Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
tapola писал(а):
Майя, как приятно ты нам задолжала :D . Продолжай!

:ysir:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
А впереди нас ждал очень серьезный день, собственно - цель НАШЕГО круиза - ДИВЕЕВО. Прежде чем перейти к рассказу о нем, я отвлекусь на моменты более прозаические, так как полагаю, что после Дивеево мне не захочется говорить на эти темы.
Итак, анимация. Я высказывалась по этому поводу на нашем форуме уже неоднократно, но так как отчет должен быть по возможности полным, я позволю себе отчасти повториться. Так получилось, что в навигацию 2010 я оказалась на борту ДЗЕРЖИНСКОГО два раза и в обоих случаях анимация была просто провальная! Но если в мае я имела наивность думать, что это "первый блин" и положение выправят, то в сентябре было уже совершенно очевидно, что никто не считает нужным что-либо менять. Что же, очень жаль. Я не фанат анимации, отнюдь, но с удовольствием принимаю участие в интересных мероприятиях, которые задействуют не только ноги и руки, но мозги, воображение, эмоции. Кстати, на том же ДЗЕРЖИНСКОМ, годом ранее, в самом начале навигации, в рейсе до Астрахани, у нас была очень разнообразная и интересная анимация. Но, как оказывается, люди свободно мыслящие и не очень ориентированные на традиционные развлечения, типа скакания с бутылками и прочие сомнительные экзерсисы, приходятся не ко двору в нашей уважаемой компании и их место занимают заурядные, пошловатые и малограмотные "развлекатели". Еще раз - очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
И пару слов о ресторане. Лично я его работой абсолютно довольна и никакого дискомфорта не испытывала - ни от меню, ни от качества продуктов, ни от обслуживания. Единственно, была заметна некоторая разница в разнообразии и оформлении по сравнению с майским круизом. Но все это в пределах нормы. А вот в том, что касается четкости в работе ресторана, снимаю шляпу перед его директором, Александром Лисицей. В наибольшей степени это проявилось в то раннее утро, когда примерно 90 человек покидали корабль в Нижнем Новгороде, чтобы отправиться в Дивеево. Завтрак был назначен на 6 утра и многие, видимо волнуясь за места в автобусе, приходили минут на 20 раньше - ресторан был в полной готовности. Саша лично следил за всем. Никакой неразберихи или суеты, хотя многие поднялись на этот завтрак из нижнего ресторана. Я пошла в ресторан одна и не для того, чтобы завтракать, а просто выпить кофе и сделать несколько бутербродов в дорогу - нам предстояло отсутствовать 12 часов. Как только Саша это увидел, моментально прислал официанта и уже на кухне, мне сделали не только бутерброды, но и упаковали в ланч-боксы горячее. Так что в автобус я пришла, нагруженная пакетами, пахнущими котлетами :oops: , чем немало смутила мужа :).

Вообще, все, что касается организации этой сложной и долгой поездки, было на очень высоком уровне - тут сработали усилия многих людей, и прежде всего, конечно, Алексея Анненкова. Он молодчина - грамотный, спокойный, способный дать полную и четкую информацию и всегда на посту, в любое время суток.

Ровно в 7 утра, под пристальным надзором Алексея, два наших автобуса взяли курс на Дивеево...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Майя, ты молодец, я весь твой отчет прочитал заново с большим интересом!!!!!! :Bravo: :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
vikpl писал(а):
Майя, ты молодец, я весь твой отчет прочитал заново с большим интересом!!!!!! :Bravo: :Rose:

Витя спасибо, я и сама то не стала читать, чтобы не увязнуть :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Вот я и добралась до этого самого важного момента и понимаю сейчас, что мало что могу сказать...очень личное переживание, очень приватное и это замечательно, просто чудо, что есть такие места, куда каждый из нас может принести свое сокровенное и надеяться быть услышанным... Я лучше расскажу о фактической стороне поездки и покажу те (сознательно)немногочисленные фотографии, которые у меня хватило сил там сделать - жалко было тратить на это время и я его не тратила - там надо просто быть...

Честно говоря, я планировала в автобусе поспать, устроившись на плече у мужа, но...из этого ничего не вышло! :) И не вышло ни у кого в нашем большом автобусе - 42 человека внимали каждому слову нашего замечательго экскурсовода! Вот оно, наконец - мы услышали о Нижнем Новгороде. Она рассказывала нам о СВОЕМ городе, который знает, любит, уважает и очень хочет поделиться всем этим с другими! И не только о Нижнем, но о нижегородской земле, ее истории, традициях, бедах и радостях, о старообрядчестве и новой церкви, о язычестве и православии, о реальных людях и культовых фигурах. Какой же это праздник общаться с профессионалом и просто интересным человеком! Пять часов переезда прошли на одном дыхании, не было даже желания выходить на тех стоянках, которые были очень разумно предусмотрены по пути следования. Вот так мы доехали до Дивеева...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 11:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 27
Откуда: г. Раменское, Московская область
Пол: Женский
voggie Замечательные фотографии, рада, что Вам повезло с экскурсоводом...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 11:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Майя, спасибо за фотографии!!! :Rose: С особой теплотой вспоминаю свою поездку в Дивеево в 2009 году.

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 11:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Ukka2010 писал(а):
voggie Замечательные фотографии, рада, что Вам повезло с экскурсоводом...

Ukka2010, спасибо. Фотографии так себе, но тут к их качеству все уже давно привыкли, так что я не комплексую по этому поводу :) Да, везение с экскурсоводами на маршруте стало в последнее время делом редким и потому особенно ценным. А вообще-то, это я благодаря Вам наконец принялась дописывать отчет - неловко стало, Вы так быстро и виртуозно написали свой на таком же маршруте, а я вожусь с этим аж стыдно считать сколько времени :oops:.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 11:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
vikpl писал(а):
Майя, спасибо за фотографии!!! :Rose: С особой теплотой вспоминаю свою поездку в Дивеево в 2009 году.

Витя, их правда мало, но это ничего - там нужно быть самому и ты был, я рада за тебя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker