Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:47 
Закончился гала-концерт. Прошел он под знаком Вадика. Но на этом подробнее потом, это отдельный рассказ. Как не странно, на Кучкине никто не ходит в бары. Все эти дни, гуляя по палубам, мы видели, что посетителей там почти нет. Но еще страннее то, что их нет и сегодня, в последний день круиза. Сейчас в Неве сидит одна-единственная женщина, а в Панораме вообще только бармены.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:50 
Да, путевку выиграла семья, которая бесконечно опаздывала на теплоход. Почти на каждой стоянке по радио их просили забрать ключи, когда теплоход уже должен был отправляться


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Углич

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Капитанский ужин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 15:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Около часа назад прошли 6-й шлюз. Шлюзовались с Репиным. Скоро Москва. Пора собирать чемодан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 147
Откуда: Углич
Пол: Мужской
Цитата:
Около часа назад прошли 6-й шлюз. Шлюзовались с Репиным.

Изображение

Вам крупно повезло. Там все наши были.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ну, что же... Круиз завершен. Маленькое резюме.
Конечно, Кучкина надо ремонтировать. У этого теплохода есть ДУША, сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Мне было бы грустно, если судно будет кардинально реконструировано, и дороги нам, русским туристам, туда не будет.
Очень рада была познакомиться с форумчанами. Общение было приятным. У меня было ощущение, что я знаю этих людей уже давно-давно. Спасибо Вам, друзья!
Огромное спасибо экипажу и турбригаде. В личном общении (только в личном!!!) было видно, как вы устали. Такая сложная навигация, и вы выдержали все трудности с честью! Вы молодцы! Спасибо!!!
Благодарю компанию ВодоходЪ за организацию нашего отдыха. Мне посчастливилось в этом году путешествовать на Ваших теплоходах дважды. Недочёты и минусы конечно были, но в целом я довольна. Более того, на следующий год забронировано два рейса. Так что рублём я голосую за ВодоходЪ. Радует то, что представители компании читают наш форум и реагируют на предложения и пожелания.
Отдельное спасибо туристам нашего рейса Юрию Васильевичу и Вадику (их фотографий здесь выложено много).
P.S. А для меня нынешняя навигация ещё не закончена. В Питере была выкуплена каюта на т/х Г.Чичерин 16-18 октября. Может быть кто-то из форумчан присоединится?

Должна добавить, что всё вышесказанное - моё личное мнение. На объективность и вселенскую справедливость я не претендую. :D

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 18:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Добавлю пару слов. Может быть кому-нибудь пригодится.
В круиз брала с собой два мобильных модема - МТС и Мегафон. Пригодились оба. На удивление удачно дополняли друг друга.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:05 
Добавлю и я своё резюме. На Кучкине была впервые. Сегодня, если бы передо мной поставили выбор - в одно и то же время с одинаковыми маршрутами три теплохода, на которых я ходила раньше - Соболев (с русскими туристами, разумеется), Радищев или Кучкин, я бы не знала, какой из них выбрать. По своему они хороши все. У каждого есть свои достоинства и недостатки (на второе обращаешь внимание меньше, поскольку они не глобальны). Во всяком случае, на стареньком Кучкине мне не пришлось не разу вызывать помощников в каюту, как на предыдущих теплоходах - всё работало, всё закрывалось - открывалось, ничего не дребезжало. Команде, турбригаде и ресторану в анкете я поставила отлично. И я не на минуту не пожалела, что поменяля Соболева на Кучкина.
Вечером постараюсь разобрать фото и выложу то, чего не выкладывала Natrum - ведь на стоянках мы частенько ходили разными маршрутами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Пиветствую всех форумчан! Bela, Natrum, Турист - и снова здравствуйте!
Попробую попозже написать отзыв - сейчас не получается, слишком много эмоций, у меня после "Кучкина" всегда так.
Могу только сказать, что эти 2 недели я прожила как дома, точнее, "как" тут неуместно, я была именно ДОМА, и покидать теплоход и возвращаться в свой родной дом совершенно не хотелось.
За эти 2 недели ни разу не пожалела, что выбрала именно такой вариант - 2 зеркальных рейса. И даже хорошо, что вышла на работу сразу же после окончания круиза, на следующее утро - не было времени предаваться тоске и впадать в депрессию.
От теплохода уходить не хотелось, возвращалась к нему 2 раза, и в результате наблюдала торжественный выход Вадика и услышала его лебединую песню (мои сокруизники, конечно же, с одного раза догадаются, какую именно - конечно же, "Гранитный камушек"!)
Наш теплоход встречала Катрин с группой подержки ;-).
Катрин, проводили ли вы его в затон или ушли раньше?

Ну и по поводу экстрима на Валааме добавлю свои 5 копеек: на Большой Монастырской дороге я встретила гадюку, которая не хотела уползать и шипела на меня - ей не понравилось фотографироваться. Фото позже.
И ещё, вспоминая Таполу, когда одна из незнакомых дорожек, по которой я шла, превратилась в тропинку, я сочла благоразумным развернуться и пойти обратно, зная, чем это может закончиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария_1, я же говорю, что этот год для наших форумчан по Валааму экстремальный :) . Вы молодец, что использовали наш опыт и не заблудились! Жду - не дождусь фотографий гадюки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Катрин, я не была на "Кучкине" 2 года, но у меня было полное ощущение, что этих двух лет не было! Для меня ничего не изменилось!
Тем более жила я в той же самой каюте. Конечно, часть людей, которых я знала и любила, ушли. Сменились врач, боцман, все матросы и проводницы, ресторан. И туристы, конечно.
Даже старпом сменился - уже этим летом, ведь ещё в мае, провожая "Кучкина" с технической стоянки в НН, я видела старого старпома.
Но семейная, домашняя атмосфера осталась. Это особенно ощущается, когда остаёшься на телпоходе без туристов. У меня это было 2 года назад, когда теплоход опоздал в Москву на 6 часов и большинство туристов высадили в Дмитрове, а я получила в подарок дополнительную ночь. Это повторилось и в этот раз, когда я ночевала на пустом теплоходе в Питере. Персонал начинает смотреть на тебя уже более тепло, и между собой они общаются уже неформально. Появляются их дети... И теплоход раскрывает перед тобой свою душу...

А рыбок отправляют в московский офис? Это они живут зимой на Скаковой аллее?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

374

21 янв 2023, 23:29

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1063

30 июл 2023, 12:28

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

180

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker