Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
В ЭТИ ТОМИТЕЛЬНЫЕ ДНИ ОЖИДАНИЯ НАВИГАЦИИ,Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ О МОЕМ КРУИЗЕ :hihead:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Нептун
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
ИТАК НАЧНЕМ.
1 ДЕНЬ КРУИЗА.
СРВ:
Изображение

Изображение
ШПИЛЬ

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
Продолжим
В этот день на СРВ было много теплоходов.Наш стоял на 2 причале.Люблю там,потому что есть тень от деревьев.
Хотя на СРВ и было много теплоходов,но мы отправились в гордом одиночестве.
за нами стояла Октябрьская Революция:
Изображение
Мимо проходил Тихий Дон:
Изображение
теперь насчет каюты:она была на порядок больше чем 2местные на 301 и 302.Даже побольше чем на "крокодилах".
Санузел был с душевой кабинкой.Сама каюта располагалась на шлюпочной палубе.Да и еще в каюте был личный балкончик! :tongue:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Нептун
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
Дальше будет больше текста,меньше фото,потому что снимал мало. :oops:
Итак 15 минут до отправления в рейс.По радио говорят ,что все должны быть на борту.За 5 минут до отправления прибежала полненькая дама в платье.
Убрать трап :ysir: .Отдать все швартовые :kanat: .И пошли полный вперед :shtur: .А в это время на палубах заиграл марш "Прощание славянки". Уходить было как-то не привычно без традиционных шариков на солнечной палубе :cry: .Через полчаса всех пригласили на обед.Кстати,кормили очень вкусно.Обед проходил в одну смену(как и завтрак с ужином). Но было два ресторана:один для средней и шлюпочной палуб,а другой для нижней и для главной.Первый ресторан находился на шлюпочной палубе,на носу.Поэтому оттуда открывался великолепный вид.Стол был на 6 человек.А 2 ресторан находился на носу средней палубы,но с иллюминаторами.После обеда была программа "давайте знакомиться",но я не пошел,любовался красотами КИМ.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Нептун
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
итак продолжим:
После развлекательной программы мы решили отправиться в бар.Он находился на корме средней палубы(бар был очень маленький и к тому же один на весь теплоход). Там была прекрасная барменша.Если попросить она может сделать коктейль из ингредиентов которые выбираешь ты. Это круто!!! Все очень вкусно,правда небольшой выбор.Напитки из бара выносить нельзя,но на корме есть столики.Они очень хорошо расположены(ветра практически нету). Примерно в 16 часов я пошел в каюту отдыхать. И представьте себе задремал.
Разбудил меня голос по радио,который объявил об ужине. Я неторопливо встал,причесался,умылся и пошел в столовую.К тому времени на ужине уже было много народу и все соседи по столу уже кушали.Я пожелал им приятного аппетита и принялся за салат.Он был овощной заправленный майонезом.После подали мясо с рисом.Рис был чуть-чуть суховат,но мясо сочное и тоже под майонезом.И в завершении своего ужина выпил чашечку чая.Тем временем на улице уже темнело.Мы стояли в шлюзе.Я еще чуть-чуть побродил по палубам и пошел в каюту.С собой я взял растворимый кофе.Поэтому я его выпил :morning: и лег спать.Вот так иподошел к концу мой первый день путешествия!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Нептун
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
ДЕНЬ 2. УГЛИЧ!!!! :crazy:

Встал я часов в 8 утра,завтрак начинался в 9.Но на Крылове давали бесплатную утреннюю чашечку кофе или чая(можно ВОДОХОДУ подсказать идею.)Завтрак был не шведский стол.Нам если я не ошибаюсь дали омлет,сосиску и чай.После завтрака показывали какой-то фильм,но я как всегда пошел на палубу.Уже виднелась углическая ГЭС и шлюз.В шлюз очередь была из одного теплохода,но мы его аккуратно обошли и начали шлюзоваться раньше него.Итак мы чуть-чуть отошли от шлюза и начали разворачиваться в бухту.Мы пришвартовались первым бортом и вдалеке я услышал (позже и увидел)традиционный мужской ансамбль :aaa:. В Угличе мы не пошли с экскурсией,а отправились сами в музей гидроэнергетики.Музейчик очень новый и интересный.Мы прошли с экскурсией и отправились в обратный путь.По пути из музея открывается красивый вид на причалы.А к нам тем временем пришвартовался Булгаков с интуром.Мы зашли на теплоход,чтобы положить вещи,но выйти не успели.Еще из каюты мне послышался голос капитана"отдаем швартовые",но мне сказали что мне показалось.И когда я вышел на балкон,наш теплоход дрейфовал по середине бухты,оказывается мы менялись местами с Булгаковым.Когда мы пришвартовались,оставалась полчаса до отплытия.Мы чуть-чуть прошлись по городу и вернулись на теплоход за 10 минут до отплытия.Отплывали мы под интересную мелодию,которую я не знаю и не записал.Когда мы вышли из бухты,наш теплоход отправился в сторону Рыбинского водохранилища.Кстати погода была прекрасной:светило солнце,туч почти не было.И через 15 минут после отплытия нас пригласили на обед.В этот раз я был один из первых.Я покушал и отправился на левый борт,смотреть Мышкин.В Мышкине стоял лишь один чемодан.И вот впереди поворот и выход на финишную прямую к Рыбинке.Волга все расширяется,расширяется и превращается в огромное Рыбинское водохранилище. Извините,но про мероприятия будет мало информации,т.к. особо не ходил на них.Я наблюдал как мы движемся по водохранилищу. Начало темнеть и нас пригласили на ужин,но есть не очень хотелось,поэтому я с друзьями пошел в бар :beer: .Мы выпили по коктейлю
и отправились по каютам.
Так пролетел 3 день путешествия! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
ПРОДОЛЖИМ.
День 3.Горицы.
С утра пораньше я встал и отправился на палубу.Все было в тумане.Но теплоход продолжал движение,хоть и медленно.Я по своей сложившийся традиции пошел пить кофе.После мы отправились на завтрак.Да кстати,кушали мы на носу шлюпочной палубы,откуда открывался прекрасный вид.Часов в 9 30 я пошел смотреть фильм про Кирилло-Белозерский монастырь.По программе мы должны были прийти в Горицы в 12 часов,но из за тумана мы задержались на час и пришли в 13 часов.В связи с этим программу сократили на час.Мы уже были в монастыре,поэтому мы отправились на зеленую тропу.Кстати вопрос:На теплоходе А.Радищев есть пункт стоянки в Горицах.Экскурсионная программа:"зеленая стоянка". Может кто подскажет что это значит?
Вернемся к рассказу.По всей тропе мы пройти не смогли,просто не успели.Пошли обратно.Горицы не оставили о себе яркого впечатления. :no: Коогда мы пришли на причал наш теплоход стоял совсем один.И мы отправились в рейс.Потом пообедали и устроили себе тихий час.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю mihan "Спасибо" сказали:
NNR, путник, Владимир, Нептун
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
[quote="mihan"]Кстати вопрос:На теплоходе А.Радищев есть пункт стоянки в Горицах.Экскурсионная программа:"зеленая стоянка". Может кто подскажет что это значит?

Вы, наверное, про программу оборотного рейса, с двумя остановками в Горицах (лучше бы в Водоходе вместо трех дней в Петербурге добавили Петрозаводск с Вытегрой). Там так и написано- зеленая стоянка (наверное, погулять и искупаться), а для желающих - допэкскурсия в Ферапонтово.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
mihan
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
ну да понятно,но вместо второго раза в Горицах,лучше второй раз на Валааме.А насчет Петербурга так мне есть,что там поделать(у меня там двоюрный брат живет :) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 7
Откуда: Москва, Тушино
Пол: Мужской
mihan - у меня к Вам вот такой вопрос - не знаете, на нижней палубе недавно была реконструкция? Потому как на разных сайтах план нижней палубы отличается от схемы Мостурфлота. Везде написано про реконструкцию теплохода 2007-2008 гг, и на нижней палубе указаны 3х и 4х местные каюты, а на mosturflot.ru. - 3х и 2х местные.
Собираемся с женой в конце мая - начале июня прокатиться на нём до Питера и обратно :)

И будьте аккуратнее (в плане переломов) :)

Радует, что Крылов не менял своего названия. Видел его фото 1958г, когда он ещё новый стоит на пристани Углича.

Изображение

http://russiantowns.livejournal.com/2744316.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю slvk "Спасибо" сказали:
Анна Д., NNR, Владимир
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 661
Откуда: Москва Новогиреево
Пол: Мужской
Замечательное фото!!! :good:

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Нептун "Спасибо" сказали:
mihan
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 17:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 102
Откуда: Москва,м.Коломенская.
Пол: Мужской
slvk писал(а):
mihan - у меня к Вам вот такой вопрос - не знаете, на нижней палубе недавно была реконструкция?

Про нижнюю палубу ничего сказать не могу,т.к. жили на шлюпочной.Ремонт действительно был.На шлюпочной переобарудовали каюты,на палубе сделали балконы.В каютах на шлюпке евро ремонт и собственный санузел.В целом теплоход очень хороший.Кормят хорошо,все доброжелательные,теплоход не шумный!. :) Прокатитесь не пожалеете!! :shtur:

P.S.Знаю,то что на средней и главной палубах,каюты без санузлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker