Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 08:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Красивые снежные шапки гор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
В этом году зима продолжает преподносить сюрпризы и никак не хочет уходить. Вот и сейчас в конце марта стоит вполне себе январская погода. В этот морозный и солнечный день я решил погулять на природе. Думал, поехать к речному вокзалу или на Клязьминское водохранилище. Всё же решил на водохранилище. По дороге остановился поезда пофотографировать.


Изображение

Изображение
Электричка между станциями Марк и Лианозово...

Изображение
...уехала в сторону станции Лианозово

Изображение

Изображение
Быстро появилась другая, и прошла в противоположном направлении

Изображение
А за ней и экспресс из Шереметьево пожаловал

phpBB [video]


phpBB [video]

Я не удержался и снял пару видео



Но да ладно, пора закругляться с поездами, а то так и до водохранилища не доберёшься. Доехал до новых водников. Там народ уже вовсю гуляет. Рыбаки, некоторые даже с палатками, лыжники, даже на снегоходах катаются.

Изображение

Изображение
Сперва фотографировал с набережной, но потом пошёл гулять по каналу имени Москвы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Летом такие фото можно сделать только с борта теплохода, а зимой можно гулять по воде аки по суху


Изображение

Изображение

Изображение
Самолёты сегодня смотрятся особенно хорошо

Изображение
А вот и Хлебниковский затон. Дальше я не пошёл, ибо в ту сторону ни лыжни, ни тропинки, а снег глубокий

Изображение

Изображение

Изображение
Отсюда из всей вереницы Мостурфлотовских теплоходов хорошо видна только "Виктория"

Изображение
ОМ "Отчизна"

Изображение

Изображение
Вид с причала возле катка яхт-клуба "Аврора"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Alexandr, Olsestar, VIP, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 23:49 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
lm.spb, VIP, Нептун
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 36
Откуда: спб
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю lm.spb "Спасибо" сказали:
Alexandr, VNV
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 10:01 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Прогулка по воде


Всем привет. Так получилось, что берега Химкинского водохранилища я всегда обозревал только со стороны речного вокзала. Сегодня я решил погулять по Химкинскому водохранилищу с противоположной стороны (с берега у речного вокзала мне не удалось найти общественно доступный выход на лёд, а со стороны Тушино таковых полно). Доехал до метро Сходненская, а там минут 10 пешком по Химкинскому бульвару. Переходим ул. Свободы и оказываемся возле заливчика водохранилища около музея ВМФ (возможно этот заливчик как то называется, но мне об этом неизвестно). Раз уж я в этих местах, прежде чем спускаться на лёд, стоит посетить причал Захарково. Вдоль берега к причалу проложена хорошая дорога. В этом году Захарково пустует и зимующий флот не загораживает виды. После посещения Захарково, я вышел на лёд и отправился гулять по Химкинскому водохранилищу в сторону северного речного порта. Вопреки первоначальным опасениям, что там будет везде снега по колено, наст на водохранилище довольно крепкий. Есть конечно места где можно провалиться в снег сантиметров на 20, но такие места ещё надо поискать. Если идти по дорогам проделанным снегоходами, то прогулка получается весьма комфортная - в снег практически не проваливаешься. Вообще народ по водохранилищу гуляет активно. И пешком, и на лыжах, и на снегоходах. Погулял я в общей сложности часа 1,5, добрался до зимующих теплоходов Мостурфлота, поглядел на причалы речного вокзала "с воды". Назад пришлось возвращаться тем же путём - прохода на берег к речному вокзалу я не обнаружил. Далее предлагаю фотообзор с прогулки.

Изображение
К этому заливчику я вышел пройдя от метро Сходненская по Химкинскому бульвару. Слева виднеются экспонаты музея ВМФ

Изображение
Среди них есть экраноплан "Орлёнок"

Изображение
Прежде чем выходить на лёд, пройдёмся по берегу до причала Захарково, благо он совсем рядом

Изображение

Изображение
Собственно вот и он. Зимующего флота здесь нет, вид на речной вокзал ничего не закрывает

Изображение

Изображение
Вид на речной вокзал от причала Захарково

Изображение

Изображение
Вид на южную часть Химкинского водохранилища от причала Захарково. В эту сторону я сегодня по льду не ходил

Изображение
Вот и зимующий флот возле берега в районе водного стадиона, хотя может и не зимующий, а на вечной стоянке

Изображение
Дальше за Захарково зимует прогулочно-банкетный флот. Хорошо различим "Император", видна крыша "Анны Карениной"

Изображение
Возвращаемся назад к заливчику напротив музея ВМФ, разминка закончена, пора выходить на лёд


Изображение
Выходим на лёд. Заливчик остаётся позади, а впереди хорошая дорога, проделанная снегоходами

Изображение
Справа совсем рядом экраноплан из музея ВМФ...

Изображение

Изображение
... а за ним подводная лодка

Изображение
В южную часть Химкинского водохранилища я не ходил...

Изображение
... а сразу свернул в северную

Изображение
Напротив здания СРП зимуют прогулочники

Изображение
Дальше в порту стоят теплоходы Мостурфлота и Ортодокса

Изображение

Изображение
Ещё дальше буксиры, топливозаправщики и плавучие золотари

Изображение
А совсем совсем дальше, где стоял "Князь Воронцов" вроде никого не видно

Изображение
Максимально на север водохранилища я дошёл примерно до этого места. В принципе дорога и дальше была хорошая, но идти пешком долго, тут нужны лыжи или снегоход


Изображение
Дорога уходит дальше по каналу в подмосковье. На лыжах можно было бы и до Долгопрудного добраться

Изображение

Изображение
Возле берега со стороны Тушино есть прорубь

Изображение
На обратном пути решил пройти максимально близко к речному вокзалу, посмотреть зимующие теплоходы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мостурфлотовские "Россия", "Суриков" и "Репин"

Изображение

Изображение

Изображение
Ещё зимующие теплоходы "Анабелла", "Дягилев", "Чайковский"


Изображение
Собственно главные достопримечательности посмотрели, остаётся разве что пройтись мимо причалов речного вокзала

Изображение

Изображение
Возле нулевого причала обосновались прогулочники, на одном из них видимо печка топится - идёт дым

Изображение

Изображение
А вот и речной вокзал. Близок локоть, да не укусишь - выхода на берег я не обнаружил. Поворачиваю направо в сторону Тушинского берега, туда, откуда и пришёл

Изображение
В южную часть водохранилища также ведёт хорошая дорога, но туда я не ходил

Изображение
Приближаемся к берегу. Вот и причал Захарково

Изображение

Изображение
На водохранилище лёд ровный, небольшие снежные кучки для фотографирования ещё надо поискать


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Alexandr, lm.spb, Василий Краюхин
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 11:51 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
Andrey_Kuzmichev, lm.spb, vera1953, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker