Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
tapola писал(а):
Майя, как я понимаю, ты была чуть ли не единственной из форумчан, кто наконец-то увидел Ярославль не "в окопах", а таким, каким он и должен быть в свой юбилей!

Танечка, формально окопов не было. Не хотела поднимать эту тему вполне сознательно, но раз она "всплыла" - скажу пару слов. Результаты помпезной рекострукции города просто отвратительны. Выкрашены и подштукатурены только фасады, понимаешь, вот идешь и видишь свеженький фасад, но стоит заглянуть за угол того же дома - глаза лезут на лоб. Думаю потемкинские деревни это детский лепет по сравнению с безобразием этой преслувутой реконстркции, размах которой многие из нас имели удовольствие наблюдать :zloy: Очень жалкое и грустное зрелище...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:11 
voggie
Своим вопросом хочу немного вернуться назад, в Толгский монастырь. Вам удалось сделать фотосессию внутри монастыря?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 07:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Стайер писал(а):
voggie
Своим вопросом хочу немного вернуться назад, в Толгский монастырь. Вам удалось сделать фотосессию внутри монастыря?

Судя по фотографиям, Майе удалось. А когда мы были там на экскурсии, нам строго запретили фотографировать. Каюсь, я все-таки сделала несколько фотографий "из-под полы" :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 08:39 
tapola писал(а):
Судя по фотографиям, Майе удалось. А когда мы были там на экскурсии, нам строго запретили фотографировать. Каюсь, я все-таки сделала несколько фотографий "из-под полы" :oops:

В мае 2009 мы фотографировали внутри монастыря на совершенно законных основаниях, предварительно оплатив съёмку при вхъоде. Правда, стоимость на право фотографировать была самой высокой из всех предыдущих посещённых нами монастырей - 200 рублей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Стайер писал(а):
voggie
Своим вопросом хочу немного вернуться назад, в Толгский монастырь. Вам удалось сделать фотосессию внутри монастыря?

Вы знаете, я снимала. Просто когда потянулась за аппаратом, обнаружила, что не знаю можно ли это делать, но муж сказал, что я могу снимать - из этого делаю вывод, что он оплатил то, что было предусмотрено правилами, иначе не сказал бы мне, что я могу фотографировать. Мы люди законопослушные :oops: Нет ничего проще, спрошу у него, уверена, что он будет помнить и тогда дам Вам вразумительный ответ :).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Углич встретил нас мелким, но упорным дождем, которому суждено было сопровождать нас до Москвы. Но, честно говоря, это уже не имело большого значения. День получился какой-то "домашний" :) - спокойно и тихо провели его на борту, за неспешными разговорами с попутчиками, за прекрасным красным вином, которое ребята из ресторана любезно мне подогревали...Алексей Анненков неторопливо рассказывал очень интересные вещи по радио. Вышли на берег всего на пару часов, исключительно ради пешей прогулки и нескольких кадров грустного, осеннего Углича...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:42 
В 2008 году брали плату за фото, видеосъемку в окрестностях монастыря. А внутри самой обители съемка была строжайше запрещена.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Команда тоже занялась делами, исключительно хозяйственного свойства - как любовно и осторожно они красили якоря! И вот, в Угличе, пришло время второго :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это был предпоследний рейс ФЕЛИКСА в ту навигацию, впереди только 3-дневка до Углича. Но все на высоте, исполняют свой профессиональный долг и только на какие-то доли секунд, вечером того дня, на капитанском ужине, аппарат ловит усталость на лицах Михаила Павловича Кучерова, Алексея Анненкова, Александра Лисицы...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
День последний, грустный... Встаю очень рано (впрочем, как и всегда), но делаю это совершенно сознательно - хочется побродить по кораблю, пока все спят...

Изображение

Изображение

Изображение

В шлюзе обнаруживаю, что мы не одни - нам в корму "дышит" друг РАДИЩЕВ!!!

Изображение

Изображение

На палубах ни души, а ведь я знаю, что на борту мои дорогие Машуля и Томочка! Возникает безумное хулиганское желание позвонить им и вытащить на палубу, но часы показывают 7:10 утра и я пересиливаю себя и кладу мобильник обратно в карман куртки :wink:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Рассвет наползает медленно, с трудом... Так мы и пойдем теперь вместе, до СРВ...

Изображение

Изображение

Изображение

А мы поговорим позже утром, когда оба корабля встанут на якорь в одном из водохранилищ, под непрекращающимся дождем... Ах как жалко, что между нами это маленькое, но такое мокрое расстояние!

Изображение

И уже совсем короткий путь к дому...

Изображение

И уже совсем потом нас примут причалы СРВ и осень, чтобы раскрыть свои удивительные сюрпризы и тайны, подарить радости и печали и наполнить наши сердца ожиданием новой весны и надежды, новой жизни!

Спасибо всем моим друзьям, кто читал и следовал вместе со мной :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Майя, спасибо Вам за удивительно тонкий, трогательный и душевный отчет! Следила за повествованием, и очень сожалею, что Ваш рассказ уже закончился... :cry:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 19:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Читала и,как будто,находилась вместе с тобой Майя....Вернулась на несколько месяцев назад,но ощущение - это было вчера..
Спасибо! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1063

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker