Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Если у вас есть жалобы, претензии к работе ТК, то старайтесь давать максимум объективной информации и фактов. Тогда мы сможем разобраться в вашей ситуации.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:11 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 67
Откуда: аэродром Жуковский
Пол: Мужской
Это мой пятый круиз с ВодоходЪ. Второй на НиНо, до этого ходил на нём в июне 2012 тоже в Питер.
Итак начну...
Жил на главной палубе. Первое бельё в каюте было чистое, но застиранное, что ажно серое. Потом поменяли на более свежее. Первые четыре дня нас кормили недовареной/недожареной картошкой. Еда улучшилась когда туристы наконец-то смогли найти директора ресторана. Не знаю где она была но в первые дни в ресторане её небыло. Впрочем как и разыскивали директора круиза у которой хотелось узнать детали доп.экскурсий. Лично я её увидел только в официальный первый день в Питере рядом с автобусами. И уже после этого видел постоянно!
В 2012 директор круиза Алексей Селиванов с первого дня был на виду.

Мандроги. Был приятно удивлён отсутствием платы за еду! Выбором трёх видов шашлыков! Который в этот раз оказался ещё и съедобным (в отличии от 2012)

На пятый день круиза, сообщили что Валаам нас не принимает по волнам, и мы идём в Питер. В Питер пришли к 16ч. шёл дождь, нас на метеорах вывезли к Эрмитажу и..... предложили пешую (напомню про дождь и холодный ветер) экскурсию до 19:30 в Летний Сад!!!
Поделили на группы, в первой почемуто оказалось человек 50 и гид, которая могла передвигаться только бегом, побежала нас на самый дальний пеш.переход, вместо того чтобы перейти дорогу по зебре сразу напротив причала. Проторчав на перекрёстке минут 10 и наконец перейдя проезжую часть гид ломанулась (по другому не скажешь) по диагонали срезая угол по грязной тропке на дворцовую площадь, в то время как другие группы перейдя дорогу напротив причала спокойно обходили Эрмитаж по асфальту. Добежали с ней до Дворцовой, встали (там как раз был самый ветер и дождь да ещё сборка декораций к 1 июня) и хоть у экскурсовода был динамик, слышно было плохо и люди стали рассредотачиваться по другим группам или уходить. Мы ушли. Но по времени (в четверг пускают до 17ч.) мы уже не попали в Эрмитаж. И как назло попали в окно между водными экскурсиями. Метеоры Водохода тоже ушли. Вообщем пришлось два часа сидеть на причале и жалеть что поддались толпе, а не остались сразу на причале, где могли попасть на водную экскурсию.

Первый день в Питере по программе прошёл замечательно, экскурсия «Православные святыни Петербурга» достался хороший гид.
Экскурсию в Русский музей отменили и мы после обеда в гостинице Москва, сами пошли в Казанский и Спас-на-Крови.
Обед в гостинице был организован в этот раз лучше чем в 2012 году. И еда была разнообразнее и вкуснее чем на теплоходе.
Обед на теплоходе так называемый ШС организован плохо! Чтобы набрать обед надо намотать несколько кругов по ресторану. В отличии от ШС на Радищеве. В 2013-м на Радищеве можно было попросить официанта принести обед. На НиНо такая простая услуга - отсутствует!
Вечером поехали на «Ночной Санкт-Петербург» сперва на автобусе, потом пересадили на прогулочный катер, провезли по Неве под мостами (около часа) потом снова на автобус (об этом я узнал лишь на экскурсии иначе б не поехал), смотреть развод мостов. Ну тут уже как в 2012 началась беготня через проезжую часть чтоб добежать до набережной и увидеть подъём Дворцового моста. Но в отличии от 2012 когда таким образом мы смогла вживую увидеть развод трёх мостов подряд!!! здесь всё ограничилось двумя и то второй пришлось смотреть издали. Приехав в три часа ночи на речной вокзал наши два автобуса не смогли попасть на причал!!! Сторож крепко спал, пока турист из нашего автобуса не перелез забор и не распихал его!!!
Второй день в Питере доп. поехали на дамбу и в Кронштадт, снова повезло с экскурсоводом Александром. Впечатления замечательные.
Третий день была Гатчина и доп. в Петергоф. В Гатчине опять с погодой не повезло, но был интересный экскурсовод по парку. В Петергофе погода была великолепна. Покормили в ресторане Петергофа всё вкусно и быстро. Посетили Екатерининский корпус, очень интересно.

На 9-й день круиза был Валаам и Сортавала. Остров Пеллотсари - отменили. На Валааме сократили скиты (до двух), *скалистый берег* - отменили. Усадьба прошла как всегда.
В Сортавале из-за Валаама очень мало времени дали на выставку резных картин из дерева, а она стоит того чтобы в ней побыть хотя бы час. В горном парке наш автобус (самый комфортабельный за весь круиз!) должны были взять два экскурсавода... но этого не случилось и все 40 человек пошли одной группой. За это экскурсовод нам сделал *бонус* и увеличил экскурсию на 1,5км. За что ей спасибо, пейзажи там удивительные. На обратном пути остановились на водопадах. И ещё я так и не услышал в этот день объявления про удобную обувь в «Рускеала», а она там нужна даже больше чем на Валааме, чтоб ходить по крошке из камней и многочисленным ступенькам.

На 12-день доп. Ферапонтов монастырь. Утро +25 подали два автобуса, как выразилась директор круиза: народ уместился б и в один но мы решили чтоб не тесниться подать два. Нам достался с естественным кондиционером (люк в крыше). До монастыря ехали минут 40. В монастыре достался гид с плохой дикцией, поначалу ещё можно было чтото понять, но когда зашли в зал с фресками из-за эха понять рассказ гида мне не удалось. Экскурсия была очень скоротечной. И это при цене 1600р. Туалет тоже платный!
Обратно привезли в Кузино, дорога около часа, тут сопровождающая разговорилась и рассказала как проходит реставрация Ферапонтова монастыря.

13-й день Мышкин. Нашли экскурсавода Надежду (ходим только с ней). Дом-музей семейных традиций по сравнению с сентябрём 2013 не очень, они перенесли всё действо в дом и программу подсократили.

Теперь немного о развлекаловке на борту.

Александра Шалимова и танцевальный дуэт Арабески, заменил аниматор Андрей, певица и две сестры-близняшки танцовщицы. Честно скажу я не ходил на их вечера, ну не расположили они к себе на приветствии, в отличии от команды 2012. Андрей сильно переигрывает, может в силу своего возраста. У танцовщиц тоже получается как-то неестественно. Но когда однажды прогуливаясь по палубе, я заглянул в окно бара и увидел конкурс по... ВНИМАНИЕ!!! поеданию газеты, понял что ничего не потерял, не посещая данную развлекательную программу.

Не было даже праздника Нептуна! Который в 2012 замечательно проводила Юля из дуэта *Арабески*

Для меня во всём этом была отдушина - выступления саксофониста Валерия, который до Питера выступал каждый день, но после Питера появился пианист, и вечера саксофона стали редки.

Ещё была аккордионистка, играла здорово, но это не моё, я не ходил.

Были мастер классы шитья, однажды класс проходил в малом баре (где WIFI) начинался в 16ч. гдето в 15:50 я поднялся в бар занести бармену деньги. Перед входом в бар толпился народ с ноутбуками и гаджетами в руках. Я не придал этому значения вошёл в бар... Бармен был на месте!!! Бар был пуст. Посреди бара стояла *церберша* (по другому и не назовёшь) которая рявкнула что у неё сейчас начнутся занятия. Промолчал, отдал бармену деньги. Демонстративно сел за столик, посмотрел погоду в интернете и в 15:59 ушёл. Ибо когда бармен на месте - это бар! Минут через 15 проходя мимо администраторской увидел бармена... *вот теперь бар закрыт*-подумал я.

В баре Нева не понравилась барменша, которая обслуживала у стойки не в порядке очереди а по только ей ведомому принципу. Поэтому ходил в малый бар с приветливым барменом. Надо отметить, что на НиНо коктейли, даже кислородные, всегда вкуснее чем на Радищеве, но это пожалуй единственный плюс на данный момент!

Информация по пути была, но какаято странная (да, я понимаю Александр Иванов (т/х Радищев) он такой один!) но когда говорят: дамы и господа 10 минут назад по такомуто борту мы ПРОШЛИ тото и тото... Это нечто. К середине круиза вроде как информация стала даваться заранее.
Радио не было вообще, всю дорогу либо какаято классика звучала. Либо русские народные. Либо непонятная попса.
Весело было в шлюзах стоять с другими т/х у них Антонов, ВИА 70-80, а у нас симфонии.

Претензий нет разве что к официанткам в *Неве*, бармену малого бара, горничным главной палубы и девушкам-администраторам.

Аниматор Андрей на прощальном вечере признался что это первый в его жизни такой длинный круиз(14дн.)
Вообще создалось такое впечатление что этот круиз у них у всех ПЕРВЫЙ !!!
И они на нас тренировались... но как говорил классик: *Тренируйтесь лучше вон, на кошках*

P.S. Опять, как и в июне 2012 пароход красили. Да ещё чинили по левому борту швартовочную машину на ходу, поэтому ароматы иногда были ещё те, что в коридоре главной палубы, что снаружи. И в каждом шлюзе собрали все стенки! Иногда было очень жёстко!

_________________
В багаже: 166 дней = 13 круизов, 8 рек, 54 города.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Шкипер "Спасибо" сказали:
АВС, br20, серголя, LaraZ, VIP
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Warlock писал(а):
... Первые четыре дня нас кормили недовареной/недожареной картошкой. Еда улучшилась когда туристы наконец-то смогли найти директора ресторана. Не знаю где она была но в первые дни в ресторане её небыло. Впрочем как и разыскивали директора круиза у которой хотелось узнать детали доп.экскурсий. Лично я её увидел только в официальный первый день в Питере рядом с автобусами. И уже после этого видел постоянно!
...


Нептун писал(а):
М-СПб*М т/х "Нижний Новгород" в онлайне неделю а теплоходе. Недогруз 32 каюты. питаемся в одном ресторане. Никаких очередей, никакого дефицита основных блюд и закусок. Организация на высочайшем уровне. А вкусовые качества, это вообще отдельная песня! Сегодня обед, шведский стол был в ресторане Москва в Спб. Как говориться "почувствуйте разницу".
Огромное спасибо директору ресторана и поварам "НН", а также всем организаторам нашего круиза!


Удивительно, но речь будто идёт о двух РАЗНЫХ теплоходах...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
"На вкус, на цвет", как говорится... В прошлом году за мой положительный отзыв о понравившемся питании на "Буденном" мне на самарском форуме одна форумчанка столько негатива "вылила", что больше я там и появляться не хочу. А были мы с ней в одном круизе!
Она нахваливала питание на "Пушкине", что якобы лучше и не бывает, а я считаю, что за всю мою 17-ти летнюю круизную жизнь хуже, чем на "Пушкине", нас не кормили ни на одном теплоходе...

Так что для себя я давно сделала такие выводы: многое зависит от столика в ресторане- если в один из круизов наш столик был в углу, то на него приносили заказ в последнюю очередь, а на тарелке лежало "то, что осталось" (очень часто сгоревшее на уголь или не проваренное/ недожаренное). Также многое зависит от официантки- если она новенькая, то ей с камбуза и выдают "то, что осталось".

А на счет "того, что осталось"- ведь при больших объемах приготовления пищи всегда где-то с края противня или сковороды что-то да пригорит или не прожарится... Но это , конечно, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:58 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Warlock пишет :"Мандроги. Был приятно удивлен отсутствием платы за еду! Выбором трех видов шашлыков!"
В Мандрогах не первый год бесплатно и выбор, Вы подробно изучаете маршрут, стоянки и вдруг удивлены! В Мандрогах не первый год такое. А Вы узнали об этом, прибыв в Мандроги. Действительно удивительно!
Warlock пишет :"Чтобы набрать обед надо было намотать несколько кругов по ресторану".
Вы с вашей мамой, как всегда на всех теплоходах, сидите за четырехместном столом около раздачи. Официанты за нашим шестиместным столом всегда приносили на обед еду людям, с трудом передвигающимся, как и Вам. Поэтому непонятно читать о том, что официанты отказывались Вам приносить на ШС. Вашей маме несложно принести еду, тем более, что ей, как и Вам всегда люди уступали дорогу не только в ресторане, проявляя сочувствие и сострадание.
Поэтому о "кругах" звучит неправдоподобно. А ШС был шедевральный в этом году.
Warlock пишет :"Не было даже праздника Нептуна! Который в 2912 году замечательно проводила Юля из дуэта "Арабески"
Во-первых, не "АрабескИ", а "Арабеск"
Во-вторых, в 2012 году Юля была золотой рыбкой, а праздник проводили замечательный методист Владимир Волков и ДК Алексей.
Аниматор Андрей не мог сказать, что впервые он идет на 14 дней, так как он на Нижнем Новгороде ходил с нами на Питер в 2011 году на 14 дней.
Warlock пишет :"Весело было в шлюзах стоять с другими т/х у них Антонов, ВИА 70-80, а у нас симфонии".
Вы ходите не первый год в круизы, поэтому ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что во все годы любая радиотрансляция в ШЛЮЗАХ ЗАПРЕЩЕНА, поэтому ничего Вы слышать не могли, так как ничего не было. Зачем писать неправду?
Про дикцию экскурсовода не Вам говорить, мы были с Вами в одной группе и все было понятно. Вашу дикцию никто же не обсуждает!
О других "ляпах", искажающих действительность, сообщать не буду, их слишком много.
Warlock(Андрей), зачем подставлять свое имя под злобный отзыв? Нехорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Hodvod "Спасибо" сказали:
Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:19 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 67
Откуда: аэродром Жуковский
Пол: Мужской
Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Мандроги. Был приятно удивлен отсутствием платы за еду! Выбором трех видов шашлыков!"
В Мандрогах не первый год бесплатно и выбор, Вы подробно изучаете маршрут, стоянки и вдруг удивлены! В Мандрогах не первый год такое. А Вы узнали об этом, прибыв в Мандроги. Действительно удивительно!


В первом же предложении написал что ходил в Питер в 2012, тогда в Мандрогах был платный шашлык.

Hodvod писал(а):
Вы с вашей мамой, как всегда на всех теплоходах, сидите за четырехместном столом около раздачи.


Ну, а что тут удивительного, при выкупе путёвки можно указать номер стола где хочешь сидеть.

Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Чтобы набрать обед надо было намотать несколько кругов по ресторану".


На Радищеве расположение блюд на ШС более граммотнее и удобнее, чем на НН.

Hodvod писал(а):
Аниматор Андрей не мог сказать, что впервые он идет на 14 дней, так как он на Нижнем Новгороде ходил с нами на Питер в 2011 году на 14 дней.


Видимо он запамятовал про 2011... И сказал про самый длинный круиз с нами. Сказано им лично на финальном вечере 6 июня! Из песни слов не выкинешь. Там если что ещё человек 70 свидетелей было. Он и правда был у них самый длиный с начала навигации.
Hodvod, вы уж просветите, он с 2011, туристов газетами кормит?

Hodvod писал(а):
Вы с вашей мамой, как всегда на всех теплоходах, сидите за четырехместном столом около раздачи. Официанты за нашим шестиместным столом всегда приносили на обед еду людям, с трудом передвигающимся, как и Вам. Поэтому непонятно читать о том, что официанты отказывались Вам приносить на ШС. Вашей маме несложно принести еду.


Да действительно я не уточнил.
Вопрос о возможности обслуживании официантами в обед был задан в первый день директору. И получен недвусмысленый ответ, что может вам лучше самим себя обслуживать. К официантам притензий нет, помогали всегда, когда просили, об этом и написал в первом посте.

Hodvod писал(а):
тем более, что ей, как и Вам всегда люди уступали дорогу не только в ресторане, проявляя сочувствие и сострадание.


Так вроде во всех круизах люди друг другу уступают дорогу и не только из сочуствия и сострадания, а из-за элементарной вежливости... разве это чтото из ряда вон выходящее? Или я чего не знаю? Может в каких-то круизах проходят кулачные бои за ШС и выход на берег?

Из сочуствия и сострадания Алексей Селиванов в июне 2012 двум бабулям 80-летним занимал первые места в автобусах. Вот это было.
А здесь было каждый за себя... иной раз ломились как будто за бесплатной чёрной икрой. Особенно среди мужчин были несколько *неуспевающих*. Хотя в автобусах и *Метеорах* хоть уступай, хоть не уступай, стоя никто не поедет, ибо места посчитаны, это не метро в час пик.

Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Весело было в шлюзах стоять с другими т/х у них Антонов, ВИА 70-80, а у нас симфонии".
Вы ходите не первый год в круизы, поэтому ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что во все годы любая радиотрансляция в ШЛЮЗАХ ЗАПРЕЩЕНА, поэтому ничего Вы слышать не могли, так как ничего не было. Зачем писать неправду?


Вот именно что хожу не первый год, поэтому и написал.

А про запрет... наверно на т/х *Крылов* и прочих, об этом не знают!

Hodvod писал(а):
Про дикцию экскурсовода не Вам говорить, мы были с Вами в одной группе и все было понятно. Вашу дикцию никто же не обсуждает!


Мою дикцию можно и пообсуждать, но я не работаю в сфере, где главным является ораторское искусство!

Да был у нас в 2012 году экскурсовод (не ВодоходЪ) с плохой дикцией в Михайловском замке, но через пять минут к нему привыкли и слушали нормально. Здесь же за такую короткую экскурсию, (в 2012 была такая же скоротечная, но тогда привезли хоть в Горицы, здесь же нас прожарили до Кузино) привыкнуть к её рече, не удалось, особенно в зале с фресками. Где все попытки понять экскурсовода сводило на нет - эхо. Хорошо что перед экскурсией на т/х показали фильм про Ферапонтов монастырь.

И если Вы были со мной в одной группе значит подтверждаете про автобус без кондиционера в +25 ? или это мой очередной *ляп* ?

Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Не было даже праздника Нептуна! Который в 2912 году замечательно проводила Юля из дуэта "Арабески"
Во-первых, не "АрабескИ", а "Арабеск"


Да, согласен, лучше придраться к орфографической ошибке, чем согласиться что праздника не было.
К Вашей 9-ке даже придираться лень.

Hodvod писал(а):
Во-вторых, в 2012 году Юля была золотой рыбкой, а праздник проводили замечательный методист Владимир Волков и ДК Алексей.


Всё верно, спасибо что поправили. Забыл упомянуть методиста Володю, который за весь рейс дал только однажды неточную информацию (о времени прохода Орешка)

Но не вводите народ в заблуждение. Праздник Нептуна в июне 2012 организовывали Юлия Сидоркина и Александр Шалимов!!! Володя только пирата изображал! Вся организация праздника была на Юле и Александре. Я с ними общаюсь им виднее!

Hodvod писал(а):
О других "ляпах", искажающих действительность, сообщать не буду, их слишком много.


Пишите, пусть посмеются те кто в теме.

Hodvod писал(а):
Вы с вашей мамой, как всегда на всех теплоходах, сидите за четырехместном столом около раздачи.

Warlock(Андрей), зачем подставлять свое имя под злобный отзыв? Нехорошо.


Какая подозрительно точная у Вас инфа обо мне, для простой туристки...

Да и моё имя подставили Вы... хотя уверен мы даже не знакомы... сами однако, оставшись под ником :apl: (считаете так делать хорошо?) ну для женщины это нормально.

Мне скрывать нечего, в отличии от Вас. Отвечаю, за каждое слово.

Ещё и каюту напишу - 217.

Каюта, ник, имя и фото - всё настоящее.

Мне приятно что я вас сподвиг на первое сообщение с августа!
Но я не понял, что Вы так завелись.
По Вашему посту так и прочитывается личная неприязнь ко мне.

Чтож никто на застрахован от попадания в круиз как с моральными так и физическими уродами.

Первых попадается больше и это страшнее.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну чтож видимо настолько круиз *понравился* что впервые за пять круизов оставил негативный отзыв.
Уж наверно есть с чем сравнить!

P.S. Я понимаю, Hodvod, затопчет меня за лестный отзыв об организации работы на *Радищеве*!
Поэтому уверен больше мы с Hodvod не увидимся, к нашему обоюдному счастью !

_________________
В багаже: 166 дней = 13 круизов, 8 рек, 54 города.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Шкипер "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Warlock писал(а):
Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Мандроги. Был приятно удивлен отсутствием платы за еду! Выбором трех видов шашлыков!"
В Мандрогах не первый год бесплатно и выбор, Вы подробно изучаете маршрут, стоянки и вдруг удивлены! В Мандрогах не первый год такое. А Вы узнали об этом, прибыв в Мандроги. Действительно удивительно!


Я написал что в Мандрогах был в 2012, тогда был платный шашлык.


У нас тоже в 2012 году в Мандрогах был платный шашлык (на теплоходе продавали билеты на этот самый шашлык, как на обычную экскурсию). Но тот год был первой навигацией для объединенных Волго-Флот-Тур и Въ, много в том круизе было непоняток...


Warlock писал(а):
Hodvod писал(а):
Warlock пишет :"Весело было в шлюзах стоять с другими т/х у них Антонов, ВИА 70-80, а у нас симфонии".
Вы ходите не первый год в круизы, поэтому ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что во все годы любая радиотрансляция в ШЛЮЗАХ ЗАПРЕЩЕНА, поэтому ничего Вы слышать не могли, так как ничего не было. Зачем писать неправду?


Витдимо на т/х *Крылове* об этом не знают!


В прошлом году на Будённом вовсю гремела дискотека при шлюзовании (причем не в одном шлюзе)! У меня есть фото из некоторых шлюзов, правда звук они не воспроизводят, а вот цветовые вспышки видно. И с такими нарушениями при шлюзовании мы довольно часто сталкивались. Даже при дневном шлюзовании никто не выключает музыку, звучащую из колонок около бара на шлюпочной палубе. А представьте акустику в шлюзе при опускании теплохода?

В этом году, как обычно у нас в городе, школьников повезли в круиз Самара- Волгоград- Самара с 1 по 5 июня на "В. Чкалове" и "Ф.Достоевском", так вот внучка рассказывала, как DJ на двух теплоходах пытались заглушить музыку друг друга при шлюзовании, и как дети тоже пытались перепеть товарищей с другого теплохода.. Весело, говорит, было...

Не всё так однозначно, как должно быть...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Шкипер
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:50 
Зачем такие разборки устраивать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 00:12 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 67
Откуда: аэродром Жуковский
Пол: Мужской
И ещё...
Hodvod писал(а):
с трудом передвигающимся, как и Вам.

И тем не менее теплоход при отходе из Питера задержался на 15 минут из-за вполне здоровых людей. Наш автобус, стоя на жаре без кондиционера, полный туристов из Ферапонтова монастыря ждал отнюдь не *с трудом передвигающихся туристов*.
На первый с теплохода *Метеор* тоже не могли собрать *здоровых людей*. Радистке раз пять пришлось безуспешно просить пройти на посадку. Поэтому второй *Метеор* и был забит под завязку.
Поэтому зря Вы на этом акцентировали внимание.
Я всегда соизмеряю свои физические возможности с предстоящей поездкой.

_________________
В багаже: 166 дней = 13 круизов, 8 рек, 54 города.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Шкипер "Спасибо" сказали:
br20, LaraZ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 12:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Как жаль, что тема, начавшаяся с конструктивной и вполне адекватной критики, перешла к обсуждению из разряда "сам дурак". Мне крайне неловко, что при обсуждении затронуты (мне показалось, что очень некорректно) физические недостатки одного из собеседников. Право, некрасиво это.

Warlock, примите пожалуйста мои искренние извинения за то, что дискуссия на форуме перешла за грань допустимого.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Ahela, br20, egulumbek, kinyava, Kira, LaraZ, M&L, НадеждаМ, Татьяна, Шкипер, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 13:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
NNR писал(а):
Как жаль, что тема, начавшаяся с конструктивной и вполне адекватной критики, перешла к обсуждению из разряда "сам дурак". Мне крайне неловко, что при обсуждении затронуты (мне показалось, что очень некорректно) физические недостатки одного из собеседников. Право, некрасиво это.

Warlock, примите пожалуйста мои искренние извинения за то, что дискуссия на форуме перешла за грань допустимого.

Спасибо за эту позицию и полностью с ней солидаризируюсь! Никогда не понимала логику и психологическую мотивацию людей, которые появляются на форуме исключительно ради подобных экзерсисов. Хотелось бы сталкиваться с такими опусами гораздо реже или не сталкиваться вовсе, тем более что контент этого форума предлагает большое многообразие тем куда более содержательных и креативных. :rtfm:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Ahela, egulumbek, kinyava, Kira, NNR, Даша, НадеждаМ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker