Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Друзья,прежде,чем начать свой рассказ,должна сказать,что нам крупно повезло-мы дошли до СРВ,в отличии от Радищева..Хотя,за несколько дней до конца круиза мысли приходили всякие..Команда т/х тщательно скрывало всякую информацию,чтобы не провоцировать некоторых туристов и не создавать паники.Но я,почему-то,верила,что все будет хорошо!

Итак...1 августа выдался неплохим днем-тучи,3 капли дождя,и нас пришла провожать Светлана!Естественно,зашли в бар выпить соку,пофотографироваться,посмотреть корабль.И я,и Света(Семицветик)были на этом т/х впервые.Все впечатления от теплохода в конце повествования,хочу только сказать,что совершенно правильно,что его будут реконструировать!Милый,СТАРЫЙ теплоход с замечательной командой!

Мы так засиделись в баре,что Света чуть не уехала с нами(были варианты поселить ее в моей каюте на верхней полке,а ест,как она сказала,мало.. :D ).Традиция Водохода не была нарушена-шарики,шампанское,команда..


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настроение было отличное(да оно у меня в отношении круизов всегда такое),шарики получены,шампанское выдано..

Изображение

Представили команду(многие лица очень хорошо известны)...

Изображение

Вообщем,первый день прошел в восторженном угаре,пока приспосабливалась к своей каюте,старалась разворачивать свое тело так,чтобы проходить с первого захода,ничего не задевая.. :D Получалось не всегда,потом приспособилась...Училась управлять душем:вытаскивался он сразу,а вот запихивать его обратно не удавалось с первого раза,но потом изобрела свою технику..Дурацкий чемодан никак не хотел помещаться в отведенном для него месте,но потом и его запихнула под стол(чувствуете,глагол"запихнула"присутствует везде в моей каюте)..
Но это были приятные хлопоты-круиз,которого я ждала почти год,начался!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
На второй день нас ждал Углич.С утра светило солнышко,мы приближались к Угличскому шлюзу,круиз проходил как всегда-рассвет,природа,берега,т.е.то,чего всегда от круиза и ждешь.Забыли про дымную Москву-ведь мы на воде!
Дальше начинается то,что вынесено в заголовок....
Проходим шлюз и......проваливаемся в дым..Причаливаем пока единственными,жарко,дышать тяжело.Но на экскурсии народ браво отправляется!Кстати,те,кто ходил на экскурсию на ГЭС,потом очень хвалили,и говорили,что было очень интересно. Я только пробежалась бегом по знакомым местам,и опять же бегом,на теплоход под спасительный кондиционер.
Кондиционеры работали отлично,спасение было в барах и в конференцзале.В каютах иногда приходилось ставить на минимум,это когда был сплошной дым,немного потягивало.Но в такие моменты мы убегали в бар!Когда пришло время отчаливать,у пристани было не протолкнуться....

Бедные иностранные туристы...Их прибыло аж 6 теплоходов..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
"Столпотворение"теплоходов у причала.

Изображение

Где-то там шлюз..

Изображение

Начальство в размышлениях..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
А нашим туристам все нипочем-и загорать при 40 градусах,и в дыму..

Изображение

Да-а,в воде спасение...

Изображение

За весь круиз я как-то ни разу не рискнула залезть в эту зеленую жижу,хотя многие туристы на каждой стоянке умудрялись купаться..На всем протяжении Волги вода в ней была ярко-зеленого цвета,даже на середине реки.А уж что у берега..Не трудно себе представить..Зато душ в каюте работал исправно,правда иногда,из холодного крана шла горячая вода :ROFL: Это она так в баках нагревалась,приходилось ждать,пока она охладится..А так все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Valis,в каютах,по-моему,стоят как раз те кондиционеры,котоые не фильтруют дым..Пэтому при "газовой атаке"мы предпочитали уходить из кают в бары или в конференцзал,предварительно выключив все в каюте.
А по поводу цвета воды-ну да,что видела,то и видела-ЗЕЛЕНАЯ река...Увы...Цветет..В тех местах,где мы проплывали,дождей не было больше 2-х месяцев.
Еще хочу добавить,немного опережая события,что самыми противными стоянками в дыму были Углич и Чебоксары.В остальных местах была дымка,но без особого запаха.Так что,кондиционеры в каютах все-таки спасали прилично!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Изображение

Кострома встретила нас своим очаровательным памятником Ленину.Только человек с хорошим чувством юмора оценит эту статую..Было,пока,все вокруг ВИДНО(это я так буду называть видимость),и очень жарко..Жара,конечно,доставала по всему маршруту,испытание на прочность,но посмотреть и увидеть хотелось все.

Этот"цветочек"вызвал ассоциацию с нашей жизнью-даже при том,что все вокруг высохло,живое еще осталось.... :)

Изображение

Ну а продавцам сувениров работать надо,туристы все равно чего-нибудь да прикупят..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Экскурсия на Костромскую льняную мануфактуру мне понравилась:интересный музей,интересный рассказ одного из работников этого музея.Потом предложили посетить цеха.Часть туристов(но не я),пошли на производство,но через пять минут вылетели оттуда-дышать нечем..А ведь люди там работают..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В завершение экскурсии наш экскурсовод привела нас в магазинчик льна при фабрике,и стала активно предлагать нам сделать покупки!И сама же рекламировала,что лучше купить..Ну вы понимаете,такой ненавязчивый сервис..


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дни в нашем круизе было очень легко считать:1 августа-первый день,2-второй и т. д.Кострому очень люблю,чистый городок,ухоженый.Жаль,что опять бежали от жары,подолгу нигде не задерживались.
Как правило,в один день с Костромой туристы посещают Плес.Поэтому задерживаться было нельзя,все на корабль!Там кондиционер,там вкусный(!!!) обед,и впереди еще много чего интересного.Да и дым(ка)стал сгущаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот и любимый многими ПЛЕС..Те,кто все-таки забрался на Соборную гору,считали себя героями!Снимки получились оригинальными-почти ничего не видно...

Изображение

Изображение

Изображение

Самый знаменитый вид с Соборной горы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 20:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
На Соборной горе,как ни странно,дышалось легче,чем внизу.Но спуск вниз оказался гораздо круче и длиннее,чем подъем..Я думала,что он никогда не кончится,но по дороге еще умудрялась что-то фотографировать :D .Дорога заканчивалась прямо у музея Левитана,музей открыли(после ремонта) за день до нашего приезда.Но поскольку,я там была,то сил осталось только добрести до корабля...А дым(ка) все сгущался....
Дойдя до пристани,увидели то самое кафе с многочисленными пирожными,которое кто-то из наших форумчан предложил посетить.Но,видимо,нас там не ждали....На витрине лежали три каких-то засохших кусочка чего-то,а кофе капучино нельзя было заказать потому,что у них молоко закончилось....И милая девушка сказала,что она сейчас быстренько в магазин за молоком сбегает.Вот так.Зато у них кондиционер здорово работал,посидели,остудились.

Ну и еще одна фотография Известного человека с"Кучкина".

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подошел к концу третий день путешествия,покидаем Плес в дымке(даже не знаю до сих пор,как это называть-дым или дымка?)...

Изображение

Этот яркий домик немного скрасил тягостное впечатление от НЕувиденных красот Плеса..

Изображение

А плот этот,по-моему,стоит в этом месте давно...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Казань. Как добраться от речного до железнодорожного.

в форуме Советы бывалых

Hodvod

0

733

29 сен 2021, 10:05

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker