Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Третий не лишний… или с "Радищевым" до Елабуги в мае 12-го
До этого круиза мы с "Радищевым" ходили дважды, и оба раза до Питера. А теперь решили изменить маршрут. И вот что из этого получилось...
P.S. В этом рейсе форумчан было много. Буду рад увидеть и их мнение.

_________________
С 2008 года 6 круизов, из них 5 - на 301-х


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vova_TimCost "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так уж получилось, что путевки на очередной круиз мы купили не за несколько дней до отправления, а за несколько месяцев, когда определились с отпусками на следующий год и когда действовали сезонные предновогодние скидки.
Если в прошлом году мучительно долго шли 8 дней ожидания, то в этом стремительно быстро пролетели 4 месяца. Зимой мы частенько наведывались на Речной вокзал, катались на санках. Кроме снега, льда и охранников на причалах не было никого. На каток народ приезжал, а к причалам не спускался. Только за пару недель до открытия навигации на причале стали появляться люди. А льды лежали и последние выхдные до майских праздников. Правда, ожидание несколько омрачила болезнь дочери, мы до последнего дня не могли принять решение, ехать или отказаться от поездки. Но буквально в последний день Дарья стремительно пошла на поправку, и мы, не раздумывая, принялись собирать чемоданы.
И вот…

_________________
С 2008 года 6 круизов, из них 5 - на 301-х


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: Мужской
День первый. Москва.
… мы снова на своем любимом «Радищеве».
Приятно было опять оказаться на ставшем уже родном теплоходе, встретиться с Инессой Валентиновной, Александром Юрьевичем, Василием Николаевичем. С «Новым веком», хотя их мероприятия в прошлом году мы не посещали. Как нам показалось, сменился директор ресторана (если не изменяет память, она пришла с «Нижнего Новгорода»), а также шеф-повар. Полностью сменились официанты в «Неве», что не могло сказаться на качестве обслуживания и на качестве блюд. На обед в первый день принесли картофель фри, замороженный и подогретый…
Зато порадовало, что в каюте положили три комплекта полотенец, несмотря на то, что ребенок у нас «без места и питания». Также был обнаружен детский спасательный нагрудник.
Собственно, первый день мало чем отличался от других первых дней: все тот же КИМ, а у самих – акклиматизация после грязного воздуха и бешеного ритма столицы. До самого позднего вечера мы привыкали к свежему воздуху и к неспешности.
Правда, несколько поразила публика. Если раньше на капитанском коктейле туристы рассредоточивались по всей солнечной палубе, то в этот раз настолько плотно окружили капитана и его команду, что остальные не имели никакой возможности не то что подойти к нему, но даже увидеть его. Но чтобы народ собирался у ресторана в ожидании его открытия задолго до завтрака-обеда-ужина – такого я раньше не видел.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С 2008 года 6 круизов, из них 5 - на 301-х


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vova_TimCost "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Дафна, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 06:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Не знаю, можно ли вторгаться в рассказ автора с коментариями (не обижусь, если мой пост будет удалён), но начало интригующее и завораживающее... С нетерпением жду продолжения!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:41 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: ВодоходЪ
Пол: Женский
Да, ждем с нетерпением продолжения! А не вы ли это были с маленьким очарованием с большими глазками? :sun:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:35 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лукум писал(а):
Да, ждем с нетерпением продолжения! А не вы ли это были с маленьким очарованием с большими глазками? :sun:

Можно я отвечу за мужа, пока он на работе? :oops: Спасибо за "маленькое очарование с большими глазками", если вы нас имеете в виду. Мы те, кто был все время у мамы, то есть у меня, на руках. Я знаю, что на теплоходе было много форумчан, но возможности не было пообщаться :( Очень надеюсь, что мы с Дарьей не слишком мешали. Старались вести себя как можно тише. Круизы мы с мужем обожаем. С появлением Дарьи мы решили не изменять любимому отдыху. Кажется, Дарья его тоже полюбила :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена Лахтикова, Дашуля просто прелесть. И это уже второй круиз в котором она очаровала многих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Елена Лахтикова
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:53 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: ВодоходЪ
Пол: Женский
Елена, Вы просто молодцы. С такой крохой и в круиз. Приятно с Вами познакомиться, на теплоходе не успели :).
Ждём продолжения Вашего рассказа. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:35 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юлия Михайловна, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо всем откликнувшимся! Выкладывать буду по мере возможности. Работа...

Лукум, наша кроха уже третий раз в круизе. Турист опытный, невзирая на свой возраст. И в первый раз пошла, когда ей еще не было и года.

NNR. По поводу вторжения в тему - не можно, а нужно. У меня собственное мнение сложилось, где-то что-то понравилось, где-то нет. А может у кого-то из присутствовавших в круизе другое мнение на ей счет? Любые высказывания приветствуются.

_________________
С 2008 года 6 круизов, из них 5 - на 301-х


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vova_TimCost "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: Мужской
День второй. Мышкин. И Рыбинск.
В общем-то, прибытие в Мышкин планировалось к 16 часам. А отправление – в 19.00. Но примерно к Угличу я понял, что мы идем с опережением графика. Причем, серьезным – часа на 2. Тогда и стали меня грызть смутные сомнения, что здесь что-то не так. Учитывая сложную ледовую обстановку на Рыбинском водохранилище, я стал подозревать, что нам могут сдвинуть время прибытия и отправления.
Изображение

Изображение

Изображение
После Угличского гидроузла мои подозрения подтвердились – время сдвинуто на час. Вероятно, чтобы пройти Рыбинку в светлое время суток.
Перед обедом была объявлена учебная тревога. Дарье так понравился ее жилет, что она никак не хотела с ним расставаться. И потом она его постоянно доставала из-под шкафа.
А во время обеда капитан объявил, что проход по Рыбинке с пассажирами категорически запрещен. Но сразу же поспешил нас успокоить: никто нас 12 дней вокруг Углича и Мышкина возить не собирается – Рыбинское водохранилище мы преодолеем на автобусах. И пока теплоход нас в Рыбинске не подберет, нас будут развлекать местные экскурсоводы.
Так у нас в программе появилась незапланированная автобусная экскурсия.
В первый и единственный до этого круиза раз на экскурсии в Мышкине я был 4 года назад – в 2008 году на «Прикамье». После этого мы по городу гуляли самостоятельно. По сравнению с прошлым разом, не было Дома ремесел, Музея льна и Музея валенок. Зато появился Дворец Мыши.
Изображение
Экскурсоводы в Мышкине, как всегда, бесподобны. Что на обзорной экскурсии, что во Дворце. А вот Царь с Царицей не понравились совсем: вышли, сплясали, ушли. И больше ничего. Ни совместных фотографий, ни игры со зрителями.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После экскурсии у причала нас уже ждали автобусы, что вызвало недовольство торговцев сувенирами, дескать, теплоход ушел, и народ, не заходя на торговую площадь, садился в автобусы.
Изображение
Чуть больше двух часов мы пробирались до Рыбинска. Причем, ехали через Углич. А в Рыбинске нам попалась ленивый экскурсовод, не стала настаивать на пешеходной экскурсии, как это предусмотрено программой и было в других группах. Поэтому нам пришлось в душном автобусе крутиться по небольшому пятачку.
Как выяснилось, пассажирский причал в Рыбинске сгорел, и теплоходы (наш «Радищев» и «Карамзин» «Мостурфлота») ушли в грузовой порт. Тут же выяснилось, что водители наших автобусов Рыбинска не знают. И экскурсовод нас покинула там, где был пассажирский причал. Каким-то образом водитель договорился с местным, и нас до грузового порта провела иномарка. Правда, некоторые туристы по собственной инициативе скинулись местному, чем, кстати, его сильно удивили.
Причем, наш автобус добрался самым первым до порта. И он оказался самым веселым: когда пробирались вдоль железной дороги, предположили, что теперь на электричке поедем до Ярославля. Или до самой Костромы.
Но когда, наконец, добрались до причала, сразу раздалось радостное:
– «Александр Радищев»!
И тут же:
– Саша! Забери нас отсюда!
– Шури-и-ик!
И Дарья, под общий хохот:
– Адись!
И здесь без приключений не обошлось: спускались на теплоход через какой-то очень узкий люк по очень крутому трапу. Под общее веселье все спустились без потерь. В общем, все закончилось для нас благополучно.
Изображение

Изображение
Хочется отметить заботу компании о голодных и уставших туристах. В автобусах нас ожидали сухие пайки, поскольку время ужина было сильно сдвинуто. А при возвращении на теплоход нас встречали водочкой и нехитрой закуской в виде соленых огурчиков.
Как потом выяснилось, что часть туристов все-таки осталась на борту и преодолела Рыбинские льды вместе с теплоходом. Интересно, как их только не засекли?

_________________
С 2008 года 6 круизов, из них 5 - на 301-х


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vova_TimCost "Спасибо" сказали:
MARA, NNR, valeridoljenko, VIP, путник, Владимир, Дафна, Неофит, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Я тут, в соседней теме, пытаюсь возмутиться, что всего один причал в Ярославле работает. А это, как оказывается, "цветочки". "Ягодки"-то, в Рыбинске! :D О, как! Погрузка-экстрим. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1348

23 май 2023, 15:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker