Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Далее наш путь лежал в музей-усадьбу кавалерист-девицы Дуровой. Я слегка подустала и-за избытка информации, поэтому не пошла внутрь самого дома-музея, а погуляла по дворику.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером, после ужина, в баре "Панорама" состоялся музыкально-поэтический вечер памяти Марины Цветаевой, подготовленный шоу-группой "Новый век". Как всегда, был полный аншлаг, поэтому я послушала некоторое время, стоя в коридорчике рядом с баром. Бедные матросы замучились носить стулья из конференц-зала и обратно.
Светлана из "Нового века" очень проникновенно читала стихи, а Юля Самусевич пела. Вот так и завершился этот прекрасный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Asteriska, Стася, egulumbek, M&L, MosKVich, Serena, T V, VIP, путник, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День седьмой. Чистополь.
В 8 утра прибыли в Чистополь. В программе - обзорная по городу и на выбор два варианта - музей уездного города или дом-музей Бориса Пастернака.
Основная масса туристов выбрала музей уездного города. Чистополь - обычный городишко, в меру чистенький и аккуратный, но осталось впечатление, что мы в машине времени перенеслись в конец 19 века. Музей так себе, ничего удивительного и супер интересного. Может быть, так показалось на фоне Елабуге. Экскурсовод была средний.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В 13 часов теплоход отправился в Чебоксарыю Из развлечений на борту в этот день была роспись матрешек, танц-класс "танец живота", лото-клуб для детей, мастер-класс от шеф-повара, "Брызги шампанского" (по страницам классической оперетты - певица Ольга и пианистка Виктория), праздник Нептуна, пиратский ужин, "играй, баян" с Равилем и мастер-класс игры на ложках, Пиратская вечеринка с "Новым веком" и кино "Пираты Карибского моря". Скучать нам не давали ни минуты. Телевизор я включала только минут на 10 по утрам, чтобы новости послушать перед завтраком. Судя по тишине из соседних кают, фанатов телевидения на нашем круизе не нашлось. А, может быть, "виной" всему была отличная погода?
Вот немного фото пиратского ужина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Serena, Serg, VIP, VNV, Нептун
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День восьмой. Чебоксары и Козьмодемьянск.
Прибыли в Чебоксары в 8 утра. Нас ждала обзорная автобусная экскурсия и дополнительная (для желающих за деньги) экскурсия в музей истории пивоварения с дегустацией.
"Обзорка" была стандартная, экскурсовод опытный, свободного времени - 1.5 часа. На причале (в прошлом году этого не было) нас встречала фольклорная группа в народных костюмах и утенок с Чебурашкой в руках. Вытупление было очень качественное (с песнями, танцами, "ручейком" с туристами) и довольно длинное - минут 15-20. Потом мы разошлись по комфортабельным автобусам и поехали по городу. Экскурсия была очень грамотно организована, группы по времени не пересекались - никто друг другу на пятки не наступал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город очень чистый, люди приветливые. Никаких бомжей и пьяниц в зоне видимости не было (в отличии от Козьмодемьянска). Выбор сувениров очень большой и цены не очень "кусаются". Город оставил очень приятное впечатление, да и в прошлом году мне очень понравились Чебоксары.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Экскурсоводы были одеты в длинные халаты(пеньюары?), стилизованные под народную одежду. Особенно хороши были клумбы - в виде чайника, чашек, зверушек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Serena, VIP, путник, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
В 16 часов прибыли в Козьмодемьянск. А если бы не прибыли, то ничего не потеряли бы. Грязный городишко. дома разваливаются, везде мусор и битые бутылки. Экскурсовод нам попалась. плохо говорящая по-русски, тяжело было слушать. Пошли пешком в Этнографический музей (он находится на горе, идти километра полтора). Честно говоря, я не дошла. Хотя те, кто дошел, рассказывали, что в музее наш экскурсовод преобразилась, начала петь национальные марийские песни, рассказывать об обрядах горных марийцев. А я просто пошла прогуляться по городку. Лучше пошла бы сразу на пристань. Осталось тягостное впечатление, около магазинчика тусовались местные алкаши - довольно молодые люди. Я остановилась поболтать по телефону и купить водички. К ним подошла еще одна молодая женщина "навеселе", с ней были двое маленьких детишек, а потом и, видимо" папаша подтянулся (едва держался на ногах).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я подошла к причалу (через час после начала экскурсии и за два часа до отпарвления), оказалось, что я не одна такая. Большинство туристов тоже возвращалось на теплоход. Довольными остались только одна группа в 30 человек, которые пошли в Художественно-исторический музей имени А.В.Григорьева (альтернатива Этнографическому музею). По отзывам моих соседок по столу - в сувенирном магазине были очень неплохие работы местных живописцев, но я туда не дошла.
В этот день у нас еще была экскурсия в капитанскую рубку. Что порадовало - пошло совсем немного желающих. Группа наша была человек 15 - удалось рассмотреть все не торопясь и не "из-за спин". Хотя ничего нового я там не увидела, но все равно интересно. Поразил тот факт, что в топливные танкеры заливают сразу 200 тонн "соляры", а расходуется за один день около 8 тонн.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Serena, Serg, VIP, VNV, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День девятый. Нижний Новгород (техническая стоянка) и Городец.
В Нижний пришли в 6 утра. Высадили "паломников", едущих в Серафимо-Дивеевский монастырь и тех, кто решил поехать в Семенов (фабрика "Хохломская роспись"). Я осталась на борту, в Дивеево была в прошлом году. Оставшиеся на борту не скучали - демонстрировали документальный фильм "Золотое кольцо России", дети забавлялись в детском клубе, взрослые играли в лото, желающие слушали классическую музыку в исполнении пианистки Виктории. В городец прибыли в 15 часов, а экскурсия началась в 16 часов (ждали те, кто ездил в Семенов). В прошлом году мне не удалось увидеть Городец, т.к. мы опазывали из Дивеева к отправлению теплохода. Очень приятный город, чистый, опрятный. Ведется реконструкция домиков, причем новые дома в центре строятся в полном соответствии с архитектурным стилем улочки. Одна наша туристка спросила у экскурсовода, указывая вот на такой "новодел": А это дом какого века? На что экскурсовод ответила: Построен в 2009 году.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Городец произвел очень приятное впечатление. Посетили музей самоваров, а рядом открылся новый музей - Музей Добра. Туда нас не повели, но экскурсовод рассказала про него. Я думала, что добро - это человеческое качество (как надежда, любовь и т.д.), а оказалось добро, в смысле барахло, вещи. "Жить поживать - добра наживать". Там представлены старые утюги, замки, керосиновые лампы и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще нас возили на защитный вал и в местный дом ремесел. Очень красивые изделия местных умельцев, ну и, конечно, знаменитые пряники.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Serena, Serg, T V, VIP, VNV, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День десятый. Ярославль и Ростов Великий (дополнительная экскурсия).
В Ярославль прибыли в 13 часов. Дополнительными были экскурсии в Ростов Великий и Свято-Введенский Толгский монастырь. В Толге я была в прошлом году, а в Ростове лет двадцать назад. Поэтому, Ростов однозначно! После великолепного рассказа и фото Малены о Ростове, просто выложу то, чего не было у нее.
Сразу же мы погрузились в автобус и поехали в Ростов Великий. С экскурсоводом нам повезло, думаю, многие ее знают. Зовут Лариса, фотография не очень получилась, но она на ней узнаваема. Очень интересно рассказывала, с чувством юмора, с личным отношением к истории города.
Итак, сначала Ростов Великий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После посещения Ростовского Кремля нас повезли в Спасо-Яковлевский монастырь, стоящий на берегу озера Неро. Я даже вскарабкалась на смотровую башню, очень красивый вид открывается оттуда на монастырский дворик и озеро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратная дорога в Ярославль показалась короче. Ярославль, по сравнению с прошлым годом, когда там было не проехать, не пройти из-за ремонтных работ, преобразился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоянка в Ярославле у нас была длительностью 7 часов (с 13 до 20 часов) и вся была заполнена экскурсией. Свободного времени не было, и часов в 18 часть туристов запросила пощады и попросилась на теплоход. На что наша экскурсовод ответила: Потерпите, мы еще вот этого... не видели и привезла нас на причал за 15 минут до отхода. Правда, желающие могли "отцепиться" от экскурсии и гулять самостоятельно. Но таких нашлось немного, уж больно интересным был рассказ Ларисы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Serena, Serg, T V, VIP, VNV, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День одиннадцатый. Углич.
В Углич прибыли в 9 утра. Все форумчане уже не раз были в этом городе, вспрочем, как и 99% туристов нашего теплохода. Поэтому большинство решило погулять самостоятельно, стоянка была 4 часа. Я тоже хотела так, но, когда увидела на причале в составе своей экскурсионной группы всего 6 человек, мне стало жалко экскурсовода и я решила пройти с группой. Все было стандартно - Кремль, Дмитрий на крови, собор. В этом году в собор в Кремле группы не водили, говорят, новый батюшка запретил, но желающие могли зайти и поставить свечки. Около палат желающие "наряжались" и фотографировались, "Ковчег" пел церковные песни, продавали сувениры. Просто "дежа-вю" какое-то...
Дополнительной была экскурсия в музей Углической ГЭС, но я была в этом музее в майском круизе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После Кремля нас повели в действующий женский монастырь, там идет реставрация, построили часть стены. В Федоровской церкви встретились с матерью-настоятельницей - молодая, 32 лет женщина, по мирскому образованию врач.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этот день у нас был капитанский ужин. Все было очень торжественно, вксно, но очень грустно - ведь круиз уже заканчивался. Развлекательная программа была очень разнообразной -концерт талантов, розыгрыш призов, в баре "Нева" играл музыкант Олег (я, да и не только я, знаю его с 2007 года с круиза на "Михаиле Калинине". Тамарик, помнишь?) В конференц-зале демонстрировали фильм "Свадьба в Малиновке, в 22.30 начался вечер отдыха с "Новым веком", а потом и дискотека. В ообщем, веселились до упада.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Serena, Serg, T V, VIP, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
День двенадцатый, он же последний.
В Москву должны были прибыть в 15 часов. Утро было пасмурное, кончились наши двенадцать солнечных дней. Москва встречала нас моросящим дождиком. Развлекали нас в этот день до упора - была демонстрация фильма о круизе, лото-клуб, аперитивные игры, танцкласс, музыкальная гостинная с пианисткой Викторией. Выложу несколько фото о теплоходе, многие на нем ходили, наверное, будет приятно еще раз увидеть. Обратите внимание на "козырное" место для курения.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
ANEL, Asteriska, Семицветик, Serena, Serg, T V, VIP, VNV, путник, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Спасибо всем за "спасибы" и внимание к моему отчету. Я на "Радищеве" ходила последний раз в 2009 году, а всего у меня 8 "ходок" с "Водоходом". И каждый раз мне казалось, что именно этот круиз - самый лучший. Извините меня за, может быть, излишнюю экзальтированность, но очень-очень понравилось! Почти две недели прошло, как вернулись в Москву, а я все нахожусь под впечатлением от круиза и с трудом "въезжаю" в работу и повседневные заботы.
Попробую резюмировать впечатления от круиза.
1. По состоянию теплохода. Состояние отличное, поменяли замки в каютах (в 2009 году я могла открыть или закрыть свою каюту с 3-5 раза). Окно открывалось и закрывалось с первого раза, ничего не дребезжало и не тряслось. Телевизор у соседей не мешал совершенно, а я его смотрела только утром - новости или трансляцию с носовой камеры (не более 15 минут). Чистота корабля и в каютах отменная. Палубы от дождя убирали сразу же, хотя дождь был у нас только первый и последний день. Место для курения на корме убирали несколько раз в день. Каюту убирали во время завтрака качественно и быстро.
Единственное, чего мне не хватало - крючка в коридоре каюты, чтобы вешать верхнюю одежду. Правда, в санузле у меня было 6 крючков.
2. Капитан Мешков Василий Николаевич и его команда - суперпрофессионалы! Было непонятно, идем или стоим, пока не выглянешь в окно. Швартовки на причалах и в шлюзах были совершенно незаметны. Очень понравилась экскурсия в рулевую рубку. Капитан все рассказал и показал, ответил на все вопросы. Даже щекотливые. Компетентно, доходчиво и с чувством юмора.
3. Маршрут интересный и грамотно организованный. Времени на стоянках хватало и на экскурсии, и на самостоятельные прогулки. Пожалуй, Козьмодемьянск был лишним. Но , возможно, я ошибаюсь и кому-то этот город понравился. Порадовало обилие вариантов обязательных экскурсий в Костроме (Льняная мануфактура, Ювелирная фабрика, Ипатьевский монастырь, Терем Снегурочки). Очень понравилась новая программа в Мышкине "К мельнику на блины".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Asteriska, T V, путник, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 18:01 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
4. Экскурсоводы в городах и музеях городов были хорошие. Конечно, лучшие были в Елабуге (Андрей) и Ярославле (Лариса). Но я понимаю, конечно, что невозможно, чтобы все экскурсоводы были такими суперскими. Но иногда экскурсоводы забывали брать "весло" с номером группы, что неудобно, особенно на пешеходной экскурсии и когда вокруг много людей посторонних (не туристов).
Я давняя поклонница экскурсовода по маршруту Александра Юрьевича Иванова (его многие форумчане знают, да и я сама слушаю его 4 раз). Он очень интересно рассказывает, нешаблонно и очень емко. Мне раньше нравились его "лирические отступления", когда он говорил о своих личных воспоминаниях и об отношенииях к каким-либо событиям истории. Но многим туристам это не нравилось, на него даже жаловались и он стал более "официальным". Но все равно, я его слушала с удовольствием. А какой у него голос! Это что-то, просто "кот-баюн"! Согласитесь, что даже интересную информацию неприятно слушать. если голос визгливый или скрипучий и речь неграмотная. Еще он - нежадный человек, давал почитать крижки из своей личной библиотеки заинтересовавшимся туристам. Еще Александр Юрьевич охотно общался и отвечал на вопросы в личной беседе, когда к нему подходили туристы.
Очень понравилось нововведение (для меня, по крайней мере), когда номер своего автобуса или группы ты знал заранее из специального листа, который разносили по каютам вместе с программой на следующий день. Не приходилось метаться по автобусам в поисках свободного места. Причем можно было высказать свои пожелания администраторам и попасть в одну группу с людьми, с которыми ты подружился. Автобусы все были комфортабельные, с работающими кондиционерами (кроме Елабуги, но отсутствие кондиционера компенсировалось потрясающими рассказами экскурсовода Андрея)
5. Мебель на палубах была новая, но мне показалось, что столы великоваты, оставался только узкий проход. Место для курения было отлично организовано на корме - кресла, пепельницы. Все курильщики были очень дисциплинированы и курили только там. Вообще, круиз был почти полностью "укомплектован" опытными любителями круизов, которые знали и выполняли все правила поведения - не кормили чаек, не шумели, не выпивали на палубе. Правда, это относится к моей, шлюпочной палубе. Может на других палубах было и не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Asteriska, T V, VIP, путник, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 18:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
6. Питание в ресторане было вкусным, красиво оформленным, здоровым, разнообразным,а обслуживание - быстрым. Ждать не приходилось, поэтому обед или ужин занимал у нас 20-30 минут. У меня достаточно "капризный" желудок, но ни разу за 12 дней не было ни тяжести, ни изжоги. Завтрак по системе "шведский стол" был обильным и многовариантным. То, что кончалось, моментально восполняли. Официант нашего стола № 10 (ресторан "Нева") Александр был очень внимателен и заботлив, только доешь салат, он уже забирает грязную тарелку и несет второе блюдо. Ни разу не ошибся, кому что подавать, хотя мы частенько сами забывали, что заказали. Иногда нас обслуживали официанты Степан, Вероника и бармен Антон. Все было безукоризненно. Блюда не повторялись ни разу, выбрать можно было не только мясо, но и гарнир к нему. Ну а десерты и булочки - просто великолепны! В обычной жизни я избегаю сладостей и булочек, но здесь удержаться было просто невозможно! Чайный стол содержал не только различные виды чая, но и кофе, сушки, сухари, лимон. Мне понравилось, что на ужин можно было выбрать не только кефир, но и ряженку (очень вкусную и свежую).
Очень понравился новый "обычай", когда после экскурсии в фойе теплохода был организован столик с горячим чаем, кофе и холодным чаем с лимоном. Были также сахар, сушки, сухарики и одноразовые чашечки. Даже если пить не хотелось, невозможно было удержаться, чтобы не выпить чего-нибудь. Тем более, что все это разливала Инесса Валентиновна с помошницей.
По работе баров почти ничего сказать не могу, я всего несколько раз пила там "капуччино". Вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
T V, путник, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 18:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
7. Развлекательная программа была очень разнообразная и качественная. О шоу группе "Новый век" рассказывать нет необходимости, многие их знают. Замечательный баянист Равиль, очень душевный человек, кроме того, что играл на баяне, еще и обучал желающих играть на ложках. В баре "Нева" выступал певец Олег (многие его знают с 2007 года, когда он работал на "Михаиле Калинине"), в баре "Панорама" выступала пианистка Виктория Зайцева. Мне очень понравился совместный концерт Равиля и Олега, который проводился в конференц-зале и поэтому я на нем была. На все остальные мероприятия был аншлаг. В баре "Нева" были заполнены все столики, да еще и стулья выставляли вокруг танцпола. Я не любитель "тусоваться" в толпе, поэтому вечерние развлечения наблюдала через окно, когда проходила мимо по палубе. Группа "Новый век" работала с полной отдачей. Мероприятия были как "проверенные временем" (Водка-блин-шоу, праздник Нептуна, конкурс "Две звезды", лото-клуб - отдельно для взрослых и детей, "Мафия", "Аперитивные игры", "Что,где,когда" и т.д.), так и новинки - турнир по "Ерундопелю", конкурс на лучшую сочиненную частушку, конкурс на лучшее сочиненное стихотворение в стиле "хайку", совместное чествование именинников круиза, словарное лото(нужно было разобрать слово "аплодисменты" по буквам и составить из них новые слова). Победил турист, который составил около 200 слов.
За "шансы" туристы сражались, как тигры (или львы). Наверное, это объяснялось тем, что большинство туристов было "рецидивистами" с приличным стажем хождения на судах "Водохода" и заранее знали, что ждет вадельцев "шансов".
С детьми занимались очень плотно - детский клуб, "сладкий праздник", лото-клуб, "веселые вытворяшки", поиски пиратского клада, "детские посиделки перед сном" и т.д. Очень хорошо, что не повторилась ситуация 2009 года (Помнишь, Тамарочка?), когда нас просто сбивали с ног толпы носящихся по палубам детей и хамящих в ответ на наши замечания. В этот раз все было очень хорошо организованно, после 23 часов детей на мероприятиях не наблюдалось. Может, что-то еще и забыла из мероприятий, но написала о том, что запомнилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Asteriska, T V, путник, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker