Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:59 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Классно! :good: Ах, Португалия..... а Синтра очень красивый город, с удовольствием бы еще раз посетила. Хорошо Вам! :) Паласиу да Пена - вообще сказка!!!!!! И очень рада, что Лижбоа вам понравился! :)


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Оля "Спасибо" сказали:
Владимир105
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
День сегодняшний по насыщенности не уступил вчерашнему. Но сейчас все вернулось на круги своя - пишу из ресторана на 9 палубе, только что проводив замечательный закат. С девяти утра до пяти пополудни совершили выезд в пригороды Лиссабона. Сначала заехали в загородный дворец в Келуже (ничего особенного, даже немного запущенный дворец, зато сад красивый), потом - в Синтру. Место очень красивое. Жалею, что не поехали у дворец Пена, который сегодня был окутан низкими облаками, но и имние миллионера-масона с фантастичесим садом и неоготическими сооружениями более чм интересно. По крайней мере, ничего подобного я до сих пор не видел. Потом поехали на мыс Рока, где получили свидетельства о посещении самой западной точки Квропы. Да и сам вид на океан со стошестидесятиметровой отвесной скалы впечатляет. Напоследок искупались в Атлантике в Кашкайше (вода холодная, но пляж великолепен!)
С ужина пришлось опять уходить - не мог я пропустить роскошные виды Лиссабона с высоты верхней палубы. Время ужина первой смены вообще не очень удобное.
От Лиссабона остаются только приятные впечатления. От посещения Португалии осталась какая-то недосказанность - наверное, так и должно быть.
Сейчас двигаемся Валенсию, завтра у нас день в море. До завтра!

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, Владимир105, Дафна, Иволга, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Примерно час назад вновь прошли Геркулесовы столбы, теперь, правда, в сторону Средиземноморья. Народ облепил все верхние палубы, слева - скалы Британии, справа - окутанные облаками горы Сеуты; светит солнце, отражаясь в искрящейся пене волн - в общем, красота! Наш русский представитель организовала нам маленькую бесплатную экскурсию на кухню корабля, так что в три часа пойду в недра судна. Сегодня вечером будет концерт экипажа корабля - наверное, схожу, а то уж очень скучно просто та бродить по палубам, когда берега не видно. Вечером сообщу о впечатлениях.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, Владимир105, Дафна, Иволга, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Как поёт Александр Городницкий:
У Геркулесовых столбов лежит моя дорога,
У Геркулесовых столбов, где плавал Одиссей...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Иволга "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Вечером не получилось, так что докладываю сейчас. В три часа по местному времени наш представитель Екатерина провела конференцию о корабле со слайд-шоу, а потом нашей русской группой отправились на кухню. Впечатляет. Работают там 150 человек, при нас готовили ужин, иногда шеф-повар (он очень похож на Якубовича) заглядывал и пинимал похвалы туристов.
Сходили на концерт экипажа. Великолепно поет горничная из Филлипин - но они такие скромные, что даже после просьб пассажиров не просят о переведен и в анимационную бригаду, хотя все говорят о том, что ее уровень ощутимо выше. Повар показывал фокусы, работники ресепшн станцевали - в общем, понравилось.
Сегодня был консультационный час по поводу схода с корабля. Жаль, что этот момент так неумолимо приближается.
Вечером в бассейне (там проводятся многие мероприятия, сейчас вот фестиваль пиццы идет) будем смотреть футбол. Радует, что о нас тут не забывают.
А пока мы швартуемся в Валенсии, сейчас пойдем перекусим, а потом - на экскурсию в Океанариум.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, Владимир105, Дафна, Иволга, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Интересный выдался день!
Мы и в океанариум съездили, и на прощальный ужин сходили, и даже лоцмана на берег отправили на вертолете. Сейчас посмотрели футбол, все довольные! Иду спать, завтра в восемь уже будем в Барселоне.
Грустно от того, что этот замечательный круиз подходит к концу, завтра мы последний раз поедем на экскурсию, последний раз пойдем на ужин в большой ресторан, последний раз во время отплытия будет играть Time to say goodbye...
До завтра!

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Иволга, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Очень увлекательный рассказ! Спасибо!
Вот если бы ещё и фотографии из Вашего круиза увидеть... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Дафна "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Очень-очень жаль, что этот рассказ не довелось дописать до конца.
На борту я в первый же день для своих нужд купил пакет на 3 часа пользования интернетом, которым я пользовался до стоянки в Лиссабоне в очень экономичном режиме - отправить пост, прочитать пару статей - и все, logout. Во время этой стоянки сходил на ресепшн поинтересоваться, сколько осталось оплаченного времени. Оказалось, что целых полтора часа - и тут я перешел на куда менее рациональное пользование интернетом, а потому после сообщения из Валенсии все удовольствие оборвалось. Неприятные коррективы внес айпод, с которого я отправлял сообщения. Я извиняюсь, что иногда от меня приходили настоящие отписки - а ведь уже были напечатаны большие сообщения, с подробными описаниями, да тут только браузер самовольно вылетает, и все сообщение, с таким трудом набранное на крошечном экране, отправлеятся в небытие. Можете представить, как это обидно. После этого нет ни малейшего желания печатать все заново - да и времени на это не было.
Позавчера мы уже прилетели в Самару. Но этот круиз, как и любой другой, не пройдет бесследно. Я привез множество замечательных вещиц, 8 гигабайт фотографий и море впечатлений.
Конечно, будет и подробный отчет. Пока не знаю точно где, но будет. И с большим объемом текста, и с фотографиями.
А в этой теме я хочу сказать спасибо всем, кто сюда заходил, кто читал мои заметки, кто нажимал "спасибо". Это на самом деле очень приятно - знать, что плоды того, чем ты занимаешься, кому-то приятно видеть. Еще раз спасибо всем!

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
egulumbek, NNR, Владимир105, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Валерий, с приездом! Как жаль, что Ваш круиз уже закончился! Приводите в порядок впечатления и эмоции, разбирайте фотографии, а мы, тихонечко затаив дыхание, будем ждать предстоящего отчёта... :roll:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:40 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
<... Конечно, будет и подробный отчет. Пока не знаю точно где, но будет. И с большим объемом текста, и с фотографиями ...>
Дорогой в западные моря плаватель! Неужели не здесь?
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Владимир105
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 116
Пол: Мужской
egulumbek писал(а):
<... Конечно, будет и подробный отчет. Пока не знаю точно где, но будет. И с большим объемом текста, и с фотографиями ...>
Дорогой в западные моря плаватель! Неужели не здесь?
Ваш ЭГ

Ждем отчета!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Владимир105 "Спасибо" сказали:
valeridoljenko
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker