Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Изображение

Изображение Изображение

Наш теплоход отправился в Москву, покинув тоскливый и пасмурный Углич..правда такая погода будет нас еще долго преследовать..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Наступило время капитанского ужина.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Во время ужина проходили Калязинскую колокольню..мы сидели около выхода на корму, так что воспользовались этим и в очередной раз ее запечатлели...за нами последовали и другие туристы..

Изображение

А после традиционный гала-концерт

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир, Иволга, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
6 день день круиза. 10 мая.

Сегодня наш теплоход прибудет в Москву впервые в 2012 году :one: и завершится наше 6-дневное путешествие из Нижнего Новгорода.
А пока предстоит путь по каналу им. Москвы.. грустный день, когда нужно собирать чемодан... Хотя для меня не очень грустный, поскольку мы с мамой через 3 дня (14 мая) отправились в новый круиз.

Заключительный завтрак. Наш столик :)

Изображение

Наш теплоход в паре с теплоходом "Александр Бенуа" уже давно проходят шлюзы канала..

Изображение

Изображение

А пока у нас по программе танцевальный класс, отправимся-ка на него и посмотрим, что там происходит

Изображение Изображение

Немного интерьеров теплохода

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пасмурная погода в круизе - это тоска и скука.. поэтому все время проводили на мероприятиях...
Тем временем теплоход встал на рейд около Хвойного Бора

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А когда отправились дальше погода стала налаживаться...солнечно, позитивно как-то! В это время у нас был обед, поэтому первые 3 фото сделаны через окно..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Строительство какого-то нового моста и железнодорожный мост..

Изображение Изображение

Вот и Москва! Первые кого мы тут встречаем - знаменитый крейсер и теплоход "Сергей Абрамов", на который так больно смотреть (много с ним связано по работе и по жизни)

Изображение Изображение

Причалы Северного Речного Вокзала

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Прибыли раньше на 20 минут. Это огорчило, правда заказанное такси пока не подъехало, есть возможность задержаться на борту - это радует!

Итоги круиза.
Моя любовь к теплоходу "Нижний Новгород" немножко поугасла. Многие на этом форуме знают, что это мой любимый теплоход, но в этом году уже не то, что было в 2009 и 2010..
Понравился маршрут, путевая информация, экскурсионная программа. Не очень порадовала развлекательная программа (хочется поменьше пошлости, все-таки у Сергея Мазунова конкурсы поприличнее, чем у Александра Шалимова), танц-класс был всего 1 раз за 6 дней.
Ресторан. Это отдельный пункт в этом круизе и я по ходу отчета все рассказала. Медленная работа кухни просто ужасная и абсолютно не соответствует кухне теплохода-флагмана. Официант Сергей молодец, суетился как мог, но не всё в его силах. Особенно "понравился" томатный сок на капитанском ужине. Другого туристам теплохода-флагмана (!) не полагалось, т.к. закончился! Но в баре есть и его можно приобрести! :D Очень хотелось, чтоб состоялся пиратский ужин, но его так и не было...хотя за 6 дней можно было и порадовать туристов за испорченный славянский обед, после которого люди ушли голодные..(хотя может кто и дождался - мы ждали 1, 5 часа и ушли). Столик в ресторане нам дали на самой корме, хотя на теплоход мы зашли одними из первых и провели на нем дополнительную ночь, которая не входила в стоимость круиза. Как сказали - все уже занято. Очень жаль, опять же в 2009 и 2010 наше пожелание по столику в ресторане выполняли и никаких неудобств это ни у кого не вызывало.

Рада была встрече со знакомым капитаном - Щербаковым Александром Александровичем! Прекрасный человек.

Минусов конечно многовато, но все равно мы благодарим экипаж теплохода за этот круиз и желаем удачной навигации. До новых встреч!

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Семицветик, Katrina, MARA, NNR, valeridoljenko, Владимир, Иволга, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:57 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Сан Саныч ваще классный мужик! Я с ним общаюсь с 09 года. Он тогда на Андропове был.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Asteriska, прошу не обижаться. Я внимательно читал ваш фотоотчет, и он мне очень понравился. Но вот постоянно хотел задать Вам вопрос, который мучает и меня, и многих знакомых туристов, шедших с Вами параллельно на Бенуа. При всем уважении к "Нижнему Новгороду", у многих из нас сложилось впечатление, что на теплоходе присутствует достаточно сильный запах (нельзя сказать, что очень противный). Мы неоднократно проходили через теплоход, но запах был постоянно. В прошлые годы я этого не замечал. Я не придираюсь, Нижний мне нравится, но.... Быть может нам это показалось? Каково Ваше мнение после уже нескольких круизов на этом теплоходе?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
АВС
спасибо за внимание к моему отчету. Честно говоря, странного запаха не ощущалось (как нам показалось), просто когда входишь на борт, ощущается запах теплохода (не знаю, как объяснить, но он чувствуется мне всегда на любом теплоходе, будь то Радищев, Нижний Новгород, Илья Муромец, Сергей Кучкин и т.д... а другого как-то и не ощущалось, может конечно принюхались, хотя странно, я к запахам чувствительна.

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Позволю себе вмешаться. С Марией были в одном круизе (не в первый раз и не в первый раз на Н.Новгороде)
Я не чувствительна, а супер чувствительна к запахам. Какие они (запахи) бывают на теплоходах представляю себе, доводилось почувствовать, проходя через другие т/х. На "Нижнем" никакого запаха не было, ни раньше, ни в этот раз, могу заявить это категорически, мне даже принюхиваться не надо.

з.ы. Мария, спасибо за отчет! Хоть мне есть с чем поспорить, но у каждого из нас своё мнение о круизе.

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Семицветик
:) а с чем поспорить хочешь, Светлан? Если насчет Шалимова, то ты может помнишь и Сережу Мазунова , его конкурсы и мероприятия мне нравятся гораздо больше. У Александра все же пошловато, особенно сидеть на коленках у неизвестного человека мужского пола и мять бумажку одним местом.
Ну а про питание Вам повезло, что бармена подключили, а мы голодали-голодали.. :sorry:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Мария,
Сергей Мазунов мне не нравится, ты знаешь. Нет в нём зажигательной искры, экспрессии (не вдохновляет короче, скучный он) Все шутки столетней давности, взятые из интернета. Но это я вообще не в тему, отвлеклась...
Полностью согласна с тобой насчет пошлости. Очень часто туристы пишут в отзывах об этом. Но меньше её не становится(кстати и у Мазунова пошлости было предостаточно) Вот на это стоит обратить внимание арт-директору Водохода.
Не легла у меня душа к новому капитану (особенно после приветственного коктейля) Всё-таки теплоход "Нижний Новгород" у меня ассоциируется только с одним капитаном...
Вот ты пишешь, что тебе понравилась путевая информация. А я в буквальном смысле от неё вешалась. Из заявленных методистов( Андрей, Анастасия, Владимир) по каким-то причинам не было никого. В радиорубку посадили некую даму и самое ужасное научили её пользоваться громкой связью (и ей это очень понравилось) В результате, не имея возможности выключить радио, весь круиз слушала "голос теплохода", который ни то что двух слов связать не мог, но и одного без запинания не произносил...

Ну вот из последних отзывов знакомых туристов в ресторане дела наладились. А значит наши замечания читают и принимают к сведению, и реагируют.

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ну может Сергей тебе и не очень нравится, то он лучше Шалимова и это не только мое мнение, но и многих моих знакомых и попутчиков! Да и его конкурсы были все интересные, как ты помнишь - я везде участвовала и честно говоря пошлости не помню вообще.. В общем он для меня лучший аниматор на Водоходе.

Капитан...ну что поделать, что так произошло, лично я была рада встрече с ним, он правда очень-очень хороший, доброжелательный..ну что не пошел с бокалом чокаться со всеми туристами, кажется тебе это не понравилось, но может у него работа или еще что. Все-таки первая навигация на этом тепоходе.."Кучкин" был родным для него и для нас :cater:
А путевая у меня как фон была, слышала только то, что мне нужно )) а так, говорит что-то, пусть говорит...
--
про кого ты говоришь насчет знакомых и отзывов..я знаю, но в июньском рейсе - все было очень медленно, скоро будет отчет.

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 00:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Начинаем видеопутешествие по нашему круизу ))

И первый пункт - это, конечно, Нижний Новгород, из которого мы отправились в рейс.


_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
Владимир, Дафна
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Второй день круиза. 6 мая 2012.


_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир, Дафна
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Третий день круиза. 7 мая. Плес.


_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

654

17 май 2021, 07:25

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker