Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:58 
Туман на Валааме. Я говорила, он пошёл резко, с берега. Когда мы садились в Омик, ещё ничто не предвещало тумана. Но только отошли от Кучкина и началось...

Изображение

Изображение

Изображение

Мы от него отходили, а он нас догонял. А впереди ещё пока никакого тумана нет.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 15:25 
А в монастырском саду и в самом деле вызревают яблоки

Изображение

Вот такую надпись на скале мы увидели, когда нас повезли на лодочке.

Изображение

У местных торговцев можно приобрести даже фАрель.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
Мария_1, Bela, Natrum, напишите же наконец, кто такой Вадик и чем он так прославился, не томите! :D


Катрин, Вадик - это "чудо круиза", ей-Богу)) Здесь ранее были выложены его фото в образе Карлсона, вроде, а так же его друга в образе пирата (с животом) и не только.

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:06 
Вадик - это пассажир. Только очень весёлый пассажир. Вернее, весело с ним было всем туристам. Наталья Сергеевна и турбригада, наверное, так не считали. :)

Вадик дирижирует хором пассажиров. Поют, разумеется, "Гранитный камешек".

Изображение

Вадик на пиратском ужине

Изображение

Вадик на гала-концерте

Изображение

Ну и так далее...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:47 
Введенско-Оятский монастырь.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Попробую написать поподробнее про двух весёлых ребят из нашего круиза - Вадика и Юрия Васильевича.
Вадик - маленький и худой, вроде бы пом.реж. с Мосфильма, а Юрий Васильевич - большой и толстый, врач-гинеколог ;-)
В Питере, когда все собрались на солнечной палубе для запуска шариков, мы увидели двух товарищей, у которых шарики (по несколько штук) были привязаны к ушам.
Это было начало. Ночью, готовясь ко сну, я услышала где-то недалеко разговоры и хихиканье. Подумала, грешным делом, на матросов - я жила на главной палубе. Но потом всё-таки поняла, что звук идёт из соседней каюты - при открывании шкафа звук усиливался. Я засунула голову в шкаф и сказала в стенку: "Мальчики, пора спать". В ответ послышалось хихиканье. Я заподозрила, кто именно является моими соседями (в 2-ярусной двушке), и вскоре мои подозрения подтвердились. Ещё пара ночей была беспокойной - уже после 24 часов из-за стенки раздавалась громкая музыка, но стук в стену не помогал - ребята просто отсутствовали в каюте, оставив музыку. Затем с ними была проведена вежливая воспитательная беседа с просьбой после 23 часов музыку приглушать, и последующие ночи были тихими.
Главное, я не могла попросить переселить меня в другую каюту - каюты свободные были, но я-то жила в СВОЕЙ, в которой провела 11 таких же счастливых и незабываемых дней 2 года назад, и переселяться из неё не хотела даже в полулюкс! И это несмотря на моё очень проблемное окно, из-за которого у меня все колени были в синяках и болели плечевые мыщцы - вот такая я мазохистка!
Свой шкаф я прозвала музыкальным: откроешь двери - музыка звучит громче, закроешь - тише.
Затем ребята пришли на пиратский ужин, наряженные пиратами и с пиратским флагом, и здорово всех повеселили. За этим ужином или за одним из последущих Вадик и спел впервые "Гранитный камушек". Слова он перевирал и вставлял отсебятину. С тех пор этот "камушек" стал хитом, Вадик пел его и по своей инициативе, и по просьбе отдыхающих, предваряя его комментариями вроде "Исполняется впервые" или "Это платно, Вы знаете? Шутка". На последнем ужине "камушек" звучал примерно так:
...
Не ходи к нему на встречу, не ходи,
Лучше на "Сергее Кучкине" ходи.
"Сергей Кучкин", компания "Водоходъ"!

Сначала мы думали, что мальчики работают в индустрии развлечений и рекламируют себя перед "Водоходом",чтобы их пригласили аниматорами. Но они оказались не профессионалами, а любителями ;-).
На гала-концерте Вадик всё время вылезал на сцену, встревая почти во все номера. Юрий Васильевич периодически уводил его, но Вадик возникал снова и снова.
А на двери их каюты всё время висела какая-нибудь таличка - например: "Без доклада не входить", или "Не беспокоить", или "Не входить! Идут занятия любовью!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:07 
Мария_1 писал(а):
На гала-концерте Вадик всё время вылезал на сцену, встревая почти во все номера. Юрий Васильевич периодически уводил его, но Вадик возникал снова и снова.

Во время гала-концерта Вадик тоже спел "Гранитный камешек". Я вышла из конференц-зала на солнечную палубу и тут возник Вадик. "Как песня?" - спросил он. Я ответила - "Отлично. А почему только одна, ещё какие-нибудь знаете?". "Знаю" - сказал Вадик. - "Но это - коронка".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:30 
"Кучкин" подходит к Свирьстрою.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
На гала-концерте Вадик всё время вылезал на сцену, встревая почти во все номера. Юрий Васильевич периодически уводил его, но Вадик возникал снова и снова.


Ага, даже ото сна отошёл, когда его по имени назвали)))
А ещё он "носил" на руках директора ресторана, спортинструктора (я правда опасалась за их здоровье :) ) и очень хотел взять на руки аниматора Александра :ROFL:

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:24 
Наталия Крылова писал(а):
А ещё он "носил" на руках директора ресторана, спортинструктора (я правда опасалась за их здоровье :) ) и очень хотел взять на руки аниматора Александра :ROFL:

Хорошо, что он не пытался взять на руки Юрия Васильевича! :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:19 
Natrum переслала мне сегодня это фото и я позволю себе его выложить с вопросом знатокам: догадайтесь с трёх раз, что это? Блюдо из ресторана Кучкина. :D

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:37 
А я вернусь немного назад, в Питере, в Петропавловскую крепость.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

374

21 янв 2023, 23:29

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1063

30 июл 2023, 12:28

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

180

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker