Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Похоже мне придётся начинать рассказ.
Ну так вот скажу одно -это мой лучший круиз. Народ собрался очень дружный , и практически на 50% знакомый по другим рейсам. На всех программах " Нового Века" был аншлаг, на играй - баян в первый день пришело человек 50 , а может и больше, Равиль за 16 лет круизов такого не помнит. На танец живота не ходила, но знаю, что и там места всем желающим находилось с трудом. На зарядку приходило столько народа, что в конференц зале помещались с трудом . Активность наших туристов проявлялась с каждым днём всё больше , и больше. Появился штатный "Турист- фотограф" , "Туристка учавствовавшая во всех мастер -классах" ( даже были индивидуальные), "Туристки отдыхающие по полной, но с восточным уклоном" . :D
Это я сама для наших форумчан придумала такие номинации. Угадайте кто есть кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Вернулась, продолжаю.
Кто захочет повторить такой круиз в следующем году ( помоему он на Дзержинском) не пожалеете. Вотличии от стандартных маршрутов, мы увидели совсем другими, те города в которых были не один раз.
Единственное, что лично меня не впечатлило, так это валяльная фабрика в Ярославле. Всё остальное мне понравилось очень, не смотря на насыщенность и длительность экскурсий. Жалею, что мало денег взяла, а так хочется и финифти в Ростове, и изумруды великолепные присмотрела , и шикарные блузки из льна - в Костроме, 10 тысяч мало (лично для меня), хотя я вообще не склонна к покупательству всего подряд, но тут просто на всё денег не хватает. Хохолма не дорогая, городецкая роспись- подороже.
Скоро продолжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Надеюсь, что к отчёту присоединятся Марина и Михаил, ведь у каждого из нас впечатления сложились свои и возможно разные. Форумчанам интиресно будет прочитать все точки зрения. Фотографии выкладывать буду только в случае, если они дополнят( что вряд ли ) фотоотчёт штатного корреспондента. Так что ждём отчёт в картинках от Михаила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Надя,с удовольствием дополню рассказ. Этот круиз хорош для людей не только любознательных, но и выносливых. Много автобусных переездов, иногда весь день.В каждом городке несколько экскурсий. Привезли на обед, 45 минут и опять в автобус.Зато музеи при фабриках просто сказочные, как и их продукция.Только валяльная фабрика недалеко продвинулась от времени ее создания в 19 веке.Жарко , шумно, грязно, но это ,наверное,специфика производства. Хотя уж места для отдыха рабочим могли бы оборудовать, а то женщины обедают прямо в цехе.
Старинные промысы, несмотря ни на что, существуют, развиваются, не загибаются.Люди работают творческие, в некоторых цехах на стенах висят собственные работы художниц.К сожалению, уровень зарплат не велик.
Я была в круизе в мае на "Радищеве". Было очень здорово. Но,оказывается ,может быть и лучше. Народ был веселый,позитивный,активный и творческий. Такой теплой обстановки в круизе я еще не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Марина, спасибо , что поддержала моё повествование. На самом деле рассказывать , что и как было каждый день, по часам и минутам , лично для меня не интиресно, особенно когда круиз закончился, и хочется вспмнить моменты самые яркие и запоминающиеся.
Моё личное мнение, никого не призываю его поддерживать. Я больше всего была под впечатлением от выступлений дуэта Фокстрот и Равиля с Олегом, Равиль -для меня особая тема, его игра на ложках просто виртуозна и зацепила , так, что сама теперь учусь( у него же) конечно такого мастерства мне не достичь в короткий срок, но как совершенному профану в музыке, мне достаточно будет и гораздо меньшего. На выступления Наталии, в мае я попадала всего 2 раза, в этот раз не пропустила ни одного. Про Новый век всё сказано, пересказано. Можно его хвалить, ругать, лично мне девочки очень нравятся. Понравилось и то, что по сравнению с более длинным маршрутом в Питер, программа была обновлена и добавлены игры "Крокодил" и "Мафия", конкурсы на составление слов, и рассказа на букву, совершенно разные мастер классы по сравнению с маем, добавились сумочки и куколки-обереги.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:59 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Что то тихо в этой теме. Прочитала соседнюю и решила в этой добавить.
Вот что мне вспомнилось, в последний день круиза, когда мы уже прошли шлюзы, нам по радио обьявили, что будет не запланированная стоянка в Хвойном бору. Ну конечно туристы порадовались, погода то была прекрасная. В 11-30 отплытие в Москву и в это же время назначен конкурс на лучшую сумочку, сидим три колеки с половиной и понять не можем почему никто не приходит на конкурс, ни участники, ни туристы, которые и должны были проголосовать.
Обьявление по радио : (имя не помню) Заберите ключи от каюты. Через пять минут повторяется , и так 30 минут, ну конкурс конечно состоялся и выиграл, тот кто должен был выиграть, идем обратно из бара и спрашиваем у народа, в чём дело? Оказывается в лесу потерялась старушка, не могут найти. Отдыхала она с дочерью . Решение было не стандартным. Высадили дочь с документами искать мамашу. Через час по радио нам обьявили, что бабуля нашлась, её местные жители привезли на мотоцикле на причал, но поздно было.
Уважаемые туристы, оказывается нужно присматривать не только за детьми, но и за престарелыми родителями . Прям хоть в правилах дополнения пиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Ах, вот ещё забыла. Любители свежего воздуха, ликуйте!!! Теперь на теплоходе можно курить только на корме, все бары не курящие.
Был инциндент у меня, но я отбилась. Меня и на корме пыталась тётка притеснить (время было 6 утра), разоралась как больная, что задыхается. Я спокойно сказала, что это место ТОЛЬКО ( как в метро для инвалидов и беременных женщин) для курящих, а она пусть идёт дышать на нос теплохода, там свежий воздух. Думала будет ещё громче орать, нет, обошлось, я её бльше на корме не видела. Так что не курящий народ , добился вытеснения, курящих из баров и с палуб, но им теперь самим закрыт вход на корму, по кругу не погуляешь, или только молча, не делая замечаний, либо с противогазом т.к. если соберется человек 15-20 курящих в одном месте и в одно время, то мы любому рот закроем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Попробую тогда ответить. Ну уходили мы в день города, на Химкинском водохранилище была регата.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Следующий день мышкин, большинство выбрало дополнительную экскурсию в деревню Коцкарей.
Изображение Это Наш экскурсовод Николай
ИзображениеЭто предстваление в деревенской избе с угощением, но фотографий у меня мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
ИзображениеРостов
Изображение Валяльная фабрика в Ярославле
Изображение Как там люди работают не понятно, но ощущения остались удручающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
На экскурсию по Ярославлю не пошла. Те кто пошел остались не довольны, или в двояком чувстве пребывали, ведь день города через 2 дня намечался- может Михаил добавит фото.
Следующий день Нижний. Утром был мастер-класс по изготовлению обереговых кукол.
Изображение Моя в центре в синей одёжке.
Изображение Стрелка
Изображение Фотограф в делах весь
Изображение Ну и после долгой ходьбы обувь почистить решила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Из Нижнего утром отправились в Семёново
Изображение
ИзображениеИзображение
Я на фотографиях для масштаба.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker