Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
НИК писал(а):
Natrum писал(а):
А у нас и кот, и собака, что называется, "взяты в хорошие руки" по чисто символической цене, хотя оба - породные. Кот - ангорец, собака - карликовая такса. Но для нас главное - что оба - "человек хороший"... :)

А у нас "Ангорка" не прижилась. Только три года прожила и все. Говорят что из-за "Кити-кэт". Вообщем отказали сначала зубы потом желудок. Кстати она ведь абсолютно ни чего не слышала. Глухая.

Вот она.

Изображение

А это ее котяра

Изображение

их дети

Изображение

ну и просто мама с ребятишками

Изображение

а папа гуляет

Изображение

Какие замечательные котята!!! :good:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Цитата:
А у нас "Ангорка" не прижилась. Только три года прожила и все. Говорят что из-за "Кити-кэт". Вообщем отказали сначала зубы потом желудок. Кстати она ведь абсолютно ни чего не слышала. Глухая.


Ангоры очень часто глухие, это побочный эффект племенного отбора. Порода чисто выведенная, не природная. А Вискасы с Кити-кэтами еще та отрава. В них кладут добавки, которые вызывают у кошек зависимость, вот и получается, что "киска купила бы Вискас" так же как наркоман купил бы кокаина. Есть хорошие корма, но на них Вы точно разоритесь, они дороже мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:51 
НИК писал(а):
их дети

Изображение

Дети - чудо!!!

(Кстати, не совсем в тему, но о кошках. Вчера попался фильм "Котёнок" режиссёра Ивана Попова. Фильм не новый, 1996 года, снят на "Мосфильме". Но тем, кто любит кошек, рекомендую посмотреть непременно. Потому что главные роли в этом фильме исполняют кошки! Причём как исполняют!!! Даже главный герой фильма, трёхмесячный котёнок Тиграша -великолепен!
Одну из ролей в фильме исполняет дрессировщик Андрей Кузнецов, а кошки - его собственные).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Хочу поделиться одной историей для любителей собак..да и не только!Как Вы уже догадались о фоксах.....

Итак....

Жесткошерстный фокстерьер Цезарь принадлежал королю Англии Эдуарду VII. Пожалуй, это один из самых известных фокстерьеров в истории.


Изображение

Эдуард VII держал многих собак – бассет-хаундов, спаниелей, чау-чау, но Цезарь был любимцем короля и всегда сопровождал его в поездках, как заграничных, так и по родине. Очевидно, многие путешествия по сельской местности затягивались надолго, пока Цезарь убегал охотиться. Однажды в Мариенбаде он убежал в лес, и всей местной полиции пришлось искать его в окрестностях, пока в конце концов его не обнаружили. На нем всегда был ошейник, надпись на котором гласила: «Я Цезарь. Я принадлежу Королю», что в случае пропажи было гарантией того, что собаку опознают и вернут хозяину.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
В 1908 году Эдуард VII поручил знаменитому Карлу Фаберже сделать вот такую вот «безделушку» для своей жены, королевы Александры. Статуэтка была выполнена из халцедона (разновидность кварца), золота и рубинов, покрыта эмалью.

Изображение

Эдуард VII умер 6 мая 1910 года. Фокстерьер Цезарь и любимый боевой конь короля сопровождали траурную процессию. После смерти Эдуарда сообщалось, что Цезарь был буквально убит горем. Лучшие ветеринары были привлечены, когда он почти перестал принимать пищу, скучая по своему хозяину.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Горе Цезаря настолько всех потрясло, что были изданы тысячи открыток с изображением скорбящего пса, и даже написана книга от его имени «Где же хозяин?» ("Where's Master?")
Изображение

На ее последней странице были такие слова: «Мы подошли к концу путешествия. Мне говорят, что я не могу дальше следовать за хозяином. Мне говорят, что там, куда он ушел, не место маленьким собакам.
Но я знаю лучше!»

Изображение

Английская художница Мод Эрл даже написала картину «Безмолвное горе» («Silent Sorrow»), на которой изображен Цезарь, положивший голову на любимое кресло короля.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Если хорошо присмотреться к фотографии внизу, а на ней изображена могила короля Эдуарда и его жены королевы Александры в часовне Святого Георга, то можно разглядеть фигуру Цезаря, свернувшегося у ног своего хозяина.

Изображение

Сам пес умер в апреле 1914 года и был похоронен на территории резиденции королевы в городе Мальборо. Александра сама сочинила могильную надпись, которая гласила: «Наш любимый Цезарь, который был верным и постоянным спутником короля до его смерти и моим величайшим утешителем в моем одиночестве и горе все 4 года после. Умер 18 апреля 1914 года».

Вот такая трогательная история о псе и его хозяине – о фокстерьере Цезаре и короле Великобритании Эдуарде VII.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 06:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
MARA, спасибо огромное за трогательный экскурс в историю. Очень интересно, и поучительно. Тронута Вашим рассказом...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
"Вы не бойтесь, пес не будет плакать,
Но тихонечко ошейником звеня,
Он пойдет за Вашим гробом в слякоть
Не за мной, а впереди меня..."


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Нашла фотки моей Мары,пребывающей на даче с моими родителями,пока мы были в круизе.Судя по-всему,она не плохо проводила время.Пока мы "тащились" от круиза,она "тащилась" от дачи! :D

Изображение

И во сне надеялась на "прилив ума" к нашему приезду! :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
MARA, отлично!!! :good: :good: :good:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
MARA ну какая же лапочка этот Ваш песик :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker