Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Все домики, не более двух-трех этажей, выкрашены в четыре цвета: красный, синий, коричневый и белый.По городку датчане передвигаются на европейских автомобилях.
В городе есть даже театр , сувенирные магазинчики, две церкви и даже кладбище.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В городе можно найти и цветочки, так близкие моему сердцу!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну чем не ЗЕЛЕНАЯ ЗЕМЛЯ!!!?????


А вот этот вид транспорта как Вам нравиться????

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Александра, Семицветик, egulumbek, MARA, menchenkov, VNV, Дафна, Ирина, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Ледник Сермек-Куджаллек
Фьорд Илулиссат заполнен айсбергами от откалывающихся от ледника Сермек-Куджаллек. Движение ледника самое быстрое в мире, в среднем 20 метров в день.
Великолепное зрелище откалывания айсбергов от ледника привлекает туристов. Крупные айсберги остаются в заливе создавая ледяные горы в заливе, пока не будут разбиты движением последующих айсбергов. Говорят , что "Титаник" погиб после столкновения именно с таким айсбергом, от ледника Сермек-Куджаллек.
Фьорд Илулиссат внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вид с берега.....К леднику идем по деревянному настилу шириной около 1,5 метра....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну а теперь на лодку и вокруг ледника ....Вид с воды....


Изображение
наш корабль словно в ледяном гараже...
Изображение
город с моря...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хозяин лодка нас угостил чаем, а мы его сушками...
он был очень удивлен такому продукту и всё восхищался ими!!

Изображение

затем был небольшой рассказ о леднике ...и в обратный путь
Изображение

Изображение
пришли мы к борту самыми последними...
Изображение
попрощались с нашим экскурсоводом .....и опять отправились в путь....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
ANEL, Александра, Семицветик, egulumbek, menchenkov, Дафна, Ирина, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Елена! Великолепный отчет, достойный МЕДАЛИ!!!! :sun: :sun: :sun:
А ледники очень похожи иногда белых медведей! :sun:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
elenor1, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Согласна с Марией: отчет - замечательный, медали - достоин. Жду рассказа о мисс Круиз. А еще - смотрю на фотографии, такая величественная и подавляющая красота. Царство Снежной королевы настоящее. и я все время думаю: как же там живут люди? Да, веселой окраски домики, наверное, достаточно еды и одежды. Но в июле - льды и холод, и эти трогательные, но такие жалкие цветочки. Привыкли ли они к такой жизни (я имею в виду людей)? Я бы не смогла там жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
elenor1
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:34 
Татьяна писал(а):
как же там живут люди? Да, веселой окраски домики, наверное, достаточно еды и одежды. Но в июле - льды и холод, и эти трогательные, но такие жалкие цветочки. Привыкли ли они к такой жизни (я имею в виду людей)? Я бы не смогла там жить.

Мне эти картины напоминают норвежский Берливог. Просто один к одному. Я тоже всё время думаю, что я бы там жить не могла, хотя некоторые мои землячки переехали в Норвегию и назад не рвутся...


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
elenor1, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:01 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Ребята, подождите.....там не только льды....кое что есть ещё.....очень удивительное!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
elenor1 писал(а):
Ребята, подождите.....там не только льды....кое что есть ещё.....очень удивительное!!!!

Мы застыли в ожидании :shock: !


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Пропуская еще пару стоянок в небольших поселках , где нет ничего особо удивительного, а только наслаждались прекрасными видами , стоя на палубе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы приблизились к нашей конечной остановке.
Именно тут мы попрощаемся с нашей такой уже родной "Кристиной Катариной", а она , взяв на свой борт новых туристов, пойдет по тому же маршруту, но в обратную сторону с конечным пунктом в Рейкьявике. Очень печально было услышать от капитанов судна, что больше они на такой круиз пойти не решатся :( , ну да Вы и сами могли наблюдать в каких условиях нам пришлось идти...хорошо ещё , что в местах скопления айсбергов не было шторма....Ну а теперь...
День последний.: КАНГЕРЛУССУАК

Кангерлуссуак - это главный узел воздушного транспорта Гренландии, является местом крупнейших коммерческих аэропортов Гренландии. Кангерлуссуак происходит от гренландского слова «Большой фьорд». Экономика поселения с населением всего с 556 человек в настоящее время почти полностью зависят от аэропорта и туристической индустрии.

История:Кангерлуссуак был основан 7 октября 1941 года, на восточной окраине фьорда Кангерлуссуак, под руководством полковника Бернта Бальхена ВВС США. Хотя, безусловно, охотники-инуиты посещали Кангерлуссуак, но их поселений там не было. После оккупации Дании Германией во Второй мировой войне, американские войска вторглись в Гренландию, построили нескольких баз. После распада Советского Союза полезность базы значительно уменьшилась, и последний персонал покинул базу 30 сентября 1992 года. База впоследствии попала под контроль гренландского самоуправления и получила своё первое гренландское имя, Кангерлуссуак. До сих пор аэропорт Кангерлуссуак остаётся одним из лучших в Гренландии. Многие сооружения в посёлке были возведены американцами.
Существуют центры ионосферных и атмосферных исследований, такие как Sondrestrom, расположенный примерно в 15 км к западу от Кангерлуссуака.

Кангерлуссуак находится в 40 км от обширной ледяной шапки, которая простирается на 2500 км с Севера на Юг и на 1000 км с Востока на Запад. Самая высокая точка расположена на высоте 3200 метров над уровнем моря. Кангерлуссуак - единственное место на острове, где можно проехать по краю ледяной шапки, а затем пройтись непосредственно по льду.
И мы были единственными из всех туристов нашего теплохода кто попал туда!!!!
Да ещё на какой машинке!!!!

Изображение

И вот началось последнее чудо Гренландии:наша дорога к ледяной шапке проходит через всевозможные ландшафты – от Арктической пустыни до тундры с низкорослыми кустарниками!!!!
Пустыня в Гренландии - это был шок!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
останки самолета ВВС США

Следующая остановка в тундре у ледникового озера
Изображение

Изображение

Изображение

Озеро нас удивило еще больше!!! В нем плавало не понятно что...
Когда наш проводник предложил это взять в руки , то осмелились на это не многие....а когда предложил попробовать, то уж на это не осмелился никто...хотя и был обещан крепкий и долгий сон.....наш проводник сказал, что в озеро они попадают из раковин...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот наконец "Ледяная шапка" Гренландии. Мы были зачарованы его красотой....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Грохот от падающих ледяных глыб оглушал и завораживал...
И только маленький цветочек Иван - чай, являющийся национальным цветком Гренландии указывал на то, что жизнь возможна везде, даже в таких условиях ... В Гренландии этот цветок очень ценят. В переводе с местного языка его название означает “молодая девушка”. А у русских ассоциируется с молодым юношей Иваном... Вот такое разное видение окружающего мира.

Изображение

Изображение

Но и это еще было не всё, чем нас удивила Гренландия... :) На обратном пути наш проводник вдруг взял круто влево и поехал прямо по пескам к озеру...мы ничего не понимали и стали с беспокойством спрашивать у сопровождающей не опаздаем ли мы на самолет , и тут мы увидели куда нас везли...
У озера паслось стадо овцебыков!!!!

Изображение

Изображение



И вот мы уже в самолете,прощальный взгляд на ледник и мысли : "Реально ли всё это просходило со мной???".......Прощай снежная, холодная, но такая загадочная и такая прекрасная страна...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Ahela, Alex-p48, ANEL, Александра, Семицветик, egulumbek, M&L, menchenkov, Muravlek, NNR, T V, VIP, VNV, путник, Дафна, Ирина, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
3. Послесловие.

Ну вот и всё. Закончила свой первый отчёт о путешествии. Какой он у меня получился судить только Вам, мои дорогие друзья. Своим отчетом, может где-то и не очень складно получившимся, мне очень хотелось Вас познакомить с этой замечательной страной. Хоть чуть-чуть передать её красоту и загадочность.
Спасибо большое за поддержку, за Ваши спасибо.Это было очень для меня важно, на протяжении всего отчета.Значит кому то было интересно, значит кто-то да читал. :)
С П А С И Б О !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, T V, VIP, путник, Ирина, Мария, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:13 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Вне всякого сомнения, и интересно было, и полезно (столько нового)! Жаль, что приходится говорить в прошедшем времени и говорить с сожалением, что рассказ окончен. Нужны Ваши другие отчёты-рассказы об увиденном Вами! И мы хотим увидеть Вашими глазами тоже!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
elenor1, путник, Мария
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
elenor1, но Вы же обещали рассказать нам, как Вы стали мисс Круиз! Это нам тоже интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
elenor1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Татьяна писал(а):
elenor1, но Вы же обещали рассказать нам, как Вы стали мисс Круиз! Это нам тоже интересно!


Дорогая, Татьяна! Я даже представить себе не могла сколько сил и времени может уйти на написание отчёта о круизе, притом что данный круиз все таки больше природный.....

Круиз же СПб- Копенгаген- Киль(Гамбург)- Гейрангер- Флом-Ставангер- Осло- Копенгаген- Киль(Любек)- Стокгольм- Таллинн- СПб очень насыщенный: достопримечательности, музеи,история и еще много- много другого... Что-то мне даже страшно за него браться, наверное, на его написание может вся зима уйти....

А обещала я познакомить Вас с лайнерами , на которых была сама и с жизнью на одном таком лайнере.....это я смогу, но чуть позже.....

Но Вы пока можете ознакомиться с прекрасными отчетами наших питерских форумчан:
- отчет о "Принцессе Марии" тут http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=14&t=772 - это лучшее описание парома, которое я вообще читала!!!! Наш Александр - мастер слова!
- отчет о круизном лайнере "MSC" тут http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=5&t=928- а это описание нашего общего друга Belgarа.

Оба отчёта достойны того, что бы с ними ознакомиться!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
VNV, Дафна, Ирина, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker