Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Прошел обед. После него, весь теплоход на несколько часов затих, стал готовиться к капитанскому ужину и праздничной вечерней программе. :)

Вечерело, наш теплоход полным ходом движется к Балаково.
Изображение

Изображение

В 19:00 по судовому радио всех туристов приглашают на торжественный ужин.
Капитан, директор круиза и директор ресторана (извиняюсь, снимал почти на ходу) :wink:
Изображение

Праздничный стол
Изображение

Изображение

За наш круиз и наш теплоход! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
VIP, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
После окончания ужина начался самый запоминающийся вечер круиза.:) Все пассажиры вышли на палубы и принялись отмечать окончание круиза.:) На развлекательную программу многие пришли в приподнятом настроение.
Началось веселье, пока официальное. :)
Изображение

Изображение

Под конец программы, на сцену вышла вся арт бригада теплохода. Спасибо вам большое!!!
Изображение

Изображение

Ну а дальше, "весь теплоход", все пассажиры перешли в бар-ресторан, на дискотеку. Обстановка на борту и до этого была очень душевная, а в последний вечер, как в большинстве и бывает, пассажиры стали одним целым. :beer: Это нельзя описать, но многие из нас это сами чувствовали и видели. Веселились мы почти до рассвета, и под конец дискотеки у многих туристов на глазах появились слезы. И даже мне стало грустно, хотя у меня впереди было еще 3 дня. Так закончился прощальный вечер для туристов из Самары. Все понимали, что вряд ли в ближайшем времени предстоит вернуться на борт этого замечательного теплохода. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
VIP, Дафна, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День десятый, 14 сентября 2011

После ночного веселья очень многие туристы проспали завтрак, в том числе и я. :wink: Как моя мама меня не напрягала, но очень хотелось спать. В общем завтрак мне принесли прямо в каюту! Проснувшись и покушав, я вышел на палубу. Мы уже швартовались в Самаре. Пожав руки всем своим самарским друзьям и проводив их на берег, я вернулся на судно. Как раз в это время к нам швартовался наш брат-близнец "Максим Горький".

Две Кушки смотрятся шикарно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
VIP, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Наша команда выгружает барный инвентарь, снимает баннеры "Волга-Флот-Тур" с леерных ограждений теплохода. Теперь это уже история...
Изображение

Изображение

Через некоторое время подошел "Невский", который вчера останавливался еще и в Усовке.
Изображение

На телефон пришло СМС от моих друзей, что они будут ждать меня на берегу. В общем день ожидался насыщенным. и это после вчерашнего! :roll: Но я держался бодрячком!!!

Изображение

Пообщавшись и поделившись впечатлениями мы пошли на теплоход "Невский" в гости к нашему общему знакомому, который на нем работает директором круиза. Как раз в это время на теплоходе был фуршет для представителей турфирм. Меня любезно пригласили в ресторан. :) Познакомили с капитаном Виктором Ивановичем Чеховских. Вообще должен сказать несколько слов об этом теплоходе и его капитане. Такого гостеприимства и радушия на теплоходах я давно не встречал. Меня пригласил осмотреть ГКП теплохода, а чуть позже в рубку поднялся и капитан. Он любезно провел мини экскурсию лично для меня, за что ему огромное спасибо!

Изображение

Изображение

На этом судне установлена самая современная радиолокационная и навигационная аппаратура, которой могут похвастаться далеко не все речные пассажирские теплоходы.
Изображение
Но на наших Кушках такая тоже стоит. Затем Виктор Иванович показал мне модели теплоходов, сделанные им. Нет слов... Это надо видеть...!! Очень интересно. Вообще этот человек и его судно произвели на меня самое положительное впечатление. Еще раз, спасибо! Жаль, что они работают от Волгограда, а так бы выбор на каком судне мне идти в следующем году для меня даже не стоял :wink:
Изображение

После этого мы еще некоторое время побыли на борту этого теплохода. Затем отправились все вместе на "Пушкина"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, VIP, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
"Горький", к этому времени уже ушел. А к "Невскому" подошел "Пожарик"
Изображение

Подходил к нам на полчаса "Никитин". Сразу навеяло ТЛ! Все таки теплоход очень запущен. Но на мои вопросы о качестве обслуживания, его пассажиры отвечали, что все на высшем уровне! Хотя было видно, что некоторые, которые слышали наш разговор, недовольно мотали головами. Ну не хотели ударить в грязь лицом, все понятно! :wink: А в это время в ресторане на нашем теплоходе проходил фуршет руководства Волга-флот-тура, во главе с Еленой Геннадьевной Борискиной.

А потихоньку приближалось время отправления...

Теперь уже исторические кадры.
За 10 минут до ухода из Самары...
Изображение

Готовность №1, отдать швартовы!
Изображение

И наш теплоход медленно отходит от причала. На мостике вспыхивают фальшфейеры и раздаются пронзительные гудки. Ощущения незабываемые. Пока, Самара!! Друзья, спасибо за гостеприимство! :)
Город остается за кормой.
Изображение

Стало как-то пусто... На борту всего около 40 человек. Или на меня произвело впечатление прощание с Самарой, или то что круиз завершается... В общем мне взгрустнулось :(

А это видео моего самарского товарища Максима, думаю он не будет против. :wink:
Так отходил наш теплоход.
http://photo.qip.ru/users/rechflot-m/video/v1861467e8e2/view/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Asteriska, menchenkov, NNR, Мария, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Не хочется перебивать...
Anton писал(а):
Странник писал(а):
Чем-то мне этот Пушкин 588-го напоминает! :)

Странник, ну конечно это не "Пушкин". Это "Александр Невский". Елена, по видимому снимала издалека и просто перепутала. Ничего страшного, бывает.

Ну да, я "Пушкина" всё больше с кормы фотографировала, в "лицо" не узнала. :oops: Действительно далеко, только и разобрала, что Александр.
Спойлер: Показать
Но как красиво было: "разминулись во времени..." Странник, ты...слишком въедливый! Или чересчур внимательный? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:33 
Малена писал(а):
Странник, ты...слишком въедливый! Или чересчур внимательный?

Лен, со стороны видней! :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День одиннадцатый, 15 сентября 2011

Утром наш теплоход проходил Камское устье. В этот раз, оно встретило нас миром. На теплоходе очень тихо. Кто то читает на палубе, кто-то сидит в баре с чашкой чая, кто-то просто наматывает круги по палубам. В палубных динамиках играет музыка, если бы не она, то было бы совсем грустно... :(
Вскоре мы разошлись с "Герценым".
Изображение

Больше встречных "пассажиров" до Казани у нас не было, хотя грузовых судов довольно много.
На горизонте показалась столица Татарстана. Наш теплоход неспешно подходит к причалу.
Изображение
В Казани вышло 20 человек. На борту остались самые стойкие! :D
Экскурсии по Казани не было, поскольку не нашлось желающих. И мы вдесятером, а это на данный момент половина пассажиров "Пушкина", отправились в центр города. Прогулялись по улице Баумана, по кремлю и по набережной. Вскоре начало темнеть и мы нашей дружной компанией отправились в речной порт.
Вот это средняя палуба теплохода за 15 минут до отправления в рейс... Народу!!! Встать негде! :lay:
Изображение

Вышли из Казани. В ответ на доклад директора круиза в рубку, последовал ответ:"Смотрите, как бы наши пассажиры не потерялись"! :D
Состоялся ужин. Было довольно душевно, все сидели за соседними столиками и перекидывались фразами, как будто мы не на теплоходе, а в доме, за ужином у общих друзей. В общем, душевно! :) Так закончился еще один день моего рейса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Asteriska, NNR, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День двенадцатый, 16 сентября2011

Рано утром наш теплоход прибыл в Чебоксары.
Изображение

Изображение

Отправились гулять по городу. В который раз поразился чистоте и порядку на улицах этого города. Прогулялись по набережной, в магазинчиках купили конфет и сувениров. Ну как же я мог уйти из "Чебов" без "Букета Чувашии"!? :wink: Конечно нет! :)
Вернулись на судно. Погода разгулялась. Светило солнце и было довольно тепло. Я даже немного позагорал в солярии теплохода.
Волга пустынна.
Изображение

В 13:00, "Александр Пушкин" отходит от причала, разворачивается в акватории порта и берет курс на Козьмодемьянск.
Изображение

Теперь остался один пункт на нашем маршруте. Навстречу прошел "Космонавт Гагарин"
Изображение

А за кормой остаются километры и километры пройденного пути...
Изображение

Так же навстречу попались вот эти "товарищи"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот новый поворот...
Изображение

"Элара"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Asteriska, NNR, VIP, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
В 16:00 подошли к Козмодемьянску.
Изображение

Изображение

На берегу никого. Местные, узнали о количестве туристов на борту и не потрудились прийти! :lay: Ну и ладно... Нам и без них было неплохо!
Изображение

Внезапно начался сильный ливень и нам пришлось в спешном порядке уходить на судно
Изображение

"Пушкин" в "Козьме"
Изображение

Отправились в 19:00. И вот здесь стало совсем грустно... Вечером, я со всеми остальными туристами устроили посиделки до глубокой ночи в баре, дабы хоть как то поднять настроение. В итоге в каюту я пришел в половине второго ночи. Все, завтра Нижний


Ну что же, подведу итог своего круиза.
В целом, все сложилось очень хорошо и удачно. Да, погода подкачала, да барная продукция закончилась, да не было шведского стола... Но все это меркнет перед Кушкой, дружеской обстановкой на борту, стараниями экипажа и персонала во всем угодить своим гостям. И все таки нужно отдавать отчет, в том что этот рейс был крайний в навигацию 2011.
От всей души хочу пожелать теплоходу и его экипажу удачи в будущих навигациях. Я теперь уже никогда не смогу забыть "Пушкина"! :)

День тринадцатый, 17 сентября 2011

Вот мы и дома. Встречала нас вот такая яркая флотилия.
Изображение


Спасибо всем кто читал мой отзыв. Если у вас возникли вопросы-пожалуйста задавайте их мне!

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Asteriska, Александра, Семицветик, egulumbek, Galina, M&L, menchenkov, NNR, Георгий Елисеев, T V, VIP, VNV, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker