Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Любой участник форума может создать опрос в этом разделе.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Планируете ли вы пойти в круиз в 2015 году?
Опрос закончился 30 мар 2015, 19:36
Да, планирую 74%  74%  [ 76 ]
Нет, выберу другой вид отдыха 13%  13%  [ 14 ]
Пока в раздумье 11%  11%  [ 12 ]
Всего голосов : 102
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
НадеждаМ писал(а):
В Подмосковье (в районе Яхромы) сегодня весь день накрапывал дождь, и около теплотрасс появилась прошлогодняя зеленая травка. Даже хотела сфотографировать - зеленые поляны в январе!

Зима ещё возьмёт своё. У нас после нескольких дней с плюсовой температурой, морозы, потом опять оттепель.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Задумались о круизе в этом году, рассматриваем т\х "Константин Симонов", почему-то очень мало отзывов об этом теплоходе. Кто путешествовал на нем, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Особенно интересует 4-х местная каюта, большая ли она по площади ( как на Дзержинском) или маленькая? Ваши советы в прошлом году очень помогли нам, мы совершили отличное путешествие на Дзержинском, очень полюбили этот теплоход, жаль, что в этом году вряд ли получится выбрать его, поэтому и надеемся узнать о Симонове :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:38 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 95
Откуда: Пущино Московской обл.
Пол: Женский
marusya писал(а):
Задумались о круизе в этом году, рассматриваем т\х "Константин Симонов", почему-то очень мало отзывов об этом теплоходе. Кто путешествовал на нем, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Особенно интересует 4-х местная каюта, большая ли она по площади ( как на Дзержинском) или маленькая? Ваши советы в прошлом году очень помогли нам, мы совершили отличное путешествие на Дзержинском, очень полюбили этот теплоход, жаль, что в этом году вряд ли получится выбрать его, поэтому и надеемся узнать о Симонове :)

Видимо это я Вам ответила на форуме Водохода :bye: Ну тогда продублирую здесь
Здесь фото кают http://frocush.livejournal.com/151062.html
На Дзержинском 4-х-местная каюта почти в 2 раза шире, чем 4-х-местная на Симонове (На Дзержинском это 2 совмещенные 2-ярусные каюты). Кроме того - на Дзержинском 2 обзорных окна (т.к. это главная палуба), а на Симонове - иллюминаторы (т.к. нижняя палуба).
Я лично на Симонове не была, сужу исключительно по фото. А на Дзержинском мы трижды путешествовали в 4-х-местной каюте, очень довольны, там еще к тому же 2 санузла.
Насколько я понимаю, 4-х-местная на Симонове - это как купе в поезде, а на Дзержинском гораздо шире.
Но вообще на фото выглядит уютненько, если иллюминаторы устраивают и не танцевать в каюте, то наверное можно и на Симонове вполне :roll:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю LaraZ "Спасибо" сказали:
marusya
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бррр... Не люблю каюты с иллюминаторами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гуня писал(а):
Бррр... Не люблю каюты с иллюминаторами.


На длинный маршрутах да. А на КВД можно взять и с иллюминатором. Когда разница существенная.
И еще такой аспект: если очень хочется в круиз и не можешь без них, а по деньгам выходит только с иллюминатором.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Бррр... Не люблю каюты с иллюминаторами.

Ни разу не путешествовал в каюте с иллюминатором. Даже не знаю как относиться к таким каютам. Пожертвовать одним круизом, что бы узнать, как то жалко. А вдруг это и правда "брррр".

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Один раз, когда в силу обстоятельств путевки покупались в последний момент и не было других свободных кают, 7 дней путешествовали на "Нижнем" в каюте с иллюминатором. Плюсы: большая каюта, т.к. мы вдвоем были в трехместной. Мы бОльшую часть дня, да что там, практически все время проводим на палубе, поэтому особых неудобств от иллюминаторов не испытывали. Кондиционер работал хорошо, несмотря на жару на улице, в каюте по температуре было комфортно. Но! Мне все-таки не хватало свежего воздух, открытых окон в каюте. Поэтому в длительный круиз идти в такой каюте я не хочу. И еще один момент: мы уходили в круиз через несколько дней после трагедии с "Булгарией", и сам факт нахождения на нижней палубе был где-то в подсознании тревожащим. Хотя я и понимаю, что на самом деле опасность или безопасность зависит совсем от другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
И еще один момент: мы уходили в круиз через несколько дней после трагедии с "Булгарией", и сам факт нахождения на нижней палубе был где-то в подсознании тревожащим.

Конечно, то что случилось с Украиной-Булгарией большая трагедия. Но были и пострашнее. Опасно и на самолете, и на поезде, уж не говорю про автомобиль и в , конце концов, на лифте. Хотя конечно у вас присутствовал фактор того, что происшествие было недавнее.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
LaraZ писал(а):
marusya писал(а):
Видимо это я Вам ответила на форуме Водохода :bye: Ну тогда продублирую здесь
:roll:



Да, мне ответили, спасибо :) в прошлом году так же помогли мне с рассказом о Дзержинском :Rose: в общем, в этот раз решили мы взять две 2-х местные каюты рядом, отказаться от идеи с 4-х местной. Хотя иллюминаторы нас не смущают, путешествовали на Радищеве в 3-х местной на нижней палубе. А что делать? Втроём выбор вообще небольшой, или люкс или с иллюминатором. Неудобств никаких не испытывали, действительно в каюте только спали, и кстати, иллюминаторы там открывались и ночью мы их открывали и недостатка в свежем воздухе не испытывали. Правда, когда случилась непогода, то все каюты обходил сотрудник теплохода и лично проверял и закрывал все иллюминаторы и просил временно не открывать их. Мы пока в длинные круизы не ходим, не получается из-за работы, максимум 7 дней, так что не могу сказать как бы пережили долгое время в такой каюте, а 5-7 дней вообще легко!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю marusya "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 14:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Короткие круизы от 3 до 5 дней пережить каюту с иллюминатором можно. А в длительных, Татьяна права........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 36
Откуда: Нижегородская область
Пол: Женский
В прошлом году была в круизе. В этом - иду в длительный круиз. на всю навигацию работать на теплоходе.

_________________
Всем хочется хорошо провести время. Но время - не проведешь !


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 06:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
marusya писал(а):
LaraZ писал(а):
... так что не могу сказать как бы пережили долгое время в такой каюте, а 5-7 дней вообще легко!

"Пережили"? Наверное не совсем верное слово в отношении круиза.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

737

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

408

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker