Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕСКОВ АСТРАХАНСКИХ (получилось, что пока я их копировала Эрнст Галимович начал рассказ об Астрахани, и хорошо сделал. Ему удаются фотографии картин. Смотрю и радуюсь).

Изображение


Изображение

Еще накануне мы наблюдали высокие и плоские складки волгоградской степи с глинистыми обрывами, а сейчас ровная как тарелка степь астраханская. Песок как в Аравии - белый и мелкий. Просил меня знакомый косметолог в Ахтубе на зеленой стоянке набрать песка, чтоб потом прокалить его в духовке и в крем в качестве скраба добавлять, да я как-то забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, egulumbek, menchenkov, T V, VNV, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:53 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Наталия писал(а):
Участок от Волгограда до Астрахани, помимо красот описанных моими сокруизниками, замечателен тем, что там в большом количестве живут орланы-белохвосты. За половину дня я насчитала 8 штук. Прилично сфотографировать их невозможно, несмотря на кажущуюся медлительность этих птиц их очень трудно поймать в кадр. Орланы быстро и не теряя достоинства меняют высоту и направление полета. Ими можно только любоваться. Я смогла снять несколько сидящих птиц...

Отлично снято! Много лучше, чем вот эти -- в полёте:
Изображение

Изображение

Если, конечно, это они, уж очень высоко парили ...

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, VNV, путник, МаринаМ, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Как Эрнст Галимович уже рассказал, побывали мы в картинной галерее, оставив без внимания обзорную экскурсию. Жалеть об этом мне не пришлось. Экспозиция замечательная. Правда были мы в этом музее совершенно одни. В связи с этим приходит в голову вопрос. Как же начальство нашей Родины собирается переводить музеи на самоокупаемость? За счет чего они будут самоокупаться если даже при символических ценах в провинции особого ажиотажа среди посетителей не наблюдается? Богатая у нас страна. Ее разоряют десятилетиями, а объекты разорения все не иссякают...
После посещения галереи отправились мы на теплоход пешком, и тут мне пришлось лишний раз убедиться, что Астрахань хороший город для кратких посещений. Жить там тяжело. Пешеходные панели примыкают вплотную к оживленным дорогам, мало зелени, мало газонов. От автомобильных выхлопов дышать тяжело даже в прохладную погоду, а каково в летнюю жару? Существенный минус. Но вижу и существенный плюс этого города. В Астрахани сохранились значительные районы исторической застройки. Машина времени. Если забраться подальше от оживленных улиц, там интересно погулять.
Ближние к речному вокзалу старые районы посносили. Помню А.С. Политковская писала про зверские риэлторские поджоги в тех местах. Люди требовали соблюдения их прав при расселении или пытались возражать против сноса. Проблема решалась "сама собой", дом своевременно сгорал, причем поджигатели так обнаглели, что забывали канистры из-под бензина. Помню историю про отважную пенсионерку-ветерана войны. Она решила повоевать с местным мэром и организовала жителей с целью борьбы за свои права, как она их понимала. Люди даже пытались охранять свой район ночами, но не помогло. Дом, где жила эта женщина сгорел, она погибла. Ее взрослый сын оказался с ожогами в больнице. Ему какие-то посетители передали какие-то фрукты. Отравили насмерть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
путник, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Вернусь в Волгоград.Этот тополь сфотографирован два года назад. Наросты на его стволе это затянутые шрамы от осколков.Одно из немногих( а может и единственное) деревьев, выживших в центре города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю МаринаМ "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Анна Д., T V, путник, Владимир, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
АСТРАХАНЬ.Приближение поворотного пункта на нашем маршруте вызывало какое-то волнение...Даже мне в это утро удалось застать рассвет,начало рабочих рыбацких будней на реке...
Изображение

Изображение

Прибытие в Астрахань было намечено на 15 часов,поэтому первую половину дня все развлекались как могли - кто-то созерцал берега,кто-то сумочки вышивал,кто-то играл в "Мафию"...
Изображение

Мы,видимо,устали немного от такого долгого путешествия,поэтому мы с Мариной(Катя тоже была с нами) выбрали обычную обзорную экскурсию по городу.Вообщем-то,экскурсия меня немного разочаровала...Экскурсовод нам достался хороший,много и интересно рассказывал по ходу движения автобуса,но весь город мы и посмотрели только из автобуса..
В Кремле провели много времени,примерно часа два,но дальше центральной площади нас и не провели.Слушая интереснейший рассказ об истории Кремля,города,все равно хотелось куда-нибудь убежать,воспользовавшись великолепной погодой...
Изображение

Изображение

Изображение

Апофеозом нашей обзорной экскурсии стало посещение Рыбного рынка.Сложилось такое впечатление,что торговцы только нас и ждали...Ну,народ и закупился..(После Астрахани окна многих кают пестрели-краснели помидорами,которые покупались там же..).
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, egulumbek, menchenkov, Владимир, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 01:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вся экскурсия продолжалась три часа.Возвратившись на причал,оставив "ценные"покупки(ну рыбку,конечно..),пошли гулять по набережной,т.к.до отправления еще оставалось 3 часа,и надо было дождаться туристов,уехавших в дельту Волги.
Компанию"Радищеву"составил т/х"Русь"с иностранцами на борту(ох,потом расскажем одну забавную историю про поляка,который отстал в НН..).
Изображение

Вот только теперь появилось время спокойно рассмотреть,чем же нас встречали на причале..

Изображение

Конечно,кто-то покупал арбузы и дыни не только для сиюминутного употребления...кто-то повез их дальше..
А мы получили великолепную возможность просто ,неспеша,прогуляться по набережной на исходе такого замечательного дня..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой "казачий"патруль повстречался на набережной...
Изображение

Изображение

Ну а мы стали с нетерпением ждать наших друзей,отправившихся в увлекательное путешествие в дельту Волги..


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Анна Д., egulumbek, menchenkov, путник, Владимир, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:40 
egulumbek писал(а):
Дамы-служительницы на прощание даже поинтересовались, не с пятого ли мы канала телевидения ...

:thinking: Ни разу не видел телевизионщиков с фотоаппаратами! :unknown:


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Странник "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Знатоки"рыбок" отзовитесь...Купили рыбу,но напрочь забыли ее название(кроме воблы,конечно..хотя,говорят,и под "ником"вобла скрываются самые разные"особи"...) :D
Изображение
Меня больше всего интересует рыбка та,что справа,такая серебристая(ну простите,рыбаки...)...
А еще я на этом рынке чуть не схлопотала от торговца определенной национальности(они везде...).Выбирая рыбу,я решила пройти дальше,чтобы все просмотреть.Так это так взбесило данного торговца,что он чуть в меня этой рыбой не запустил!!!
Просто предупреждение всем потенциальным покупателям - будьте бдительны! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 661
Откуда: Москва Новогиреево
Пол: Мужской
T V писал(а):
...Купили рыбу,но напрочь забыли ее название(кроме воблы,конечно..хотя,говорят,и под "ником"вобла скрываются самые разные"особи"...) :D
Меня больше всего интересует рыбка та,что справа,такая серебристая(ну простите,рыбаки...)...
:D



Справа в верхнем ящике лещ, в нижнем чехонь. :boat: :aaa:

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Нептун "Спасибо" сказали:
T V, Татьяна
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Игорь,ну я как раз и ждала твоего разъяснения!!!(Ты у нас известный рыбачок!....).Я тоже вспомнила,что это чехонь..Но боялась высказать вслух... :D Кстати,оказалась очень вкусной... :beer: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Спасибо всем за Астрахань!
Мы ее толком и не увидели. Благодаря Эрнсту Галимовичу виртуально посетила художественный музей, прогулялась с Тамарой и Мариной по набережной и рыбному рынку. Кремль нам посчастливится увидеть самим.

Все уже вернулись из прогулки по Астрахани, а я только просыпаюсь и радуюсь прекрасной погоде.
Сегодня переломный момент – пройдена половина пути. Теперь особенно ценно каждое мгновение путешествия.

Утренний туман.

Изображение

Рыбаки заняли свои позиции.

Изображение

Тишина, покой и красота…Хочется, чтобы время остановилось…

Изображение

Мне тоже посчастливилось увидеть далеко в небе орлана-белохвоста.

Изображение


Сюда заходить опасно. Все друг друга подозревают, сверкают короткие перекрестные взгляды, азартно потираются руки , засыпает и просыпается всевидящая мафия.

Изображение

Изображение

В 15-00 прибываем в Астрахань. Становимся рядом с «Русью». Арбузы мешают выходу, готовы вкатиться на теплоход.

Изображение

Изображение

Юля приглашает на экскурсию по городу, но нам надо в другой автобус.

Изображение

Посещение дельты Волги было нашей давней мечтой. Так уж сложилось, что пошли в сентябрьский круиз, когда лотосы уже отцвели. Но мечта от этого не померкла. С самого начала рейса мы записались на эту экскурсию и следили за наполняемостью группы. Погода не баловала, , боялись , что будет дождь и поездка сорвется.Но сомнения рассеялись , удача нам улыбнулась. Мы едем!!!!

Первый час экскурсии мы потратил на Кремль и поездку по городу. В 16-00 едем в Камызякский район на рыболовную базу. Снимаю из окна автобуса солончаки - на них вся растительность красная.

Изображение

Солнце начало клонится к закату. Мы заволновались, что не успеем засветло совершить поездку на лодках. Уже в Москве я узнала, что заход солнца 27 сентября был в 18.37. Нам оставалось совсем мало светлого времени .
Через час мы прибыли на базу, где потратили минут двадцать на туалет. Время в очереди нам скрасили
невесть откуда набежавшие ласковые котята и щенята.

Изображение

Изображение

Изображение

Я читала в других отчетах, что в лодках размещались по 4 туриста. Нас оказалось 8 человек вместе с егерем. Я с двумя сотоварищами расположилась на носу перед защитным стеклом кабины, где сидеть вовсе и не полагается.

В протоках носятся со скоростью звука моторные лодки, порой встречаются грузовые караваны.

Изображение

Изображение

На образовавшихся волнах наш катерок весело подпрыгивает, а у сидящих впереди ежесекундно подскакивают и все внутренние органы. Но мы все равно со всеми кричим и смеемся от восторга. Виталий оказался сзади и сказал, что там сильной тряски не ощущалось.

Изображение

Татьяна, наш видео оператор, укрепила штатив и снимает в сложных условиях. Все время приходится держаться за борта катера или друг за друга, к тому же стынут руки от холодного пронизывающего ветра.

Изображение

Большинство пассажиров серьезно утеплилось – шапки, непродуваемые куртки, перчатки. Посмотрите на наших счастливых попутчиков с другого катера.

Изображение

В закатном солнце природа преображается.

Изображение

Изображение

Изображение

И вдруг перед нами совершенно неожиданно появляются лотосы . Сейчас это странное сюрреалистическое видение.

Изображение

Изображение

Катер останавливается. Перевесившись через борт, все срывают на память пестики священных цветов.

Изображение

Мы выловили заодно и чилим – водяной орех. Листья у него липкие и в болотной тине, а сам плод странной формы с колючими рожками. Все это «богатство» я набираю для наших форумчан.

Изображение

Как хорошо, что мы успели все увидеть при дневном свете! Солнце садится за горизонт, а нам пора возвращаться.

Изображение

Первый катер стартует.

Изображение

Изображение

Мы идем следом.

Изображение

На огромной скорости проносимся мимо застывших цапель, не успеваю сфотографировать.Зато попался одинокий мечтатель-кулик.

Изображение

Изображение

На базу прибыли в темноте. Нас гостеприимно пригласили к столу согреться.

Изображение

Стаканчики экскурсовод приказала взять в автобус, где все снова повторилось.

Возвращались все счастливые и возбужденные, обсуждали поездку и перебирали набранные «сувениры». Это одно из самых ярких воспоминаний о круизе - полное погружение в природу, неописуемый восторг от самого катания на катере с мощным мотором, встреча с таинственным священным цветком, ощущение близости Каспия…


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Семицветик, egulumbek, NNR, T V, Владимир, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Сегодня все необычно.
Зеленая стоянка в Ахтубе. День Нептуна. Пиратский ужин. Пиратская вечеринка.
Прошло достаточно времени после круиза, и я поняла, что этот маршрут мне не очень подходит. Много больших городов- суета , пробки, спешащие люди. Мне ближе погружение в природу, созерцание... тихие малые города с церквушками и древними монастырями, бескрайние озера и удаленные острова....

Изображение

Изображение

Изображение

Подходим к долгожданному берегу. Все столпились на палубе,наблюдая настоящего верблюда.

Изображение

Верблюд оказался не диким, а очень даже домашним. Его пригнали к теплоходу, и Тамара первая пошла знакомиться.

Изображение

«Русь» и «Радищев» - словно миражи в пустыне.

Изображение

Изображение

[url=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение

[/url]Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, Анна Д., Семицветик, egulumbek, MARA, menchenkov, T V, Владимир, Малена, Наталия, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3653

03 июн 2021, 19:01

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1067

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker