Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
А в Мышкине вообще,на удивление знатные и матерые коты :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Вот так принимал солнечные ванны этот котик в Угличе...

Изображение

Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 14:06 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
voggie писал(а):
А в Мышкине вообще,на удивление знатные и матерые коты :D

Изображение


Этого видно клещ укусил. От клещей такая ранка остается.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 09:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Коты.
На Валааме. Территория монастыря.
Изображение
Еще Валааам, около одного из скитов.
Изображение
В Петербурге. Сидел на стуле, в Петропавловской крепости.
Изображение
Мышкинский кот. Сразу видно. :)
Изображение
Вологодская коровка. В Горицах.
Изображение
В Петербурге.
Изображение
В Мандрогах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такое на борту теплохода тоже встречается. :shock: Изображение

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Я тут подумала, что заводить новую сказочно-кошачью тему не стоит, а вполне можно разместить короткую сказку здесь, поскольку в этой теме мы не только выкладываем фото животных, но и обсуждаем их.
Автор сказки священник отец Яков, он их для своей внучки сочиняет.





КОГДА ЧЕРНЫЕ КОШКИ ОПАСНЕЕ БЕЛЫХ

Чёрных котов многие боятся. Если чёрная кошка перейдёт дорогу, суеверный человек выберёт другую дорогу. Почему это так, знают лишь мыши и очень веселятся. Мыши знают: чёрные коты опасны только в открытом космосе.



Давным-давно, когда людей ещё не было, мышки и кошки были единственными разумными жителями Земли. Точнее, кошки жили на Земле, а мышки жили на Луне. Луна меньше Земли, поэтому мыши меньше кошек. Но именно потому, что Луна меньше Земли, мышам на Луне было тесно, и они решили переселиться на Землю.



Для переселения на Землю мышиные учёные вывели летучих мышей. Каждая летучая мышь могла (а может быть, и сегодня может) перевести с Луны на Землю сорок обычных мышей, которые держались за её хвост.



Коты скоро заметили, что на Земле появились ещё одни разумные существа, кроме них, и очень испугались. Котам казалось, что Земля маленькая. Мыши-то знали, что маленькая – Луна, а Земля – очень большая, и на ней хватит места всем, даже людям.



Испуганные коты обратились к учёным котам с просьбой помешать мышам селиться на Земле. Учёные удивились. Они понимали, что места на Земле хватит и для кошек, и для мышек, и даже ещё останется для людей. Но всё же учёные вывели особую породу котов для полётов в космос. Эти коты были абсолютно чёрные, у них не было ни единого белого волоска.



Так сделали специально. Ведь в космосе между Луной и Землёй небо чёрное-чёрное. Если бы летучие кошки были белыми (а все кошки на Земле тогда были белыми), то летучие мыши издалека видели бы приближающуюся опасность и ускользали, меняя направление полёта. Чёрный же кот на чёрном небе незаметен.



Многих летучих мышей настигали чёрные летучие коты. Ну и что? Те мыши, которые успели перелететь на Землю, размножились так, что теперь мышей больше, чем кошек. А те мыши, которые хотели улететь с Луны на Землю, улетели на Марс. В те времена на Марсе жили рыжие кошки. Земля Марса красного цвета, поэтому рыжий цвет делал марсианских кошек почти невидимыми. Рыжие кошки испугались лунных мышей и переселились на Землю. Летели они не сами, их перевезли на Землю летучие мыши, которым марсианские кошки заплатили марсианским сыром, самым вкусным из всех сыров на свете.



Чёрные, рыжие и белые кошки постепенно перемешались друг с другом. Настоящих белых кошек и котов, потомков первоначальных обитателей Земли, осталось совсем немного. Они считают себя лучше других кошек и котов, а тем всё равно. Немного нынче и чёрных котов без единого белого или рыжего волоска, а те, которые есть, скрывают, что умеют летать. Самые же весёлые рыжие коты и кошки, хотя у одних весёлая злость, а у других весёлая доброта. Коты и кошки недружно живут. Они по-прежнему боятся, что им не хватит места на земле, только теперь считают главной опасностью не мышей и людей, а друг друга. Вот мыши живут дружно, не фыркают друг на друга, помогают друг другу. Люди живут по-разному, одни недружно как кошки, другие дружно как мыши. Кто живёт дружно, даже изобрели космические полёты и уже высаживались на Луну, а скоро высадятся и на Марс, где по-прежнему делают самый вкусный сыр во вселенной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:20 
Конечно же, в нашем круизе не обошлось без фото кошек, собак, птичек и так далее... В Мышкине нас с Nartum даже спросили, зачем мы фотографируем кошек, кога мы с ней одновременно и не сговариваясь начали фотогрфировать появившегося кота. Ладно хоть, пока ещё не спрашивали, зачем мы фотографируем канализационные люки...
Я думаю, эти кошки и собаки многим из вас уже знакомы, и, наверное, на многих фото в этом разделе уже есть...Старые знакомые, так сказать.

Итак, кошечки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:43 
Собачки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Вспомнила, что в круизе на "Григории Пирогове" в 2007 уже на обратном пути вдруг на палубе обнаружилась кошка. Кто-то сказал, что это кошка повара...
Изображение
Изображение
Круиз 2010 года. Кошки из Чкаловска:
на крыше
Изображение
на крыльце магазинчика (на крыльце сначала лежал совершенно белый кот. Пока я была в магазине, пришел этот черный, прогнал белого и занял его место. Выйдя, я решила, что у меня плохо с мировосприятием...)
Изображение
Кошка из Углича. В музее городского быта среди экспонатов увидела, решила:какое живое чучело...Решила сфотографировать.
Изображение
А чучелко встало и побежало...а я за ним.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:04 
Интересно, о чём думают чайки?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кстати,о чайках..В Кижах подсмотрела(вернее подслушала) диалог между вороной и чайкой.Видимо,ворона долго убеждала свою"оппонентку",что та заняла ее место..Чайка слушала-слушала,потом гордо отвернулась,всем видом показывая,что "торг здесь не уместен..." :D (Хотя теперь мне кажется,что это и не ворона была вовсе..).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Bela писал(а):
Интересно, о чём думают чайки?


Я бы Вам, Bela, рассказала свою версию... Начитавшись про чаек по имени Джонатан Ливингстон в юности, и продолжая про них же читать и сейчас, я смотрела вверх на этих птиц всегда мечтательно и дружески. В прошлом году в круизе на "Рылееве", когда проходили шлюзы Волгобалта, на солнечной палубе теплохода нас собралось много, людей и чаек. Это было так здорово - мы на палубе, а над палубой и на всех выступающих частях теплохода - чайки. И я впала в то состояние, когда слова вылетают из тебя как песня, эмоции захлестывают, а жесты помогают словам и эмоциям совпадать, почти как у дирижера. Уж и не помню по какому поводу я выступала перед слушательницей. Задумавшаяся чайка долго сидела на флагштоке, потом взлетела и сделала своё грязное дело...точно мне на руку, можно сказать на ладонь...До сих пор не могу вспомнить, вернее, даже и не хочу, какие слова у меня в тот момент вылетели?...А чайка, наверное подумала: интересно, о чем говорят люди? Особенно, когда получают приветы от чаек. :D
С тех пор при чайках не разглагольствую и, особенно, руками не размахиваю.
Не очень я приземленно? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Цитата:
Не очень я приземленно?

Малена, нет, совсем нет - очень реально и весело :ROFL: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker