Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своими заметками о круизе с 5 по 10 мая на т/х "Нижний Новгород".
Мой отчет будет не таким подробным, как у Марии (Asteriska). Скорее это просто отзыв о путешествии, с моим личным (естественно) мнением.
Мне нравятся именно первые, майские рейсы. Люблю ,после долгого зимнего перерыва, первой зайти на борт теплохода, чистого, нового, светлого и приветливого!
В этом круизе совпало всё -любимый город Н.Новгород, любимый одноименный теплоход. Не было лишь, к величайшему сожалению, любимого капитана (о смене капитана узнала только перед круизом, расстроилась жутко) Но тем не менее было очень радостно увидеть на т/х знакомые лица, было приятно, что тебя помнят и узнают!
Мы с друзьями, так же как и Мария, приехали в Нижний вечерним поездом. Хотя раньше я и говорила, что никогда не поеду в круиз на поезде, но "никогда не говори "никогда"". Мне очень понравилось расписание этого рейса и самое главное длительная стоянка в Н.Новгороде. В этом городе я давно мечтала побывать подольше и вот, наконец, это удалось.
С утра мы нашей дружной компанией поднялись на Чкаловскую лестницу, дошли до Кремля, прогулялись по Покровке. Была мысль прокатиться по канатной дороге, но смелости ни у кого не хватило...

Потом была встреча с "Радищевым" и его же проводы...

Изображение

Затем и мы запустили в небо воздушные шарики. Круиз начался!!!


Изображение
Немного расстроилась, что на приветственном коктейле капитан не пошел чокаться бокалами с шампанским с туристами. И хоть меня уверяли, что эта традиция не на всех теплоходах, было обидно (Владимир Васильевич чокался всегда)

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, Анна Д., Galina, MARA, NNR, Serena, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Далее Городец. Город мастеров и центр староверов.
Здесь мы с удовольствием полюбовались на красочные домики с неповторимой резьбой, зашли в музей самоваров, купили знаменитые и очень вкусные городецкие пряники, поднялись на древний земляной вал с его причудливыми соснами. Погода была теплая и солнечная!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерний закат...
Изображение

За нами идет "Бенуа" с Ольгой (MARA) на борту...

Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, Анна Д., Galina, MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Попали в такую солнечную погоду в Городец. В нашей стоянке дождик был и хмуро. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Очень люблю Плёс... Тихий, неспешный, красивый городок...
Утром прошли к музею Левитана, полюбовались на скульптуру дачницы (возлюбленной художника Кувшинниковой) До памятника кошке тоже дошли. И на гору поднялись. Ну и ,конечно, не ушли без покупок(красивое покрывало и постельное бельё)))
Изображение

Изображение

прошла к своему любимому желтому домику
Изображение


Изображение

памятник кошке...
Изображение
...а это, наверное, потомок её прототипа
Изображение
вот она какая- сторона родная!
Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, egulumbek, Galina, MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
В Костроме поехали в Ипатьевский монастырь...
Изображение
впервые у меня получилось, что стояли в городе вечером
Изображение
очень красивая вечерняя набережная
Изображение
Изображение

"Ростропович" уходит..
Изображение
Ленин в закате...
Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
В Ярославле погода радовала ещё больше! Это хорошо, ведь стоянка целый день!
По городу гуляли самостоятельно. По набережной дошли до стрелки, затем в Кремль.
Город готовился к празднику 9 мая. Повсюду играли духовые и джазовые оркестры, выступали танцевальные коллективы, пели песни!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Добавлю цвета и весеннего настроения!!!

Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, Анна Д., egulumbek, MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
В День Победы 9 мая прибываем в Мышкин.
Водоход организует торжественное возложение цветов к памятнику русскому солдату.
Мы много видели памятников, посвященных ВОВ. Но, думаю со мной согласятся многие, мемориал в Мышкине является самым проникновенным и трепетным...
Изображение

Конечный город нашего путешествия Углич.
Встаем вторым бортом к т/х "Россия" (аналог "Тихого Дона")

Изображение

Осуществится ли когда-нибудь моя мечта сходить на таком теплоходе????
Ну а пока...
Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, Анна Д., MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Прекрасные фотографии!!!
Спасибо Вам за весеннюю Волгу, знакомые города в нежно-зеленом уборе и отличное настроение, которое лично я почувствовала через монитор! :)

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Бегущая по волнам "Спасибо" сказали:
Семицветик
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Светлана, у Вас получился по-весеннему легкий и воздушный фото рассказ!
Удивительные нежные краски неба и нарождающейся зелени.
Во всем заманчивая недосказанность...

Спасибо!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Семицветик
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
О самом круизе хочу сказать, что он мне понравился, несмотря на некоторые недочеты.
Я понимаю, что это первый рейс с новым капитаном и новой командой. У директора круиза Алексея это тоже был дебют. Но на все замечания, пожелания, просьбы он реагировал мгновенно. Вообще очень серьезный молодой человек (правда иногда даже слишком) Алексей, большое спасибо Вам за вызов такси и улыбайтесь, пожалуйста, почаще, Вам очень идет улыбка!
В принципе в этом круизе самая большая проблема была лишь с рестораном, а точнее с кухней. Мы сами не могли понять с чем же связано такое медленное обслуживание... Официанты вроде бегают, стараются, но обед мы все равно ждали очень долго( а однажды так и не дождавшись ушли) Пожаловались директору круиза. Сославшись на проблемы на кухне, к обслуживанию подключили барменов. Дело вроде наладилось. Здесь у меня претензия, конечно, к директору ресторана. В чем была эта проблема на кухне мы так и не поняли...

Между тем хочу сказать, что блюда в ресторане были ОЧЕНЬ вкусные, порции большие, поварам спасибо!

А вот шведский стол мне не понравился... Но это только лишь потому, что я категорически против шведского стола в рейсах с российскими туристами. Причин у меня, как миниму, три. Первая, наблюдая в каком виде некоторые туристы приходят в ресторан, я совсем не уверенна, что они соблюдают хотя бы элементарные правила гигиены. Вторая, меня унижает стоять с пустой тарелкой в очереди за едой. Ну а третья, всем думаю известная... Мне стыдно даже перед нижегородскими официантами видеть, как "голодающие" москвичи накладывают себе в тарелку через край по шесть котлет, сосисок, омлетов и т.д. и уносят в салфетках к себе в каюту...

Никогда не заморачивалась по поводу голоса теплохода (в смысле, кто круче Иванов или Степанишин)))
Радио на т/х всегда выключаю (в силу специфики моей работы, в круиз иду за тишиной) Но здесь проблема была в том, что радио не выключалось, а даме- голосу теплохода очень нравилось вещать по громкой связи. В результате приходилось слушать сплошные запинки и заминки.

Очень понравилась детский воспитатель Светлана! Приятная женщина. Постоянно занималась с детьми. Забегая вперед скажу, что дети на гала-концерте блистали талантами!

Про анимацию у меня мнение неоднозначное..
Александр Шалимов вел свои программы блестяще за счет искрометного чувства юмора, владения импровизацией и контакта с залом!
Баянист был невнятный. Танцоры тоже. Программы "Танц класс" и "Играй баян" стали проводить лишь на 5 день круиза и то только после жалобы директору круиза. Отсутствие программ объяснили малой посещаемостью туристов. Бред. Даже если на танц-класс пришло 2 человека, ты должен его провести, это твоя работа.

Огромное спасибо хочу сказать пианистке Инне. Приехав домой, ругала себя за то, что в суматохе сборов в последний день круиза, забыла написать ей благодарность в книге отзывов.
Инна каждый день давала концерты при любом количестве туристов. Исполняла любимые мелодии. Приятная девушка и замечательная пианистка!!!
Понравился певец Андрей! Хороший голос, приятный тембр. Проводил дискотеки. Песни подбирал танцевальные. Было весело!

Пользуясь случаем, хочу от души поблагодарить барменов Михаила и Надежду за их приветливость и доброжелательность! С Михаилом в круизе встречаемся уже второй раз (первый в 2010) Очень рада была его видеть!
И нашей официантке Вареньке тоже спасибо! Милая девушка! Пусть не всё у неё получалось. Но она старалась. А опыт придет.

Спасибо фотографу Алексею! Действительно профессионал! Купила себе несколько фото на память, сейчас стоят в альбоме.

Спасибо матросам за их работу и даже за то, что здоровались с тобой при встрече искренне, от души!

Всё-таки в Нижнем Новгороде живут самые замечательные люди!!!

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Семицветик "Спасибо" сказали:
Asteriska, Анна Д., egulumbek, Galina, Katrina, Kira, MARA, Muravlek, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Дафна, Лёхе, Малена
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Светлана, спасибо большое за замечательный рассказ об удивительно-нежной весенней Волге! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Семицветик
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:26 
Спасибо за отчет! Мне предстоит еще путешествие на НН в июле. Так что информация полезная. По поводу ресторана можно вспомнить, что в начале прошлогодней навигации были аналогичные жалобы, потом вроде бы все уладилось.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Семицветик
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Мой мини-отзыв – анкета о круизе на т/х "Принцесса Анабелла"

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

4

290

14 окт 2022, 16:58

Мой мини-отзыв о круизе на теплоходе "Алдан" 22-27.05.22г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

0

429

02 июн 2022, 08:19

Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker