Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
С утра небо хмурилось, но потом распогодилось. Удалось даже закат напоследок увидеть - правда, солнце село в тучку.

Изображение

Изображение


И такие вот просторы:

Изображение

Изображение


Но после ужина природа стала вместе с нами оплакивать окончание нашего круиза. К Москве подходили под дождём.

Вот и Речной вокзал:

Изображение

Изображение


В суматохе, как обычно, не успели толком попрощаться. Но это не страшно - ведь скоро мы увидимся на форуме.
Когда я сходила с теплохода, то слышала, как многие туристы прощались с Инессой Валентиновной до 2 мая. Значит, с кем-то весной я увижусь вновь. И снова "охота к перемене мест" погонит нас, неугомонных, в новый круиз. Но это будет уже совсем другая история...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Семицветик, egulumbek, menchenkov, NNR, T V, VIP, VNV, путник, Владимир, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
T V писал(а):
Ой....Я это назвала - пять минут позора,и всю жизнь -"слава".... Каждый раз перед круизом говорю себе,чтобы не встревать ни в какие конкурсы,соревнования...Ну не могу...И что с этим делать????Когда же я стану "нормальным"туристом...?

Тамарочка, не надо скромничать! Прекрасно выступила! :one:
Мы всей семьей с удовольствием посмотрели этот прекрасный ролик :apl:
Отдельное спасибо Светлане (Путнику) и Страннику, которые дали нам возможность увидеть это ! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
T V, путник, Мария
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну и осталось подвести итоги...Думаю,что каждый"участник"данного круиза выскажет свое мнение. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:22 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Да, закончился этот круиз, к которому я смело могу приложить определение "замечательный".
Замечательны:

    маршрут (в кои-то веки "Александр Радищев" спустился ниже устья Камы, вроде последний раз это было в августе 2007 года);
    продолжительность (всё же 18 дней вроде бы немало, а я ещё до этого круиза присоединил 7 дней из Санкт-Петербурга, но есть любители, проплававшие в один заход ещё более!);
    экипаж судна во главе с Василием Николаевичем (такого капитана и таких людей в его команде ещё поискать!);
    команда Инессы Валентиновны (она лучшая! значит, и её команда подстать!);
    ресторан, кухня и бары -- всем слава и признательность! Без всяких исключений;
    "Новый Век" (вот сюда я ещё прибавил бы определение "бесподобный") и все примкнувшие к нему исполнители;
    голоса корабля -- Александр Юрьевич (явно лучший) и Володя (явно растущий);
    форумчане и форумчанки, а также состоящие при них и присоединившиеся к ним -- это ж надо -- какие люди собрались!
Всем, всем, всем -- и названным, и неназванным (мои извинения! -- вы тоже здесь!), и в расцвете сил великолепному "Александру Радищеву" (всего-то 30 лет -- какие это годы?) -- самая искренняя благодарность и самые наилучшие пожелания!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Анна Д., M&L, NNR, T V, путник, Владимир, МаринаМ, Мария, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
Да, закончился этот круиз, к которому я смело могу приложить определение "замечательный".
Замечательны:

[list]маршрут (в кои-то веки "Александр Радищев" спустился ниже устья Камы, вроде последний раз это было в августе 2007 года);
![/color][/size]

Внесу поправку: в 2009-м точно был этот маршрут (мы на нем были, и другие форумчане с нами). Не знаю, был ли он в 2010-м.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Дорогие авторы отчёта! Как же жаль, что он подходит к завершению. У вас получился удивительно стройный и гармоничный полифонический рассказ о путешествии. Было интересно читать повествование и смотреть фотографии. Спасибо вам!!! Конечно, грустно, что отчёт завершается, но ведь до новой навигации остаётся всего-то пять месяцев! Уже совсем скоро!!!
:cater:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
T V, путник
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Присоединяюсь к Эрнсту Галимовичу - круиз был замечательный,самый лучший мой круиз.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю МаринаМ "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Прекрасный был круиз. Я очень благодарна команде теплохода. На Радищеве, как и на любом другом корабле, главное люди, а не железо. Именно из-за этого я всегда выбираю Радищев, даже когда на других теплоходах предлагают более интересные маршруты. Еще ни разу не пожалела о своем выборе. Замечательный теплоход.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
NNR, путник, Владимир, Мария, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Правильно сказала Наталия - выбираешь теплоход и команду.И все другие маршруты,может даже и более интересные,чем нам предлагают на"Радищеве",и другие теплоходы(может,и не уступающие по комфортности),не могут заменить то,что смело можно назвать "родным домом"...И,конечно же,это компания друзей и единомышленников!Спасибо всем путешественникам-форумчанам за благожелательное отношение друг к другу,за весело проведенное время,за интересные рассказы и впечатления,которыми делились наши друзья!Буду надеяться,что еще когда-нибудь так ПОВЕЗЕТ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
NNR, путник, Владимир, Мария, Надежда, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Отчет написан. Теперь круиз для меня окончательно завершился. В долгих мечтах он мне представлялся романтичным , увлекательным и бесконечным… Все сбылось кроме первого. Осенью закаты начинаются вместе с приглашением на ужин. Вечером на палубах темно, сыро и холодно. А я так люблю после экскурсионного шумного дня побыть наедине с собой и рекой в розовых лучах уходящего солнца. Города на средней и нижней Волге богаты не только историей, но и промышленно развитые и густонаселенные. За долгий путь накопилась усталость от почти ежедневного погружения в деловой ритм и суету очередного областного или районного центра. Стоянки были порой до обидного короткие, приходилось спешить и глотать поток сухой статистической информации. Где выпадало побольше ходить пешком, любоваться парками, храмами и набережными не из окна автобуса – там душа отдыхала и заряжалась положительной энергией. Остались в памяти богатые, а порой и уникальные коллекции художественных музеев.

Теплоход «Александр Радищев» наш самый первый и любимый. С него и «Нового века» началась новая полоса в жизни. Мы всегда рады, когда они совпадают в очередной навигации. Уже несколько лет украшением этого тандема является прекрасный администратор - Инесса Валентиновна. Навигация у теплохода выдалась одной из самых долгих. У команды и тур бригады накопилась усталость, знаю, что многие сильно болели, но вынуждены были все переносить на ногах ( а Александр Юрьевич как настоящий боец, из последних физических сил не прекращал свой рассказ). Мы же всегда видели слаженную работу, приветливые улыбки и искреннее желание поднять нам настроение. СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! Отдельное спасибо нашему любимому «Новому веку» за множество новых интересных программ и конкурсов, великолепные концерты, искренность и душевное тепло!!!

Помню, как мы с Тамарой долгой переписывались перед круизом - что посмотреть нового в городах и как подготовиться к пиратской вечеринке. Потом были необыкновенные проводы и встреча с замечательными форумчанами-попутчиками. С каждым днем наш коллектив сплачивался и превращался в группу друзей и единомышленников. Нам было интересно, весело и комфортно друг с другом. Спасибо, что все это случилось в моей жизни и останется навсегда прекрасным воспоминанием!!!


С сегодняшнего дня начинаю жить мечтой о новом романтическом и красивом круизе!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Семицветик, egulumbek, M&L, NNR, T V, крунич, Владимир, Дафна, Мария, Малена, Наталия-57, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
18 дней... Этого оказалось как раз достаточно - не так много, чтобы надоело и захотелось сойти на берег, но и не так мало, чтобы всеми силами души хотеть остаться на теплоходе, приковать себя наручниками к перилам или запереться в каюте и выбросить ключ в окно.

Период. Сначала он казался мне идеальным. Но практика показала, что астраханский рейс, скорее всего, надо начинать в первых числах сентября - тогда, я думаю, будет больше шансов застать на юге тепло.
В нашем же рейсе было слишком холодно и дождливо - у меня ещё никогда не было такого дождливого круиза. Хотя жаловаться нам грех - мы видели и солнце, и звёзды, и закаты, и восходы. У нас было всё.

К недостаткам можно отнести слишком короткие стоянки, скомканные экскурсии и нерациональное использование времени в тех городах, где я побывала впервые. Даже повторная стоянка в Саратове, которую, казалось бы, можно было использовать для посещения музея им. Радищева, была с 9 до 12, а музей открылся только в 10 часов. Идти туда на 1ч. - 1ч.15 мин. я сочла нецелесообразным - опять только раздразниться.
"Водоходъ" можно похвалить за большое количество дополнительных экскурсий и возможность выбора из нескольких вариантов основной экскурсии. Думаю, что эту практику надо продолжать и расширять.

То, что было идеальным - это жизнь внутри теплохода. Большое количество самых разнообразных мероприятий - и для мозгов, и для души, и для тела. Тут даже добавить было бы нечего. Наконец осуществилась моя мечта - побыть пираткой на пиратском ужине (я хотела этого с тех пор, как увидела фото Малены в пиратском костюме, тогда же и костюм заготовила). Спасибо форумчанам за организацию и проведение этого мероприятия! Светлана с мужем прекрасно подготовились, у них была огромная коробка пиратского реквизита, на всех хватило!

Всему на свете рано или поздно приходит конец... Вот и наш отчёт дописан. Мы писали его больше месяца - дольше, чем длился сам круиз, и этим опровергли поговорку "Скоро сказка сказывается, нескоро дело делается". В нашем случае всё получилось с точностью до наоборот. Помните, как на теплоходе, где-то в середине круиза, нам казалось: как давно была Москва! как давно был Углич! Вот и сейчас мне кажется: как давно мы описывали отплытие, Углич, Кострому, Плёс! И вот мы опять в Москве.
Тут и сказке конец. А кто слушал (читал) - молодец! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Семицветик, egulumbek, menchenkov, T V, VNV, крунич, путник, Владимир, Дафна, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот прошло несколько дней и я с облегчением вздохнула,что отчет все-таки дописан!Образовалась какая-то пустота,но мысли стали потихоньку приходить в порядок...
Могу сказать одно:в Астрахань я пойду не скоро...Один раз в жизни там стоит побывать,но весь экскурсионный маршрут мне не понравился..Другой возможности,видимо,не представится,но так "галопом по европам"...это все равно,что иметь только очень ОБЩЕЕ впечатление..Это не касается самого круиза и предоставления "теплоходных"услуг - в этом плане все безукоризненно!А вот насчет"посмотреть"...Можно сказать,что увидели 1/100 из того,что могли увидеть и посмотреть ,даже за то короткое время,что было отведено на стоянки.
Насчет времени круиза.Мне,как и Катерине,больше не захочется идти в круиз в столь позднее время(конец сентября-начало октября).все-таки,теплоход - это лето или ранняя осень,вода,палуба,закаты,рассветы..А когда во время ужина за окном темнота...как-то не очень нравится.."Радищев"эту темноту компенсировал на 200%,но будет ли это на других т/х?(Имею ввиду всякие развлекательные мероприятия ,проводимые на высшем уровне)..
На следующий год выбираю,но пока не могу выбрать,может год пройдет,по разным причинам,и без круиза(хотя,о-о-о-чень трудно это представить,но такова жизнь).
Замечательным было то,что в круизе встретились и подружились с потрясающими людьми,в то числе и нашими форумчанами!Это стоит многого!Еще раз хочу сказать спасибо всем,с кем довелось попутешествовать!!!
И,конечно,я всегда пойду в круиз на"Радищеве",если ДК там будет Инесса Валентиновна,а развлекать(какое пошлое слово..),нет не развлекать,а доставлять нам огромное удовольствие(!!!) - "НОВЫЙ ВЕК"!!!

P.S.Мнение автора может не совпадать с мнением................. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Семицветик, egulumbek, M&L, MARA, VIP, путник, Мария_1, Малена, Наталия-57, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker