Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Ну, как нас провожали, вы уже знаете (похоже, тема открытия навигации будет занесена в книгу рекордов форума по показателю отношения длины темы к продолжительности самого события).
Отправление сопровождалось запуском шариков, речами, шампанским, выступлением девочек из "Нового века".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
ANEL, M&L, menchenkov, Serena, VIP, путник, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Сначала скажу о самых общих впечатлениях (обязательная программа отчета):

1) несмотря на болезнь, я осталась очень довольна круизом! Пусть он и был совсем коротким, но мы с Полиной расслабились, почти не вспоминали о ЕГЭ, получили огромной положительный заряд;

2) с погодой нам по большому счету повезло. Мы нигде не разу не гуляли под дождем. Правда, на палубе порой было очень холодно, но в первый и последний день можно было гулять там в свое удовольствие, что я и делала,

3) короткие рейсы обычно называют пьяными. Что ж, были пьяные компании и у нас. Они ужасно вели себя в первый вечер, мешая петь "Новому веку" (восхищаюсь выдержкой и профессионализмом девочек, которые с честью вышли из этой ситуации, никого не "ставя на место", тактично управляя почти неуправляемыми субъектами). Но, к счастью, в остальные дни они пили где-то в недрах "Симонова" и никому не мешали (хотя представители этой компании жили по обе стороны от моей каюты),

4) анимация - выше всяких похвал,

5) чистота на теплоходе - потрясающая. По этому показателю моему любимому "Радищеву" есть чему поучиться у "Симонова" (особенно в части уборки кают),

6) директор круиза Наталья была почти незаметна, но все проблемы решала быстро и оперативно (насколько это было в её силах). А проблемы были. Самая неприятная - первый день вообще не работал титан, а потом в его работе были перебои. Самая смешная - ключи от кают у всех распадались на составные части,

7) самые серьезные нарекания вызывала работа ресторана. Сами блюда в основном были вкусные и - всегда - красивые. Хотя и здесь были кое-какие погрешности. Например, однажды я заказала рыбу, а дочь - мясо, гарнир - картофель. Так вот, в картофеле у дочери были куски рыбы! Еще хуже пришлось тем, кто заказал мясной шницель. В основном это были дети. Шницель, поданный как мясной, был рыбным. Мама девочки, у которой аллергия на рыбу, была этим, мягко говоря, недовольна. Но самое плохое в работе ресторана - темпы обслуживания. Официантки носились как угорелые, но при этом обедали мы один раз полтора часа! Разъяренные пассажиры (мы со Стасей в том числе) стали требовать директора ресторана. А нам сообщили, что она...обедает! На следующий день опять было медленное обслуживание. Кроме того, когда я в обед попросила кипятка (чашку, попить, сильно болело горло), мне сказали, что это невозможно - кипяток рассчитан только на тех туристов, кто заказал чай-кофе. Тут уж я рассвирепела и таки вызвала директора. Она долго извинялась, рассказывала о том, как плохо у них оборудована раздача, но меня это ничуть не утешило. Это - не наши проблемы. К тому же, думаю, при известных нам ценах на путевки, стакан кипятка (как, впрочем, и чая-кофе), вряд ли может разорить компанию.
Ниже: программа первого дня. Мы играли аперитивные игры, в лото, и наслаждались (и сами танцевали) вечерним шоу с "Новым веком".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
ANEL, Александра, M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Владимир, Ирина, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Так, написала про погоду, но забыла про природу. Несмотря на отсутствие зелени, все равно я любовалась берегами, наша природа - прекрасна даже ранней весной! Мои фотографии этого не передают, потому что я - плохой фотограф, но поверьте мне на слово: эти серо-голубые краски с вкраплениями зелени, эти желтые цветущие кусты (хотела проявить ботаническую эрудицию, но не смогла - не знаю, что это за кусты, потом дам их фотографию, может, кто подскажет) - очень красивы и трогательны.
Во второй день представители форума ходили на танцы живота, играли в лото, участвовали в программе "Звезда удачи", в игре в "Мафию" (мафия оказалась бессмертна - в моем лице), в апперитивных играх, в вечернем шоу. Да, в этом круизе нам раздавали звездные шансы, в конце разыгывалась путевка. Сразу скажу - "наши" ее не выиграли. В этот день мы были в Твери. Погода была неплохая, без дождя, иногда выглядывало солнце.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
M&L, menchenkov, Serena, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Беленький домик вверху - краеведческий музей, в который нас водили. Он очень милый, есть любопытные экспонаты. После посещения музея мы подошли к памятнику Афанасию Никитину, потом перешли на другой берег, увидели в очередной раз Путевой дворец все в том же безобразном состоянии. Потом мы, бросив экскурсовода, пошли своим путем - в парк. Именно там сделаны последние фотографии.

Теперь дам фотографии неопознанных мною кустов и еще Тверь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
ANEL, Александра, M&L, menchenkov, Serena, VIP, путник, Владимир, Ирина, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Чтобы закончить про Тверь. Помимо осмотра достопримечательностей, посещения музея и прогулки по парку, мы еще пообщались с местными жителями (в том числе рыбаками и рыбами) и заложили квест. Но о квесте - в особой теме.

Третий день нас встретил дождем. Но к выходу в Мышкине дождь кончился, хотя было сыро и холодно. Нас, как всегда, встречали мыши. В город мы выходили через Плавтурдом. Мы сразу определились в ту группу, которая первой шла в Мышкины палаты (остальное мы уже не раз видели). Сначала нас привели к собору. Вскоре тихие улицы Мшкина вдруг были разбужены странной музыкой. К счастью, коренные жители либо спали, либо торговали сувенирами на пристани, иначе бы они очень испугались. Странные люди со скрученными шариками, сопровождаемые не менее странными медработниками с лозунгами и аккордеонами, двигались к собору. Но нас не испугаешь - хоть мы и не из Плавтурдома, но с тем же заболеванием. Кстати, на фотографиях видна большая куча снега у собора. А еще я даю фотографию программы третьего дня и шанса-звезды.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
ANEL, M&L, menchenkov, Serena, VIP, путник, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:51 
Татьяна, как здорово! Вроде, круиз выходного дня, а и "шансы" выдавали, и капитанский ужин был! Интересно, тот, кому досталась путевка, как в этот круиз попал - тоже по выигранной путевке? :lay:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Так, Турдом - он и есть турдом... Фотографии первомайской демонстрации в Мышкине почему-то не вошли... Перемещаю их сюда. А выше, как вы поняли, Мышкины палаты. Нам они очень понравились, особенно - зоопарк! Я теперь вблизи видела, как летают летучие мыши! И еще много всяких очень забавных мышей, хомяков и шиншилл видели! Потом мы гуляли по Мышкину, закладывали квест(!!!), фотографировали Стасю у собственного салона цветов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Александра, menchenkov, Serena, путник, Ирина, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Катя, отвечаю на твой вопрос: именно! Путевка досталась очень приятной женщине, которая шла в круиз по выигранной в прошлом году путевке!

Возвращаюсь к отчету (кстати, кроме Катрин никто ничего не спрашивает...) Мистическая вещь: впервые за все время, что я размещаю фотографии на форуме, одна фотография не разместилась (выдала ошибку). На ней был изображен объект, где мы спрятали квест. Ну ладно, он есть и на других фотографиях.
Итак, потом мы с Полиной и Машей - дочкой Стаси - полезли на колокольню. Тут сделаю лирическое отступление. Этот круиз подарил нам с Полиной Стасю и Машу! Девчонки вчера, расставаясь, даже плакали. А я получала истинное удовольствие от общения со Стасей - веселой, умной, живой! (МаринуМ и Марию_1 я знала раньше, мы несколько раз встречались на разных мероприятиях форума. А со Стасей мы в 2008-м ходили в Пермь, но в круизе не общались, потом увиделись только на годовщине форума).

На фотографиях с колокольни опять же виден снег. Спустившись с колокольни, мы возжелали пойти на корабль и устроить чаепитие (пусть это будет названо так). И тут как нельзя более вовремя встретили Надежду. Дружественная встреча завершилась длительным распитием...чая. И задушевными разговорами. Так и прочаевничали почти до отхода теплоходов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Ирина, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Вечером у нас был капитанский ужин. Нам понравился и капитан, и ужин, и - особенно - торт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
ANEL, Александра, M&L, menchenkov, Serena, VIP, путник, Ирина, Малена, Наталия Крылова, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
какой тооооооооооорт :nyam: :(

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия Крылова "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Выше - фотография "Чернышевского" из окна моей каюты.

Четвертый день. Последний. Но не грустный (грустить было некогда). Сначала мы участвовали в "Утренней звезде", а потом... Был Хвойный бор и соревнования с "Чернышевским". Я - добрый человек. Поэтому мне искренне жаль несчастных людей, которые совершенно случайно приехали в этот день (не на теплоходе) отметить праздники на природе в Хвойном бору. Прекрасный день. Тишина. Просыпающаяся природа. Щебет птиц. Цветущий кустарник (так и неопознанный) отражается в пока еще чистой воде. Взгляд отдыхает на двух белоснежных красавцах-теплоходах, тихо следующих мимо...Нет, не мимо! Теплоходы направляются именно к Хвойному бору. Но наивные люди пока еще спокойны. Ну, теплоходы. Ну, туристы. Ну, походят по тем же тропинкам. Но вот теплоходы уже пришвартовались. С них сходит где-то полтысячи человек, возглавляемых людьми в белых халатах. Почти орагизованной толпой они шарахают сначала направо, потом вглубь леса, потом налево. По ходу выясняется, что они ищут большую поляну. Почуявшие неладное туристы-аборигены стараются заслать их куда подальше (на самую далекую поляну). Но вот поляна найдена и начинается... Нет, не по моим скромным литературным способностям описать ЭТО.... Представьте себе полутысячную толпу (в возрасте от 2 до 80 лет), образующую хоровод и отплясывающую "Любку" во все возрастающем темпе... А потом те же персонажи в том же количестве начали соревноваться. В мешках, правда, не бегали. Но вот с мячом, зажатым между ног, прыгали... Фотографий этого ужаса от меня не ждите: трудно фотографировать, прыгая с зажатым между ног мячом и постоянно его теряя). Победила дружба! Туристы-аборигены за это время куда-то вообще исчезли.
Потом мы гуляли, Полина играла в волейбол. Спрятали квест. Самое интересное, что когда Мария_1 захотела еще раз навестить место захоронения квеста, она это место не нашла...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alexandr, ANEL, Александра, M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Малена, Наталия Крылова, Нептун
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:51 
Татьяна, ну может хоть кто-нибудь это действо сфотографировал?!! Ну ужасно любопытно! :cry:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker