Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Предлагаю Вашему вниманию отчет о моем круизе. Сразу хотела бы сказать, что кто настроен негативно, может его сейчас же закрыть. Тут я буду высказывать мнение свое и человека, который был со мной в круизе. Кому наше мнение не интересно, закройте, пожалуйста, эту страницу. Хотела бы предупредить, что мы против комментирования нашего отчета. Спасибо.

Только вчера мы вернулись из прекрасного путешествия. У меня давно было огромное желание пройти путь от Нижнего Новгорода на одноименном теплоходе..так и получилось: круиз по маршруту Нижний Новгород-Городец-Плес-Кострома-Ярославль-Мышкин-Углич-Москва на теплоходе "Нижний Новгород" состоялся! Ура! :shtur:


Итак, наше путешествие началось из Москвы. Курский вокзал. Поезд "Буревестник" Москва-Нижний Новгород.

Изображение

Заказали чай. 13 рублей

Изображение

Также в стоимость входило питание (Категория вагона - 1 класс). Фото покажу чуть позже, т.к. фотографировала уже в каюте теплохода.

Немножко фотографий в пути из окошка нашего купе.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Хороший поезд, однако мне не понравилось сидеть за одним столом с чужими людьми, лучше бы места располагались друг за другом и каждый не мешал другим...а то кто-то спит, кто-то громко включает записанные видео на телефон, кто-то кушает...Но мой отчет не об этом.
Поезд прибыл на Московский вокзал. А тут нас ждал сюрприз да не один, а целых два: по-первых, неожиданно заиграла музыка. Оказывается этот поезд всегда встречают песней, где есть такие слова "...Нижний Новгород - это значит домой....". А что? Они правы...т.к. теплоход "Нижний Новгород" - считаю домом (многие уже наверное знают, что это мой самый любимый теплоход, а после него "Кучкин").

Изображение

А второй сюрприз, это встреча на вокзале с нашей форумчанкой и моей хорошей знакомой (по интернету, а теперь уже и реально) Галиной (Galina).
Галя нас ждала, так еще и подарочек привезла - магнитик, блокнотик, шоколадки Сормовской фабрики, а также вызвала нам такси и отправила на речной вокзал, разъяснив водителю что да как. Галечка, огромное тебе спасибо!! :Rose:

Такси быстро домчалось до речного вокзала. На часах уже было около 22:00. Мы оплатили ночное размещение на теплоходе, получили ключик от нашей каютки. Вот я и дома :) Каюта правда другая уже (свою постоянную каюту не успели купить, утащили ее у нас из-под носа :D ), но теплоход..родной и самый любимый.

Изображение

А вот и состав пакетика, который входит в стоимость билета на поезд.

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, Galina, NNR, valeridoljenko, VNV, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 01:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сил гулять по теплоходу уже не было (а так хотелось, ведь туристы придут только в 6 утра на посадку, а пока теплоход еще готовится к их приему), но пришлось ложиться спать - в обычной жизни странно было бы такое от меня ожидать.

Наступило 5 мая. Первый день круиза.

Но я вернусь на вечер 4 мая...забыла рассказать, что при регистрации на борту мы попросили столик около окошка по левому борту желательно на 4 человек. Ведь туристов еще нет, спешить некуда, можно было бы подобрать столик нам в соответствии с пожеланиями. К сожалению, номер столика из прошлых круизов я не запомнила.. Первоначально на бумажке значилось, что мы сидим у стены, попросили подойти к 6 утра. Подошли. Сказали, что остался стол только на корме в соответствии с нашими пожеланиями. Мы уж обрадовались, но рано.. это оказался стол на самой корме (даже не рядом) с сильнейшей вибрацией и кстати по правому борту..Вот так рады постоянным клиентам :ROFL: Ладно, думали значит так нужно и сели лицом к корме, отвернувшись тем самым от всего ресторана...думали будем за завтраком, обедом и ужином наслаждаться пейзажем за кормой! Как бы ни так! За завтраком, который проходил в виде "шведского стола" соседей по столу мы так и не увидели, но в обед они благополучно сели как ИМ удобно...напротив друг друга, заняв одно из наших мест (хотя за завтраком салфетки, где сидели мы уже были убраны и накрытым оставался стол с другой стороны - можно было бы понять). После такой наглости не хотелось не только есть, но и вообще приходить в ресторан..За все свои 32 круиза я видела, что место закреплялось, кто первый его занял. Все это соблюдали, какой бы теплоход не был.. А тут! Мы решили обратиться к директору ресторана с просьбой предоставить нам другой стол или же разъяснить соседям, что тут уже место занято - мы всегда садимся рядом, а не напротив...это же не ресторан в городе, это на весь круиз, а с чужими сидеть в притирку совсем не хочется. Кто-нибудь меня поймет. На ужине мы наших соседей не увидели - их пересадили, где они нашли компанию по душе и интересам, а теперь стол был только наш на весь круиз! Что-то я ушла от темы. :shock: Возвращаюсь.

Утром нам предоставили 2 бутылки воды :good: Спасибо компании ВодоходЪ!

Изображение

После завтрака мы собрались посетить экскурсию по замечательному городу Нижнему Новгороду.

Изображение

Номер группы уже был заранее определен, наша № 3 (всем раздали на теплоходе листочки с их номером группы). Сели в автобус и тут..кого я вижу из окошка :) Александр Шалимов и Алексей (начальник радиостанции, фотограф на т/х "Нижний Новгород", а также наш дорогой форумчанин)

Изображение

Кстати, передаю всем привет от Алексея! :Bravo:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Katrina, NNR, valeridoljenko, VNV, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отправляемся на экскурсию по Нижнему Новгороду.

В городе пробки, пришлось потолкаться в них..

Из окошка мы увидели:

Изображение

Изображение

А это первая наша остановка

Церковь Собора Пресвятой Богородицы, более известная как Рождественская или Строгановская

Изображение

Изображение

Изображение

Наша группа направляется к автобусу...может кто-нибудь зайдет на наш форум и узнает себя.. :D

Изображение

Проезжаем Волжское пароходство, бывший речной вокзал Нижнего Новгорода... фото из окошка

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, Galina, LaraZ, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Следующий пункт экскурсии - памятник Валерию Чкалову и знаменитая Чкаловская лестница (но по ней мы не пойдем, а сядем в автобус и поедем дальше по городу)

Изображение

Изображение Изображение

Вид на Волгу

Изображение

Изображение Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Galina, NNR, uglichanin, valeridoljenko, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Цветочки расцвели..

Изображение

Деревья зазеленели...

Изображение

А мы двигаемся дальше...в Нижегородский Кремль!

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Наш экскурсовод и группа

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, Galina, jeepa19, NNR, valeridoljenko, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Продолжаем прогулку ...


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 15:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Улица Большая Покровская (в советский период - улица Свердлова) является одной из старейших в Нижнем Новгороде. Улица, названная в честь стоявшей здесь Покровской церкви, соединяет две центральные площади города – площадь Минина и Пожарского (бывшая Благовещенская), и площадь Лядова (бывшая Монастырская).
На улице много интересных скульптур: городовой, дама с кавалером, мальчик, который чистит ботинки,скульптура Евгения Евстигнеева и другие...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

На этой же улице располагается Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького

Изображение Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Anton, Семицветик, egulumbek, Galina, jeepa19, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Это был заключительный пункт экскурсии, дальше нас автобус отвез на причал..приближалось время обеда!

Фотографирую из окна:

Изображение

Вооот он наш красавец-теплоход за синим заборчиком прячется..

Изображение

Изображение

А после обеда скорей на палубу. К нам приближается теплоход "Александр Радищев", с моей замечательной подружкой Катериной (Мария-1) на борту...

Изображение Изображение

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
egulumbek, NNR, Владимир, Лёхе, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
С Катериной у нас была запланирована экскурсия по нашему теплоходу, поскольку мы записались на "День открытых дверей", она на наш теплоход, а мы на ее и еще на наш :) Просто так... для разнообразия :D


Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Galina, NNR, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Потом мы посетили капитана нашего теплохода Щербакова Александра Александровича (фото выкладывать наши не буду) и теперь уже с Катериной мы пошли в Нижегородский Кремль.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Потом снова Большая Покровская улица...

Знакомая фирма? Не правда ли?

Изображение

Может стоит зайти за путевочкой?

Изображение

И тут приходит смс, известный многим форумчанин и мой хороший друг Антон приедет к памятнику Чкалову. Спешим туда. А там....


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Но все-таки нам удалось встретиться :)

Я думаю об этом расскажет Катерина (Мария-1), а о круизе поведает Светлана (Семицветик), а я временно прерву свой рассказ, поскольку отправляюсь в новый круиз...
Спасибо тем, кто меня поддерживает, Вы помогаете мне двигаться дальше, а также спасибо моим ненавистникам - вы делаете меня сильнее.. Всем удачи! :bye2:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Семицветик, egulumbek, Galina, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Лёхе, Нептун
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 00:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Мы вернулись из круиза на теплоходе "Александр Радищев"...а теперь я продолжу свой отчет:

После встречи с Антоном, мы втроем (напомню, Катерина, Антон и я) пошли в сторону причала, т.к. уже скоро теплоход Катерины отправлялся в рейс.

Изображение Изображение

Проводы

Изображение Изображение

До встречи, "Радищев"... через неделю :cater:

Изображение Изображение

А так проводы выглядели с борта теплохода "Александр Радищев" (фото предоставлены Катериной (Мария-1)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Anton, egulumbek, NNR, valeridoljenko, Владимир, Лёхе, Мария_1, Нептун
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 00:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
"Радищев" ушел в рейс

Изображение

"Нижний Новгород" у причала в одноименном городе

Изображение

А я, распрощавшись с Антоном, отправилась на борт нашего замечательного "Нижнего Новгорода"..нас ждал капитанский коктейль и запуск шаров :) причем все было для меня необычно - мы же в рейс не отправились :D запустили, выпили кто чего... и разошлись .. Отправление в рейс запланировано только завтра в 9:00 утра

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Alexandr, Anton, Семицветик, egulumbek, NNR, valeridoljenko, путник, Владимир, Иволга, Лёхе, Нептун, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker