Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Предлагаю Вашему вниманию маленький фотоотчет о нашем прекрасном круизе на теплоходе "Георгий Чичерин" по маршруту Нижний Новгород-Козьмодемьянск- Чебоксары- Нижний Новгород.

Прибыли в Нижний Новгород поездом "Ласточка". Загрузили вещи на борт и отправились в город

Изображение

Изображение

А еще мы попали на репетицию Парада Победы

Изображение

Зашли на Большую Покровскую

Изображение

Пора возвращаться на Речной вокзал.

Здание Волжского пароходства

Изображение

На причале 2 теплохода - пострадавший "Симонов" и прекрасный "Чичерин"

Изображение

Прекрасный вечерний закат

Изображение

Нас пригласили на ужин и мы отправились в ресторан, надо было поспешить, т.к. скоро отправление в рейс. Обслуживание очень быстрое. Еда вкусная, в общем-то как всегда. На следующий день - заказное меню. Необычно для трехдневного рейса, но понравилось. Удобно. Вообще первый ужин оставил очень приятные впечатления. С ужасом только думали, что завтра на завтрак жуткий и неудобный шведский стол.

На фото десерт.

Изображение

Выходим на палубу для запуска шариков. На часах 22.00...

Изображение

А "Симонов" отошел от причала..и развернулся..

Изображение

Изображение

Мы запустили шарики и отправились в конференц-зал

Представление команды

Изображение

В конференц-зале раздали шампанское, детям - сок.

Изображение

Изображение

После представления команды и демонстрации одевания спасжилета начался приветственный концерт.

Изображение

Ведущий Сергей. Для меня и моей семьи это самый лучший аниматор в Водоходе. Никакой пошлости, все очень профессионально. Спасибо ему большое, рады снова встрече с ним.

Изображение

Небольшой концерт, состоящий из выступлений анимационной команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо им всем огромное за прекрасный концерт!! Молодцы! :)

Кстати, вечер закончился уже в баре...дискотекой. Очень все понравилось.

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
br20, egulumbek, M&L, Nagatino, vera1953, путник, Владимир, Дафна, Инесса, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Пол: Женский
А почему "Симонов" пострадавший?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Nagatino

Цитата:
Баржа навалилась на пассажирское судно на Волге

Баржа навалилась на борт пассажирского судна «Константин Симонов» на Волге. Как указано в сообщении Государственного спасательно-координационного центра Минтранса России, инцидент произошел при расхождении буксира-толкача «Тибет» с баржами №454 и №26 (судовладелец ООО «Кудьма Шипменеджмент», г. Н.Новгород, рейс Н.Новгород-Ильичевка), с пассажирским теплоходом «Константин Симонов» (судовладелец ООО «Водоходъ», г. Москва, рейс Казань -Н.Новгород, пассажиров- 204, команда – 100 чел), на 1210 км р. Волга. В районе красного буя №79, баржа №26 навалилась на левый борт пассажирского судна. На теплоходе «Константин Симонов» помят привальный брус носовой части, фальшборт главной и средней палубы, сорван передний кранец фальшборта, баржа №26 не получила повреждений.

Пострадавших, пробоин, разлива нефтепродуктов нет, суда на плаву. После осмотра повреждений представителями судоходного надзора и составления акта, суда проследовали по назначению.


http://www.allglobus.com/index.php?page=onenews&id=4005

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Симонов-то по назначению... В затон.

А Чичерин из-за него жёг горючее по максимуму, что бы к нам успеть...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
belgar
нам очень "Чичерин" понравился...если бы не этот случай, то и не прокатились бы наверное на нём..

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
belgar
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Asteriska писал(а):
belgar
нам очень "Чичерин" понравился...если бы не этот случай, то и не прокатились бы наверное на нём..


Это судьба! ;)
Без преувеличения могу сказать - "Георгий Чичерин" супер-теплоход!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю belgar "Спасибо" сказали:
Asteriska
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
belgar
совершенно согласна!!

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
3 мая 2013. Второй день круиза.

Утром из радио заиграла очень милая мелодия, оповещающая туристов, что желательно уже просыпаться и вставать. Кому-то на завтрак, кому-то на зарядку..

Пройдемся по теплоходу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конференц-зал. Тут проходила зарядка. Стулья убирались, место освобождалось.

Изображение

Я уже давно гуляла по палубам, так что решила отправиться на зарядку. Хотя завтрак в формате "шведский стол", который начинается в одно время с зарядкой, очень напрягает. Т.е. уже заранее знаешь, что будет очередь, когда придешь и не будет того, что ты ешь. Так и получилось. Лично я ем очень избирательно, поэтому сначала меня очень расстроило то, что нет никаких котлет или чего-то подобного на завтрак. Кстати, я не понимаю смысла шведского стола. На сайте Водохода говорится о разнообразии. А где оно? Каша, омлет, что-то с гарниром (что нам не досталось, т.к. остался один гарнир), колбаса/сыр, овощи и т.д. Но ведь это стандартное меню, из которого мы раньше спокойной выбирали что-то. Сейчас условия отличаются только тем, что "обслужи себя сам за свои же денежки". А еда точно такая же - разнообразия не наблюдается. Может ВодоходЪ одумается над этим неудавшимся своим проектом и вернет на круизы с русскими туристами нормальное питание?

Изображение

Итак, после завтрака мы уже оказались вблизи первой стоянки нашего прекрасного теплохода в первом круизе навигации 2013.

Изображение

Изображение

Город Козьмодемьянск. Административный центр Горномарийского района Марий Эл. Город расположен на высоком правом берегу Волги (Чебоксарское водохранилище).
Козьмодемьянск основан как крепость в 1583 году. Его основание связано с разгромом Иваном Грозным в октябре 1552 года Казанского ханства и присоединением Среднего Поволжья, в том числе и марийского края, к Российскому государству. О происхождении названия города существует следующее предание: Иван Грозный, возвращаясь после покорения Казани вверх по Волге, 1 ноября 1552 года, в День святых бессребреников Козьмы и Дамиана, остановился на ночлег там, где теперь расположен г. Козьмодемьянск.

Отправляемся на экскурсию.

Изображение

Изображение

Идем за экскурсоводом по улицам Козьмодемьянска

Изображение

Встречается нам на пути вот такой яркий позитивный магазинчик

Изображение

Местный котофей:)

Изображение

Вот такие красивые домики (иногда нам казалось, что мы в Городце, т.к. домики очень похожи)

Изображение

А теперь наш путь лежит в этнографический музей под открытым небом

Изображение

Изображение

Тут нас встретили очень гостеприимно и дружно.

Изображение

Начались игры. Такие...

Изображение

..а потом такие

Изображение

А вот что мы увидели на экскурсии

Изображение

Изображение

Изображение

Затем нас пригласили на чаепитие

Изображение

Изображение

Изображение

Очень все было вкусно :) и угощения, и чай на травах

Мы с сестрой успели покататься на качелях :)

Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Asteriska "Спасибо" сказали:
АВС, br20, VNV, путник, Владимир, Дафна, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
А что было дальше?

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Продолжение после перерыва. Я в круиз. :cater:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 07:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Asteriska писал(а):
Кстати, я не понимаю смысла шведского стола. На сайте Водохода говорится о разнообразии. А где оно? Каша, омлет, что-то с гарниром (что нам не досталось, т.к. остался один гарнир), колбаса/сыр, овощи и т.д. Но ведь это стандартное меню, из которого мы раньше спокойной выбирали что-то. Сейчас условия отличаются только тем, что "обслужи себя сам за свои же денежки". А еда точно такая же - разнообразия не наблюдается. Может ВодоходЪ одумается над этим неудавшимся своим проектом и вернет на круизы с русскими туристами нормальное питание?

Заранее прошу прощения у автора, если мой пост будет воспринят как off-topic, но пишу здесь, так как не хочу спровоцировать новую волну бурных обсуждений на тему шведского стола. Однако не могу не высказать пару соображений. Я не берусь обсуждать целесообразность введения системы шведского стола на обед, но действительно не понимаю в чем противники этого способа обслуживания видят проблему когда речь идет о завтраке. В отсутствии необходимости приходить в ресторан в ультимативно означенный час? В необходимости самому подойти и сделать выбор? В возможности не выбирать из предложенного в меню "à la carte", но вместо этого позволить себе желаемое количество того, что предпочитаешь? Не говоря уже о том, что все официанты на своих местах и готовы, как всегда, выполнить любую просьбу клиента. В чем же проблема?! Исходя из всего моего личного опыта круизов с завтраками по этой системой, объем всех категорий продуктов и блюд всегда и везде (я говорю о теплоходах и Водохода и Инфофлота) восполняются по мере прибытия туристов вплоть до самого окончания завтрака. Опять же, на всех бортах Водохода, работающих по системе ШС на завтрак из "моего списка" - "Ленин", "Русь", "Зосима Шашков", "Мстислав Ростропович" - разнообразие продуктов и блюд было всегда богатейшим, а качество - безукоризненным.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Kira, Владимир
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 218
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
А мне, кстати, понравился шведский стол на завтрак. И выбор вполне приличный: несколько сортов колбас, сыров, куча джемов, масло, булочки, сосиски, котлетки, яйца вареные, омлет, блинчики и сырники, ну и конечно каша. Еще мюсли забыла и овощи. По мне так, это хороший выбор. Не в каждой европейской гостинице встретишь такое разнообразие. Так что голодным после завтрака не останешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Knopochka "Спасибо" сказали:
Владимир
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

374

21 янв 2023, 23:29

Мой мини-отзыв – анкета о круизе на т/х "Принцесса Анабелла"

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

4

290

14 окт 2022, 16:58

Мой мини-отзыв о круизе на теплоходе "Алдан" 22-27.05.22г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

0

428

02 июн 2022, 08:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker