Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Если у вас есть жалобы, претензии к работе ТК, то старайтесь давать максимум объективной информации и фактов. Тогда мы сможем разобраться в вашей ситуации.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 16:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sergey писал(а):
Гуня писал(а):
ШС на теплоходе смахивает на обжираловку.
Каждый стремится навалить в свою тарелку всего и побольше.
И еще тащат кульки и свертки в каюту, что там продолжить вселенское пиршество.
Противно.

ШС в исполнении наших соотечественников везде выглядит как обжираловка )) Наследие прошлого, что поделать. И набивание кульков также неистребимо ) Зато ресторан съэкономит на официантах. Наверно считают, что так выгодней.

Это пройдёт лет, этак, через пятьдесят.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дафна писал(а):
Sergey писал(а):
Гуня писал(а):
ШС на теплоходе смахивает на обжираловку.
Каждый стремится навалить в свою тарелку всего и побольше.
И еще тащат кульки и свертки в каюту, что там продолжить вселенское пиршество.
Противно.

ШС в исполнении наших соотечественников везде выглядит как обжираловка )) Наследие прошлого, что поделать. И набивание кульков также неистребимо ) Зато ресторан съэкономит на официантах. Наверно считают, что так выгодней.

Это пройдёт лет, этак, через пятьдесят.....

Может да, а может и нет.... генетическая память - она, знаете-ли, долгая.. )) А с другой стороны - у каких-то народов есть культ обрядности, ритуальности принятия пищи, у каких-то качества еды, у каких-то скорости еды, у каких-то полезности еды, у каких-то количества. Мы последние.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нам надо всего и побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гуня писал(а):
Нам надо всего и побольше.

Конечно! Тем более уплачено.
А на диете можно и дома посидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
А вот я категорически против ШС на обед!!! И вовсе не потому, что я боюсь кого-то облить супом (быть облитой самой), не хочу несколько раз пропускать соседей по столу, бежать самой за очередной сменой блюд или стоять в очереди на раздаче.. Все это меня совершенно не беспокоит. Моя проблема иного характера - я страстно люблю десерты. :) И, видя все это великолепие в "открытом доступе", я просто теряю голову. Пробую все десерты, а потом "повторяю" понравившейся вариант... :D Результат всегда неутешительный - ведь я в очередной раз убеждаюсь, что у меня нет силы воли, зато есть лишние килограммы. :cry:
Поэтому у меня просьба к компании "ВодоходЪ": а можно ли ограничиться ОДНИМ вариантом десерта на обед при наличии ШС?
Благодарю за понимание!!! :D :D :D

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Можно вам вобще его не давать. :lay:

-Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пива Шарикову не предлагать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бегущая по волнам писал(а):
А вот я категорически против ШС на обед!!! И вовсе не потому, что я боюсь кого-то облить супом (быть облитой самой), не хочу несколько раз пропускать соседей по столу, бежать самой за очередной сменой блюд или стоять в очереди на раздаче.. Все это меня совершенно не беспокоит. Моя проблема иного характера - я страстно люблю десерты. :) И, видя все это великолепие в "открытом доступе", я просто теряю голову. Пробую все десерты, а потом "повторяю" понравившейся вариант... :D Результат всегда неутешительный - ведь я в очередной раз убеждаюсь, что у меня нет силы воли, зато есть лишние килограммы. :cry:
Поэтому у меня просьба к компании "ВодоходЪ": а можно ли ограничиться ОДНИМ вариантом десерта на обед при наличии ШС?
Благодарю за понимание!!! :D :D :D

О, у меня похожая проблемка
Только специализируюсь я по мясу, рыбе и овощам
Как увижу хороший говяжий стейк, да с картошечкой запечёной :%) - мням!!!
Или рыбки кусочек ( можно два-три-четыре) в кляре - просто "теряю сознание"
А вот супы и десерты век бы не видать :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:55 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
А я думаю, что шведский стол- это такая диверсия против мирного туриста. Искушают его едой. И не удерживается народ( и я вместе с ним) . Это относительно количества съедаемого. Ну и качество еды сильно страдает. Вроде всего много, вроде и блюда вполне себе ничего- а невкусно! Вот вернулась с Радищева - столовка с неограниченным количеством подходов и несменяемыми скатерками в течение всего круиза . И вредно к тому же столько есть не только в плане толщины организма. Вы сходите кровь проверьте- там тоже все в разнос идет от таких сочетаний. А людей упрекать нельзя. Да и кульки я ни у кого не видела. Я- против шведского стола, даже на завтрак- он сильно вредит нашему здоровью и отличается крайней неэстетичностью. :angry2:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дань моде и времени, плюс экономия трудовых ресурсов. Обслуживать с тарелками (еще не перепутай кому что принести) триста человек да еще при острой нехватке места - огромные трудозатраты, это сложно и дорого. Об эстетике, калориях и анализах крови тут как-то думать уже некогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:56 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sergey писал(а):
Дань моде и времени, плюс экономия трудовых ресурсов. Обслуживать с тарелками (еще не перепутай кому что принести) триста человек да еще при острой нехватке места - огромные трудозатраты, это сложно и дорого. Об эстетике, калориях и анализах крови тут как-то думать уже некогда.

Тогда почему на теплоходах для интура в совместных и российских рейсах нет ШС на обед? Цены, кстати, не отличаются , практически, за день круиза. Блюда вкусные , красивые, скатерти чистые и меняются регулярно, накрываются каждый раз чистыми дорожками. То есть, невкусно, неэстетично и вредно отечественных туристов можно кормить, а интур- нет? Справедливости ради, слышала отзывы о ресторане на Дзержинском- все в восторге! Директор ресторана всегда на посту. Так что плохая еда- это не везде. Лично я на Радищев больше не ходок! И именно из-за ресторана. Очень жаль, поскольку мне нравится и Инесса Кормишева и группа Новый век, а в этом году замечательный пианист Андрей Катичев. Все -таки очень важно чем тебя кормят и все разговоры, что мы не есть идем, а путешествовать не для меня. Думаю и для многих других речных путешественников.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали:
Владимир, дмитрий-65
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 14:55 
Очень интересные сообщения! ШС выступает в качестве коварного соблазнителя! Наверное, именно возможность поесть вдоволь, делает этот вид питания популярным среди большинства туристов. Недовольное меньшинство, к которому мы принадлежим, должно с этим смириться, или искать другие варианты.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю sedoy "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Трикстер писал(а):
Sergey писал(а):
Дань моде и времени, плюс экономия трудовых ресурсов.

То есть, невкусно, неэстетично и вредно отечественных туристов можно кормить, а интур- нет?

Абсолютно верно! Для иностранцев надо соблюдать соответствующие стандарты обслуживания - по их, европейским стандартам. Их ревизоры-операторы строго и регулярно инспектируют то, как на наших кораблях предоставляются услуги, в т.ч. питание. А на наших рейсах можно расслабиться, наш человек при любом обслуживании придет на теплоход, ему уровень обслуживания не важен, ему бы чайками полюбоваться....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker