Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Почти неделю, как я вернулась из круиза. Теперь, когда впечатления немного улеглись, можно и отчитатся перед уважаемыми форумчанами.
Перед тем, как писать свой отчет, я прочитала что написали форумчане о своих круизных впечатлениях за время моего отсутствия на форуме. И слегка закомплексовала. На фоне таких "монстров" рассказа и фотографий как Малена, Татьяна Попова, Стайер, Странник и многих других боюсь показаться неинтересной и с плохими фотографиями. Не судите строго!Круиз был замечательный! Единственный круиз в этом году выкупленный полность еще до Нового года. Как выяснилось по мере знакомства с "коллегами" по круизу, почти все не первый год ходят как с "Водоходом", так и на "Радищеве". Поэтому можно сказать, что собрались "знатоки со стажем". Наверное этим можно объяснить, что на всех (без исключения!) развлекательных мероприятиях был аншлаг! Обычно я сама посещаю почти все мероприятия, но в этот раз почти все "развлекухи" прошли мимо меня, потому что я не люблю "толпиться", и ,тем более, занимать места за полчаса до начала. Наример, на конкурсе "Две звезды" (проводился в баре "Нева"), мало того, что все столики были заняты, так еще и вокруг танцпола в два ряда стояли стулья.
Поэтому в нужной мере не смогу "осветить" развлекательные мероприятия.
Да, всем курильщикам сделали замечательный подарок - место курения разместили на корме. Самое отличное место для созерцания окружающей природы и неспешных бесед с такими же "курцами". Тепло даже вечером, ветра нет, когда темнеет можно наблюдать великолепные звезды в огромном количестве!
С погодой нам повезло, дождь был только в первый день. А во все остальные дни - потрясающая солнечная погода с температурой 20-25 градусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
M&L, T V, путник, Михаил, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День первый.
Говорят, хорошая примета - уезжать в дождь. В нашем случае это подтвердилось полностью. Теплоход стоял на 6 причале, накрапывал противный дождик, поэтому встречали нас в фойе теплохода. Ступив на борт корабля, я сразу же увидела лучшего директора круизов - Инессу Валентиновну, баяниста Равиля
и настроение сразу же поползло вверх. Далее, все, как всегда - получила ключ (кстати, замки поменяли и мучаться, как в 2009 году не пришлось), разложила вещи и пошла на запуск шариков.
Изображение
Знакомство с командой проходило в конференц зале. Капитана поприветствовали аплодисментами,
а Инессу - аплодисментами и криками "Вау!". Она даже растерялась и расстрогалась.Изображение
Изображение
Наш официант Александр (столик №10 в ресторане "Нева") оказался студентом мехмата Нижегородского университета.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, M&L, MosKVich, Serena, T V, VIP, VNV, Михаил, Нептун, Татьяна, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
После обеда и беседы о шлюзах (проводил на палубе А.Иванов) состоялся приветственный концерт. А после ужина Равиль с программой "Играй, баян", развлекательная программа с шоу-группой "Новый век", музыкант Олег в баре "Нева", дискотека. Мероприятия на любой вкус, только очень народу много, 248 человек, и все очень активные.
В каюте лежали информационные материалы по выбору вариантов обязательных экскурсий и дополнительных (за деньги).
Мне очень понравилось, что одновременно с программной на следующий день приносили и талон с номером группы и автобуса. Посадка в автобусы была более спокойная, не приходилось бегать и искать свободное место.
День второй. Мышкин.
Все форумчане были в Мышкине, да и не по одному разу, поэтому размещу только кажующиеся мне интересными фотографии и расскажу о новой фольклорно-познавательной программе "В гости к мельнику на блины". Мне рчень понравилось. Сюжет следующий - мы приходим в гости к мельнику, а он уехал на ярмарку. Нас встречает его старшая дочь, показывает, как живет семья мельника, подробно рассказывает о быте и традициях. Потом она приглашает нас отведать блинов с чаем, сгущенкой и т.д. А в это время к ней в гости заходит ее подруга и они поют вместе частушки и песни, обмениваются местными новостями. И все это в интерактивном режиме, шутят с нами. Очень душевно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода в этот день радовала, к тому же утром после завтрака у нас была УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА. По команде капитана по радио мы надели жилеты и выстроились в коридоре у своих кают. Там уже стояла наш проводник Наталья в жилете и проверяла, как надеты жилеты и у нас. Все были очень оживлены, фотографировали друг друга, свистели в свистки. Потом быстренько прошел кто-то из команды (штурман? Помошник? Боцман?). подергал кого-то из пассажиров за ремни спасжилета и на этом вся тревога кончилась.Осталось фото на памятьИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Александр, M&L, MosKVich, Serena, VIP, путник, Михаил, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День третий. Кострома и Плес.
В Костроме предлагались на выбор 4 варианта обязательных экскурсий -Ипатьевский монастырь, Льняная мануфактура, Ювелирная фабрика, Терем Снегурочки. Я выбрала Снегурочку, т.к. в монастыре и мануфактуре я уже была. Как оказалось, не прогадала. Моя соседка по столу выбрала ювелирную фабрику и разочаровалась - там только демонстрационный зал и магазин. В Костроме тоже многие из форумчан были не по одному разу, поэтому выложу лучше фотографии Терема и расскажу о нем. Выгрузили нас из автобуса возле терема и тут же в нам подошли Домовой и Домовиха, с шутками и прибаутками показали дворик терема и вовели внутрь. Там уже передали нашу группу очень колоритному Коту, который уже показывал нам терем и маленькое кукольное представление о том, как познакомились родители Снегурочки и почему Деда Мороза все принимают за ее деда, хотя он ее папа. Потом к нам вышла сама Снегурочка, очень обаятельная девушка. Показала нам поделки, которые ей присылают дети и свое рабочее место с компьютером.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Александр, M&L, MosKVich, Serena, T V, VIP, VNV, Михаил, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Потом можно было фотографироваться со Снегурочкой и Котом (совершенно бесплатно, даже никакой коробочки для денег рядом не было) и прикупить сувениры и любимые магнитики. Оказалось, что за дополнительные деньги (чуть более 200 руб) можно посетить ледяную комнату. Очень рекомендую тем, кто будет в тереме, зайти туда. Перед входом в ледяную комнату нам выдали валенки 50-го, наверное, размера (чтобы можно было туда влезть, не снимая свою обувь) и плащ-палатки из исскуственного меха с капюшоном, чтобы завернуться в них. Сначала это показалось излишеством, но проведя в ледяной комнате 5 минут, большинство запросилось на выход, хотя сеанс длится 15 минут. Открывается массивная дверь (как в холодильнике, только тяжелая) и мы попадаем в сказку! Дух захватывает! Фото лишь в небольшой степени передают эту красоту. Внутри за стойкой стоит симпатичная девушка в шубке и варежках, рассказывает нам, как создавали эту комнату, а мы в восторге рассматриваем ледяную статую Снегурочки, столик, стойку, табуретки и лавки. Девушка предлагает нам "согреться", т.е. выпить водки или клюквенной наливочки из ледяных стаканчиков. Причем, детям предлагается сок из пластиковых одноразовых.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
M&L, MosKVich, Serena, T V, VNV, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
После посещения Терема была обычная "обзорка" по Костроме Вот некоторые фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А уже вечером (в 17 часов) мы были уже в Плесе. Я была там несколько раз, поэтому пошла не с экскурсией, а "единолично". Погуляла по набережной в правую сторону, потом решила "залезть" на гору. Но не на Соборную, а на ту, которая слева. Тем более, что Инесса сказала, что на нее построили лестницу и начали реставрацию деревянной церкви, которая находится на этой горе. С названиям у меня плохо, поэтому эта церквушка осталаст для меня безымянной. Когда я вскарабкалась наверхз, то дух захватило от красоты! И я была на этой горе совершенно одна! Но недолго, появились два "аборигена" с бутылкой и устроились у обрыва, периодически поглядывая на меня. Честно говоря, я слегка испугалась и поспешила спуститься на набережную.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вообще, как мне показалось, Плес изменился в худшую сторону - стал каким-то ненастоящим, коммерционализированным, лубочным. С причала убрали магазинчики "Россия в постели", "Абырвалг" и вокруг стало много-много кафешек, столиков, зонтиков. Как показалось мне, дух Плеса пропадает.
Но я ухитрилась прикупить постельного белья в одном из павильончиков. При возвращении на теплоход нас ожидала такая картина. Инесса Валентиновна с помошницей угощали всех вернувшихся с экскурсии чаем (холодным и горячим), предлагали кофе и сушки, сухарики, сахар. Очень приятно, хотя экскурсия была совсем ненапряжная и погода сполне комфортная
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, egulumbek, M&L, MosKVich, Serena, T V, VIP, VNV, МаринаМ, Нептун
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День четвертый. Нижний Новгород.
Нижний Новгород мне не очень нравится, какой-то он неуютный, слишком урбанизированный. А может, он мне просто "не открылся". Автобусная экскурсия была стандартная, экскурсовод "на высоте", но "за сердце" не взяло. Но Нижний Новгород - родной для большинства для команды теплохода, поэтому было приятно наблюдать, как встречали наш теплоход.
Все достопримечательности оказались на своих местах, новых музеев не прибавилось. Понравилось гулять по Покровской улице, потому что погода была чудесная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При посещении Кремля у меня "детство заиграло" и я полазила по военной технике. Еще очень понравились клумбы в Кремле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще в этот день был мастер-класс от кондитера Ксюши и великолепный закат!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Serena, T V, VIP, VNV, путник, МаринаМ, Нептун
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:01 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День пятый. Казань и Раифский монастырь.
В прошлом году Казань мне "не показалась". Может быть, из-за неудачного экскурсовода, может быть, по сравнению со Свияжском (куда мы поехали на автобусе после Казани). На этот раз с экскурсоводом повезло и впечатления уже лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После обзорной экскурсии по Казани мы поехали в Раифский монастырь. Приехали туда уже часов в 6-7 вечера, других посетителей (кроме наших туристов) не было, наступал чудесный теплый вечер, поэтому впечатления оказались прекрасными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, когда мы подходили к Казани, гид по маршруту Александр Юрьевич обратил наше внимание на виднеюшийся вдали остов Свияжск. В начтоящее время экскурсий туда нет - идет реставрация. Я попыталась сфотографировать и вот что получилось

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
MosKVich, Serena, T V, VIP, путник, Нептун
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День шестой. Елабуга. Просто потрясающе!!! Лучший день круиза!!!
В город Елабуга мы прибыли в 13.00. Программа была заявлена очень обширная - обзорная по городу, Елабужское (Чертово) городище, дом-музей Шишкина (который "Мишки в сосновом бору"), музей-усадьба кавалерист-девицы Дуровой, музей уездной медицины Бехтерева, мемориальный комплекс Цветаевой.
Чудесное теплое утро. Вокруг - красота неописуемая, идем по реке Кама практически одни, никаких других плавсредств рядом не наблюдается. Полное единение с природой!
Прибываем довольно неожиданно, причал находится совсем не в городе и довольно маленький. Но нас встречает удивительно симпатичная девушка (как оказалось, одна из экскурсоводов) в национальном костюме и предлагает нам попробовать чак-чак. К сожалению, мы только что пообедали и желающих не нашлось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Размещаемся по автобусам, моей группе достался самый неказистый, даже без кондиционера автобус. Но зато, какой нам достался экскурсовод!!! Потрясающий!!! Андрей Иванов, он, обычно не ведет экскурсии, его попросили подменить штатного гида. После зкскурсии мы разговорились, оказалось, по первому образованию он психолог, несколько лет преподавал что-то филологическое в университе, ведет программу на Елабужском радио. Меня тяжело чем-то удивить, я много путешествовала и повидала множество экскурсоводов, но это было что-то! Очень грамотная речь, приятный голос, чувство юмора, стилистически правильные предложения, интересная информация, доверительная манера разговора... При этом никаких излишеств (любят некоторые экскурсоводы "грузить" датами и подробностями, которые вылетают из головы сразу же после окончания экскурсий). Конкретная информация, достаточно подробная, любовь к своему городу, юмор, внимание к вопросам экскурсантов. Мы слушали его, открыв рот, все 5 часов. Никто даже не посетовал на плохой автобус и на то, что у нас не осталось свободного времени на покупку сувениров. К теплоходу мы прибыли в 18.10, хотя отправление было назначено на 18.00 и все остальные туристы были уже на борту и смотрели на нас с палуб. Вот посмотрите, запомните и если будете в Елабуге, выбирайте только его в качестве экскурсовода.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
egulumbek, MosKVich, Serena, Serg, VIP, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Сначала нас повезли на Елабужское (Чертово) городище, удивительные виды открывались перед нами. Даже город Набережные Челны было видно (20 км от Елабуги). Была пятница, день свадеб и на городище было много свадеб (как у нас на Поклонке или Ленинских горах).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Serena, Serg, VIP, путник, Михаил, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Затем мы поехали в музей уездной медицины В.М.Бехтерева. Довольно познавательно. Музей расположен в здании бывшей больницы города, представлены личные вещи Бехтерева, показана обстановка кабинета земского доктора, старинная аптека, даже воссоздана очередь к доктору (в виде ростовых кукол реального размера). Меня больше всего впечатлили заспиртованные внутренние органы и памятник Бехтереву возле музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующим объектом был парк Победы и дом ремесел. Дом ремесел открылся буквально за неделю до нашего визита, там плетут изделия из прутиков, ткут ковры, лепят керамику, делают сувенирчики и все это можно тут же купить. Цены, по сравнению с другими городами по маршруту, просто смешные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
M&L, MosKVich, Serena, Serg, T V, VIP, VNV, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Затем мы поехали в дом-музей И.И.Шишкина и мемориальный комплекс Марины Цветаевой. Дом-музей Шишкина интересен тем, что практически все экспонаты подлинные (кроме штор и обоев). Экскурсовод по музею интересно рассказывала, но домик совсем маленький, а в нашей группе было 44 человека. Фотографировать из-за плеч я не люблю, поэтому фото совсем мало.
Изображение
Изображение
Изображение - это вид с балкончика-террасы художника.
Мемориальный комплекс Марины Цветаевой представляет собой памятник и домик, в котором Цветаева провела последние две недели своей жизни. Там у нас была прекрасная девушка-экскурсовод, которая не только рассказала и показала, но и декламировала стихи Цветаевой. Показала нам знаменитые янтарные бусы Цветаевой. Наши туристы так вдохновились, что попросили Андрея, чтобы нас отвезли на кладбище, где похоронили Марину. На кладбище мы съездили в конце, хотя это и не входило в программу экскурсии (поэтому мы и опоздали на теплоход на 10 минут).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После посещения музея мы перешли дорогу и оказались в интересном объекте под названием "Портомойня". Это оказалось прачечной самообслуживания наших предков. Вроде бы ниего особенного, но понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Александр, M&L, Serena, Serg, T V, VIP, VNV, путник, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker