Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Если у вас есть жалобы, претензии к работе ТК, то старайтесь давать максимум объективной информации и фактов. Тогда мы сможем разобраться в вашей ситуации.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:31 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Развлекательной программы никакой, хамоватый директор круиза, который при разговоре гримассничает, отношение к русским туристам, как к быдлу.
Гид немецкой группы позволяет себе захлопнуть дверь автобуса пере носом потерявшегося, пакникуещего туриста и уехать , бросив в лицо - это ваши проблемы!...
Телевизор без настроенных каналов и без пульта, дискотекы запрещены, потому, что немецкие туристы отдыхают, питьевой воды на судне нет, аниматоров нет, зато есть полуграмотный так называемый "гид", в обязанности которого входит только держать табличку с номером группы и пересчитывать туристов в автобусах на экскурсиях, который говорит "нам осталося только посетить Лавру" и все глаголы в том же духе ...
Путевой информации никакой, 2 музыканта из похоронного оркестра с выражение лиц таким, что после первой песни возникает желание возложить цветы к их ногам...
Первыми словами гида при знакомстве были - "Я в команду судна не вхожу, поэтому чаевые в конце круиза Вы должны дать лично мне!"...
Курят на всех палубах во всех возможных уголках - дышать нечем, возмущение не помогает!
По меньшей мере странное расписание: подъем в 7 утра, завтрак в 7-30, обед в 12=30, ужин в 19-30... издевательски спланированное время обеда, которое при знакомстве декларировалось, как изменяемое, оказалось - неизменным, поэтому в Одессе вместо свободного времени в городе - Вы 2 часа сидите на судне, в Севастополе и других городах аналогично, все экскурсии - либо слушаете пургу малопрофессиональных экскурсоводов, или фотографируетесь. В дальных экскурсиях (для русской группы в дорогих дополнительных экскурсиях) заменяют автобусы на маршрутки, когда это 100 км до Бахчисарая - переносится - но с трудом, позвоночник становится колом и укачивает даже на передних сидениях, а вот на маршрутке ехать из Севастополя в Ялту, Алубку и Ливадийский дворец (и обратно!) и за это платить 550 гривен...!!!
В Киеве предложенная стоимость Лавры - 300 гр. - реальная (самостоятельно) 28 гривен! Почувствуйте разницу! За наличку в баре ничего взять нельзя - долго-долго оформляют чек, расчет в конце круиза...
Единственно что было действительно прекрасно - питание и уборка в каютах, вежливый и отзывчивый экипаж судна. За это им большое СПАСИБО! Для русского человека вкусно пожрать и сладко поспать - это иногда предел мечтаний. "К пуговицам претензий нет! Пришиты насмерть не оторвешь!"
Благодарю Господа за то, что добралась жива и здорова! Но для этого неожиданно пришлось придпринять достаточно серьезные усилия - закупка в короткий промежуток времени "тонны "питьевой воды, освоение практики походов имени Ивана Сусанина, освоение Станиславского и практики развлечений, еще случай с падением на судне и лечением у врача и т.д. и т.п.! Какое счастье, что мне завтра на работу - может постепенно забуду этот кошмар на отдыхе на теплоходе "Звезда Днепра"?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ольга2012 писал(а):
... В Киеве предложенная стоимость Лавры - 300 гр. - реальная (самостоятельно) 28 гривен! Почувствуйте разницу!...


Я не буду с Вами спорить. Да и спорить-то не с чем, на мой взгляд. НИ ОДНОГО конкретного факта не изложено. Оспорю лишь фразу, приведённую выше.

Самостоятельный вход на территорию Лавры в этом году - 50 гривен (для пенсионеров и детей - 25). Никакой экскурсии вам за эти деньги предложено не будет.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:08 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Уважаемая Наталья. Самостоятельный вход на территорию Лавры - 3 гривны - у меня есть чек, 25 гривен стоит экскурсия с проводником по ближним пещерам. Экскурсию вел Отец Александр. Его рассказ был полным, вдохновленным, у нас в группе было порядка 20 человек молодежи - слушали, открыв рот! У меня тоже есть чек. Успенский собор для посещения закрыт, остальные - бесплатно.
Что Вы имеете в виду о фактах? У меня есть ксерокопия претензий, которые у меня под роспись приняли на теплоходе в день отъезда.
Корпоративная солидарность - оно, конечно хорошо, однако просто отозваться как модератору, чтобы отозваться... - не комильфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Ольга2012 "Спасибо" сказали:
ТОРПЕДОлов
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ольга2012 писал(а):
... Корпоративная солидарность - оно, конечно хорошо, однако просто отозваться как модератору, чтобы отозваться... - не комильфо.


Это Вы О ЧЁМ??? О какой корпоративной солидарности??? Я Вам ответила, как обычный ТУРИСТ, заплативший 7-го мая этого года ЗА ВХОД на территорию Лавры 50 гривен. Билет у меня тоже сохранился.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:45 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Значит снизили цены... И Вам не повезло... :( Сочувствую...


Сообщение Администратора A
Укажите дату вашего круиза.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:49 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
21.08.2012 - 30.08.2012


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Безусловно, компания «Червона Рута» - сложная для туриста, для Российского особенно. У неё в обслуживании есть множество тонкостей и «заморочек», столкновение с которыми неподготовленного туриста может обескуражить и озадачить. Именно о таких нюансах сервиса я писала в отчёте о круизе на «Звезде Днепра» два года назад. Тем не менее мы и тогда, в 2010-м году прекрасно отдохнули, и пройдя по тому же маршруту на «Принцессе Днепра» в этом году, я нисколько не разочаровалась. Если доведётся, куплю путёвку и в будущем…

Далее в обсуждении не участвую. Не вижу смысла.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 43
Откуда: столица
Пол: Женский
Мы путешествовали с "Червоной рутой" на "Принцессе Днепра" в этом году в июле. На Украине, конечно, всё по-другому, нежели у нас, там рейсы ориентированы на иностранцев, но к нам, россиянам, было очень хорошее отношение. Русская группа у нас была 70 человек, иностранцев-90. Наш гид сразу нам сказала, что у них нет анимации, как в России, нет путевой информации, какв России, детских билетов тоже нет и, как следствие, практически отсутствие детей на теплоходе- всё это политика компании. Экскурсии, да, дорогие. Но про это нужно знать просто, готовиться к поездке. Я каждый год бываю летом в Крыму, поэтому, например, знаю, что в Севастополе у уличных распространителей экскурсия в Ялту с дворцами стоит 200 гривен. По той же самой причине мы не брали экскурсии в Лавру и Софию Киевскую. В кассах билеты стоят порядка 50 гривен. В Лавре за эти же деньги расскажут экскурсию (она входит в стоимость билета) - я говорю про музейную часть. Мы приехали очень рано, и у нас получилась вообще индивидуальная экскурсия, девушка рассказывала нам двоим. Гиды во всех городах были профессионалами! В целом, лично у меня осталось очень позитивное впечатление от "Червоны руты" и режим питания меня очень устраивал, потому что он не накладывался на время прихода и отхода (то, что меня просто добивает у "Водохода"). Завтрак, кстати, шведский стол, необязательно было приходить к 7 утра, можно было и ближе к 9-00. Про обед и ужин скажу, что нам в Киеве нужно было задержаться в городе, не успевали на ужин к 19-00, нам сказали, что без проблем можно придти позже, нас подождут и накормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Incognita "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:47 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Про питание, чистоту и обслуживание бытовое - претензий никаких!
Все по высшему разряду.
Может быть потому, что группа у нас была 25 человек русских, на нас решили экономить на всем.
Когда я покупала путевку - была реклама, что будут концерты, всякие конкурсы, дискотеки...
Если бы сказали, что на теплоходе будет организован десятидневный тихий час для немцев - я бы и путевку не взяла!
Ведь альтернатива есть - и Питер и Ростов и т.д. И не только я обманута, другие туристы - аналогично купились на ложную рекламу. Мы пытались сами организовать мероприятия, но нам от всех, к кому мы не обращались, был ответ:"Это не входит в мои обязанности!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Ольга2012 "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 43
Откуда: столица
Пол: Женский
На "Принцессе" мероприятия были ежедневно, в Кременчуге даже выступал приглашенный оркестр скрипачей. Насчет дискотеки я не уверена-90% иностранцев у нас были пенсионеры. Но в таком объеме, как на российских круизов, развлечений не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:31 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ответ компании "Червона Рута"(Киев).

Добрый день, Александр!

Мы, в общем-то, ожидали чего-то подобного, поскольку эти две туристки с самого начала искали негатив. По приходу теплохода в Киев 28 августа директро круиза сообщила, что были 2 дамы, которым на борту с первого дня ничего не нравилось , и возможна жалоба. Дамы были крайне неогранизованы, постоянно задерживали группу на экскурсиях, вследствие чего гид русской группы Виктория вынуждена была делать им замечания, ведь при работе с группой приоритет составляет большая и огранизованная ее часть.

В ответ на обвинение в хамоватости директора круиза замечу, что одна из дам позволила себе без разрешения вломится в каюту капитана в 10 часов вечера с требованием включить музыку на внешних палубах. Речные туристы меня поймут - для поддержания бесперебойной работы судна и обеспечения безопасности судоходства на борту действует система жесткой субординации и входить в каюту капитана без разрешения позволено даже не всем членам экипажа.

О том, что факты изложены субъективно, говорит тот факт, что в Киеве в офис в первый раз за мою почти 20-летнюю работу пришла пара российских туристов из этого рейса СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы упредить возможную жалобу со стороны 2 скандальных особ и не предпринимать никаких санкций к гиду русской группы. Так что утверждение форумчанки о том, что всем российким туристам на борту было "плохо", не подтверждаются.

Хочу также заметить, что все круизы по Днепру всегда проходят при участии иностранных туристов, отдельного "российского" круиза мы себе позволить не можем, так как российская группа никогда не превышает 90-100 чел, т.е. теплоход при этом был бы заполнен наполовину. Поэтому туристы, отправляющиеся в подобный круиз, должны считаться не только со своими желаниями, но и с интересами других пассажиров. Российским туристам предоставляется точно такое же обслуживание, что и иностранным - такое же питание, экскурсионное и транспортное обслуживание. Бортовая программа на борту - развлекательно-познавательная, о чем и написано на нашем сайте. Мы не обещаем дискотек, и не проводим их; мы не обещем звезд эстрады на борту, а два "похоронных" музыканта исполняют добротную европейскую и российскую танцевальную и инструментальную музыку - жалоб на них пока не было.

Факультативные экскурсии - они потому так и называются, что могут быть куплены, а могут быть и нет - принуждения покупать их именно на борту нет. Соответственно, при небольшом количестве экскурсантов заказывается соответствующий транспорт, однако при желании поскандалить и микроавтобус Мерседес может сойти за маршрутку.

В заключении хочу сказать, что в этом сезоне на борту наших теплоходов будет более 1 000 российских туристов, из них около 60 - те, кто совершают второе, третье и более путешествие с нашем компанией.

С уважением,

Леся Богуславская
Директор по продаже круизной компании "Червона Рута"
*********************************************
CHERVONA RUTA Cruise Company

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
Александра, Анна Д., NNR, valeridoljenko, Дафна, Малена, Неофит, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Уважаемая Леся!

Вы не были на теплоходе, и лжете, очевидно, продолжая политику компании. Если фирма и ее сотрудники, продавая путевки, лгут о наличии развлекательной программы, и мы, глупые, на это попадаемся, то вполне логично лгать дальше. Я не имею привычки лгать. Ни в какие каюты капитана никто не вламывался.Это наглая ложь! О том, что нельзя включать музыку на внешней палубе на корме сказал радист, когда настраивал для немцев в зале на верхней палубе телевизор.
Ежевечерне для немецкой группы настраивался телевизор в единственном зале, где можно было потанцевать, наши просьбы хотя бы один раз завести музыку в зале игнорировались. Телевизор для русских стоял в другом салоне без настроенных каналов и без пульта.
По поводу экскурсий - на них отводилось настолько мало времени и они проводились так бегло и скомкано, что если ты отворачивался на секунду сфотографировать достопримечательность - это могло кончиться тем, что автобус уезжал без тебя. Зато в каждом городе вместо свободного времени на осмотр - мы сидели на корабле лишних 2 часа из-за неправильного планирования времени обеда и времени отхода.
Я хожу в круизы 15 лет по 2-3 раза в год. Когда фирма экономит на всем - ее бизнес постепенно захиреет!
Если Вы выбрали немецкое направление - развивайте его и не привлекайте русских туристов, не позорьтесь!
Я не поверю, что у фирмы нет денег на аниматоров. Куча студентов и тур.вузов и артистических готова практически за еду обслуживать досуг туристов.
Вам надо было, как официальному представителю фирмы, извиниться за хамство Вашего директора круиза, ну или на крайний случай просто промолчать.
Молодые люди в круизе - это всегда хлопоты. Их, в отличие от 100 человек возрастом за 80, еще нужно и развлекать, а не посылать в пешее эротическое путешествие!
Еще Вы замолчали тему курения! На фоне всемирной борьбы с этим злом Звезда днепра - клондайк для курящих. От них не было спасения ни на каких палубах - только в каютах! Что теперь весь круиз не выходить из каюты? Неоднократные обращения по поводу ограждения от этого не возымели никакого действия!
А большая ложь об отсутствии на судне питьевой воды? Зачем так называемый гид нам лгала об ее отсутствии?
Во время экскурсии в рубку капитана на второй день, он страшно удивился этому факту и сказал, что его не выпустят в рейс без питьевой воды! она на судне ВСЯ питьевая! Даже в унитазе смывают ею!
Высокопрофессиональна только команда судна, повара, официанты и горничные. Им большое спасибо! Но в жизни кроме как пожрать и поспать есть и другие радости - например отношение к туристам представителей фирмы не как к скоту, организация досуга, и доведение до туристов правдивой информации, еще бы хотелось вовремя!
Уважаемая Леся. Ваша должность как правильно называется? Директор по ПРОДАЖАМ?
Это и есть качество работников фирмы! Полуграмотный гид, полуграмотный директор круиза, полуграмотный директор по ПРОДАЖЕ компании...!!!
Надеюсь, Вы еще не успели продать компанию "червона рута"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker