Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:45 
В 16 часов подошли к Угличу. Там уже стояли Плеханов, Бородино и Дзержинский. Мы встали вторым бортом с Плехановим, немного погодя к нам третьим бортом пристроился Некрасов.
Изображение

Изображение

Уже много лет мы не ходили в Угличе в плановые экскурсии. На этот раз решили изменить давней традиции и пойти с экскурсионной группой. Экскурсия началась с выступления хора в некогда Богоявленском соборе, где ныне располагается картинная галерея. Было исполнено несколько произведений духовной и народной музыки. Далее мы прошли в церковь Царевича Дмитрия на крови. Все уже давно знакомо по книгам, прошлым экскурсиям и круизной информации, столь щедро предоставляемой А.Ю. Ивановым. Тем не менее, интересно было послушать экскурсовода еще раз.
Мы посетили Богоявленский женский монастырь, куда, как мне кажется, раньше экскурсии не водили. Очень поразил своей красотой собор Федоровской иконы Божьей матери, посвященный иконе, подаренной монастырю инокиней Мафой, матерью царя Михаила Федоровича. Там потрясающие росписи стен, выполненные в том же стиле, что и в церкви царевича Дмитрия на крови.
Изображение

В оставшееся до отплытия теплохода время прошлись по торговым рядам и сувенирным лоткам, проводили в рейс до Москвы Феликса Дзержинского. А в 20 часов в рейс пошли и мы, выйдя таким образом на финишную прямую на пути к Москве. А Некрасов оставался еще на причале
Изображение

Изображение

Изображение

Последний (в этом круизе) закат на Волге
Изображение


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Asteriska, Александра, T V, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:05 
Наступил завершающий день круиза. Последовательно прошли шесть шлюзов КиМа.
Изображение

Последний круизный день был продолжительным, так как приход на Северный речной вокзал запланирован на 22 часа. Это наш первый круиз с таким поздним его окончанием. Обычно возвращались не позднее 15 часов. Сначала даже не знали, чем занять себя в этот день. Настроение пасмурное, несмотря на солнечный день. Ведь придется расставаться с любимым теплоходом до следующего года. А как все хорошо было всего какие-то две недели назад, когда все только начиналось. Но всему хорошему приходит конец, мы идем по КИМу, а Москва все ближе, и ближе. Потом все же отбросили все грустные мысли, поднялись на солнечную палубу и стали наслаждаться последними часами круиза.
Кастор II куда-то идет по своим делам
Изображение

Вот навстречу прошел Лев Толстой.
Изображение

Феликс Дзержинский на стоянке в Хвойном бору
Изображение


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
VIP, Владимир, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:26 
И вот мы пересекли МКАД и идем уже по Химкинскому водохранилищу
Изображение

И вот причалы СРВ. На 6 причале Кучкин и Ростропович. А мы швартуемся на 3 причале
Изображение

Остается попрощаться с теми, кому мы признательны за отличный отдых на теплоходе "Александр Радищев", где нам всегда рады и ждут в следующих круизах
Изображение


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Alexandr, LaraZ, T V, VIP, VNV, Владимир, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:50 
Итак... Круиз окончен. Предварительные итоги, приведенные в on-line отчете не претерпели изменений, и я могу их здесь повторить.
1. Теплоход.
Теплоход находится если не в отличном, то в очень хорошем состоянии. Все на своих местах, ничего не отваливается, ничего не болтается. Как уже писал в начале своих путевых заметок, в каютах заменены замки и сантехника, все работает без нареканий. Каюты убираются отлично (за что спасибо нашей проводнице Светлане). Во внутренних помещениях, коридорах и проходах теплохода также чистота и порядок. Чисто и на внешних палубах, чувствуется зоркий и опытный глаз боцмана. Экипаж вежлив и опрятен, что нельзя не отметить.

2. Маршрут.
Неоднократно отзывался, что питерский маршрут-мой самый любимый. Так что с этим для меня проблем и вопросов нет. Надо только отметить, что объединение двух зеркальных маршрутов в один для меня событие новое. Есть несомненные плюсы. Один из них в том, что за круиз получил возможность посетить Валаам дважды по 12 часов. Удалось много увидеть, а главное-сделать это не спеша, без суеты. Была возможность просто отдохнуть на природе. Это дорогого стоит. Примерно также можно охарактеризовать и другие стоянки. Минус, может быть, только в одном. Абсолютно зеркальны и развлекательная программа, и даже меню в ресторане. Но если меня спросить, пойду ли я еще раз в такой двойной зеркальный круиз, все же задумаюсь. На оборотном маршруте хочется и разнообразия стоянок (Валаам не считается!).

3. Работа директора круиза и администраторов. Буду немногословен. Инесса Валентиновна Кормишева - лучший директор круиза. Нареканий на работу администраторов не было ни разу за весь круиз. Девушки очень вежливы и внимательны к вопросам и проблемам пассажиров.

4. Путевая информация. Вопросов тоже нет, когда речь идет о А.Ю. Иванове.

5. Работа ресторана. Все вкусно, красиво оформлено и необычно быстро (смены блюд ждали не более 3-4 минут).

6. Развлекательная программа. Как и раньше писал на форуме, я в целом равнодушен к этому вопросу. Но все же отмечу, что мне очень понравились выступления Равиля и Олега (и в качестве их сольных программ, и работой в паре). Понравились лирика и романсы группы "Новый век". То есть даже такого равнодушного к развлекаловке человека, как я, развлекательные программы на Радищеве не оставили равнодушным (конечно не все).

Вот как-то так. Если есть какие-то аспекты круизной жизни, которые я не осветил, спрашивайте.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Alexandr, ANEL, Александра, T V, VIP, VNV, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:02 
И еще немного...
В круизе использовал несколько электронных новинок. Для выхода в Интернет воспользовался возможностями планшета от Samsung с 7" экраном. Очень удобно, компактно с максимумом функциональных возможностей (не сочтите за рекламу). Теперь нет необходимости брать с собой даже ноутбук. Второй новинкой стал фотоаппарат Sony HX5V, ставший неплохим довеском к зеркалке. И наконец, видеокамера Sony CX560E. Но оценить ее достоинства мне еще предстоит после того, как я смонтирую свой традиционный фильм о круизе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:05 
И в заключение хочу поблагодарить всех, кто нашел время ознакомиться с моим отчетом. Спасибо всем!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Alexandr, ANEL, Asteriska, Семицветик, M&L, MARA, NNR, T V, Valis, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Стайер, читала и думала: вот как надо писать отчеты! По существу! Ну почему у меня так не получается... :oops:
Замечательный маршрут, Вы очень завлекательно про него рассказали. Захотелось всё бросить - и до Питера и обратно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:43 
Малена
Вы мне льстите. Но я все равно рад. :oops:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отличный отчет,спасибо!!! И первый отчет on-line,и второй - читала с огромным интересом,а себе уже делала пометочки( :D ),куда держать путь в следующих круизах,посещая давно изведанные места... :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:18 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Малена писал(а):
Стайер, читала и думала: вот как надо писать отчеты! По существу! Ну почему у меня так не получается... :oops:

У Вас прекрасно получается! Мир тем интересен, что люди в нём разнообразны. Иначе было бы невозможно скучно жить, если бы всё было одинаково.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Стайер, спасибо за два отчета об одном путешествии. Замечательные фотографии хорошо дополняют рассказ прямого эфира. Очень понравилась идея прокатиться на катере вокруг Валаама, пока увидела новые места только Вашими глазами. Спасибо за обстоятельное и интересное повествование , наполненное живыми эмоциями и размышлениями! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Стайер! Огромное спасибо за Ваш прекрасный отчет! Дело в том, что я тоже была в этом круизе с 1 по 7 августа, и мне было так интересно читать это и смотреть ваши замечательные фотографии! Я полностью согласна с Вами в оценке теплохода, работы экипажа и тоже уверена, что Инесса Валентиновна-лучший директор круиза! Очень интересно было узнать о вашей самостоятельной экскурсии по Валааму. Мы впервые были в круизе по этому маршруту, поэтому посещали все организованные экскурсии, но на Валааме тоже испытывали желание самостоятельно прокатиться на катере и осмотреть окрестности, уж очень там красиво! Надеюсь, что в будущем эта мечта осуществится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker