Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Если у вас есть жалобы, претензии к работе ТК, то старайтесь давать максимум объективной информации и фактов. Тогда мы сможем разобраться в вашей ситуации.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ревизоры-операторы?! Это кто такие? :lay:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Трикстер писал(а):
Sergey писал(а):

Все -таки очень важно чем тебя кормят и все разговоры, что мы не есть идем, а путешествовать не для меня. Думаю и для многих других речных путешественников.

В том числе и для меня. Ресторан - важный для меня показатель. Я не хочу отдыхать, питаясь в половину от требуемого количества (как же красиво они умеют "размазать" скромную и скудную еду по тарелкам), постоянно думая о том, как дотянуть до обеда (ужина). И даже если мне сейчас скажут, что я не прав, что в ресторанах кормят до отвала - я не поверю. И подтверждение моим словам то, что как только объявляют "Уважаемые туристы, приглашаем вас на обед" - народ толпой несется в ресторан (даже когда не было ШС, а была раздача). А через 5 минут после открытия ресторана, когда все уже заняли свои места за столами - коридор пустой, подтягиваются последние опоздавшие. Это что, показатель сытого народа?? Не думаю.
А "Дзержинский".... не знаю, я на нем не плавал, но что-то мне подсказывает, что все эти разговоры восторженного народа слишком субъективны... Нормы питания закладываются не в кухне корабля, а в офисах туроператоров, продукты по количествам и наименованиям завозятся тоже по заявкам закупщиков из центральных офисов.... Директор ресторана да, мог постоянно быть на виду, ходить по залу, но на качестве и количестве питания это вряд ли оказало бы влияние... Поэтому, что "Радищев", что "Дзержинский".....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Sergey "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:59 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Ревизоры-операторы?! Это кто такие? :lay:

Расшифровываю. Думал съэкономить место, но раз не понятно...
Операторы - те, которые организуют отдых иностранцев в России, конкретно на кораблях. Сюда входит перелет, визы, размещение, экскурсии и т.д.
Ревизоры (я их так обозначил, это не официальное название) - сотрудники фирм-операторов, которые регулярно и тщательно проверяют объекты размещения, качество предоставляемых услуг, а также соответствие обслуживания иностранных туристов требованиям и стандартам, установленным в стране, откуда направляются группы туристов. Разъяснил?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вполне, только для нашего брата толку от этого никакого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:39 
Уважаемые коллеги! Не хочу ни на кого возлагать обвинения, но должен предостеречь тех, у кого проблемы с пищеварением. После круиза в середине августа на высокочтимом "Александре Радищеве" у супруги никак не налаживалась пищеварительная система. Мучилась, мучилась и попала в больницу в гастрологическое отделение. На следующей неделе предстоит серьезная операция.
Сходили в круиз, называется... Конечно, многие скажут, что больным на теплоходе делать нечего. Но именно перед этим круизом ничего серьезного не было. Никаких отрицательных симптомов. Прекрасно в мае сходили на "Ф.Дзержинском". Ни малейших последствий!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 23:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sedoy писал(а):
Уважаемые коллеги! Не хочу ни на кого возлагать обвинения, но должен предостеречь тех, у кого проблемы с пищеварением. После круиза в середине августа на высокочтимом "Александре Радищеве" у супруги никак не налаживалась пищеварительная система. Мучилась, мучилась и попала в больницу в гастрологическое отделение. На следующей неделе предстоит серьезная операция.
Сходили в круиз, называется... Конечно, многие скажут, что больным на теплоходе делать нечего. Но именно перед этим круизом ничего серьезного не было. Никаких отрицательных симптомов. Прекрасно в мае сходили на "Ф.Дзержинском". Ни малейших последствий!

Ничего удивительного , наверное это давно уже не секрет , что на длительных стоянках в больших(провинциальных) городах с т.х."А. Радищев" ВЫГРУЖАЮТ достаточно внушительное количество провианта...(возможно с истекшим сроком годности).,а "опытный" повар завсегда что- нибудь придумает....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 661
Откуда: Москва Новогиреево
Пол: Мужской
Лёхе писал(а):
Ничего удивительного , ..............а "опытный" повар завсегда что- нибудь придумает....



Не согласен категорически!
А что, были МАССОВЫЕ расстройства желудков или отравления?
Может это совсем не следствие приёма пищи на данном теплоходе, а совпадение. Ну назрела эта болячка именно к этому моменту. Есть стопроцентные обоснования? Не факт!

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Нептун "Спасибо" сказали:
Владимир, Неофит
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:31 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Скорейшего выздоровления ! Но , навряд ли, это было последствием ресторана на Радищеве. Хотя у меня именно к этому ресторану куча претензий и в 2012 году и в 2014 году. Жадные они там до невозможности. Впечатлил капитанский ужин в круизе осенью до Череповца. Большего убожества и жадности( да, да, да) не найти больше нигде. Так что всем, для кого ресторан является важной составляющей круиза не рекомендую. Отравить не отравили- но настроение испортили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:05 
Конечно, болезнь это не ПРЯМОЙ результат питания на данном теплоходе. Претензии были у множества туристов нашего рейса, в частности у всех тех, кто сидел с нами за столом. Конец сезона, кухня устала - все понято. Но, как ни пародоксально, это не качественное питание сыграло положительную роль! Оно явилось катализатором для обнаружения давней скрытой болезни. Так бы она дремала себе еще долго, а потом бы бабахнула! Сейчас еще есть возможность за ОЧЕНЬ большие деньги все поправить. Купленные нами путевки, видимо, придется сдать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:07 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
sedoy писал(а):
Уважаемые коллеги! Не хочу ни на кого возлагать обвинения, но должен предостеречь тех, у кого проблемы с пищеварением. После круиза в середине августа на высокочтимом "Александре Радищеве" у супруги никак не налаживалась пищеварительная система. Мучилась, мучилась и попала в больницу в гастрологическое отделение. На следующей неделе предстоит серьезная операция.
Сходили в круиз, называется... Конечно, многие скажут, что больным на теплоходе делать нечего. Но именно перед этим круизом ничего серьезного не было. Никаких отрицательных симптомов. Прекрасно в мае сходили на "Ф.Дзержинском". Ни малейших последствий!

Вы нам после операции сообщите, пожалуйста, что именно было обнаружено в ходе оперативного вмешательства; ну, и конечно, диагноз при выписке из больницы.
Вопрос мой вызван тем, что я с сомнением отношусь к утверждениям типа "post hoc, ergo propter hoc" ("после этого, значит вследствие этого")
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:41 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sedoy писал(а):
Претензии были у множества туристов нашего рейса, в частности у всех тех, кто сидел с нами за столом.


Какие именно?

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Лёхе писал(а):
sedoy писал(а):
Уважаемые коллеги! Не хочу ни на кого возлагать обвинения, но должен предостеречь тех, у кого проблемы с пищеварением. После круиза в середине августа на высокочтимом "Александре Радищеве" у супруги никак не налаживалась пищеварительная система. Мучилась, мучилась и попала в больницу в гастрологическое отделение. На следующей неделе предстоит серьезная операция.
Сходили в круиз, называется... Конечно, многие скажут, что больным на теплоходе делать нечего. Но именно перед этим круизом ничего серьезного не было. Никаких отрицательных симптомов. Прекрасно в мае сходили на "Ф.Дзержинском". Ни малейших последствий!

Ничего удивительного , наверное это давно уже не секрет , что на длительных стоянках в больших(провинциальных) городах с т.х."А. Радищев" ВЫГРУЖАЮТ достаточно внушительное количество провианта...(возможно с истекшим сроком годности).,а "опытный" повар завсегда что- нибудь придумает....


А с других что, не выгружают??? Все в пищу???? Так совсем беда... :D

Нормальная и вкусная еда в ресторане на Радищеве. В моем рейсе все были довольны и никто плохого не высказывал, лично я не слышал. Сколько людей, столько и мнений! По одному человеку не стоит судить о качестве пищи. На каждом теплоходе найдется что кому то чего то не понравится.

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker