Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 27
Откуда: г. Раменское, Московская область
Пол: Женский
voggie :) у меня было ограничение по времени, нужно было закончить в праздники, иначе потом к компьютеру вечером не пустят... да и с фотографиями я особенно не напрягалась, а по поводу экскурсоводов, нам в 2006 году очень понравилась автобусная экскурсия в Дивеево, мы там жили 2 дня в "Дивеевской слободе", Вас туда наверное обедать возили... Дивеево ночью - незабываемое впечатление... и с гидом нам крупно повезло, он был родом из Мурома, так что на маршруте знал буквально каждый кустик...... все слушали затаив дыхание


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Обратный путь был тяжелым и долгим - мы ехали в Городец, где нас ждал ДЗЕРЖИНСКИЙ. Сказалось сильное эмоциональное напряжение, испытанное в этом особенном месте, да и просто физическая усталость. Признаюсь честно, я ненадолго уснула :oops: И очень жалела, потому что наш экскурсовод продолжала творить чудеса, выйдя далеко за рамки своего профессионального долга. Эта удивительная женщина родилась на левом берегу, в местах, где традиционно жили и живут староверы и такого интересного, полного и нетрадиционного рассказа об укладе их жизни я не слышала и не читала никогда. Она воистину не знала усталости и произнесла прощальные слова как раз в тот момент, когда автобус спустился к причалу. Мы здорово опоздали, до отплытия оставалось 8 минут и уставший народ радостно ринулся на борт. Я думала, что рухну на постель и никакая сила не заставит меня пойти на поздний ужин, а вместо этого застряла на палубе и еще очень долго стояла там, пока не опустились сумерки и не опустели палубы и я посчитала такое окончание единственно достойным этого незабываемого дня...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Ukka2010 писал(а):
мы там жили 2 дня в "Дивеевской слободе", Вас туда наверное обедать возили... Дивеево ночью - незабываемое впечатление... и с гидом нам крупно повезло, он был родом из Мурома, так что на маршруте знал буквально каждый кустик...... все слушали затаив дыхание

Да, могу представить себе, какие Вы увезли с собой чувства и впечатления... От всей души рада за Вас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:16 
voggie писал(а):
Эта удивительная женщина родилась на левом берегу, в местах, где традиционно жили и живут староверы и такого интересного, полного и нетрадиционного рассказа об укладе их жизни я не слышала и не читала никогда.

Майя, речь идёт об экскурсоводе по имени Татьяна? В мае 2009 мы ездили с ней в Дивеево и с тех пор я всем стала рекомендовать при такой поезде постараться попасть к ней в автобус. К сожалению, фамилию я её не запомнила, но на фото она осталась, правда, немного боком, поскольку фотографировала я не её конкретно, а источник...
Но она также с какого-то городка на берегу Волги, а её родственники - староверы.
Татьяна на фото - в голубой куртке.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela спасибо огромное за фото - да, это именно она! :) Какая Вы молодчина, что сняли ее - я так и не смогла переступить тот барьер, о которым мы с Вами уже говорили :oops: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:20 
voggie писал(а):
Bela спасибо огромное за фото - да, это именно она! :) Какая Вы молодчина, что сняли ее - я так и не смогла переступить тот барьер, о которым мы с Вами уже говорили :oops: .

Майя, на самом деле я фотографировала тогда источник - а Таня попала туда почти случайно. Я пересмотрела все свои дивеевские и городецкие фото (она успела нам провести ещё и беглую экскурсию по Городцу) - там людей почти нет...

P.S. А Татьяну как экскурсовода, который возит группы в Дивеево, я настойчиво всем рекомендую. Вот и мнение Майи совпало с моим. 4 часа дороги из Нижнего в Дивеево и обратно из Дивеево в Городец с ней пролетают абсолютно незаметно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 278
Откуда: Нижневартовск
Пол: Мужской
Да, в 2009г. попал на экскурсию по Нижнему и Городцу именно с этой Татьяной (пожалуй экскурсовод, каких мало). Экскурсия была очень увлекательной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Ну вот, друзья, наконец выхожу на финишную прямую :).

Итак, Ярославль. Комментарии тут излишни для большинства на нашем форуме. Пару слов о Толгском монастыре. Мне кажется, что включение поездки в это замечательное место придало еще большую радость ярославской стоянке. Я была там три раза, весной, летом и осенью и в каждое посещение меня сопровождала удивительная, светлая атмосфера и яркое солнце :) Я очень люблю этот монастырь - после сумрачности Макарьева и грандиознсти Дивеева, он ощущается еще более просветленно и камерно... Вот таким он предстал в сентябре:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Конечно же, осенний Ярославль очень красив. Хотелось просто гулять, неспешно, благо времени было предостаточно, что мы и сделали, покинув автобус после возвращения в город из Толгского монастыря...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Майя, как я понимаю, ты была чуть ли не единственной из форумчан, кто наконец-то увидел Ярославль не "в окопах", а таким, каким он и должен быть в свой юбилей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker