Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 08:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
1. Предисловие
Пора выполнять обещанное. Не судите строго, т.к. я НИКОГДА в своей жизни не писала отчетов о путешествиях.
Ну , начали....
Кораблями, маяками и всем морским я "заболела" , в прямом смысле, с пелёнок. Мой папа, первый помощник капитана торгового судна, был приписан к Эстонскому морскому пароходству, и мама постоянно ездила из Ленинграда в Таллинн встречать и провожать его в рейсы, ну и разумеется меня с собой брала. Поэтому я просто была пропитана запахами корабля: камбуза, трюма, трапа, кают-компании...нам детям на корабле разрешали быть везде :) Это счастье длилось вплоть до....развала СССР. После сего события, отца культурно попросили из пароходства и всё.....
Начались 80-ые- 90-ые годы....тут уж было не до кораблей, выжить бы на талоны.... :(
Но всё плохое рано или поздно кончается и наступил май 1993г. Моя тяга к кораблям привела к тому, что своей дочери на последний звонок я подарила путёвку на Валаам на т-х "Санкт-Петербург". Связь с кораблями была восстановлена.
4-ех палубники - это замечательно, но меня всё же тянуло к ним, кораблям моего детства, и я нашла такой корабль в финской круизной компании "Кристина Круизес" !!!!
Почему же мой выбор пал именно на теплоход этой компании? Причин было несколько:
1. Судно "Кристина Регина" очень мне напоминало торговое судно моего отца.
2. Были одноместные каюты (чего нет на больших лайнерах)
3. Т.к. я, чаще всего, путешествую одна, то цена за размещение за одного человека не отличалась от цены за человека при 2-ух местном размещении.(на больших круизных лайнерах же доплата за одноместное размещение составляет 80%!!!!)
4.Все вылеты осуществлялись из Хельсинки, чартерными авиарейсами, только с туристами этого теплохода!!(значит теплоход не уйдет без тебя в круиз- очень важно!!!)
5.Из Питера едешь всей группой вместе с сопровождающей, которая нах-ся с тобой и на корабле, а затем так же, вместе, возвращается домой.(кто не владеет языками,как я , это оооочень большой плюс )
Связь восстановилась полностью!!! Я была счастлива!!!
На "Кристине Регина" я совершила круизы : "Египет , Иордания", "По Греческим островам", "Норвежские фьорды" , "Исландия- Шотландия"(готова рассказать об этих круизах, если кому будет интересно), но моей мечтой оставалась Гренландия!!!
В прошлом году "Кристину Регину" списали :( .....я очень это переживала, даже до сегодняшнего дня....никак не хотела идти на новое судно "Кристину Катарину"....девочки-сопровождающие меня очень долго уговаривали хоть съездить на неё посмотреть...Съездила, не понравилось, но всё же решила сходить в сентябре 2010 г. по маршруту :"Корсика- Италия-Греческие острова- Хорватия", чуда не совершилось....
Но тут мне сообщают, что летом будеть рейс в Гренландию...Пришлось идти и вот тут то чудо и произошло...я поняла, что этот рейс мне открыл не только новый маршрут , но и подружил меня с этим кораблем....теперь я планирую на нём идти в новые рейсы :)
Ну а теперь несколько фотографии:

"Кристина Регина" - моя любовь....как же я по ней скучаю....

Изображение

Вот такая была у меня каютка - клетушка!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, Serena, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
2 часть. Основная....

Ну с богом!!!
День 1.
В этот раз мы из Питера да аэропорта в Хельсинки решили добираться самостоятельно на машине. Мы - это я и мой друг- форумчанен. Заранее оговорив время и место встречи, мой муж меня передал из рук в руки опытного путешественника, и наш тур начался.
Быстренько добравшись до аэропорта через все границы, мы оставили нашу машинку на платной стоянке около аэропорта и пошли проходить регистрацию.там мы и встретились с нашей группой и сопровождающей Мариной.
Т.к. теплоход "Кристина Катарина" больше, чем Регина, то и самолётов было два, с разницей в полчаса. Мы летели на первом, с нами так же летела и смена обслуживающего персонала и хозяин этого корабля, он же капитан.
Первый пункт нашего назначения РЕЙКЬЯВИК.
Пока же мы летим, немного истории и фотографий самой "Кристинки":
"История судна «Kristina Katarina»"
«Kristina Katarina» представляет следующее поколение судов, предлагая круизы лучшего качества. Стандарты кают на новом судне значительно выше, появятся услуги, которых не было на борту «Kristina Regina». По словам директора компании «Kristina Cruises», чтобы найти самого лучшего преемника судну «Kristina Regina», потребовалось несколько лет. При выборе учитывались пассажирские и технические данные, в том числе и ледовый класс. И таких судов оказалось буквально несколько во всем мире. «Kristina Katarina» удовлетворила практически по всем требованиям.
Судно «Kristina Katarina» было построено в 1982 году в Польше. Длина судна составляет 138 м., ширина - 22 м. В 1990-ых годах судно работало под именем «Константин Симонов», совершая рейсы между Хельсинки и Санкт-Петербургом. В течение последних девяти лет судно совершало рейсы под флагом Мальты в основном в Восточном Средиземноморье.
Существенную реконструкцию судно претерпело в 2001 и 2004 годах. С января 2010 года судно находится в Финляндии, где и будет произведено дополнительное переоборудование согласно требованиям компании «Kristina Cruises». Новая вместимость судна станет 195 кают для 380 пассажиров.
Первый круиз на «Kristina Katarina» состоится в августе 2010. Несмотря на то, что «Kristina Katarina» значительно больше «Kristina Regina», этот факт не помешает совершать круизы по эксклюзивным маршрутам прошлых лет. Регионы плавания нового судна - Северные Моря, Западная Европа, Средиземноморье и Красное море.

"Кристина Катарина"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и наконец моя каюта

Изображение
детская комната
Изображение
сауны мужская и женская
Изображение
кафе "Панорама"
Изображение
кафе "Веранда"
Изображение
буфет "Шведский стол"
Изображение
парикмахерская
Изображение
массажный кабинет
Изображение
библиотека
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
elenor1 писал(а):
На "Кристине Регина" я совершила круизы : "Египет , Иордания", "По Греческим островам", "Норвежские фьорды" , "Исландия- Шотландия"(готова рассказать об этих круизах, если кому будет интересно), но моей мечтой оставалась Гренландия!!!

...но всё же решила сходить в сентябре 2010 г. по маршруту :"Корсика- Италия-Греческие острова- Хорватия"...

Начало интересное и интригующее. Обязательно после Гренландии расскажите нам и про остальные Ваши путешествия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Александра "Спасибо" сказали:
elenor1
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Александра, постараюсь...но сначала бы этот осилить...))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Итак продолжу: ]Рейкьявик[

Рейкья́вик- в буквальном переводе означает «дымящаяся бухта» — столица и крупнейший город и община Исландии. Население — 118 861 жителей (2008), а включая города-спутники — около 200 000, что составляет около 65 % всего населения страны (316 000). Это самая северная в мире столица государства.
История

Исландия была заселена норвежскими и кельтскими иммигрантами в течение конца IX и начала X веков. Согласно средневековой «Книге о заселении Исландии» (исл. Landnámabók), Ингольв Арнарсон, первый исландский поселенец, построил в 874 году свою ферму на полуострове, где сейчас расположен Рейкьявик. Место было названо Reykjavík («Дымная бухта») из-за столбов пара, которые поднимались от горячих источников и производили глубокое впечатление на поселенцев.

После установления власти норвежских королей над островом в 1262 году, Рейкьявик становится центром сбора дани и налогов, а также важным центром торговли с Норвегией, Англией и Ганзой. Административное и торгово-экономическое значение его усиливается после 1395 года, когда Исландия становится владением Дании. В 1627 году Рейкьявик был основательно разорен берберскими пиратами под предводительством Мурада Рейса-младшего — голландца-ренегата Яна Янсона ван Харлема.

Много веков спустя, около середины XVIII века, маленький городок начал вырастать возле фермы Рейкьявик благодаря королевскому казначею Скули Магнуссону (Skuli Magnusson), известному как «отец Рейкьявика», который основал шерстяные мастерские в Рейкьявике в рамках своей деятельности по модернизации исландской экономики. Это послужило толчком к началу развития Рейкьявика как города. Статус города Рейкьявик получил 18 августа 1786 года.

Исландский парламент альтинг (Alþingi) впервые собрался в 930 году на Полях тинга (Тингвеллир) на юго-западе Исландии.

В 1798 году альтинг был упразднен, но в 1845 году воссоздан в Рейкьявике, где находилось правительство страны и администрация. Когда Исландия добилась самоуправления, а затем и независимости от Дании, Рейкьявик стал столицей государства.

С ускорением экономического прогресса в XX веке рос и Рейкьявик, но особенно быстрое развитие он получил во второй половине XX века.


Прилетели мы уже поздно и очень хотелось спать.....но куда там...после ужина , фотоаппарат в руки и бегом в город.... я и город.....это так здорово!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, Serena, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Хатльгримскиркья (исл. Hallgrímskirkja — церковь Халлгримура) — лютеранская церковь в Рейкьявике. Это здание — четвёртое по высоте здание в Исландии, после длинноволновой радиомачты Хеллисандур, Эйларского длинноволнового радиопередатчика и Смараторгской башни. Церковь названа в честь поэта и духовного лидера Хадльгримура Петурссона, автора книги «Passion hymns» (Гимны страсти).

Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Строительные работы начались в 1945 году, а закончились в 1986 году. Крипта и хоры были закончены в 1948 году, башня и крылья — в 1974 году. Неф был освящён в 1986 году. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города.

В церкви размещается большой орган, созданный германским мастером Йоханесом Клайсом из Бонна. Орган является механическим, имеет 5275 трубки, его высота равна 15-ти метрам, а его вес — 25-ти тоннам.

Церковь также используется в качестве обзорной вышки, с которой открывается замечательный вид на Рейкьявик и окружающие его горы. Перед церквью расположена статуя Лейфа Счастливого, подаренная Соединёнными Штатами Америки в 1930 году в честь тысячелетнего юбилея Исландского парламента.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, Serena, T V, VNV, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Ну а сколько цветов!!!! Я не могла налюбоваться!!!!!
Первое, что меня удивило СИРЕНЬ, а на дворе 15 июля!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


но всё...пора спать..завтра очень насыщенный день...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, egulumbek, Serena, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
В первый свой визит в Исландию мы проехали почти всю страну, она меня влюбила в себя с первого взгляда!!!! Это то что-то!!!! Это надо видеть обязательно!!!! Страна троллей, вулканов, водопадов и гейзеров захватывает тебя полностью, без остатка.....

В 60 км от Рейкьявика расположена самая популярная геотермальная зона Исландии - Долина гейзеров. Здесь находится тот самый Гейзер, имя которого стало нарицательным.,выбрасывая столб воды каждые 5 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, menchenkov, Serena, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Неподалёку от Долины гейзеров протекает река Хвита, на которой находится водопад Гульфосс. Он считается одним из самых красивых водопадов Исландии. Его воды падают с высоты 32 м в глубокий каньон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, menchenkov, Serena, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
День воторой : Рейкьявик.
Встав рано утром мы отправились в одно из излюбленное место всех гостей , да и самих жителей острова в "Голубую лагуну".
Голубая лагуна (Blue Lagoon) — всемирно известный геотермальный бассейн, единственное на планете место, подобного рода. Является одним из главных символов Исландии, ежегодно привлекающим сотни тысяч туристов.

Голубая Лагуна находится на полуострове Рейкьянес в юго-западной части Исландии, образованном, главным образом, из пористой лавы. Это лава настолько неплотная, что морская вода просачивается сквозь нее. Благодаря этому процессу глубоко под землей образуются целые резервуары, наполненные горячей геотермальной морской водой. Именно здесь, в Свартсенги (Svartsengi) расположена обширная высокотемпературная местность с геотермальной активностью.

Здесь в 1976 году была построена геотермальная электростанция, использующая природные богатства острова на благо людей. Благодаря этим процессам, естественным образом появилась уникальная Голубая Лагуна.

Средняя температура воды в Голубой Лагуне +37 °С, в редких случаях понижается при ветреной погоде. Дождь и снег также оказывают незначительный понижающий эффект на температуру воды в Лагуне. Водородный показатель – 7,5, а содержание солей 2,5%. Подобные условия могли бы быть идеальными для развития бактерий, переносимых человеком, учитывая то, что Лагуну ежегодно посещают более 300000 человек. Но все проведенные исследования доказали, что никакие бактерии не выживают в воде Лагуны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, menchenkov, Serena, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Наталия, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 11:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Второй день подходил к концу, так же к концу подходила и наша стоянка в Исландии...впереди нас ждала неизвестная Гренландия.....
Пока- пока, Исландия!!!! Надеюсь, что я еще когда-нибудь сюда приеду...... :ysir:
Ну а у нас начался круиз!!!!! :cater:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



продолжение следует......


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, egulumbek, menchenkov, Serena, T V, VNV, Дафна, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
elenor1 писал(а):
впереди нас ждала неизвестная Гренландия.....

продолжение следует......


Елена! Спасибо Вам огромное за Ваш рассказ! :apl: :apl: :sun: С нетерпением ждем продолжения!!! :sun:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
elenor1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker