Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Подходим к Козьмодемьянску.

Изображение

Изображение

На пристани нас уже ждут различные сувениры. Свободные столики скоро заполнятся разными резными блюдами, плошками, чашками. Просто опаздывают некоторые. Кто раньше встал, того и тапки! :)

Изображение

Поднимаемся по лестнице. Я бы её назвала "выброси обувь на каблуках", не важно каких, там и в кроссовках ногу подвернуть, как нечего делать. А ведь туристы даже и под ноги иногда не смотрят, фотографируют. :(

Изображение

В Козьмодемьянске мы в третий раз. Собственно, никуда с экскурсией идти и не собирались, но я что-то увлеклась. Тем более, что сразу нашу вторую группу повели налево, обычно сразу вели направо. :wink:
Сергей на полпути тихонечко слинял, что характерно, с фотоаппаратом. Я же дошла до Музея купеческого быта, о чем нисколько не пожалела. В Музей сатиры и юмора им. О. Бендера уже не пошла, по проторенным дорожкам вернулась на теплоход.
Просмотрев фотки, которые сделал Сергей, нашла только одну.

Местные Барбосики. :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
Alexandr, Семицветик, NNR, valeridoljenko, VIP, VNV, путник, Владимир, Дафна, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Шестого мая в 15:30 подходим к Городцу.
А там на причале уже ОН, красавец "НН".

Изображение

Не знаю, с чем это было связано, но мы не стали подходить вторым бортом, ждали пока "НН" отойдет на рейд, чтобы мы встали первым бортом. Мне это, конечно, было только нА руку. Получилось пофоткать в солнечную погоду "НН" во всей красе!
viewtopic.php?f=65&t=18&start=40
В итоге, экскурсии у туристов Нижнего закончились раньше. Когда мы подъехали с экскурсии, перед трапом на Бенуа уже стояла довольно плотная группа туристов Нижнего, ожидающих возможности пройти на свой теплоход. Пришлось буквально пробираться через людей, чтобы оказаться на Бенуа.
Я, конечно, понимаю, что компании стараются выглядеть для "своих" туристов лучше и предоставить максимум удобств и комфорта, но выглядело это, с моей личной точки зрения, не совсем красиво.
Потом в Ярославле "НН" сделал нам "алаверды", что тоже было не красиво.
Мне, как туристу, выбирающему в первую очередь теплоход и маршрут, а не компанию, показались все эти "междусобойчики" немного излишними... :no:
Ну, да ладно, не моего ума дело.
Впереди у нас очень хорошая экскурсия по Городцу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
Семицветик, путник, Малена
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Причал уже свободен. Подходим.

Изображение

Нас уже ждут автобусы. Последний раз, когда были в Городце, /не с "ИФ"/ нас возили на ПАЗиках. Было довольно жарко, очень боялись повторения такой поездки. Но, нет. Автобусы были очень хорошие, Неопланы с кондиционерами.
Справедливости ради, отмечу, что видела в Городце ЛИАЗы, возившие туристов "НН".
На протяжении всего круиза, в городах "ИФ" предоставляет самые лучшие автобусы. Убедились в этом сами.
Компании жирный плюс. :good:
Сначала едем в мужской Феодоровский монастырь.

Изображение

Потом старая часть города.

Изображение

Изображение

Затем на фабрику "Городецкая роспись".
Не фотографировали. :pardon:
На обратном пути посмотрели сосны.

Изображение

Изображение

А это, как говорили многие эксурсоводы, самый лучший турист нашего теплохода. :D
Всегда внимательно слушает, не перебивает, глупых вопросов не задает, никогда не опаздывает.
Знакомьтесь, наш сокруизник, Тяпа. :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
Alexandr, Семицветик, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Дафна, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Наверное, я Вас уже утомила таким довольно подробным отчетом. Это мой первый отчет, сама не ожидала, что он получится таким. :oops:
Пожалуйста, если есть вопросы или комментарии, выкладывайте. :)
Мне будет полезно осмыслить то, что Вы скажете, для дальнейшего написания. Нужно ли так подробно, нужно ли размещать свои домыслы по тому или иному поводу, может быть, нужно побольше фото и поменьше текста...
Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
MARA писал(а):
Наверное, я Вас уже утомила таким довольно подробным отчетом. Это мой первый отчет, сама не ожидала, что он получится таким. :oops:
Пожалуйста, если есть вопросы или комментарии, выкладывайте. :)
Мне будет полезно осмыслить то, что Вы скажете, для дальнейшего написания. Нужно ли так подробно, нужно ли размещать свои домыслы по тому или иному поводу, может быть, нужно побольше фото и поменьше текста...
Спасибо! :)


Оля, у Вас замечательный отчет!!!!! :Rose:
У отчетов есть такая особенность, они не должны долго вымучиваться в голове. Пишите, чтобы Вам самой получать удовольствие!!!!!!!!
p/s Мне очень понравился четвероногий идеальный турист!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
MARA
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:37 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
MARA писал(а):
... Нужно ли так подробно, нужно ли размещать свои домыслы по тому или иному поводу, может быть, нужно побольше фото и поменьше текста...
Спасибо! :)

Дорогая Ольга Николаевна,
у Вас получается замечательно, ни в коем случае не меняйте складывающийся стиль. Он же Ваш, не так ли? Нам, ну, мне -- не нужен официальный отчёт, не нужен протокол партсобрания, нужно индивидуальное вИдение, нужно Ваше мнение, Ваш взгляд и Ваши взгляды. Главное, писать так, как получается, а не стараться подстраиваться под некие несуществующие каноны и не надо ограничивать себя в подаче материалов. Так всегда будет лучше, потому что будет индивидуально.
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
MARA
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
MARA писал(а):
Наверное, я Вас уже утомила таким довольно подробным отчетом. Это мой первый отчет, сама не ожидала, что он получится таким. :oops:
Пожалуйста, если есть вопросы или комментарии, выкладывайте. :)
Мне будет полезно осмыслить то, что Вы скажете, для дальнейшего написания. Нужно ли так подробно, нужно ли размещать свои домыслы по тому или иному поводу, может быть, нужно побольше фото и поменьше текста...
Спасибо! :)

Ольга, всего побольше! И текста, и домыслов, и фотографий, и подробностей! Мне очень нравится Ваш отчёт! Спасибо!!!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
C волнением прочитал рассказ (жду продолжения). Стиль и, фото мне нравятся, все замечательно. :apl: Я сам был в этом рейсе, а моя каюта была напротив каюты Ольги. Странно, что мы так и не познакомились. :) Ольга, спасибо за добрые слова про теплоход. Кстати, в этом году там полностью сменилась ресторанная команда. Стало все значтельно лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю АВС "Спасибо" сказали:
MARA
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
АВС писал(а):
C волнением прочитал рассказ (жду продолжения). Стиль и, фото мне нравятся, все замечательно. Я сам был в этом рейсе, а моя каюта была напротив каюты Ольги. Странно, что мы так и не познакомились. Ольга, спасибо за добрые слова про теплоход. Кстати, в этом году там полностью сменилась ресторанная команда. Стало все значтельно лучше.

Спасибо на добром слове!
Андрей Владимирович, мы с Вами неоднократно виделись и общались. Просто я себя, при общении, не позиционировала, как участницу нашего форума. :)
По поводу команды, разговаривала с девушкой из бара. Как-то она мне рассказала, что не все, но многие перешли работать на Бенуа с т/х Петр Первый. Шли за начальником, то бишь за конкрентным человеком. Очень ему доверяют, а работа, она везде одинаковая... Значит, начальнику предложили условия для него и его подчиненных на Бенуа лучше, чем где бы-то ни было. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Друзья, спасибо большое всем, кто написал! :Rose: Я так поняла, что можно продолжать "в том же духе". :)

Далее до Москвы почти всегда будем идти с "НН".
После Городца идём за ним в шлюз.

Изображение

Шлюзуемся.

Изображение

Обгоняем "НН".

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
Светлана, egulumbek, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:19 
MARA писал(а):
Наверное, я Вас уже утомила таким довольно подробным отчетом. Это мой первый отчет, сама не ожидала, что он получится таким. :oops:
Пожалуйста, если есть вопросы или комментарии, выкладывайте. :)
Мне будет полезно осмыслить то, что Вы скажете, для дальнейшего написания. Нужно ли так подробно, нужно ли размещать свои домыслы по тому или иному поводу, может быть, нужно побольше фото и поменьше текста...
Спасибо! :)


Все очень хорошо! На мой взгляд, такая форма отчета наиболее оптимальна. Так что ждем продолжения.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
MARA
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:52 
Очень интересный рассказ.Ждём продолжения.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю влад74 "Спасибо" сказали:
MARA
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

Казань. Как добраться от речного до железнодорожного.

в форуме Советы бывалых

Hodvod

0

733

29 сен 2021, 10:05

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker