Форум Речных Туристов
http://rivertourist.ru/

Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012
http://rivertourist.ru/viewtopic.php?f=128&t=2018
Страница 1 из 1

Автор:  Muravlek [ 01 май 2012, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Никогда не пробовала я писать отчеты о круизе, хотя с удовольствием читаю Ваши, дорогие форумчане. Так что - это мой дебют.
В прошлом году, совершая круиз на теплоходе Сергей Кучкин ,мне посчастливилось выиграть бесплатную путевку , отчет об этом круизе прекрасно сделала Asteriska viewtopic.php?f=90&t=1577
С нетерпением мы с друзьями ждали нашего майского круиза и очень огорчились, когда узнали об всех переносах и переездах на автобусе. Но решили не отказываться, зря что ли с осени ожидали. Меня огорчало еще и то, что две мои подруги впервые шли в круиз и хотелось, чтобы у них остались отличные впечатления.
Началось наше путешествие с 6 часового переезда ( выехали в 15.50, а добрались в 21.50), в автобусе нам раздали сок, воду, вафли, батончик с мюсли. Экскурсовод нас сопровождала, но рассказывала она не интересно. По дороге включали и фильм. Автобус комфортабельный, с кондиционером и туалетом, в целом переезд прошел вполне сносно.
В Угличе и на самом Симонове нас встретили с музыкой, раздали шансики.Забегая вперед, отмечу, что на этом рейсе было много туристов, которые как и я ехали по выигранной путевке, и все очень активно боролись за шансы. Раздавали нам их и вправду щедро: и за участие в танц классе, и за пение под баян.
Теплоход мне понравился: аккуратный, чистый. Питание в ресторане : завтрак шведский стол, вкусный, обильный. Ужин и обед мы заказывали по меню. Обслуживала наш столик № 30 официантка Наталья, все быстро и мило.
Так как первый день у нас практически отсутствовал, то все началось с 7 утра второго дня круиза - день был очень насыщенным.
В 9 утра мы разделились на группы( наша была №2) и посетили музей ГЭС и Кремль. В музее у нас была таже экскурсовод, что и в прошлом году, слушали её с удовольствием: живой, интересный рассказ с юмором. А вот в Кремле - отвратительно. Скучный рассказ экскурсовода Тамары без конца сопровождался фразами :"Ну это вам наверно уже говорили", "У нас очень мало времени", "Ну это вы наверно уже знаете". Часть моей компании, кто уже не первый раз в Угличе, ушли с начала её экскурсии, а те, кто впервые - ходили до конца и остались недовольны.
Потом у нас был торжественное отплытие: с шариками, шампанским и представление команды.

Изображение

Рады были увидеть в качестве ведущего Александра Шалимова, он нам запомнился по прошлому году.

После обеда - приплыли в Мышкин. Хорошо, что Водоход нам его добавил!


Изображение

Мои впервые путешествующие подруги с удовольствием сходили на экскурсию,им очень понравилось. А мы просто побродили по городу, купили сувениры в магазине "Ленок"
После отплытия на теплоходе провели учебную тревогу

Изображение

Автор:  Muravlek [ 01 май 2012, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Продолжаю...
Забыла сказать, что проходило соревнование между палубами. Каждая каюта получила по кусочку пазла, который надо собирать всей палубой. На заключительном концерте выяснилось, что победила наша главная палуба. Ура! А главный организатор нашей победы - Полина - получила заслуженный приз.
После вечернего допинга
Изображение

у нас была развлекательная программа "Олимпийская жеребьевка", ведущий - Александр Шалимов - спасибо ему за наше хорошее настроение!

Ольга и Алексей - мастера спорта по бальным танцам

Изображение

Алексей Хитман - электробаян ( очень здорово!)


Изображение

Еще выступали молодые лауреаты международный конкурсов, певцы из Оперного центра Г.Вишневской. И ВИА "Выше радуги".

Вечером мы случайно заглянули на мероприятие "Играй баян" - и остались до конца. Это было просто здорово. Пели от души даже мои обычно стесняющиеся подруги. Мне кажется, мы перепели всё: от классических русских песен до "Взвейтесь кострами" :D Алексей без труда выполнял все наши просьбы о той или иной песне, без проблем подбирая мелодию. Директор круиза Анна, заглянув и послушав наше исполнение ( а пели мы в тот момент "Подмосковные вечера") предложила нам выступить на гала концерте.Что мы и сделали, но об этом позже.

Третий день начался тоже рано, но мы успели побывать и на танцклассе

Изображение
и на мастерклассе по складыванию салфеток

Изображение
Поиграли в лото с Александром, зарегистрировали свои шансы, порепетировали своё выступление с Алексеем.
И вот уже заключительный концерт.

Александр и ВИА "Вышерадуги"
Изображение

Ольга и Алексей:
Изображение
Юлия Каменских ( сопрано)
Изображение

Алексей Хитман
Изображение
Директор криза Анна поздравляет именинников

Изображение

Наш хор исполняет поппури из песен

Изображение

В конце была разыгран главный приз - путевка. Увы, в этом году повезло не мне :pardon:

И заключительный кадр:
Изображение.

Впереди нас еще ждал капитанский ужин


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё хорошее когда-то кончается, вот и подошел к концу наш короткий круиз. Мы жалели только о том, что он быстро кончился. Нам очень понравился и сам теплоход, и люди, работающие на нем, спасибо им : методист Лада, наша официантка Наталья, проводница Ольга(наши каюты были 225, 227 и 229) и всем тем, кто трудился над тем, чтобы всем туристам было комфортно. Благодаря им мы почувствовали себя как дома. Жаль, что дальнейшие круизы у теплохода будут только с интуром.
Большое спасибо очаровательному директору круиза Анне за её профессионализм, доброжелательность, позитив. Общаться с ней было очень приятно.
Форумчанки Татьяна и Katrin - я рада была с Вами познакомиться.

Автор:  rudik [ 02 май 2012, 08:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Рады за вас. Нам круиза ждать еще долго, поскольку майский сорвался...

Автор:  Muravlek [ 02 май 2012, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Отчет получился может слишком радужным, но было действительно очень неплохо и позитивно

Автор:  Incognita [ 02 май 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Спасибо за отчет. В очередной раз понимаю, что главное в путешествии-это настрой. Тогда ничего не омрачит отдыха, хотя и понимаю тех, кто сдал путёвки.

Автор:  Muravlek [ 02 май 2012, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Олимпийский круиз на теплоходе К. Симонов 28.04 - 30.04.2012

Согласна, настрой важен. Хотя мы были очень расстроены, когда узнали о том, что надо ехать автобусом до Углича. Перспектива поездки по пробкам в предпраздничный день не воодушевляла и да и потерянного первого дня было жалко. Были мысли отказаться. Но мы рады, что решили не отменять круиз и ехать. Да и члены экипажа, с кем я пообщалась на Симонове тоже были расстроены,что все сначала пошло наперекосяк,но со своей стороны они сделали все, чтобы тяготы первого дня забылись.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/