагорать на солнечной палубе.
После отплытия теплохода на солнечной палубе было знакомство с капитаном и круизной командой.
Изображение Изображение

День второй.
Казань (с 17-00 до 21-00).
Казань была во второй круизный день, к вечеру. Весь день провели на палубах теплохода или участвовали в мероприятиях. Ребенок знакомился с ровесниками. Отдых начался!
В Казани была обзорная экскурсия с посещением Казанского Кремля, а потом небольшой забег по пешеходной "бауманке".
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День третий.
Козьмодемьянск (с 09-00 до 12-00) и Макарьев (с 18-00 до 21-00).
В этот раз меня приятно удивил Козьмодемьянск. Если в прошлом году я охарактеризовала его как "смешной и грязный городок, но мило", то в этом году я хочу сказать, что городок стал значительно чище и от этого показался мне еще милее. Судите сами:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мы решили самостоятельно посетить Этнографический музей под открытым небом и получили массу удовольствия от увиденного, много познавательного для дочери и впечатления от красот волжской природы.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Вечером теплоход подошел к Макарьеву. Макарьевский монастырь как всегда хорош с Волги.
Мы снова ходили на экскурсию в монастырь. В этом месте на человека опускается такой покой, умиротворение и отключение от мирской суеты...
Изображение Изображение

День четвертый.
Городец (с 14-30 до 18-00).
В Городце мы разделились на две экскурсии: мы с дочерью поехали на обзорную эксукурсию по городу с посещением Музея самоваров, а муж поехал на святой источник Николо-ключ.
Городец, конечно, произвел впечатление самобытного и очаровательного городка.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот малая часть чудесных экспонатов Музея самоваров:
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это замечательные городецкие промыслы:
Изображение Изображение

День пятый.
Ярославль (с 12-00 до 20-00).
В Ярославле, к сожалению, не набралась пешеходная экскурсия по городу. Туристы разделились на три группы: часть поехала на экскурсию в Ростов Великий, другая часть - в Толгский Монастырь, а мы взяли экскурсию в Карабиху, в музей-усадьбу Н.А.Некрасова. И получили отличную содержательную экскурсию, а также узнали много нового про великого русского поэта.
Вот оно, поместье Некрасова в Карабихе:
Изображение Изображение
Изображение

После окончания экскурсии осталось немного времени на прогулку по Ярославлю. Мы прошли вдоль красивейшей набережной и
поющих фонтанов в месте слияния Которосли в Волгу. Обязательно вернемся в Ярославль, т.к., к сожалению, этот город нам "не открылся".
Изображение Изображение
Изображение

День шестой.
Мышкин (с 08-00 до 12-00).
Мышкин мы ждали с большим нетерпением, т.к. были наслышаны об его "мышиной" истории, да и дочка находится именно в том возрасте, когда такие милые истории и персонажи очень интересны. Так что обзорная экскурсия по Мышкину с посещением экспозиции "Амбарные мыши" и "Мышиных палат" очень понравилась. Также понравились прекрасные виды на Волгу, которые открываются из Мышкина, мемориал "Вечный огонь" и милая, теплая и душевная атмосфера, которая царит в городке. Пешеходная экскурсия, которая длилась почти 2,5 часа - прошла на одном дыхании.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День седьмой.
Тверь (с 08-00 до 15-00).
В Твери мы с дочкой посетили пешеходную экскурсию, а муж съездил на экскурсию в г.Торжок, в музей "Золотого шитья".
Город Тверь, к сожалению, не произвел большого впечатления. Но это наше личное мнение! Пешеходная экскурсия была длинной, с посещением Краеведческого музея. Особенных достопримечательностей старейшего русского города мы не увидели. Я ждала от Твери большего...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День седьмой и день восьмой были посвящены Москве (стоянка с 11-00 до 19-30 следующего дня)
По прибытию теплохода на Северный речной вокзал нас ждали экскурсионные автобусы на обзорную экскурсию по столице.
Изображение

Нам повезло, что первый день нашего пребывания в Моске был выходным (воскресенье). Поэтому и пробок особенных не было. Обзорная экскурсия включала в себя посещение Красной площади, Храма Христа Спасителя, смотровой площадки на Воробьевых горах и мемориала памяти на Поклонной горе.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Поскольку у нас в Москве живут хорошие друзья, то наше посещение столицы позволило нам стретиться и вместе продолжить прогулку по Москве. В этот же день мы прошли весь Арбат, где нам нарисовали большой портрет дочки (ее давнишняя мечта), а также дополнительно посмотрели красоты столицы из окна автомобиля. Конечно, нас очень впечатлили здания Москва-сити, что мы и запечатлели с удовольствием.
Изображение Изображение

Ночевать оставались в гостях, а наутро с новыми силами поехали знакомить дочку с Москвой. И, наконец-то, мы посетили московское метро - что с большим нетерпением ждал ребенок!
Конечно, наш путь был снова на Красную площадь, где мы посетили Александровский сад, посмотрели смену караула и, выстояв очередь, попали на территорию Московского кремля.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Конечно, по Москве можно гулять и гулять, смотреть - не пересмотреть. Но в нашем варианте увиденного вполне достаточно, чтобы познакомить 10-летнего ребенка со столицей. Так что нашим пребыванием в Москве мы остались очень довольны, увидели все, что хотели. И погода была просто чудесная.
Вечером наш теплоход отчалил от речного вокзала и взял обратный курс на среднюю Волгу.
Изображение

День десятый.
Углич (с 18-30 до 20-00)

Погода резко ухудшилась, за окнами шел дождь и дул сильный ветер. Конечно, гулять по палубам в такую погоду крайне некомфортно, но от этого настроение почему-то не портилось. Впереди нас ждало еще 4 дня круиза и много новых впечатлений!
Изображение Изображение

Стоянка в Угличе была до обидного короткой по времени. Пешеходная экскурсия получилась только в Кремль. Но впечатления остались очень яркие благодаря интересной и содержательной экскурсии и потрясающим видам. В Углич обязательно вернемся!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День одиннадцатый.
Кострома (с 12-00 до 15-00) и Плес (с 18-00 до 21-00)

В Костроме мы взяли автобусную экскурсию, нас познакомили с центром города, посетили Богоявленский и Ипатьевский монастыри. Кострома понравилась - осталось впечатление исконно русского и уютного города. Постамент у памятника В.И.Ленину - это, конечно, живая история.
Изображение Изображение
Немного видов Ипатьевского монастыря: красиво, покойно, умиротворяюще...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Плес - это очарование природы и волжских пейзажей. Как я понимаю Левитана! Тут, не имея особенных талантов, так и хочется взять мольберт и краски и писать, писать... В альтернативу мольберту - взяли в руки фотоаппарат! Красота, Русь-матушка...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День двенадцатый.
Нижний Новгород (с 15-00 до 18-00)

В Нижнем Новгороде погода отыгралась за все наши чудесные дни круиза. Моросил мелкий, нудный дождь, тучи висели суровые и низкие, однако холодно не было и для самостоятельной экскурсии нас ничего не испугало. Решили пройтись по набережной и подняться в Кремль по лестнице. Однако, не знали, что на набережной идет реконструкция и лестница окажется такой крутой и бесконечной...:) Теперь знаем! И есть что вспомнить!
Изображение Изображение
Погуляли по Кремлю, посмотрели красивые волжские виды на фоне серого неба
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Затем немного прогулялись по городу и поспешили на речной вокзал. Нижний Новгород был последним пунктом нашего путешествия, где мы выходили на экскурсию.
Изображение Изображение
Изображение

День тринадцатый был в пути, днем была 30-минутная техническая остановка в Казани.

Выкладываю некоторые красивые виды, которые мы снимали за время нашего путешествия.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Также прикладываю программы круизных дней: вот так нас развлекали и не давали скучать!
Изображение Изображение Изображение

Интерьер теплохода и другие фотографии, которые не вошли в отзыв, можно посмотреть в фотоальбоме:
http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=74476:9998

Когда подошли к Самаре то, честно скажу, уходить с теплохода не хотелось. Хотя и провели на нем целых 14 дней!
Круиз был очень насыщенным, содержательным. Впечатлений и позитива - море!

Мне очень понравилась в одном из обсуждений фраза: для нашей измотанной мегаполисами нервной системы, речной круиз - отличное лекарство ))
Присоединяйтесь! )

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю _Лариса_ "Спасибо" сказали:
NNR, valeridoljenko, Владимир, Дафна, Марья
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Алексей Толстой" Самара-Горицы-Самара 2-12.07.2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

20

1365

24 июл 2021, 21:04

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker