Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:33 
День предпоследний. 24 сентября.

В этот день у нас Углич. Стоянка с 9 утра и до 14.

Спойлер: Показать
Но это только нормальные туристы смотрят в программу, чтобы зафиксировать время отправления. А некоторые видят только время прибытия. :fool: Это я про себя.


К Угличу мы так и подходим в том порядке, в котором отошли от Ярославля. Чернышевский, Коротков и Феликс.

Изображение

На улице по прежнему холодно.

Изображение

Появляются знакомые каждому речному туристу пейзажи.

Изображение

Ранним суботним утром в Угличе только теплоходы Водохода М. Впрочем, та же картина была по всему нашему маршруту. Встретился нам "Чапаев" да "Булгаков", чуть позже в Угличе подойдёт "Пётр Первый", да вместе с "Радищевым" шватровался в Городецком шлюзе "Мамин-Сибиряк". Вот и всё, пожалуй. А вот с водоходовскими встретились со многими, правда, в основном с теми, кто возит интур. Молодец Водоход (повторяюсь, но всё-таки), что не стал отменять рейсы, как все остальные кампании.

Изображение

Кто только не фотографировал эту картину? И у меня фотографий множество. Но каждый раз не могу удержаться, так мне нравится этот вид...

Изображение

Первый раз за круиз удалось сфотографировать полностью и Феликса (как сказал мой сосед по столику в ресторане, "в полный рост")

Изображение

А я отправляюсь в город. Естественно, без экскурсовода и группы.

Изображение

По дороге встречаю Марию с мамой. Спрашиваю у них, куда они собираются. В ответ слышу, что у них традиция - непременно в Угличе заходить в Фёдоровскую церковь. Решаю и я туда зайти. Но сначала просто прогуливаюсь по угличским улицам. А погода постоянно меняется. То солнце выглядывает и становится тепло, то прячется за тучи и кажется, что сейчас пойдёт дождь. Нагулявшись по улицам, иду к Богоявленскому монастрырю. Захожу там и в Богоявленский Собор, и в Фёдоровскую церковь.

Изображение

На улицах Углича уже видно осень...

Изображение

По одной из улиц выхожу к монастырю Воскресенскому...Ну как тут не зайти снова....

Изображение

Эх, если б я знала раньше...Если б не забывала покупать кошачий корм, как Маша с мамой...

Спойлер: Показать
Расстроилась я в этом монастыре почти до слёз... Когда заходила в цекровь, увидела рядом двух котиков-подростков... Худые были эти котёнки на удивление...Вышла я из церкви, иду к лестнице, а один из них (второго рядом не оказалось) кидается ко мне и мяукает. Я понимаю, что он голодный, лихорадочно соображаю, чем бы мне кота накормить. И на его счастье вспоминаю, что по пути заходила в магазин и купила пачку плавленного сыра "весёлый молочник" в поезд. Достаю сыр, открываю пачку. Кусочками вытаскиваю из неё сыр и даю котёнку. Он хватает его так, будето сто лет не ел..а я же помню, что втрой рядом был, такой же худой. Зову- "кис-кис" - никого...А пачка сырка для человека то может и маловата, а для голодного кота - слишком велика. Я испугалась, как бы кис этот не объелся, да и второго накормить хотелось..но тот так и не появился, сыр исчез мгновенно, и я пошла на улицу. Подхожу к урне, чтобы выбросить пачку, и тут ко мне бежит с мяуканьем второй кис...А у меня в пакете только маленькая пачка вафель...вот тут я чуть не зарыдала. Кота жалко и сделать ничего не могу...Магазинов рядом нет. Да, и как я говорила, нормальные туристы знают время отправления теплохода. А я в программу не заглянула, и думаю, что отправляемся мы в 12 часов. И мне надо торопиться на причал, и вернуться в монастырь из магазина я не успею...Так и ухожу, а кис этот целый день потом стоит перед глазами...И что ж братия монастырская так котов то довела.... :cry:


Изображение

Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Кстати, дейстующий храм это или нет? второй раз около него, и он всегда закрыт.)

Изображение

А вот Казанская церковь открыта и я в неё захожу.

Изображение

Потом ещё недолгая прогулка по Угличским улицам и я иду к причалу.

Изображение

Изображение

А на теплоходе выясняется, что отправление у нас только в 14 часов, а я явилась в 11-30. И как минимум два час у меня имеется. Так что можно немного погулять по городу. И когда я научусь читать и запоминать то, что пишут в программах круиза....

Изображение

И всё-таки стоянка наша в Угличе заканчивается. И пора отправляться. Погода начинает исправляться. Вернее, появляется солнце. На палубе всё равно достаточно холодно. И когда проходим Калязин, я сижу в каюте. Но! О чудо! впервые вижу калязинскую колокольню при солнечном свете. Ну как тут не начать фотографировать хотя бы из окна каюты!!!

Изображение

Надо отметить, что в этом круизе не повезло мне не с восходами, не с закатами на Волге, которые я так люблю (У нас ведь на севере с закатами вообще напряжёнка - белые ночи...Не бывает у нас почти закатов). А тут дождь и пасмурная погода почти всё время. Так что не довоелось увидеть. И лишь в последний вечер что-то подобное- в качестве бонуса, наверное...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и всё. Вечером у нас капитанский ужин и гала-концерт. Круиз подходит к концу....

Ничего особенного,ничего интересного на капитанском ужине не случилось. Выступили, прошли с шампанским, всё как всегда, всё как обычно.

Изображение

А гала-концерт прошёл...как бы сказать ..нормально он прошёл. Бывает и хуже. Пианист на Феликсе хороший. Андрей Шишканов.

Изображение

Турист Евгений спел два романса. Прекрасно спел. Голос у него - великолепный.

Изображение

Певица из турбригады Елена.

Изображение

Туристка - астролог. В он-лайн отчёте я про неё рассказывала, а Мария обещала гороскоп на видео полностью выложить.

Изображение

Ну и хор с нашей Марией в самом центре.

Изображение

А теперь позволю поругаться себе по поводу хореографа из турбригады.

Девушка с хореографией знакома явно понаслышке. Прочитала в предыдущих отчётах, что ранее на Феликсе была танцевальная пара. Очень надеюсь, что попала наша девушка лишь на наш рейс в конце навигации и больше на теплоходы в состав турбригады никогда не попадёт. Потому что нельзя брать в качестве хореографа человека который не умеет не танцевать, не ставить..Уж извините...


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Alexandr, Asteriska, M&L, menchenkov, VIP, VNV, путник, Дафна, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 08:21 
Резюме. День седьмой, 25 сентября.

В этот день нам предстоит идти по каналу имени Москвы. Я всё вспоминаю свой круиз на Соболеве и возвращение по каналу. Была заолотая осень и было солнце. И красота была тогда неописуемая. Мне всё хотелось снова поймать этот момент. Но не на "Кучкине" в прошлом году, не на Феликсе это сделать не удалось..Всё верно - рано немного. На "Соболеве" мы возвращались 5 октября. Нам повезло тогда с погодой - было 20 градусов. и был самый разгар золотой осени. А сейчас пока встречаются лишь небольшие участки на берегах канала с осенними красками.

Изображение

А у нас в это время розыгрыш призов. Я уже рассказала, что у меня вдруг за игру в лото образовалось аж 8 шансов, поэтому мне полагается два подхода. Я выигрываю бейсболку и пепельницу. Неплохой набор в добавок к подаренной на пивзаводе кружке. :D

Изображение

Путёвку же выигрывает семья. Шестой круиз с Водоходом - ну что ж, они вполне достойны главного приза!!! А шансы, в основном, заработала их дочка Аня, которая участвовала во всех мероприятиях. Так что мама с папой могут вполне Анечку поблагодарить - это её заслуга. Впрочем, не только её, но и...

Спойлер: Показать
.....но и тех туристов, что на розыгрыш не явились. Дело в том, что во время розыгрыша не пришли туристы из двух кают. Не получили они свои призы. И когда малышка Алиса вытащила выигрышный номер - разыгрывалась уже путёвка - никто не подошёл. Вот и переиграли - вытаскивали другой, который достался этой смемье. Правильно это или не правильно - судить не хочу, но семья вполне бесплатной путёвки достойна.


Изображение

А паруса, которые так хотелось увидеть, я пропустила, пока собирала вещи. Только немного удалось поймать...

Изображение

А мы всё ближе и ближе к Москве. За нами - "Симонов".

Изображение

Вот и знакомый всем речным путешественникам мост

Изображение

А вот также вечером я по этому мосту отправлюсь домой на север...

Изображение

И вот мы у Речного вокзала

Изображение

А на причале наш теплоход встречают форумчане :)

Изображение

Самое сложное для меня обычно - это написать резюме, заключение о круизе. Во-первых, когда круиз не первый, невольно сравниваешь с другими теплоходами. Поначалу я всё сравнивала с Соболевым. Потом начала сравнивать с тем теплоходом, на котором был мой последний перед этим круиз.

А "Соболев", кстати, так и остался непревзойдённым во всех отношениях, но сравнивать с ним я перестала. Во-первых, всё равно он для нас недоступен, во вторых, турбригада на него тогда была собрана лучшая с других теплоходов

Кроме того, в любом случае моём мнение останется лишь моим мнением и будет в любом случае субъективным. В сотый раз убедилась в этом, когда решила сравнить мои впечатления от Феликса с впечатлениями других людей, побывавших на нём в эту навигацию. Почитала отчёты у нас на форуме, посмотрела отзывы в гостевой книге на сайте Водохода М.

Вот, например, цитата из одного отзыва о нашем рейсе:
Цитата:
хочется написать и поблагодарить ..... за фантастически вкусные и оформленные блюда

Читаешь и думаешь - может, я была на другом теплоходе...? (а питались мы с автором отзыва в одном ресторане, и столики не очень далеко были друг от друга). Нет, я вовсе не хочу ругать ресторан Дзержинского и говорить, что там было всё плохо. Там было всё...нормально. Обыкновенно. Съедобно. Без всякого оформления. Твёрдую пятёрку можно поставить кондитеру - десерты и вправду были очень вкусными (и оформленными).

И так по каждому пункту можно высказать своё мнение, которое категорически не будет совпадать с мнением других туристов. Поэтому я на истину в последней инстанции не претендую и скажу лишь то, что увидела я.

Сойдя с Феликса, я задумалась. Что было в этом круизе не так - не знаю. Такое же чувство у меня было после путешествия на "Санкт-Петербурге". Вроде всё хорошо, а вернуться туда не сильно хочется...Только первый раз за последние три года я задумалась - а не пропустить ли мне май и не сделать ли перерыв между круизами на год...И не побежала, как обычно, бегом выкупать заказанную ещё в августе путёвку, а попросила отсрочку на месяц..

Феликс ли тому виной, либо моё настроение - не знаю. Или это в общем кризис жанра? :thinking:

Потому что конкретные недостатки были не так уж и значительны..Ну не убирались в моей каюте первые дни...Ну не здоровались в коридоре горничные с пассажирами, как на других теплоходах, а наоборот, смотрели на них недовольными взглядами (не все, конечно, но подавляющее большинство). Ну не повезло мне с соседями по столику и по каютам - так бывает и такое..Ну забывала в ресторане официантка принести какое-то блюдо - ничего, надо меньше есть.

Да были у Феликса и положительные моменты. Программа дня очень насыщенная. Постоянно какие-то мероприятия. Для тех, кто ходит на всё - времени свободного не должно было оставаться не минуты. Аниматор Анна понравилась - ведёт она мероприятия очень даже неплохо. Ей бы сценарии хорошие...Второй аниматор, Александр - не могу ничего сказать особо, так как видела его лишь на гала-концерте. Вот лото-клуб он проводил отлично. Экскурсовод по маршруту - тоже претензий никаких. Информации давал много и вовремя. Правда, чувствовалось, что он всё время её читает. Но он и не обязан выдавать своё мнение по каждому поводу, как это делают Иванов и Кандиранда (хотя я предпочитаю, конечно, второй вариант). К Алексею Анненкову у меня никогда претензий не было. Всё организовано, никаких проблем не возникало.
Откровенно поругать хотелось только непрофессионального хореографа, что я и сделала. Причём, уверена, что найдутся люди, которые похвалят и её. Ведь есть же те, кому пришёлся по душе и Олег Галкин, и баянист Татьяна с "Кучкина"...

Вернусь ли я ещё на Феликс - я пока не знаю. Вернусь, наверное. Или с хорошей компанией, или на интересный маршрут. ("Куйбышеву" в мае я сказала твёрдо - я постараюсь сюда вернуться).

Правда, посмотрев на расписание Московского Водохода на 2012 год, я сделала вывод - кроме Феликса, я могу для себя рассматривать лишь два рейса на "Нижнем Новогородe" да столько же на "Радищеве". У "Феликса" выбор чуть побольше - могу выбрать один из 5-ти подходящих мне рейсов.

Вот, пожалуй и всё.

P.S. Да, я забыла в начале отчёта написать - что если есть какие-то вопросы или замечания - пожалуйста. Так что можно их задать или написать сейчас, пока отчёт не закрыт. А я выложу сюда ещё несколько видеороликов с круиза, как только их сделаю.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alexandr, Asteriska, Семицветик, M&L, menchenkov, pcmentor, T V, VIP, путник, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker