Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
Теплоход
«ФЕЛИКС ДЗЕРЖИНСКИЙ»
МОСКВА – ГОРОДЕЦ – МОСКВА
«Осенний волжский круиз»


21сентября.
«Бабье лето».Теплое ласковое солнышко и прекрасное настроение предвкушения.
Северный речной вокзал.
У причалов в первых рядах красуются теплоходы «РОССИЯ»,«ВИКИНГ РЮРИК», «МИХАИЛ БУЛГАКОВ», «МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ». Аккуратненько причаливают «ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» и «ИЛЬЯ РЕПИН»,обвешенный флагами ЛДПР. Видимо, партия вождя решала в речном круизе насущные государственные вопросы на благо российского народа.
Пора на посадку. Пройдя через шикарный холл «Ростроповича» («Дзержинский» стоял вторым бортом), вступаю на «мой теплоход семи дней»,который будет мне домом и семьей,гидом и досугом и,конечно,вкусно накормит и вдоволь напоит.
Баянист и розовощёкая девушка в кокошнике с аппетитным караваем задают праздничный настрой,а в это же время интур на «Ростроповиче» угрюмо расселялся по каютам с балконами. В гробовой тишине отошел от причала «VIKING RURIK» с немногочисленным иностранным контингентом на борту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, VIP, VNV, Владимир, Дафна, МаринаМ, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
16.00.Долгожданный миг отправления теплохода в рейс. Отличная погода.
На солнечной палубе взмывают вверх разноцветные шарики,льется рекой
шампанское и под традиционный «Марш Славянки» наступает праздник осеннего волжского круиза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый ужин на судне. За столом мне было немного тесновато и, не долго думая, передвинулся на угол,тем самым обеспечив себе полную свободу с тыла, одновременно соблюдая локтевой этикет, ибо опереться было не на что.
Сидя на углу, шансов жениться у меня теперь не осталось.
Загруженность теплохода была неполной и питание организовали в одну смену.
Некоторых туристов, у которых были дни рождения, поздравляла команда с баяном
и тортом. Интересно,что в один из дней одновременно чествовали аж четверых отдыхающих.Был и пятый – матрос теплохода.
А вечером я влился в небольшой женский коллектив туристов под руководством баяниста Юрия, да так,что мне было уже не отвертется от заключительного гала-концерта в составе хора,хотя сам хотел начать со следующего дня репетировать сольные песни под аккомпанемент замечательной пианистки Марины,которая также отдыхала на теплоходе.
Порадовал своим посещением мероприятия «Играй баян» один из «тёпленьких» участников корпоратива,который прямиком направился к баянисту,заказывая ему песню,но, в связи с лыко-невязовым состоянием, соло у певца как-то неудалось. Ночью он мирно спал в холле средней палубы. Сердобольные турист и матрос аккуратно переложили его горизонтально на два стула,ведь утром ему же на корпоративный семинар.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером и ночью прошли все 6 шлюзов КиМа.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, VIP, Владимир, МаринаМ, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
22.09.
Весь день неспеша шли по Волге.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Немного поучился вальсировать в танц-классе
и,сбив дыхание, продолжил наблюдать за уроком сквозь призму запотелого бокала с пивом. После обеда объявили приятную новость о том.что в Мышкин приходим на час раньше. Четыре часа стоянки пролетели как-то незаметно.
После посещения «Амбарных мышей» и выставки «Древо жизни»,отделившись от группы,я ушел под моросящий дождь в свободный полет. На рынке у пристани поторговавшись и, выведя продавцов рыбы на чистую воду( морской тертуг ну никак в Волге не ловится ),купил копченых судачков и, не обращая внимания на предстоящий ужин,разделался с ними в прекрасной и теплой компании на холодной солнечной палубе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вкладчики мышкинского банка
Изображение

Изображение

Добро пожаловать на мышкинский саммит
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, br20, egulumbek, VIP, VNV, Владимир, МаринаМ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
23.09.
В 7 утра у меня подъем и на палубу спортивным шагом. Небольшой променад прохладным осенним утром бодрил и непременно в футболке.В Москве такого себе не позволяю.Нет стимула.Еще один турист каждый день трусцой наворачивал круги мне в противоход. Я ему помехой не был,так как сходил с дистанции через пару-тройку кругов.
Вот и Кострома подоспела. Люблю этот город за какую-то простоту и непосредственность. Ипатьевский монастырь меня всегда притягивал,правда не экскурсией. Проигнорировав ювелирный завод и льняную мануфактуру,поехал в это благое место.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Конечно,пообщался и не без удовольствия с местным населением.
Не мог не зайти в заведение под названием «Кафfе ПроВИНция».Оказался закуток «семь на восемь» с граммофоном на подоконнике и музыкальной трубой с виниловой пластинкой на стене. Меню не было,да и зачем, если нет выбора,но за 30 рублей махнул 50г.,так и не узнав названия водки. Ничего прижилась. Зато буфетчица категорически запретила мне фотографировать,но было уже поздно.
Стратегический объект был снят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Сеятель
Изображение

На обратном пути все пошли в женский монастырь,а я прямиком в столовую «Фабрики кухни» в надежде подышать родным воздухом «застойных времен». Частично надежды оправдались и,съев вкусный пирожок под пиво,направился знакомыми дорожками к пристани.
Изображение

Я всегда умилялся рациональности костромичан на примере этого здания,где кроме
заведения с названием«ФАБРИКА КУХНЯ», во дворе находится также
«КАМЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР»,а с фасада вход под вывесками «СТОЛОВАЯ КАФЕ» и «КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ».
Раньше в этом здании был еще и Дворец бракосочетаний,но по просьбам жителей его перенесли. Действительно,всё в одном "флаконе" это очень и очень.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Костромской кнехт
Изображение

На "Бородино" сушат ковёр
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Что это за миска на палубе? Догадался,но не сразу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, Владимир, МаринаМ, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение

А к вечеру теплоход уже плавно причаливал к всеми любимому Плёсу. Погулять по городку и подышать чудесным волжским воздухом – святое дело. К сожалению Плёс меняется, и не в лучшую сторону. Знаменитый «камень любви» в прошлом году перетащили на набережную,огородив его цепью,а теперь и вовсе исчез. По словам одного из местных жителей, камень убрали с набережной, якобы из-за его аморального вида, и теперь инициативная группа по перемещению опального каменюки думают куда бы его приткнуть. Мне показалось,что Плёс стал терять свою самобытность. Все чаще можно услышать речь с горячим горским акцентом,а не милый око-якующий говорок местных жителей. Свободно прогуляться по набережной становиться небезопасно,так как автоджиповое движение заметно возросло. Но плёский лещ и судачок неизменно вкусен,хотя и кусаются несуразными ценами.

Изображение

Изображение

Обложили кирпичами со всех сторон.
Изображение
Изображение
Изображение

И все-таки Плёс чуднопрекрасен. Совершенно случайно набрёл на дома,где всё дышало символикой Советскаго Союза. Тут и портреты вождей от Ленина до Брежнева в проёмах окон весьма странного дома,тут же рядом другой, где забор был разрисован колючей проволокой с пограничными столбами СССР,красными флагами, звёздами,портретами Ленина и Сталина на фасаде и транспарантами
«Пролетарии всех стран соединяйтесь» и «Наша Родина СССР 1922-1991».
Мне понравилось. От ностальгии не уйдёшь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора на борт «Феликса».Впереди славянский ужин.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, VNV, Владимир, Дафна, МаринаМ, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Замечательно! И фотки прекрасные и теплоход отличный. Такой простор, размер. Люблю "чемоданы". И Ваша манера проведения времени в круизе мне очень импонирует.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
А разве 92-016 "чемодан"? Я считал что "крокодил". Хотя вечно путаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:56 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ledlev писал(а):
А разве 92-016 "чемодан"? Я считал что "крокодил". Хотя вечно путаю.


Проекты:
305 - "пузырь"
26-37 - "чех"
588 - "немец", "верблюд"
301,302 - "чемодан"
Q-040, Q-056, Q-65 - "австриец", "стекляшка", "сервант"
92-016 - "крокодил"

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
ledlev, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение
24.09.
Утро,как обычно,началось с рассвета и наворачивания кругов по палубе. Ровно в
10.00 швартуемся к пристани Городца. Автобусы ждут,тем более до города пешком далековато. Ну, естественно, музей самоваров.По правде сказать,мне было интересно,так как еще ни разу его не посещал. Мечта полежать на медвежьей шкуре осуществилась! Прямо на полу между самоварами развалился я. Сотрудники музея даже не успели ничего сообразить,так как через пару секунд уже с интересом рассматривал экспозицию музея.Просьба этот трюк никому не повторять – не поймут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отделившись от группы,заскочил вместе с вьетнамцами в музей «Добра»,но был вежливо, настойчиво и по доброму удален гидом. Но цель была достигнута.Теперь я точно знаю,что мне там делать было нечего. Приятно было погулять между симпатичными,почти игрушечными домами. Я обычный человек. Тоже люблю музейный квартал и доску почета, особенно в Городце. Здорово,что есть ещё города,где прилюдно гордятся своими горожанами. Сделав небольшую остановку в центре городка и, посетив восстановленный Федоровский монастырь, дружненько вернулись к пристани. До свидания Городец.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
серголя, egulumbek, Владимир, МаринаМ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
Теплоход «Феликс Дзержинский» поворачивает на 180 градусов и всех приглашают в капитанскую рубку. Конечно было интересно побывать "в святая святых",тем более на ходу. Капитан всех попросил его не фотографировать,но было уже поздно. Моё фото не получилось,но я и не огорчился,так как внешне капитан Михаил Павлович Кучеров немного похож на меня,хотя, конечно,он помоложе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером была пиратская вечеринка с Нептуном одновременно. Первый раз в своих круизах побыл пиратом. Даже для меня было неожиданно,как разрисовали мне щёки якорем и дельфином. От остальных телесных мест типа лба испуганно отказался.
Мне это так понравилось,что картинки не смывал до самой ночи. Иногда хочется поиграть немного в детство,тем более на отдыхе в чудесных круизах на «добрых теплоходах».

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, МаринаМ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: москва
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение
25.09.
Пасмурным утром встречает нас Ярославль. Стоянка 12 часов. Впереди обзорная экскурсия по городу,а после обеда поездка на автобусе в Ростов Великий,где я еще ни разу не бывал. Абсолютно не удивился,что планы сорвались. Практически в любой моей поездке обстоятельства вносят свои коррективы. В этот раз подвели организмы и, пока я решал вопрос с судовым врачом,автобус рванул к золотым куполам Ростова Великого. Ну что ж,пролетел,поэтому пришлось в одиночестве прогуляться по «медвежьим тропам» Ярославля.
Заинтересовавшись висячим замком на рекламном щите кафе «Черная кошка», решил его найти и выяснить о целесообразности сдачи под ключ этого биллборда (хотя уже догадывался,что железные листы непременно кому-нибуть могут понадобиться).Так оно и оказалось. Любезный директор кафе,стилизованного случайным набором атрибутов под времена СССР,честно мне признался,что замок повесили,чтобы никому неповадно было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забавный эпизод. На одной из улиц я спросил женщину (ну а кого же ещё?),где мне найти ближайший продуктовый магазин? Был указан путь в одну автобусную остановку,потом направо,налево и перейти на другую сторону дороги.Поблагодарив милую даму,которая потратила на меня личное время и,обернувшись, не поверил своим глазам.Надпись «СУПЕРМАРКЕТ». Видимо магазин «Продукты» чем-то отличается.

Изображение

Изображение

Ну нравятся мне такие вывески.
Изображение

Пора возвращаться на борт.Без беседки ну никак.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером тряхнул стариной, поиграв в лото. Забавно. Вспомнив,что меня ждет женский хор под управлением баяниста Юрия, помчался на репетицию.
А как же без конкурса "Мисс круиз"?
Было весело,но моё местоположение позволило сделать фотики примерно в таком ракурсе.Изображение
Изображение
Изображение
Вне конкурса
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ledlev "Спасибо" сказали:
egulumbek, путник, Владимир, МаринаМ, Нептун
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:10 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 58
Откуда: г. Подольск
Пол: Мужской
ждём продолжения :apl:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1064

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

374

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

181

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker