Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Вот,всё-таки, назрела уже такая тема!Если никто не против,давайте здесь выкладывать фото и рассказывать о наших домашних питомцах!Они же часть нашей жизни и нашей души! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Это моё чудо!10-ти месячный фокстерьер Мара!Она же Маруся,Маруха,Марыся,Марусевич,Керосинка и просто хулиганка! :Yahoo!:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
Светлана
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 10:50 
Рыжик. Он же Рыжий, Кот, Мурзя.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Классные фотографии ваших питомцев, просто чудо!, а у меня никого нет, на собак аллергия, а от кошек много шерсти.

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Виктор, есть кошки лысые. А есть с короткой шерстью которая не лезет, т.к. структура как у человеческого волоса. Эта порода называется Рекс. Когда у меня вновь встанет вопрос о кошке куплю себе такую. Без кошки уже не могу, а моя Сильва больная и старая (12 лет) ,хотя по кошачьим меркам и не совсем старуха. Фотографировать её не очень люблю, но для этой темки сделаю фото, сейчас на компьютере нет, а с диска искать лень. Порода у моей кошки дворово- британская.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Надежда писал(а):
Виктор, есть кошки лысые. А есть с короткой шерстью которая не лезет, т.к. структура как у человеческого волоса. Эта порода называется Рекс. Когда у меня вновь встанет вопрос о кошке куплю себе такую. Без кошки уже не могу, а моя Сильва больная и старая (12 лет) ,хотя по кошачьим меркам и не совсем старуха. Фотографировать её не очень люблю, но для этой темки сделаю фото, сейчас на компьютере нет, а с диска искать лень. Порода у моей кошки дворово- британская.


У меня нет животных, но зато есть рыбки, в небольшом количестве :)

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
vikpl писал(а):
Надежда писал(а):
Виктор, есть кошки лысые. А есть с короткой шерстью которая не лезет, т.к. структура как у человеческого волоса. Эта порода называется Рекс. Когда у меня вновь встанет вопрос о кошке куплю себе такую. Без кошки уже не могу, а моя Сильва больная и старая (12 лет) ,хотя по кошачьим меркам и не совсем старуха. Фотографировать её не очень люблю, но для этой темки сделаю фото, сейчас на компьютере нет, а с диска искать лень. Порода у моей кошки дворово- британская.


У меня нет животных, но зато есть рыбки, в небольшом количестве :)

Рыбки - это тоже животные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:04 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Надежда писал(а):
Виктор, есть кошки лысые. А есть с короткой шерстью которая не лезет, т.к. структура как у человеческого волоса. Эта порода называется Рекс.

Вообще то в природе нет животных которые б не линяли. Пропылесосьте квартиру и посмотрите. Там очень много шерсти. Но если нет аллергии на кошек то лучшего существа как кошка наверное трудно представить. Собака хороша но с ней нужно гулять.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Аллергическую реакцию на самом деле вызывает не сама шерсть, а частички эпидермиса ( клеток кожи), которые слущиваются, наша кожа ведь постоянно обновляется. Поэтому сыплется с собаки шерсть или нет, не так уж важно.
Считают конечно, что жесткошерстные породы собак ( большинство терьеров и шнауцеры) , которые практически не линяют в доме, вызывают аллергическую реакцию реже ( или в меньшей степени), но ,по большому счету, если человек аллергик и у него действительно есть аллергия на собак, она будет на любую собаку, даже на мексиканскую голую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:11 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
А ведь кстати замечено что они , наша питомцы, не только поднимают настроение но и ЛЕЧАТ. У моего знакомого кошка вылечила инфаркт. Тоесть не то что вылечила а когда ему почемуто стало худо кошка легла на грудь. Он рассказывал:- " И так то тяжело в груди а эта еще разлеглась." Но уже не мог шевелить руками. Через какое то время пришла жена и вызвала скорую. На обследовании в больнице сказали:*" У Вас было прединфарктное состояние но ему помешало ваше крепкое здоровье" А у него здоровье крепким никогда не было, но он то прекрасно понял что ему помогло. Жена рассказывала что когда она пришла домой то кошка еле слезла сгруди знакомого и ее (кошку) сразу стошнило и целые сутки после зтого было растройство желудка. Вот так то бывает в жизни. Наверное мы интуитивно не прогоняем кошек когда они ложатся в нашу в кровать.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
У меня раньше был кот и собака (пудель), теперь уже никого не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Моя кошка любит спать в моей кровати, а вот с мужем спать не любит( у нас спальни раздельные), видимо ей не нравится храп . Хотя мужа кошка любит больше ,чем меня. Вообще то она у меня не очень общительная, и чужих не любит, а вот когда мы уезжали осенью, то пришлось отдать сестре, там племянник (8 месячный) был больной- после черепно- мозговой травмы , так он когда ложился кошке на живот, то она не двигалась и не убегала. Спал он после этого лучше, не знаю кошка помогла или ещё что ,но последствия перелома черепа прошли без осложнений ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker