Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Маша, во-первых, спасибо за замечательный штормовой отчет. мне даже на фотографии смотреть страшно! Во-вторых, вынуждена сделать напоминание-предостережение: опасно думать, что все тропинки ведут к берегу. Мы тоже так думали, а тропинка завела нас в болото и исчезла вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Татьяна писал(а):
Маша, во-первых, спасибо за замечательный штормовой отчет. мне даже на фотографии смотреть страшно! Во-вторых, вынуждена сделать напоминание-предостережение: опасно думать, что все тропинки ведут к берегу. Мы тоже так думали, а тропинка завела нас в болото и исчезла вообще.


Таня! Мы так и не поняли, что это за тропинка!!!! Мы прошли по всем, даже еле заметным... !!!! :(

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария писал(а):
Татьяна писал(а):
Маша, во-первых, спасибо за замечательный штормовой отчет. мне даже на фотографии смотреть страшно! Во-вторых, вынуждена сделать напоминание-предостережение: опасно думать, что все тропинки ведут к берегу. Мы тоже так думали, а тропинка завела нас в болото и исчезла вообще.


Таня! Мы так и не поняли, что это за тропинка!!!! Мы прошли по всем, даже еле заметным... !!!! :(

Я думаю, до нашей заветной тропинки никто, к счастью, не дошел. Чтобы попасть на неё, нужно сначала дойти до Скалистого берега. Потом прямо по берегу идти налево (если стоять лицом к Ладоге). Идти не по тропинкам, а прямо по скалам и камням, вдоль самой береговой линии. Идти метров 500-700. И вот там от берега вглубь острова начинается тропинка. Сначала она кажется натоптанной, потом становится еле заметной и, наконец, пропадает в болотце. Мы подумали, что после болотца она возобновится, но это не так. А найти потерянную тропинку мы уже не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Татьяна писал(а):
Мария писал(а):
Татьяна писал(а):
Маша, во-первых, спасибо за замечательный штормовой отчет. мне даже на фотографии смотреть страшно! Во-вторых, вынуждена сделать напоминание-предостережение: опасно думать, что все тропинки ведут к берегу. Мы тоже так думали, а тропинка завела нас в болото и исчезла вообще.


Таня! Мы так и не поняли, что это за тропинка!!!! Мы прошли по всем, даже еле заметным... !!!! :(

Я думаю, до нашей заветной тропинки никто, к счастью, не дошел. Чтобы попасть на неё, нужно сначала дойти до Скалистого берега. Потом прямо по берегу идти налево (если стоять лицом к Ладоге). Идти не по тропинкам, а прямо по скалам и камням, вдоль самой береговой линии. Идти метров 500-700. И вот там от берега вглубь острова начинается тропинка. Сначала она кажется натоптанной, потом становится еле заметной и, наконец, пропадает в болотце. Мы подумали, что после болотца она возобновится, но это не так. А найти потерянную тропинку мы уже не смогли.


Спасибо, Танюш, за такое точное описание маршрута. На следующий год - обязательно!!!! :sun:
Кстати, там где-то еще есть метеостанция.

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария писал(а):
Татьяна писал(а):
Мария писал(а):
Татьяна писал(а):

Спасибо, Танюш, за такое точное описание маршрута. На следующий год - обязательно!!!! :sun:
Кстати, там где-то еще есть метеостанция.

Я так понимаю, что у нас получается еще один квест "Найди тропинку" :))). Желающим могу выслать фотографии, которые я делала на протяжении пути от Скалистого берега до того места, где тропинка потерялась. Дальше уже не до того было. Вот только меня тревожит один вопрос: вдруг и другие там потеряются? Никому бы этого не пожелала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Александра, Мария
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
3 (10) день круиза. 14 сентября 2011 года

Ну, вот и утро. Сегодня нас разбудили попозже, аж в 8 часов!

В 10.00 - Свирьстрой. Стоянка тут 3 часа, по плату - экскурсия в Свято-Троицкий Алксандра Свирского мужской монастырь…

Гм… Всего 3 часа…!!!! Все впритык!!! А как же купить моей любимой рыбки??????
Но при желании, из всякой ситуации можно найти выход! И, конечно же, выход найден!!! Ура! Рыбка куплена!!!

Ну, а я – в автобус.

В монастыре как всегда, пошла гулять самостоятельно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Анна Д., Сергей Валиев, Стася, egulumbek, menchenkov, VIP, VNV, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Через час после отхода из Свирьстроя у нас стоянка в Мандрогах. Здесь сегодня полный аншлаг. Кораблей стоит около десятка. Кто-то, видимо, и от шторма прячется. Ведь надо чем-то туристов занять…
Но сегодня, в отличии от прошлого раза, когда здесь мы стояли 4 часа, стоянка здесь у нас всего один час.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Анна Д., Сергей Валиев, Стася, menchenkov, VIP, VNV, Владимир, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Час пролетел незаметно, и вот мы уже уходим из Мандрог.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Сергей Валиев, Стася, egulumbek, menchenkov, VIP, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Вот такая грустная сегодня Свирь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и вскоре после отправления – учебная тревога. Фотографировать не стала. Скажу только, что опять я не смогла тольком одеть жилет, опять мне помогала Наташа, бортпроводница. Увы…Страдаю полной бестолковостью! И, видимо, она прогрессирует!!

После ужина – Вечер романсов с Новым веком. Прекрасные видеоролики разместила ANEL в нашей теме «Новый Век».

И вот уже стало известно, что ВОЛНИТЕЛЬНЫЕ темы нашего круиза продолжаются! На Онеге волны на юге - до 2 метров, а на севере, куда, собственно, нам и следует идти, на Кижи – около 4 метров. Диспетчер в Онегу нас не выпускает, и, больше того, даже если по Онеге пойдем краешком, вчерашний шторм нам покажется ерундой. Вот так.
И опять я в ожидании большой волны сняла с полок все бьющееся… Вот они волнительные, но такие прекрасные сентябрьские рейсы!!!!

Так что завтра вместо Кижей у нас – Вытегра.

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Анна Д., Сергей Валиев, Стася, menchenkov, VIP, VNV, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Буду рада, если те, кто путешествовал в этом круизе, добавят свои комментарии, свои ощущения и видение этого круиза. Ну, и, конечно, фото!!! :sun: :sun: :sun:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Семицветик, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Мария писал(а):
Буду рада, если те, кто путешествовал в этом круизе, добавят свои комментарии, свои ощущения и видение этого круиза. Ну, и, конечно, фото!!! :sun: :sun: :sun:

С удовольствием присоединяюсь к любезному приглашению.
ВЫТЕГРА. Там самая, что не была запланирована этим круизом, но шторм на Онежском решил по-своему, и "Александр Радищев" простоял в Вытегре несколько часов. Мне это было в известной степени на руку, я хотел передать в пожарную часть этого городка фотографию, что сотворил Сергей Михайлович Прокудин-Горский сто лет назад. Вот он, снимок Сергея Михайловича за 1911 год
Изображение


и фотография от 15 сентября 2011 года:
Изображение


Да-а ... Каланчи нет, какой-то -- как ранее выражались -- мерзостью запустения дохнуло. Сто лет назад такая бравая была команда, а сейчас выползла -- когда я стал фотографировать остатки былого -- некая мрачная личность в сером балахоне и стала допытываться, по какому-такому-рассякому праву я фотографирую [стратегический объект]. Только когда я показал фотографию столетней давности и спросил, а куда каланча-то подевалась, мне было сказано, что снесли они её в прошлом году. Надо отдать должное, фотографию человек в сером взял, направился к той двери, откуда вышел, но на полпути обернулся и сказал "Спасибо". Значит, не всё ещё потеряно. Есть шансы, есть ...

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, Анна Д., Сергей Валиев, menchenkov, VIP, VNV, Владимир, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 23:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
4 (11) день круиза. 15 сентября 2011 года

Ночь выдалась на удивление, не смотря на грозные обещания, совершенно спокойной. На утро Александр Юрьевич показал мне по карте наш маршрут. Шли мы рядом с берегом, под прикрытием берега, поэтому волнения не чувствовали совсем. И опять огромное спасибо нашему Капитану Василию Николаевичу, который столь бережно относится к своим гостям.

Итак, замечательный городок Вытегра. В 9.00 - обзорная пешеходная экскурсия по городу. Погода… «пасмурная с прояснениями, возможен местами дождь»…. Сами понимаете… Захватив зонтики, мы с энтузиазмом двинулись в путь.

Ну, я, конечно, старалась успеть за нашим энергичным эскурсоводом, но, все же что-то «недослушивая», я гуляла с фотоаппаратом.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, egulumbek, VIP, VNV, Владимир, Малена, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker