Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Изображение
Всем доброго времени суток! Привет уважаемые форумчане, друзья! Вот и подошел к своему завершению этот, не побоюсь сказать, исторический рейс красавца теплохода "А.Пушкин". Впечатлений масса, в первую очередь от самого судна. Теплоходы проекта КУ-040 действительно одни из самых красивых, роскошных и надежных речных пассажирских судов. Они меньше и медленней моих любимых "кроков", но гораздо уютнее и симпатичнее, как снаружи, так и внутри. Эти теплоходы очень продуманы, общественные помещения расположены, на мой взгляд, очень удачно. Очень красиво оформленные салоны и бары, ресторан-это отдельная песня, красивая палубная мебель и удобные шезлонги в солярии. Профессиональный экипаж и отличная арт бригада оставили в памяти только самые положительные эмоции. Но, не все так безоблачно прошло, и в прямом (с погодой не очень повезло) и в переносном смысле. Но обо всем по порядку.

Если у вас возникнут вопросы по ходу моего отчета, с удовольствием на них отвечу! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Asteriska, M&L, menchenkov, NNR, VIP, Дафна, Лена Ва, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День первый, 5 сентября 2011

Итак! Вещи упакованы, путевки и паспорта с собой, со всеми друзьями и знакомыми простились на 2 недели, такси заказано. Остались последние часы до отправления теплохода в рейс.
И вот в 11:00 мы уже на главном причале НРВ, где и ночевал в ожидании нас, наш "Александр Пушкин". :) Я не просто так назвал этот рейс историческим, поскольку это крайний рейс этого теплохода под вымпелом ВФТ, собственно так же как и у "Жукова", который отошел на 15 часов раньше нас, с находящийся на борту нашей форумчанкой и теперь уже моей хорошей знакомой Еленой. :bye:

Меня провожали мои друзья!
Изображение

Изображение

В 13:00 включается подруливающее устройство, выбирается якорь и наш лайнер под "Прощанье Славянки" отходит от причала и идет на разворот на Стрелку. Затем берет курс вниз по Волге.

Нижний Новгород остается за кормой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, VIP, VNV, Дафна, Ирина, Лена Ва, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Через полчаса после отправления, нас пригласили на обед. несколько слов о ресторане и питании в целом. Кто бывал на КУшках, объяснять нет смысла, а для остальных, ресторан на этих теплоходах один, но очень большой. И не смотря на свои габариты-очень уютный. Официанты и метродотель очень приветлевы и обходительны. Шведского стола не было, но оно и понятно, поскольку рейс крайний, но и с меню было очень неплохо! Выбор блюд очень хороший. И по моему мнению, каждый турист мог выбрать подходящий для себя рацион. По крайней мере мне есть с чем сравнивать и у меня претензий к питанию и обслуживанию не было. Так же можно в баре, который находиться в передней части ресторана заказать что нибудь выпить. :)

Теперь пару слов о самом судне. как уже сказал теплоходы этого проекта не отличаются большими габаритами и скоростью. Но им это и не нужно. Они берут своими интерьерами и комфортом. Австрийские суда называют еще "стекляшками", из-за огромных окон в каютах и салонах. Действительно, внутри теплохода очень светло и уютно. На теплоходе очень чисто. Проводники и вахтенные матросы поддерживали ежедневно идеальный порядок. на палубах предостаточно мусорных корзин и пепельниц. Поэтому никто ни кого не ограничивал в курении. В общем это и не требовалась, поскольку публика на таких судах достаточно интеллигентная и образованная.

Вот несколько фото интерьеров и помещений "Пушкина".
Главный холл
Изображение

Вход в ресторан
Изображение

Носовая часть шлюпочной палубы
Изображение

Солярий
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, VIP, VNV, Лена Ва, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Антон, не томи душу, продолжай!!!!! :good: :bye:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
VIP писал(а):
Антон, не томи душу, продолжай!!!!! :good: :bye:

Витя, друзья, совсем немного терпения! :) Все будет! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Ждем с нетерпением!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Через 3 с небольшим часа прошли затон ППК, где уже стояли много теплоходов, в том числе и "Пушкарев"
Изображение

Кто то уже в доке.
Изображение

Погода не "АЙС". :thinking: Довольно прохладно. Но дождя пока нет.
Изображение

И вот на горизонте показывается наша первая остановка. Макарьев.
Изображение

Изображение

Пошли гулять. Экскурсии мы в этом рейсе вообще не брали, поскольку маршрут уже пройден не по разу.
Наша КУшечка в одиночестве, но не надолго.
Изображение

Изображение

Вскоре появился "пузырь" "Чапаев".
Изображение

Встал с нами. Попросил пропустить меня осмотреть теплоход, не отказали! Теплоходик очень хороший и красивый! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Из Макарьева мы ушли вечером. "Чапаев" нас пропустил, мы развернулись и взяли курс на Казань. Состоялся ужин, затем я отправился знакомиться с барной продукцией!;) Знакомился я с ней до позднего вечера! :D В начале рейса пиво продавали по 80 рублей, но дальше будет лучше. В сентябре уже темнеет рано, поэтому предпочел посидеть в тепле и светле. Выйдя на палубу, увидел на встречном курсе другой пассажирский теплоход. На обоих вспыхнул свет. Это тоже была КУшка. Сначала я подумал, что это "Горький", поскольку стоят они в одном затоне и приветствовать так должны друг друга. Ан нет..!! Это был "Репин". Оба судна дали гудок. Значит экипажи КУшек трепетно относятся друг к другу! :) Так и завершился первый вечер на борту.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День второй, 6 сентября 2011

Утро нас встретило очень хмуро. Моросил омерзительный дождик, дул сильный ветер. Как в дальнейшем оказалось, это было только начало.
Изображение

Приближаемся к Казани.
Изображение

На рейде "Полевой"
Изображение

В порту "Миронов" и "Фрунзик" :)
Изображение

Изображение

На Казань было отведено всего полчаса. Поэтому я добежал только за пахлавой и чак-чаком. Да и к тому же было очень холодно.
После выхода из акватории порта, мы встаем на заправку.
Изображение

Мимо прошла "Родная Русь". Начинается "веселуха", пока не сильная. Это я о волнение на Куйбышевском водохранилище. Пока волна 0,8 метра.
Изображение

Потом мои друзья из экипажа пригласили осмотреть "машину", заботливо одев на меня специальные наушники.
Пообщался с вахтенными механиками на ЦПУ. Правда не очень долго, поскольку мне не хотелось отрывать их от службы. Поинтересовался насчет скорости КУшки, не более 22 км/ч. По течению до 24 км/ч. Так же пообщались и про другие теплоходы Волжского пароходства, работающие под вымпелами Водоход-москва и СПБ, узнал их мнение об объединение Водохода и о других тонкостях речной жизни.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, VIP, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
А наш теплоход приближается к Камскому устью. Погода ухудшается. Волна усиливается.
Изображение

КУшечку начинает качать. И качать здорово...
Изображение

Прошли 82 буй. Волна 1,4 метра... Я не помню, чтобы такой сильный шторм был в устье Камы. Но "Пушкин" с честью вышел из ситуации. Кстати, как выяснилось позже, "Жукова", шедшего впереди нас качало не меньше
Изображение

Изображение

После ужина мы с товарищами отправились на просмотр матчей отборочного цикла. а затем пошли отмечать победу армян над словаками, посколько наши, увы, опять ничего не показали. Дождь лил все ночь. Подошел к концу второй день рейса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
menchenkov, NNR, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
День третий, 7 сентября 2011

Утро около Жигулевских гор. Сильный туман. Однако, наше судно не снижает ход. Работает РЛС. Температура воздуха +20
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
Семицветик, menchenkov, NNR, VIP, VNV, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 17:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
На горизонте появляется Самара. Накрапывает дождик. Вдали уже виден Самарский речной порт, у причалов пустынно, только "Жуков", и на рейде "Толстой". Сзади нас идет теплоход "Разумовский".
Швартуемся к "Жукову". Я знал, что на нем идет форумчанка Малена
Изображение

Изображение

Встретился со своим знакомым форумчанином, который провел мне экскурсию по прибрежной части города, а так же по теплоходу "Разумовский". Все таки хорошо встречаться с друзьями в разных городах. :)

А вот и наши с Еленой красавцы, снятые с 4 палубы соседнего теплохода.
Изображение

"Георгий Жуков", тем временем готовился к отправлению.
И вот мы наконец то и встретились!!! :)
Изображение

Рад очень знакомству, Елена!

"Маршал" уходит в рейс.
Изображение

Фото с борта "Жукова", предоставленные еще одной форумчанкой.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
NNR, pcmentor, VIP, VNV, Ирина, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker