Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария писал(а):
T V писал(а):
Хорошо,пусть будет"форум оголтелых ривертуристов"!Мне это больше нравится,и все наши фотографии,да и сами круизы вполне подходят под это определение! :apl:


"Оголтелые ривертуристы" - это действительно про нас. А откуда это?

Нас так обозвали на сайте ВодоходЪа. Думали - оскорбили, а я думаю - угодили и польстили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Далее были любимые Мышкин и Углич. Но я, честно сказать, немного приболела. Кстати, до сих пор не могу прийти в себя. Поэтому увы…, банально, не выходила на берег.

Отчет мой подходит к концу. И хочется выделить основные моменты, о которых хочется сказать отдельно!

ЗОЛОТОЙ ФОНД КОМПАНИИ «ВОДОХОДЪ».

ЭТО – Команда теплохода «Александр Радищев», в во главе с Капитаном Мешковым Василием Николаевичем.
Для него это – работа. Но эту самую работу можно делать по-разному. Кто-то отдает всю свою душу, а кто-то, которых безумно жаль, отбывает время, глядя на стрелки часов, дожидаясь конца рабочего дня. ИЛИ вахты…
Василий Николаевич – ПРОФЕССИОНАЛ, каких немного. Причем он прекрасно себе отдает отчет, что за его спиной – сотни жизней. Он на своей вахте – 24 часа в сутки. И он за каждого из нас несет ответственность! Это очень хорошо понимаешь в Питерский круизах. Как бережно, продуманно он вел корабль в шторма! :sun:


Хочется еще несколько слов сказать об Инессе Валентиновне, которая удивительным образом всегда там, где она нужна! Не поверите… где хоть чуть-чуть, еле заметно намечаются проблемы, она – тут!!! Она замечена и в ресторане, где она своими руками подносит внезапно закончившуюся заварку, и в баре «Нева», где происходит основная тусовка, приглядывая, чтобы все было в «рамках»! И в ресторане «Москва» в Питере, конечно же, она обязательно проследит за порядком!
И, конечно, она всегда в администраторской, решая все наши насущные проблемы, несмотря ни на время суток, ни на праздники...
Была невольным свидетелем сцены, когда непосредственно перед Капитанским ужином, когда все, уже торжественно одетые и туристы, и Инесса Валентиновна, направляясь, видимо, к Капитану, для торжественного выхода, была остановлена одной из наших туристок, с вопросом, «Где можно взять пакетик…? Меня направили к Вам!»… Я ставлю многоточие, т.к. я впала в некий шок и от подачи вопроса, и от напора, и от того, насколько мы, туристы, бываем иногда нетактичными, некорректными в некоторых ситуациях!
Но, вы бы видели, с каким вниманием и терпением Инесса Валентиновна разбиралась с туристкой, несмотря на то, что ее ожидает Капитан!
Кстати, в программе на день обозначен номер каюты Инессы Валетиновны, с просьбой обращаться со всеми возникающими вопросами и предложениями.
А на разворотке нашей визитки, которую мы получаем, когда выходим на берег есть ее мобильный телефон.
Так что полные сутки Инесса Валентиновна в полном нашем распоряжении! :sun:


Кроме того, не могу умолчать и об Иванове Александре Юрьевиче. Его рассказы, которые заставляют задуматься об истории, человеческих взаимоотношениях, влиянии личности одного человека на судьбы всей России, его поистине энциклопедические знания. Его рассказы насквозь пропитаны любовью к России. Множество книг, которые он прочитал, прочувствовал, невероятное количество километров, проведенных им в путешествиях, его умение анализировать в конечном итоге ,… ОН – Это жизнь, история страны, ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! :sun:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Анна Д., egulumbek, NNR, T V, VNV, путник, Владимир, Марья, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Теперь о более приземленном, насущном.

Уборка – претензий нет совершенно. Моя проводница Наташа – совершенно замечательная! Все чистенько, аккуратненько! Белье нам за 14 дней поменяли 3 раза. Ну, и, конечно же, полотенце для лица меняли каждый день.

Ресторан. Меню в наших двух зеркальных рейсах было зеркальным. То есть, то, что я не успела попробовать в первом рейсе, - попробовала во втором. Все очень вкусно, красиво оформлено. Обслуживание – быстрое, четкое.
Только почему-то не было традиционного торта в Капитанский ужин. Жаль.

Много было страстей по поводу телевизоров в каютах. Частно гуляя вечером по палубе отмечу, что слышала телевизоры только в двух каютах. Каналы.

Из категорических минусов могу отместить очень тонкие стены в каютах. Слышны все разговоры, ох, вздохи…, проснувшись ночью, я могу слышать, как соседи поворачиваются на своих кроватях. Очередной раз прослушав (невольно подслушав) разговор соседей, у меня возникло желание постучать в их дверь, чтобы предостеречь их от дальнейших откровенных разговоров…
Но больше всего меня поразило то откровение, что я вижу свет в соседнем санузле, пока я не зажгла свет в своем! В санузлах у нас практически нет ничего, что можно утаить от соседа!!!!

Перечитав отчет, поняла, что он получился крайне субъективный. Ну, так пусть так и будет. Ведь это МОЙ отчет, мой рассказ, мои переживания, волнения…
Надеюсь, это не последний мой рассказ.

На этом с грустью прощаюсь с вами, чтобы вновь встретиться!!!!!! Ведь это известная истина, что там, где что-то заканчивается, начинается что-то новое!!!!

И БУДУТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЕЩЕ И ВОЛНЕНИЯ, и СОЛНЦЕ, и ТУМАНЫ, и ЛЮБОВЬ!!!!

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Анна Д., Семицветик, egulumbek, MARA, NNR, T V, VNV, путник, Владимир, Марья, Малена, Надежда, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Татьяна писал(а):
Мария писал(а):
T V писал(а):
Хорошо,пусть будет"форум оголтелых ривертуристов"!Мне это больше нравится,и все наши фотографии,да и сами круизы вполне подходят под это определение! :apl:


"Оголтелые ривертуристы" - это действительно про нас. А откуда это?

Нас так обозвали на сайте ВодоходЪа. Думали - оскорбили, а я думаю - угодили и польстили.



Татьяна, приветствую Вас! Разбирает любопытство в какой это теме и по какому случаю нас так замечательно поименовали :lay: ? Сама найти не смогла.


Ой, извиняюсь... Хотела в ЛС написать, да не туда нажала :oops: Ответьте пожалуйста в ЛС, чтоб такой замечательный отчет не загружать посторонними разговорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 06:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Большое спасибо за отчет, очень интересно было почитать. И отдельное спасибо за прекрасные фотографии!!! :apl:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю menchenkov "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 08:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Маща, спасибо, жаль, что твой отчет у же завершен!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Мария! Прекрасный отчет и очень тонкие красивые фотографии! Очень понравился Ваш Валаам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 10:03 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
путник писал(а):
Мария! Прекрасный отчет и очень тонкие красивые фотографии!

полностью присоединяюсь!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 10:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
путник писал(а):
Мария! Прекрасный отчет и очень тонкие красивые фотографии!

полностью присоединяюсь!


И я присоединяюсь :hihead: :apl:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
menchenkov писал(а):
Большое спасибо за отчет, очень интересно было почитать. И отдельное спасибо за прекрасные фотографии!!!


Спасибо Вам огромное, рада, что читали, смотрели! :sun:

Татьяна писал(а):
Маша, спасибо, жаль, что твой отчет уже завершен!


Танюш! А мне почему-то показалось, что он получился длинноват.
Помню свой долг по Украине. Надеюсь, все же у меня хватит духу его закончить! :sun:

путник писал(а):
Мария! Прекрасный отчет и очень тонкие красивые фотографии! Очень понравился Ваш Валаам!!!!


Светлана! Спасибо! Действительно, на Валааме в этом году были какие-то совершенно особые ощущения, и эти дни, проведенные там, оказались днями удивительных открытий. Рада, что понравились фото.
Прочла Ваш отчет по Угличу. Загорелась найти это благословенное место.
:sun:
egulumbek писал(а):
полностью присоединяюсь!


Спасибо Вам, Эрнст Галимович! :sun:

Нина писал(а):
И я присоединяюсьl


Спасибо, Нина, огромнейшее! :sun:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
путник, Татьяна
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Нина писал(а):
egulumbek писал(а):
путник писал(а):
Мария! Прекрасный отчет и очень тонкие красивые фотографии!

полностью присоединяюсь!


И я присоединяюсь :hihead: :apl:

И я, и я того же мнения ! :apl: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Мария
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
С огромным удовольствием прочла отчёт. Мой любимый маршрут. Мария, спасибо Вам за удивительно тонкий рассказ и просто потрясающие фотографии. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Мария
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker