Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
МаринаМ, очень приятно было читать твой отзыв: видимо, наша компания за столом была такой веселой, что даже полтора часа обеда показались результатом средней скорости обслуживания :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Татьян, будь справедлива: когда за другими столами ждали второго, мы уже ждали десерта :-))))).

Что касается меня, то я на себе не почувствовала медленного обслуживания, ибо моё питание состояло только из одного блюда, и оно всегда было уже на столе :-). Правда, вначале были проблемы с размером порции, один раз мне пришлось раза 4 просить добавки (приносили, кстати, быстро), но к концу круиза ресторан ко мне приспособился.
И воду я сама себе наливала без проблем, никто замечаний не делал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Что ж, будем справедливы: неважно, чего мы ждали, но полтора часа ожидания - это слишком! Конечно, можно говорить, что на отдыхе нужно расслабиться, что можно сидеть и разговаривать в приятной компании за столом. Но это разговоры - в пользу бедных (которые не ходят в "элитные" :D круизы). Лично я иду в круизы не только (и не столько)для того, чтобы проводить три с половиной часа (по часу - завтрак и ужин, полтора часа - обед) в ресторане, пусть даже в приятной компании. Замечу, что в первые дни там еще было и душно. В круизе мне хочется и по палубе погулять, и на мероприятия сходить. В тот раз, когда в ресторане разразился скандал, мы опоздали из-за обеда (мы - немного, другие - значительно) на развлекательную программу. Я уж не говорю о том, что детям высидеть полтора часа в ожидании - очень сложно (да и мне было непросто). А наладилось все именно потому, что туристы открыто выражали свое возмущение. И чайники с кипятком именно после этого появились на столах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Татьяна писал(а):
МаринаМ, очень приятно было читать твой отзыв: видимо, наша компания за столом была такой веселой, что даже полтора часа обеда показались результатом средней скорости обслуживания :D .


Но ведь было и быстрое обслуживание. В результате получилась средняя скорость.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
МаринаМ писал(а):
Татьяна писал(а):
МаринаМ, очень приятно было читать твой отзыв: видимо, наша компания за столом была такой веселой, что даже полтора часа обеда показались результатом средней скорости обслуживания :D .


Но ведь было и быстрое обслуживание. В результате получилась средняя скорость.

Мы ни разу не завтракали меньше 40 минут, не ужинали и не обедали меньше часа (в обед - больше). Это не средняя скорость, конечно. Впрочем, думаю, эту тему можно уже закрыть. Мне кажется, ВодоходЪ действительно учтет замечания, и все придет в норму на следующих рейсах. А отдых это, конечно же, испортить не могло. Наш круиз был чудесным! Чего желаю и тем, кто сегодня оптравляется в более длительные круизы (ухожу сейчас их провожать).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 20:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Единственным серьёзным минусом данного круиза для меня был титан. Мало того, что он один-единственный на весь теплоход, так ещё в первый день и ночь он не работал, и ещё пару раз он оказывался совершенно без воды. А я пошла в круиз с больным горлом. И термос не взяла - всё-таки круиз короткий, жила я на главной палубе рядом с титаном и думала, что в случае необходимости выйду к нему и ночью.
А не тут-то было...
В общем, ситуация неприятная. За мои 14 предыдущих круизов, бОльшая часть которых прошла на 4-палубных теплоходах, я ни разу не сталкивалась на 4-палубном теплоходе с такой проблемой, как отсутствие питьевой воды.
Считаю, что достойного решения данной проблемы предложено не было - днём-то горячую воду можно было взять в ресторане или баре, а вот ночью, увы, всё закрыто. И я впервые в жизни пожалела, что не взяла с собой кипятильник.
Так что теперь, надеясь на то, что "Водоходъ" читает наши отзывы, делаю официальное заявление: в следующий раз кипятильник я с собой возьму. Конечно, применять я его буду только в самом крайнем случае - когда не будет другого выхода.
Всё-таки только один титан на весь теплоход - это недостаточно, надо что-то придумать!
А на "чехах", которые "Водоходъ" почему-то считает менее комфортабельными, чем "немцы", и хочет от них избавиться, титаны есть на всех палубах!

Добавлено спустя: 47 минут 7 секунд


Что касается общего впечатления от круиза, то оно безусловно положительное.
С погодой везло, рейс не был "пьяным", окно в каюте меня слушалось и вело себя хорошо.
На теплоходе я встретила нескольких знакомых по предыдущим круизам (с каждым годом их становится всё больше).
Очень порадовало наличие в коротком рейсе капитанского ужина, а также розыгрыша призов. У меня, правда, был только один шанс - за соревнования с Турдомом в Хвойном бору, и я не получила ни одного подхода, зато мне дали "утешительный приз": вот какую грамоту

Изображение

и календарик - как раз такой, какого у меня ещё не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
путник, Малена, Наталия Крылова, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
окно в каюте меня слушалось и вело себя хорошо.


Екатерина, Вы даже не представляете, насколько нежные чувства и эмоции вызвала у меня эта строчка)))) Вот даже не могу описать и объяснить)))

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия Крылова "Спасибо" сказали:
Мария_1
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Да, кстати, и у меня в каюте впервые за все годы круизов окно не только открывалось, но и закрывалось без привлечения посторонней помощи! И даже мною одной без помощи Полины (и наоборот)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
В этом году у "Водохода" появилась новая сувенирная продукция: футболки с фотографией теплохода (красные), футболки-поло с картой маршрута (я запомнила ярко-салатовую, и вроде ещё какие-то были), полупрозрачная кружка с символикой "Водохода", а также были магниты с фотографией теплохода двух видов. Папки и пакеты теперь имеют новый дизайн: на них же фотография, что и на новых каталогах (с отфотошопленным "Соболевым").

Что касается розыгрыша призов, то, всё-таки, на мой взгляд, не нужны такие призы, как бутылка со спиртным, мягкая игрушка, пепельница. Вот если бы мягкие игрушки были с символикой "Водохода" - тогда другое дело, они могли бы доставить радость и взрослым, а не только детям.
В прошлом году на "Кучкине" в розыгрыше были только сувениры "Водохода": футболка, бейсболка, магнит, кружка, путеводитель. Вот это правильно!

А в Мышкине мне наконец-то удалось узнать, почему теперь туристов водят только направо. Оказывается, за "право" и "лево" теперь отвечают разные турфирмы, и они между собой рассорились.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мария_1 кружка с фото теплохода "старая". Я такую покупала на "Нижнем Новгороде",на "Симонове".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
А я купила на память новую футболку с фотографией теплохода (в моём случае - "Л.Толстой")
Мне она понравилась тем, что на спине нет большой надписи "Водоход" (а толька малюсенькая на рукаве)

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Юлия Михайловна писал(а):
Мария_1 кружка с фото теплохода "старая". Я такую покупала на "Нижнем Новгороде",на "Симонове".

А я и не писала, что кружки с фото новые. Новинка - кружка без фото, с символикой. То есть кружки теперь есть двух видов.
И ещё забыла написать: ветровки в этом году тёмно-синие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker