Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Любой участник форума может создать опрос в этом разделе.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто по вашему мнению является лидером круизного рынка?
Водоходъ 60%  60%  [ 56 ]
Инфофлот 22%  22%  [ 21 ]
Мостурфлот 15%  15%  [ 14 ]
Речфлот 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Вчера заметил интуриковские автобусы с Эстонии на Соляном. Кто начал чухонцев возить в круизы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Не перестаю удивляться особой "инфофлотовской" математике - каким образом круиз, начинающийся в 19:30 13-го числа и заканчивающийся в 11:00 21-го, можно называть 9-тидневным?!! Самый настоящий недельный круиз и почему бы не называть вещи своими именами, тем более рекламируя его на форуме, где подавляющее большинство людей прекрасно понимают круизную "ценность" дней позднего отправления и раннего прибытия! :rtfm:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:29 
voggie писал(а):
Не перестаю удивляться особой "инфофлотовской" математике - каким образом круиз, начинающийся в 19:30 13-го числа и заканчивающийся в 11:00 21-го, можно называть 9-тидневным?!!

Ну этим славится не только ИФ, но и МТФ. Мой прошлогодний круиз на "Булгакове" с 27 по 30 мая начинался в 23-00. Прибыли мы 30 мая в 16-30. То есть фактически провели на борту телохода 2 суток и 17,5 часов. При этом круиз назывался 4-дневным.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
Ну этим славится не только ИФ, но и МТФ. Мой прошлогодний круиз на "Булгакове" с 27 по 30 мая начинался в 23-00. Прибыли мы 30 мая в 16-30. То есть фактически провели на борту телохода 2 суток и 17,5 часов. При этом круиз назывался 4-дневным.

Ну да, это из той же "оперы". Вроде бы не самая большая издержка в работе судоходных компаний, но здОрово раздражает :zloy: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Bela писал(а):
... Мой прошлогодний круиз на "Булгакове" с 27 по 30 мая начинался в 23-00...


Я немножко не в тему, но очень удивило отправление теплохода в 23-00!!! Экстремально!!! Ни разу не встречалась (слава Богу!) с таким графиком!!! Шок!!! :unknown:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:18 
NNR писал(а):
Я немножко не в тему, но очень удивило отправление теплохода в 23-00!!! Экстремально!!! Ни разу не встречалась (слава Богу!) с таким графиком!!! Шок!!! :unknown:

Да ничего удивительного. Этот рейс начинался сразу после корпоратива, из которого теплоход вернулся в 20-00. Когда мы заселились на теплоход (а я пересаживалась с "Некрасова", который только в 22 часа прибывал) каюты даже убрать не успели. Сделали это быстренько во время отправления и почти ночного ужина. А сразу после нашего возвращения на теплоход должны были заселится финны. Короче, этот рейс был втиснут между корпоративом и финнами, лишь бы теплоход не простаивал. Но, надо отметить, МТФ сделал на него очень большие скидки. Благодаря этому он шёл почти с полной загрузкой.
Подробнее о судьбе этого рейса, если интересно


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
M&L, NNR, Дафна, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
voggie писал(а):
Bela писал(а):
Ну этим славится не только ИФ, но и МТФ. Мой прошлогодний круиз на "Булгакове" с 27 по 30 мая начинался в 23-00. Прибыли мы 30 мая в 16-30. То есть фактически провели на борту телохода 2 суток и 17,5 часов. При этом круиз назывался 4-дневным.

Ну да, это из той же "оперы". Вроде бы не самая большая издержка в работе судоходных компаний, но здОрово раздражает :zloy: .

Мне тоже такая постановка не нравится. Но когда я спросил об этом в Инфофлоте, то получил вполне исчерпывающий ответ: "Ну а как мы должны были написать? Ведь круизы считаются в днях, а не в ночах. :) Или должны были написать: 6 часов первый день, 5 полных дней, и еще полдня?" :) Согласитесь, тоже ерунда какая то.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
АВС писал(а):
Согласитесь, тоже ерунда какая то.

Да, есть такой момент... Может тогда стоит практиковать более ранние отплытия? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как я понял, это не так то просто сделать. Ведь рассписание из Москвы (в Москву) тоже надо согласовывать. Ведь существуют нитки шлюзов, запустить теплоходы все сразу поэтому не получится. :thinking: Цена же круиза отнюдь не считается от количества полных (неполных) дней. Там существует своя "хитрая" система подсчета. Конечно, наибольший доход операторов идет от КВД . Сравните суткодень в КВД и в длительном круизе. Насколько я понимаю, существуют и заведомо убыточные круизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю АВС "Спасибо" сказали:
M&L
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:48 
voggie писал(а):
Да, есть такой момент... Может тогда стоит практиковать более ранние отплытия? :oops:

Или более поздние возвращения :ROFL:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
voggie писал(а):
Да, есть такой момент... Может тогда стоит практиковать более ранние отплытия? :oops:

Или более поздние возвращения :ROFL:

А еще лучше и то и другое вместе!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я думаю, что лидеры в московском сегменте:мтф, иф. Въ после введения шс на своих теплоходах теряет ветвь первенства и туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Mars "Спасибо" сказали:
br20
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker