Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Любой участник форума может создать опрос в этом разделе.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто по вашему мнению является лидером круизного рынка?
Водоходъ 60%  60%  [ 56 ]
Инфофлот 22%  22%  [ 21 ]
Мостурфлот 15%  15%  [ 14 ]
Речфлот 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:45 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давайте решим, кто по вашему мнению из тк круизного рынка является лидером в области обслуживания, сервиса на борту и цен на путёвки?
В списке представлены тк Московского региона.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Выражу свое мнение словами.
Речфлот-аутсайдер. У них нет нормального флота.
Водоходъ-сдает позиции по качеству и сервису. Похоже, что компания все больше отдает предпочтение интуру, чем своим.
Инфофлот и Мтф наоборот идут в гору улучшая свой сервис. У них появились различные акции для привлечения и удержания своих клиентов. Водоходъ ограничивается стандартным набором скидок, которыми уже не привлечь клиентов. Мтф и Инфофлот разрабатывают новые маршруты, уделяя внимание малым, но интересным в плане посещения городам. Если сравнивать сервис на борту, и комфортабельность кают, то ИФ и МТФ держат пальму первенства. В каютах спут.тв, холодильник, фен, телефон. Водоходъ не может похвастаться таким набором. Исключение только два теплохода для российских туристов. Теплоходы для интура не в счет. Если говорить о ценах, то у Водохода при минимальном комфорте они выше чем у Инфофлота при максимальном комфорте и уровне сервиса.

Мои наблюдения основаны на личном опыте, плюс на отзывах клиентов на различных сайтах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Mars "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Как посмотреть... По ценам - ВодоходЪ и МТФ всяко дешевле Инфофлота, у ИФ при в полтора раза меньшей вместимости теплоходов цены ниже быть не могут (да и не были никогда). По части комфортабельности - ВодоходЪ со своими теплоходами вообще ничего не делает, а МТФ делает, но не очень понятно что (покрывала и ковролин могут быть новыми, но уровень комфортабельности от этого не повышается), правда, со следующей навигации на "Булгакове" 16 кают с балконами на шлюпочной, но они попадут в верхний ценовой сегмент, а основная масса останется прежней.
А Инфофлот планомерно набирает позиции: теплоходы на порядок комфортабельнее, каюты большие (правда, вместимость падает, и цена растет), маршруты - сказка, а новая программа лояльности - вообще шаг вперед к обслуживанию европейского уровня. Кое-кому пора бы уже поучиться.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
У "Феликса Дзержинского" в этом сезоне заменили ковролин на палубах, в ресторанах и в салоне "Панорама".
Переоборудовали бар (кстати, очень удачно).
В вышеупомянутом салоне " Панорама" появилась новая мебель и огромный телевизор, в нашей каюте была новая сантехника.
Так что, говорить о том, что " По части комфортабельности - ВодоходЪ со своими теплоходами вообще ничего не делает..." мягко говоря, не совсем верно.
А "Инфофлот" отпугивает именно высокими ценами, Понятно, что компания борется за качество. К тому же "фишка" Инфофлота стоянки в малых городах, к причалам которых четырёхпалубники Водохода по техническим причинам подойти и пришвартоваться не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Дафна "Спасибо" сказали:
Asteriska
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Дафна писал(а):
У "Феликса Дзержинского" в этом сезоне заменили ковролин на палубах, в ресторанах и в салоне "Панорама".
Переоборудовали бар (кстати, очень удачно).
В вышеупомянутом салоне " Панорама" появилась новая мебель и огромный телевизор, в нашей каюте была новая сантехника.
Так что, говорить о том, что " По части комфортабельности - ВодоходЪ со своими теплоходами вообще ничего не делает..." мягко говоря, не совсем верно.
А "Инфофлот" отпугивает именно высокими ценами, Понятно, что компания борется за качество. К тому же "фишка" Инфофлота стоянки в малых городах, к причалам которых четырёхпалубники Водохода по техническим причинам подойти и пришвартоваться не могут.


О переделках на "Феликсе" мне известно, но мы ведь все прекрасно понимаем, что ни новая мебель в салонах, ни новые ковры и краны не делают теплоход более комфортабельным. Каюты по-прежнему крошечные, для нас, может быть, это не столь важно, но они ведь никаким современным стандартам комфорта не соответствуют, в санузлах на "крокодилах" так вообще не развернуться. Телевизоры в каютах, на мой взгляд, вообще не нужны, но ведь и их отсутствие - это уже прошлый век, и никуда от этого не деться. И телефоны нужны, и холодильники, и прочие атрибуты высококлассной гостиницы; вернее, любителю круизов они, может быть, и не нужны, но отрасли не прожить на любителях... Инфофлот сделал ставку на комфорт в ущерб цене - и в этом году не то что рейсов практически не отменял, но и продлил навигацию до середины октября (а в следующем году опять навигацию в ноябре закрывать будет). Значит, спрос на такой продукт есть,, и люди готовы платить за достойное обслуживание на борту.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я думаю, что Водоходъ должен не ковролин стелить, а уделять больше внимания модернизации кают. Поменять сантехнику, расширить пространство, заменить старые окна на стеклопакеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Mars "Спасибо" сказали:
br20, LaraZ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:25 
Mars писал(а):
Я думаю, что Водоходъ должен не ковролин стелить, а уделять больше внимания модернизации кают. Поменять сантехнику, расширить пространство, заменить старые окна на стеклопакеты.

Согласна.

А вот ИФ должен побольше уделять внимания туристам. В предпоследнем рейсе "Бенуа" в этом году туристы мало кого на теплоходе интересовали вообще. Нет, экскурсии проводились (не считая того, что все дополнительные экскусрии на всех стоянках, которыми многих, и в том числе меня, заманили на этот рейс) были отменены. Проводился самый минимум мероприятий - 1 часовой концерт вечером. Два с половиной ходовых дня туристы неприкаянно болтались по теплоходу, потому что для них не было организовано ничего, кроме этого самого вечернего концерта в 21-00. Даже на стойке администрации никого целыми днями не было. А так - да, каюты комфортабельные, ничего не скажешь...

Что касается МТФ - в этом году была на "Булгакове". Мне понравилось всё. Да, каюты там такие же, как и на водоходовских теплоходах. Без стеклопакетов и душевых кабин. Но зато там очень любят туристов и всё делают для них.

Поэтому я в следующем году, если пойду в круиз, то возьму не комфортабельную каюту на "Булкакове" или "Радищеве" или на каком-то другом четырёхпалубнике, где туристам рады.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mars писал(а):
Я думаю, что Водоходъ должен не ковролин стелить, а уделять больше внимания модернизации кают. Поменять сантехнику, расширить пространство, заменить старые окна на стеклопакеты.

Хорошо, давайте расширим пространство на главной палубе проекта 92-016
Из двух трехместных кают сделаем одну просторную каюту со всеми удобствами. Представляю, сколько будет стоить такая каюта!!!
Меня трёшка на "Феликсе" как раз своей ценой и устраивает.

Пластиковые окна вообще ужас! :no: Теряется вся прелесть первоначально спроектированной каюты.
К тому же открывать-закрывать "родное" теплоходное окно, используя при этом смекалку и недюжинную богатырскую силу - это же такой драйв! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Дафна "Спасибо" сказали:
Asteriska, sasha227
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:02 
Дафна писал(а):
Пластиковые окна вообще ужас! :no: Теряется вся прелесть первоначально спроектированной каюты.

Пластиковые окна - это очень здорово. Убедилась в этом на "Бенуа". Когда на улице дождь и холодно, а на теплоходе - тоска зелёная, только и остаётся, что торчать в открытом окне камфортабельной каюты.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Bela писал(а):
Дафна писал(а):
Пластиковые окна вообще ужас! :no: Теряется вся прелесть первоначально спроектированной каюты.

Пластиковые окна - это очень здорово. Убедилась в этом на "Бенуа". Когда на улице дождь и холодно, а на теплоходе - тоска зелёная, только и остаётся, что торчать в открытом окне камфортабельной каюты.

Ладно, ладно - не ужас! :hihead: :pardon: Просто я очень не люблю пластик.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Если бы участвовать в таком опросе пришлось в прошлом году - мой ответ был бы однозначен - ВодоходЪ. А сейчас я задумаюсь... Каюты, маршруты, отношение к клиентам (в том числе со стороны руководства) - Инфофлоту равных нет!!! Ресторан, анимация, цены на путёвки - всё-таки ВодоходЪ. Жаль, что у Инфофлота нет четырёхпалубника - купила бы путёвку не задумываясь... А вот с Мостурфлотом и Речфлотом не знакома. :unknown:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:14 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
NNR писал(а):
Ресторан, анимация, цены на путёвки - всё-таки ВодоходЪ.


Наталья, а если убрать анимацию? Мне например всё равно какая анимация на теплоходе.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
br20
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker