Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Ну что же, и я начинаю. Сначала будет слово.
Хотя круиз не первый ни у меня, ни у всех вас – описание будет подробным и обстоятельным, готовьтесь. По-другому не умею. В юности, обнаружив у себя эту склонность к пространному и обстоятельному, прочитала у кого-то из великих и умных (что и говорю всегда в свое оправдание, хотя дословно не помню): пишу не для того чтобы запомнить, а для того чтобы еще раз это всё пережить...
Теперь по порядку. Убедилась уже не раз: независимо от количества дней путешествия количество вещей, которые мне просто необходимо взять с собой, практически не изменяется. А в программе круиза еще предполагались и проводы! Поэтому всё началось со сборов, плавно перешедших в готовку пирожков , и закончилось в 4.00 утра. Соответственно я пришла на теплоход в сопровождении детей с «корзиной, картиной, картонкой…». Вот тут и выяснилось, что идти нужно не только до причала №14, но еще и до палатки между «Нижним Новгородом» и «Константином Фединым». У палатки уже ждали мои друзья. Момент входа на теплоход я не запечатлела - ни хлеб-соль, ни баян… Что очень понравилось: никто не ждал когда наступит «за два часа до отправления». Пришла, получила ключи, получила талон в ресторан – столик нам уже распределили: на четверых, у окна – всё как просила. Спасибо менеджерам «Водохода».

В каюте встретили полотенца корабликами и две бутылки воды, как и обещано.
Сразу стали обживаться. Стол накрыли. Скатеркой и пирогами.
Изображение

Я даже переоделась к вашему приходу – чемоданище мой, чемодан! И не зря!
Спойлер: Показать
см. тему о проводах. Кстати, друзья, пришлите фото, где я такая «красивая, нарядная и счастливая», пжалста!

Вот он, путь туда-обратно по причалу
Изображение

Собственно проводы глазами отправляющихся в круиз. Первая ласточка - Мария_1.
Изображение

Serena
Изображение

Изображение

И все-все-все, кто пришел! Странник, Татьяна, Майя, Неофит с внучкой Танечкой...
Вот так вы выглядели на причале.
Изображение

Изображение

О, и еще один момент. На открытии навигации мне вспомнилось что «провожают теплоходы совсем не так как поезда»… Смотрите, смотрите: Татьяна и Катерина, по причалу, вслед – ах! До слез растрогали!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Ирина, Мария, Мария_1, Наталия Крылова, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Ну вот, круиз начался. Солнечная палуба выглядела так, как и во многих и многих наших круизах.
Изображение

Изображение

А это фотограф теплохода, вездесущий молодой человек. Забегая вперед, скажу, что он всё время обнаруживался "в кустах" при исполнении...
Изображение
Спойлер: Показать
В конце круиза я куда-то глубоко и надежно засунула флешку, поэтому осталась без его фотографий. А были любопытные кадры... :oops:

Что я на солнечной палубе в опасной близости от антенны, сознавала, но не думала, что ТАК близко. Посмотрев отчет с наших проводов, ужаснулась. Крепкая антенна, устояла.
Шарики. С антенной. :thinking:
Изображение

Я с шампанским и подругой. Правда подруга потом уверяла, что пили мы вино. :friends:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Стася, M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Ирина, Мария, Наталия Крылова, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лена,пока недалеко ушли от последней фотографии - это что,таких маленьких детей брали с собой в круиз???(Извини,что перебила...).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Знакомство. Капитан Червяков Владимир Васильевич, директор круиза Татьяна, главный штурман, директор ресторана, врач.
Изображение

Директор ресторана уже руководит...Дмитрий всех представляет
Изображение

Приветственное слово капитана
Изображение

Уррра, чокаемся!
Изображение

Не буду держать интригу, скажу сразу. Случайно получившийся кадр запечатлел капитана с туристкой, которая выиграла в конце круиза...главный приз на 2012год!
Изображение

Инструктаж
Изображение

Сами знаете, кто... :)
Спойлер: Показать
Голос теплохода Андрей Степанишин

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Александр, Александра, Стася, menchenkov, Serena, T V, путник, Мария, Наталия Крылова, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Василисса писал(а):
Лена,пока недалеко ушли от последней фотографии - это что,таких маленьких детей брали с собой в круиз???(Извини,что перебила...).

Да, Томочка! Эта кроха была самой маленькой из обнаруженных мною на борту. Был еще мальчик 3,5 лет и дети старше. Именно эта кроха достала выигрышный номер для туристки, мамы очаровательной девчушки Насти.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Андрей Степанишин как-то изменился..Если бы ты не сказала,что это ОН,то не узнала бы...Богатым будет!А ведущий - все тот же Дмитрий с нашего Льва Толстого...Потом расскажешь,поделишься впечатлением...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Осталось представить тех, кто развлекал. Зажигательного аниматора Дмитрия вы уже видели. А это диджей.
Изображение

Слева певица Ирина, опять сами знаете кто. Справа в красной рубахе баянист Аркадий. Подруга Наталия вспомнила, что он был с нами в круизе на Короткове в 2008г. Вот память! Рядом с ним пианистка Валентина. Очень вдохновенно играла. Но её концерты мы пропустили.
Изображение

Шоу-дуэт-балет "Эпатаж". Юрий проводил утреннюю зарядку. Вместе они вели танцкласс. Не ходила ни туда, ни туда, чтобы не смешить народ. Может и зря. :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александр, Александра, menchenkov, Serena, VIP, путник, Мария, Наталия Крылова, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 17:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Честно говоря, думала что до ужина мы совершенно свободны, поэтому у нас было кое-что запасено...Оказалось, нас ждет обед.
Ресторан "Волга", средняя палуба. В кадре, спиной, наша официантка Ирина.
Изображение
И мои друзья в полном составе: Ирина, Наталия и Михаил. Знакомьтесь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Anele, M&L, menchenkov, Serena, VIP, путник, Мария, Наталия Крылова, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 17:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Так как разговор о ресторане, уж сразу вначале все и выскажу, чтобы потом не отвлекаться. Думаю, вы уже догадались о чем. Я не была до этого в ранних рейсах, никогда практически претензий на медленное обслуживание не возникало. В этот раз это было что-то! У нашей милой Ирины были в зоне обслуживания стол перед нами, на семерых и три наших стола по четыре человека, 18 человек. Первый день мы не торопились, отдыхали, ждали и ели остывшее...Второй день мы наблюдали, как наша милая девочка стоит и ждет на раздаче...и ели остывшее.
На досуге мы пытались подсчитать количество возможных комбинаций из трех видов горячего, двух или трех гарниров, трех видов супов, трех видов десертов - на 18 человек...Йо-хо-хо! И бутылка рома! :%) :zaradka:
Не справились! Кухня, видимо, тоже. Потому что однажды нам не достался (закончился) заказанный гарнир - макароны, одна порция! Видимо, самый популярный оказался.
Потом мы обнаружили, что сначала обслуживается стол перед нами, потом стол за нами...И моя терпеливая и мирная подруга Ира начала возмущаться, сидя над супной пустой чашкой, когда соседям несли десерт.
Извинялась официантка, извинялась метрдотель. А мы сидели. Потом ситуация как-то немного нормализовалась. Соседи стали приходить позже, или мы...
Но когда был капитанский ужин, и все пришли в назначенное время, было ужасно медленно, долго и нудно. И остывше, если можно так сказать. На гала-концерт мы конечно успели, но взбудораженные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Asteriska, VIP, путник, Мария, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 18:59 
Малена, а был ли на "НН" шведский стол на завтрак, как заявлено на сайте "Водохода"? И понравилась ли Вам его организация?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Сразу отвечу про "шведский стол". На следующий же день мы его испробовали. В первый завтрак народ подтягивался порциями. Было то густо народу, то пусто. Небольшое пространство для размещения емкостей, подносов и т.д. почти сразу при входе. Места немного. Я, к сожалению, не сфотографировала, неудобно было. Нарезка, свежие булочки, которые отметили мои друзья, рис или овощи, мясные котлетки ,фруктовый салат, йогурты, омлет, сырники, яйца, каша, блины. Короче весь набор, что и положено. Во второй день почему то все пришли одновременно. Ждали блины, которые быстро заканчивались. А потом всё наладилось. На столах стояли термосы с кофе, сливки. Чай и сок можно было наливать самим.
Распорядок дня я не сохранила. Но строился он так, что на завтрак отводилось время, например с 8.30 до 10.00. В это же время была зарядка с Юрием. Поэтому кто-то шел завтракать, кто-то разминаться, а кто-то еще спал.
Одним словом, этот прием пищи не вызывал никаких проблем и нареканий, во всяком случае, у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
путник, Мария, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Надо сказать, что пасмурная погода так и убаюкала первый день круиза.
Изображение

Но не смотря на отсутствие солнца, берега поражали своей яркостью.
Изображение

Особенно майская нежная зелень на темном фоне елей.
Изображение

Изображение

Приблизила себе полянку. Тут же охватило щенячье чувство восторга от весны, от зелени, от простора.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
ANEL, Александр, Стася, M&L, menchenkov, Serena, T V, VIP, путник, Мария, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker