Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Если у вас есть жалобы, претензии к работе ТК, то старайтесь давать максимум объективной информации и фактов. Тогда мы сможем разобраться в вашей ситуации.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 15:36 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 4
Пол: Женский
Анна Ахматова 12-23 июля 2010г Москва-Елабуга-Москва Маршрут -5,Экскурсии в городах-5.Остальное кошмар.
Состояние теплохода ужасное.Температура в туалетах 90-100 градусов.А когда еще в 100 градусную жару добавляют еще и хлорки,превышающую все возможные нормы,то зашедшие в туалет естествено были отравлены.Во время круиза красят теплоход.Можете представить себе как хороршо туристам ,когда в их каюту к жаре еще и запах краски добавляется.Путевая информация слабая.На претензии туристов директор круиза отвечает вопросом :"Как Вы со мной разговариваете?" И преспокойно загорает на солнечной палубе по утрам.Конечно лето это отдых.По всей вероятности организация досуга на теплоходе доверена родственникам директора круиза. Вирджиния (организатор) по всей видимости не имеет никакого образования и вообще не представляет, что она должна делать и с какой стороны подойти к детям.Ребенок отказался получать даже грамоту на теплоходе.Она и деревенский беззубый гармонист Владимир (не стыдно, Речфлот, за такого сотрудника,в какой деревне в Чебоксарах Вы его нашли?)не разрешили ребенку профессионально занимающемущемуся вокалом спеть короткую песню, сказав,что ты будешь петь" Пусть всегда будет солнце."Владимр больше ничего играть не умеет."Ах Самара городок" он так и не смог сыграть.А на многократные просьбы восьмилетней девочки разрешить ей самой акомпанировать себе на фортепьяно так и не нашел времени за 5 дней до концерта,а потом они просто решили не обращать на девочку внимание.По поводу данных сотрудников буду лично обращаться в Речфлот.

_________________
Г.Чичерин 2008
А.Никитин 2009
А.Ахматова 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 19:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще один отзыв о том, что нельзя связываться с "пузырями" эконом-класса.

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Andrey_Kuzmichev писал(а):
Еще один отзыв о том, что нельзя связываться с "пузырями" эконом-класса.


Всегда это понимала, хотя никогда и не практиковала - это просто отвратительно! Спасибо, что написали сюда этот отчет, в конце концов, платить серьезные деньги и получать такое вот безобразие - не лезет НИ В КАКИЕ ВОРОТА! На дворе XXI век, в конце концов! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Марина68 писал(а):
По поводу данных сотрудников буду лично обращаться в Речфлот.


Ну вот он я, представитель Речфлота.

Можете отписать мне в личку все Ваши претензии. Действительно виновных - накажем. Но только я попрошу излагать факты, а не эмоции.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:16 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 4
Пол: Женский
На третий день в круизе кончилась питьевая вода и воду выдавали по полстакана в администрации. :one: Так и плыли до Нижнего Новгорода.Развлекательная программа состояла из концертов Александра на фортепьяно.Сомневаюсь,что кто-то туда ходил.Александр потом перестал давать эти концерты и стал делать фильм для продажи туристам.Заявленого в програме тура посещения Калязинской кокольни не было.Объяснения отсутствия данной экскурсии не было.Кто такой Александр зять или сват директора круиза и что он делал на теплоходе я не поняла.Каюты носовой части расположены в музыкальном салоне.Думаю можно представить себе как там отдыхаеться,когда утром гремят идиотские мультики,а вечером фильм.

_________________
Г.Чичерин 2008
А.Никитин 2009
А.Ахматова 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:33 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 4
Пол: Женский
botsman писал(а):
Марина68 писал(а):
По поводу данных сотрудников буду лично обращаться в Речфлот.


Ну вот он я, представитель Речфлота.

Можете отписать мне в личку все Ваши претензии. Действительно виновных - накажем. Но только я попрошу излагать факты, а не эмоции.


Спасибо.Я буду обращаться официально.Факты? Вам нужно фото тела директора круиза,загорающей на солнечной палубе или снятые Александром рыдания ребенка на глазах у всего теплохода перед Вирджинией и Владимиром?Или видиосъемка красных заходящихся от кашля туристов выскакивающих из женского туалета.Ведь выносить и смывать хлорку из туалета опять побежали сами туристы.Ведь теплоход опять идет в новый рейс шпингалеты,замки не работают и в туалетах также 100 до потери сознания,а Владимир еще не вставил зубов,также рассказывает байки про тупых туристов и майонез Огинского и думаю так и не выучил песню "Ах Самара городок."Зайдите сами на теплоход.

_________________
Г.Чичерин 2008
А.Никитин 2009
А.Ахматова 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:53 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Не фанат я А.Ахматовой но... На стоянке в Весьегонске полазил по нему вдоль и поперек. Ни чего что б сверх естественного не видел. Если б запах хлорки был то наверное со своей астмой сразу б учуял. Только поймите правильно. Я не защищаю а просто кажется что преувеличено малость. А вот почему это? Наверное у Вас что то в куизе пошло не так как надеялись.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:50 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 4
Пол: Женский
Нет ничего не произошло.Просто попадание в совок семедесятых годов было отрезвляющем.Поездка в трюме Афанасия Никитина не идет ни в какое сравнение с этой поездкой.Трюм Никитина (по сравнению с главной палубой Ахматовой).... и уровень туалетов,чистоты,работы команды,директора круиза,путевая информация все было на уровень выше чем на Ахматовой.Ждала когда кончится этот кошмар.На :evil: Речфлоте больше никогда.закончим на этом полемику.Туристы сами сделают выводы.Ехать или не ехать.

_________________
Г.Чичерин 2008
А.Никитин 2009
А.Ахматова 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 260
Откуда: Если Химки не столица, то и Волга не река.
Пол: Мужской
Марина68, у меня сложилось впечатление, что Вы впервые были на двухпалубном теплоходе пр.305.
Если это так, то многое становится понятным.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:35 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Марина68, буду очень признателен за предоставленные фото и видео материалы.

Теперь, что касается родственников директора круиза. У Вас есть доказательства? Скорее всего у Вас их нет и быть не может.
Я сам в начале месяца был на теплоходе в инспекционном рейсе. Смело могу Вас заверить, что директор круиза по утрам на солнечной палубе не загорает. Более того, этим увлекался баянист Вячеслав, который более не работает в компании.
Путевая информация, которую дает Евгения Дмитриевна (ДК) не очень подробна, ибо более подробную информацию обычно дают экскурсоводы в городах. А то что она читает, вполне достаточно. Но это только мое мнение.
Теперь о телевизорах и каютах. Да, теплоходы проекта 305 спроектированы так, что все каюты в носовой части главной палубы выходят в музыкальный салон. С этим пока ничего поделать нельзя. На будущий год, музыкального салона там более не будет. На его месте будет каюта "Люкс".
О мальчиках и девочках.
Вы обижаетесь, что девочке не дали самой себе акомпанировать. Интересно, как Вы себе это представляете? Пианино стоит в музыкальном салоне на главной палубе, а заключительный концерт происходит а корме средней палубы. Вы предлагаете пианино принести туда? Или "одолжить" инструмент у Александра? Но Александр пользуется своим личным инструментом, естественно, он никому не позволяет им пользоваться и он прав. Точно также как я никому не позволяю пользоваться никакими канцелярскими принадлежностями на моем столе.
А то что ребенку, занимающемуся вокалом не дали спеть ту песенку которую он хотел, то... А Вы не допускаете, что абсолютно все песни баянист может и не знать? Или ему нужно было подбирать ее на слух? И то что он не смог сыграть "Ах Самара городок", так может быть дело было не в бобине? То есть не в баянисте, а в исполнителе?
К слову, я был сегодня на посадке. Послушал как играет Владимир. Признаюсь честно, Вячеслав, его предшественник играл намного хуже.
Что же касается фортпианных концертов Александра, то могу сказать только одно, туристам они очень нравились. Не скажу что был полный аншлаг, но свободных мест было не много.
По вечерам же, Александр вместе с аниматором Ильей устраивали дискотеки и различные развлекательные мероприятия.
К слову, двое туристов из того рейса сегодня отправились опять на "Анне Ахматовой" в круиз до Перми.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:56 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Теперь о туалетах.
Согласно действующего СанПиН 2.5.2-703-98 температура воздуха в туалетах в теплое время года должна быть не не более чем на 5 градусов выше температуры окружающего воздуха. И если на улице 40 градусов, то в помещении туалета температура достигает 45 градусов, а этоуже почти русская баня и ни о каких 90 и 100 градусов речи быть не может.
Кстати я сегодня также зашел и в мужской туалет на главной палубе. Никакого запаха хлорки я не почувствовал. А точто там жарковато - отрицать не буду.
Также согласно п. 3.1.2.5. СанПиН
Цитата:
В туалетах общего пользования моющие и обеззараживающие средства должны
применяться при ежедневной уборке.

К моющим и обеззараживающим средствам относятся (согласно СанПиН):
Цитата:
1%-й осветленный раствор хлорной извести или 5%-й раствор хлорамина или их заменители

Ну и о воде и боцмане.
За баллоны с питьевой водой, а также их своевременный заказ отвечает боцман. За то что он неоднократно не исполнял своих обязанностей, а также за еще некоторые прегрешения - боцман с судна уволен.
А водичку для питья можно было спокойно взять в любом из баров. И не надо мне говорить что там ее не было. В барах, а также на стойке регистрации специально стоят чайники с питьевой водой, чтобы туристы могли ею пользоваться. Только не говорите, что там ее тоже выдавали по половине стакана.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
botsman мне есть о чем сказать, безусловно, и я это сделаю, непременно, НО, Вас не насторожило, что Марина это делает сразу в Жалобной книге, а не в теме отчетов??? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker