Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 1
Откуда: Самарская область, г. Тольятти
Пол: Женский
О Валааме я была наслышана давно. Уверенность, что там нужно побывать подкрепила подруга, которая была в восторге от своей поездки. Она и порекомендовала мне компанию «Водоходъ». На сайте компании прочитала об акции ребенок до 12 лет бесплатно и купила этот тур. Наше путешествие началось от причала в Санкт-Петербурге радушной встречей персонала теплохода «Константин Коротков» хлебом и солью.

Изображение

В речном круизе мы с дочкой были первый раз, может быть, поэтому нас привел в восторг даже марш «Прощание славянки» под который мы отправлялись.
Изображение
Весь вечер мы сидели на палубе и наблюдали за стайкой чаек привязавшейся за кораблем. Они словно дразнились, то приближались и парили прямо над нами, но только я брала в руки фотоаппарат, они резко взмывали ввысь. Мы долго любовались закатом над Невой. Когда мы проплыли остров Ореховый, солнце зашло за горизонт, и наступила белая ночь.

Изображение

Изображение

Теплоход шел бесшумно, не было никакой качки, которую я так боялась, но спать было не возможно из-за красоты, которая была за иллюминатором. Я постоянно выходила из каюты на палубу, чтобы фотографировать. Мы шли по Ладоге, она была тихая и спокойная. Ночь незаметно перешла в рассвет, и в первых лучах солнца появились острова.

Изображение

Изображение

Воздух был чист и свеж.

Изображение

Наше путешествие было в начале июня, несмотря на яркое солнце и безоблачное небо утром на Валааме довольно прохладно (+13 С), но ближе к обеду стало довольно жарко.

Изображение

Изображение

Описать Валаам – это отдельная история, и чтобы это понять, нужно здесь побывать. А побывав, захочется вернуться еще, чтобы насладиться красотой этого удивительного места.

Изображение

Изображение

Изображение

Отплывали вечером, и наблюдали за закатом уже над Ладожским озером. Зрелище, надо сказать, великолепное. Я, как житель средней полосы России, даже и не предполагала, как красивы наши северные широты. Чайки продолжали играть за бортом, а мы сидели и мечтали о более долгом путешествии …

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю lusiandra "Спасибо" сказали:
Светлана, VIP, Дафна, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker