Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:49 
Это тоже из Петропавловской крепости.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Andante писал(а):
На гарнир чечевица?

Andante, супер! Вам приз! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Забыла написать ещё про весёлых мальчиков.
На заключительном концерте Юрий Васильевич экспромптом поставил сказку "Репка", но с участием не туристов (не всё ж над нами издеваться ;-) ), а персонала.
Репкой был аниматор Александр, прочими персонажами - спортинструктор и официантки.
А реплики были такие:
У Репки: "Да здравствует "Водоходъ!"
У остальных: "Все на утреннюю зарядку!", "Свистать всех наверх!", "Все на камбуз!", "Да здравствует Вадик!", "Господа, вы все поели?",
"Мало налили!"

Давно мне не было так весело! На самом деле, эти воспоминания помогли мне не впасть в депрессию, которая всегда начинается у меня после возвращения в Москву из круиза.
Вчера вот ещё одну песню вспомнила, уже не Вадика:

По лесам аукают Алёнушки,
Ходят в гости к белому грибу.
:-)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:13 
Andante писал(а):
На гарнир чечевица?

Чечевица, чечевица. Вы не представляете, как веселился наш столик, когда мне принесли это. Даже официантка Юля увидела, что мы умираем со смеху, подошла и сама сквозь смех сказала: "Да, вот такая она, варёная чечевица". :ROFL:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:47 
Я писала из круиза, что постоянно путалась, в какую сторону мне нужно идти. Каюта моя была как раз в самой середине теплохода, да ещё и на левую сторону. До этого я ходила в каютах с правого борта и на носу (а в мае на корме). В общем, посетил меня на теплоходе географический идиотизм, за первые два дня я не разу не пошла туда, куда нужно. Уж хотела стрелки на стенах рисовать. И вдруг - о, чудо! - мною были обнаружены эвакуационные стрелки, которые показывали путь к носу корабля. И в следующие дни я выходила из каюты, находила стрелки и шла уже туда, куда надо.

Изображение

P.S. Одно для меня осталось загадкой. Стрелки эти были размещены примерно в 20 сантиметрах от пола, хотя для выполнения своей непосредственной функции - направлять к эвакуационному выходу, должны быть на видном месте. Каким образом турист должен их разглядеть почти у пола, мне как-то не сильно понятно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:49 
Мария_1 писал(а):
По лесам аукают Алёнушки,
Ходят в гости к белому грибу.
:-)))))))


А это откуда? :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 07:15 
Katrin писал(а):
Мария_1 писал(а):
По лесам аукают Алёнушки,
Ходят в гости к белому грибу.
:-)))))))

А это откуда? :)

А это отсюда.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Анданте, я тоже очень любила чечевицу до перехода на сыроедение. Но у меня она никогда не разваривалась до пюреобразного состояния. Впрочем, я бы и в таком виде её с удовольствием съела!
По поводу полезности - Мара совершенно правильно написала.

Ну вот, попробую собраться с силами и начать писать отзыв.
Повторюсь, что я провела на теплоходе "Сергей Кучкин" 2 недели и 2 рейса - "Москва - Санкт-Петербург" и "Санкт-Петербург - Москва", соответственно с 13 по 19 и с 20 по 26 сентября 2010 г.

Итак, теплоход.
Он совсем не показался мне старым и нуждающимся в немедленной перестройке. В конце концов, он на год моложе "Дзержинского" и на 12 лет моложе меня ;-). Косметический ремонт, возможно, и не помешал бы - палубная краска потрескалась, да и мебель можно было бы заменить на новую. Но для меня это не было принципиальным.
Сначала, после майского "Короткова", в глаза бросилась простота обстановки, но к этому быстро привыкаешь. Я выбрала каюту, в которой жила 2 года назад - и ни на минуточку не пожалела об этом, несмотря на то, что за эти 2 года моё окно, с которым боцман мучился ещё 2 года назад и так и не смог его наладить, стало открываться и закрываться ещё тяжелее. Борьба была явно неравной. Даже чтобы его открыть больше чем на 2 см, приходилось повисать на нём всем весом, а закрывала я его с воплями отчаяния. Так как закрывание происходило уже за полночь, то и позвать на помощь было некого, да и одета я уже была не для приёма гостей ;-). Когда все мои колени покрылись синяками, а плечевые мышцы дико болели, я поняла, почему у меня болели все мышцы 2 года назад (на других теплоходах такого не наблюдалось). А я-то тогда грешила на зарядку, танцы и массаж ;-).
И всё-таки, переждав пару дней с закрытым окном (при сильном боковом ветре поддувало и так), я всё-таки нашла алгоритм его закрывания:
1) Встать на кровать;
2) Нажать на ту штучку, которую нажимаешь для открывания окна, и удерживать её нажатой;
3) Произнести заклинание: "Сезам, закройся!";
4) Резким броском вверх закрыть окно до щелчка.
Обычно получалось с первого раза!
Жизнь наладилась!
P.S. Возможно, п.3 можно пропустить, но я без него не пробовала ;-).

Кстати, информация для тех, кто будет выбирать себе 2-местную 2-ярусную каюту на "Кучкине". Во время ночи в Питере между рейсами мною были исследованы соседние каюты на главной палубе (с разрешения моей проводницы) на предмет открывания-закрывания окна. Результат: самое проблемное окно - в моей каюте 183 :-).
Каюта 185: окно открывается только на 2-3 см, но закрывается более-менее нормально.
Каюты 187 и 189: окно открывается и закрывается нормально (даже легко. Проверяла, встав на кровать. С пола не пробовала), но в каюте 189 - старая сантехника, а в 187 - новая. В 185 и 183 сантехника тоже новая.

А теперь немножко поругаю "Водоходъ", хорошо?
3 вешалки на человека - это мало!!! И на "Короткове" так было в этом году, и на "Кучкине". Хорошо ещё, что на "Кучкине" я жила в 2-местной каюте, и вешалок было 6, плюс 4 своих (я беру проволочные из химчистки, это удобно: легко, места в чемодане практически не занимают, и в случае чего не жалко оставить на теплоходе), так что мне хватило. Но вообще - не стоит на этом экономить, вешалок должно быть столько, чтобы заполнить весь шкаф :-).


Питание.
Эту тему не обойдёшь, хотя и не хотелось бы вновь будить старые споры.
Стандартное меню было попроще, чем в мае на "Короткове", но на "крокодилах" оно и раньше было менее изысканным, чем на "чемоданах". Так было на "Кучкине" и 2 года назад. Салаты точно такие же, как и на других "Водоходовских" теплоходах.
Даже ради интереса заглянула в окна ресторана стоявшего рядом с нами теплохода с интуром (не "Водоходовского") - так и у них салаты были такие же.
По сравнению с круизом 2-летней давности, на "Кучкине" появилась возможность выбирать гарнир, что является большим плюсом, а также теперь можно заказывать фрукт не только на обед и ужин, но и на завтрак (на "Короткове" в мае такой возможности не было).
Но это - взгляд со стороны, поскольку мне, с моей специфической диетой (я сыроед), готовили индивидуально. Даже "сухой паёк" в Питере собирали индивидуальный - фруктовый!
Здесь хочется сказать большое спасибо коллективу ресторана (каюсь, в последний день из-за суеты забыла написать ресторану благодарность, так что теперь восполняю этот пробел). Все мои пожелания исполнялись (быстро!). Даже ромашковый чай где-то нашли специально для меня - спасибо директору ресторана Юлии!
При этом мои салаты были необыкновенно вкусными, и к тому же красиво оформленными (хотя для меня оформление - дело десятое, но всё равно приятно).
Особенно хочется отметить то, что размер порций был ровно таким, как нужно, и мне не приходилось ни просить добавки, ни переедать, как это было на других теплоходах (когда меня на "Кучкине" спросили, какой у меня стаж сыроедения, я ответила: "Уже 2 круиза!". Вот и появилась новая единица измерения времени ;-) ).
Наверное, я была единственным (или редким) человеком, у которого на тарелке не оставалось вообще ничего - надеюсь, что это было лучшей оценкой труда тех, кто нёс на себе заботу о моём питании.
Наша официантка Юлия (столик 12 в ресторане "Ладога") обслуживала нас быстро, ничего не путала, спасибо ей!

Также хочется поблагодарить Юлию Комиссарову ("Водоходъ").
Перед круизом у меня было 2 проблемы:
1) Так как я шла в 2 рейса, и во 2-м рейсе было вероятно питание только в одном ресторане (так оно и вышло), то я, со своим особым питанием, хотела оба рейса сидеть за одним и тем же столиком и иметь дело с одним и тем же официантом.
2) Так как во 2-м рейсе ко мне должны были присоединиться форумчане, то их тоже нужно было посадить за тот же столик.
Эти вопросы легко разрешились в переписке с Юлией.
Также спасибо нашей форумчанке Маре - это была её идея, чтобы мы все сидели за одним столом. И идея совершенно правильная!

Полезные штучки в круизе.
Тем, кто читал мой майский отчёт о "Короткове" и помнит, как мне там пригодилась отвёртка, сообщаю - на "Кучкине" она мне не потребовалась совершенно: в каюте всё было на месте, всего хватало!
Зато пригодился плащ-дождевик, купленный накануне круиза в туристическом магазине - ну очень удобно гулять в дождь по палубе, ведь зонтиком при сильном ветре не воспользуешься. Причём дождевик нужен не одноразовый (он скорее всего порвётся ещё при надевании), а нормальный, из водонепроницаемой ткани. Я увидела такие в майском круизе на иностранцах и очень им позавидовала, что у них такое продаётся. Но оказалось, что и у нас это тоже есть, только надо знать места!
Также дождевик пригодился мне во время прогулки под дождём в Мандрогах - я собирала грибы в Лукоморье. Всяких свинушек, сыроежек и лисичек там было видимо-невидимо, но я взяла только то, что можно было высушить: огромный подосиновик и кучу козлят. Лес там замечательный, местами даже непроходимый! Как результат - в моей каюте висела гирлянда нарезанных грибов, и при входе в каюту в нос бил их вкуснейший запах!

(Продолжение и фото будут позже).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 18:58 
Малена писал(а):
Мария_1, про плащик-дождевик - надо взять на вооружение, спасибо.

Я взяла с собой три(!) дождевика - куртку-непромокашку, купленную в мае в Кижах (похожую на водоходовскую), одноразовый и ещё одну куртку из полиэтилена. К счастью, в нашем круизе они не разу не пригодились. Кижскую я надевала в Кижах, там сначала грозился пойти дождик, а остальные даже не доставала.
P.S. В каюте № 31 окно открывалось хорошо, закрывалось почти хорошо - в конце надо было приложить некоторые усилия.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:45 
Построение в Угличе.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:04 
Ещё немного фото из Петропавловской крепости.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Бедный, бедный Пётр I... Во что его превратили руки скульптора - умельца...Родная мама бы не узнала...


Изображение Изображение

В здании, которое видно слева за Кировским (ой, теперь Троицким) мостом, я проучилась 5 лет.

Изображение

Выстрелы из этих пушек мы слышали каждый день в 12 часов дня.

Изображение

А это место в тёплую погоду ленинградцы использовали как пляж. А мы с тоской смотрели туда из институтских аудиторий...


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:55 
Вот такую радугу мы видели с Марией_1 над Свирью.

Изображение

И закт тоже над Свирью.

Изображение

А вот луна ещё из Питера.

Изображение

Листики тоже питерские, со стрелки Васильевского острова.

Изображение

Грибочки с Валаама.

Изображение

А мухоморчики из Мандрог. Росли сразу же за шатрами, где подают шашлыки. Это я окольными путями пробиралась там к гончару Поттеру, который так и не захотел показаться нам на глаза.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker