Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
А может быть у кого-нибудь есть видео этого конкурса? Очень хочется посмотреть!

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Семицветик писал(а):
А может быть у кого-нибудь есть видео этого конкурса? Очень хочется посмотреть!

Присоединяюсь! Талант перевоплощения наших друзей меня поразил, хотелось бы и песнями понаслаждаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Надо попросить Светлану выложить видео.Я думаю,у нее есть этот диск.У меня тоже есть,но я понятия не имею,как это делается... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
T V писал(а):
Надо попросить Светлану выложить видео.Я думаю,у нее есть этот диск.У меня тоже есть,но я понятия не имею,как это делается... :unknown:


У Светланы диск есть, но она совсем не знает что с ним можно сделать кроме просмотра. :pardon: Тут надо просить кого-то посмышленнее.
:thinking:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да я бы тоже,с удовольствием,кому-нибудь передала этот диск,чтобы им воспользовались по назначению.Так что,приезжайте в гости! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Оооочень хочется видео :) Что же делать, как же быть! :oops:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:55 
путник писал(а):
У Светланы диск есть, но она совсем не знает что с ним можно сделать кроме просмотра

Я знаю, что с ним делать, но у меня диска нет! :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
5 октября. Ярославль-Рыбинск.

Наступил предпоследний день нашего круиза.
Подняли нас, по уже сложившейся традиции, ни свет ни заря - в 6.45.
Зарядку пришлось делать затемно. Слабо моросил дождик.

Изображение


Сегодня нам предстояла экскурсия по Ярославлю, переезд в Рыбинск на автобусе и экскурсия по Рыбинску. Ещё весной в программе нашего круиза значился только Ярославль, но затем к нему добавили ещё и Рыбинск с автобусным переездом, что, на мой взгляд, явилось неудачной идеей. Те, кто не хотел ехать на автобусе, лишились и Ярославля, и Рыбинска, так как теплоход и там, и там стоял только
по полчаса. Что касается тех, кто на экскурсию поехал...
Я хотела посмотреть Ярославль, так как не была там с мая прошлого года. Очень хотелось увидеть наконец нераскуроченную Стрелку. Да и в Рыбинске я не была лет 100.

Стрелка:

Изображение



В Ярославле мы даже не посетили Спасо-Преображенский монастырь. Хорошо хоть, что нам дали свободное время, и я сходила туда сама - надо было посмотреть сувениры.
В Рыбинск мы ехали через Тутаев, но Тутаева практически не увидели - только несколько современных домов.
В Рыбинске вместо обещанной часовой экскурсии было примерно следующее:
- Это памятник бурлаку. Это памятник Льву Ошанину, у него часто воруют пальто. Это собор, вы можете в него зайти. Ой, нет, закрыто. А, вход с другой стороны. В музей вы не успеете. А больше здесь смотреть нечего. На этом наша экскурсия окончена.
Впрочем, после автобусного переезда у меня как-то уже и не было сил на нормальную экскурсию.
Заглянув на рынок и встретив там, конечно же, толпу туристов с "Радищева", я пошла на набережную караулить теплоход, который не заставил себя долго ждать. Но пофотографировать особо не дали -
хмурый работник выгнал туристов с дебаркадера и запер деревянные ворота, чтобы уж точно ни одна мышь не прошмыгнула и не помешала швартовке.

Изображение


И вот уже последний экскурсионный пункт нашего маршрута остался за кормой...

Изображение

Изображение


А вечером нас ждал капитанский ужин. Я решила пропустить аперитивные игры, чтобы неспеша привести себя перед ужином в порядок. Но, увы, заранее уйти с палубы не получилось: сначала мы с Наталией любовались закатом (во второй половине дня небо расчистилось), а потом мы проходили Мышкин.


Изображение

Изображение

Изображение


В результате в каюту я влетела за 10 минут до ужина и еле успела стащить с себя многочисленные тёплые одёжки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Семицветик, egulumbek, T V, путник, Владимир, Дафна, МаринаМ, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
А я в ярославский день осталась на борту, т.к. превращать теплоходный круиз в автобусный тур мне не хотелось. Конечно, если бы организация стоянки в Ярославле была традиционной, я бы с удовольствием погуляла по городу без экскурсии. Но, увы, не судьба. Высадив народ, наш кораблик сразу отправился в путь. Мне же пришлось утешиться возможностью полюбоваться замечательным участком реки, который обычно проходят ночью. Волга в этом районе неширокая и очень извилистая, почти как Свирь в ее срединной части. Смотреть это великолепие, конечно, лучше всего с носа, именно этим я и занималась несколько часов, несмотря на противный мелкий дождь. Дождевик пригодился уже не первый раз в этом путешествии. Но фотографии реки я в тот день не делала. Опасалась, что моему фотоаппарату дождь на пользу не пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
путник, Владимир, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну да,ну да...предпоследний день...Ярославль и Рыбинск.Скажу честно,если бы этих стоянок и экскурсий не было,то ничего бы не потеряли.Усталость накопилась,погода"не шептала"...И Ярославль толком не посмотрели,и на Рыбинск бросили только беглый взгляд(экскурсовод наш очень торопился обратно в Ярославль,хотя вел экскурсию очень профессионально).
Серо,туманно,моросит....
Изображение

Зато красивая мокрая осень...
Изображение

Изображение

Изображение

Мокрые теннисные корты..Много прошлых воспоминаний связано с ними,и поэтому каждый раз,бывая в Ярославле и проходя мимо них(а все экскурсии мимо проходят),я ненадолго останавливаюсь...
Изображение

А вот к этой церкви-музею нас привезли впервые..Но опять,под дождем все бегом..
Изображение

Последний взгляд на дождливый город и скорей к автобусам..Все-таки летом Ярославль выглядит гораздо гостеприимнее!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, egulumbek, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кто-то спрашивал,сколько времени надо провести в РЫБИНСКЕ,чтобы посмотреть город..Мне показалось,что и нескольких часов вполне достаточно.Или надо знать,куда идти.Да,когда проплываешь мимо этого города,да еще мимо этого знаменитого храма с подсветкой,то кажется - ах,какая красота!Вблизи впечатление резко меняется,вернее,даже не производится..А у меня еще и карты памяти обе закончились...
Изображение

Изображение

Знаменитая"разруха"...(в ночи,проплывая мимо,этого не видно..).
Изображение

Ну,а к этому"товарищу"сбегала специально,для пополнения своей коллекции..Ведь редко встретишь"В зимнем....".
Изображение

БОльшая часть туристов собрались у речного вокзала задолго до прибытия нашего"Радищева",т.к.особо делать уже было нечего...Скорей в тепло,в свой родной"дом",действительно ставший родным за эти долгие дни путешествия.Все,экскурсионная программа закончена.Вечером капитанский ужин,гала-концерт,розыгрыш призов и дружеский вечер в теплой обстановке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
ANEL, Семицветик, egulumbek, путник, Владимир, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Наверно, даже хорошо, что в предпоследний день была ужасная погода и скомканная экскурсия. Мы не увидели толком ни один из городов. Возникшее чувство неудовлетворенности немного рассеивало грустные мысли о скором расставании.

Изображение

В Ярославле впервые зашли в новый Успенский Собор.

Изображение

Совсем скоро над Волгой польется малиновый звон.

Изображение

Мы , как и Тамара, впервые увидели необыкновенную церковь Иоанна Предтечи конца XVIIвека. Ее можно рассматривать часами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбинск остался загадкой. Почти все время провели в поисках вместе с экскурсоводом входа в Спасо-Преображенский собор. Затем он с нами спешно распрощался, посетовав, что давно не был дома. Смотреть в городе нам нечего (все равно не успеете), идите встречать теплоход. Мы послушались .

Изображение

Часовня Николая Чудотворца на набережной в Рыбинске.

Изображение
Некая современная композиция.

Изображение

Уставшие и замершие вернулись на любимый корабль. Теперь без остановок до самой Москвы. Погода постепенно наладилась.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Семицветик, egulumbek, T V, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1323

23 май 2023, 15:26

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1063

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker